Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вы поддержите на всенародном голосовании поправки Владимира Путина в Конституцию РФ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
25.12.2019

СМИ: В Иране разбился истребитель МиГ-29

В Иране разбился МиГ-29 — советский истребитель четвертого поколения. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на иранскую государственную телерадиокомпанию IRIB.

Сообщается, что крушение произошло в горах Сабалан на северо-западе Ирана. Источники сообщают о гибели пилота.

Сейчас ведутся поиски разбившегося истребителя.

Напомним, 24 декабря в Хабаровском крае российский истребитель пятого поколения Су-57 потерпел крушение в ходе заводских испытаний. Самолет упал в тайге, летчик-испытатель успел катапультироваться — его спасли. По словам источника ТАСС, из-за отказа системы управления истребитель самопроизвольно вошел в крутую нисходящую спираль. Разбившийся истребитель — первый серийный образец, завод должен был передать его военным на этой неделе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    25.12.2019 12:02

    Их что-то стало много разбиваться.

    • Анонимно
      25.12.2019 12:29

      Падают, падают, падают листья
      Ну и пусть зато прозрачней свет

  • Анонимно
    25.12.2019 12:05

    ждем комментов спецов в стиле-на то они и самолеты,чтобы падать))

    • Анонимно
      25.12.2019 12:25

      Да вы не понимаете, они для этого с сделаны!
      Этож самолёты, сложная понимашь, техника. Взлетел, упал, взлетел, упал - романтика!

  • Анонимно
    25.12.2019 12:10

    Какого возраста МИГ-29 у Ирана?
    Если я не ошибаюсь, этот самолёт поставлялся до 1992 года, немного, несколько десятков штук. Причём, обслуживался Ираном своими силами, во время многолетних санкций. Где и как находили запчасти, большой вопрос.

    • Анонимно
      25.12.2019 15:46

      Скорее всего это вообще Иракский, из тех, что перелетели в Иран в 91 году. Получается 80-х годов выпуска, персы наверняка запчасти сами майстрячили, у них так заведено.

  • Анонимно
    25.12.2019 12:13

    А причина только в одном, сделано в России.

    • Пурхан
      25.12.2019 13:07

      12:13 Я убит подо Ржевом,
      В безыменном болоте,
      В пятой роте, на левом,
      При жестоком налете.
      Я не слышал разрыва,
      Я не видел той вспышки,—
      Точно в пропасть с обрыва —
      И ни дна ни покрышки.......

      • Анонимно
        25.12.2019 15:26

        Это стихи военной поры и к техногенным авариям МиГов в наше время не имеют никакого отношения.

    • Анонимно
      25.12.2019 14:49

      А F-16 когда падают, то тоже вина в том что "сделаны в России"???

  • Анонимно
    25.12.2019 15:23

    А они падают?