Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 28 Января
Опросы Архив
В чем причина ухода «Эссена» с рынка?
44%Задавили федеральные сети
5%Стратегия развития «Эссена» была слишком агрессивной
36%Повлияло падение доходов населения
13%Такой формат себя изжил
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
25.12.2019

Пенсионерка расцеловала вагон прибывшего в Крым поезда

Первый пассажирский поезд «Таврия», прибывший из Санкт-Петербурга в Крым по мосту через Керченский пролив, торжественно встретили утром 25 декабря в Севастополе.

Первый поезд под гимн города-героя «Легендарный Севастополь» встречали толпы жителей, ансамбль песни и пляски Черноморского флота, а также депутаты и чиновники. Прибытие состава транслировалось на большом экране.

Жительница полуострова расцеловала прибывший поезд и написала на вагоне отпечатками губ слова «Крым» и «Ура». «Многим севастопольцев не понять, мои золотые», — сказала она журналистам. Женщина живет в Севастополе с 1970 года. Как она рассказала, приезжающие иностранцы говорят, что таких патриотов и таких людей русских нигде не видели.

Пассажирский поезд отправился в Севастополь из Петербурга 23 декабря. Команду на старт движения дал президент России Владимир Путин после проезда по железнодорожной части Крымского моста. Таким образом, восстановлены регулярные пассажирские железнодорожные перевозки на полуостров, прерванные пять лет назад.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
марио
25.12.2019 13:06

у нее справка есть?

  • Слава городу-герою Севастополю !

  • Анонимно
    25.12.2019 13:03

    Зачем ура, кому ура? Глупая, чему радуется.

    • Анонимно
      25.12.2019 13:23

      Тому что пенсионерам (и тем, у кого нет машин и нет денег на самолет) можно ездить к родным и близким.
      Это Вы - глупый человек, если не понимаете простых вещей.

      • Анонимно
        25.12.2019 15:21

        Ещё одно доказательство, что старый человек не может априори быть умным. Как сказал уважаемый аксакал: седые волосы и возраст - это ещё не признак мудрости и ума.

      • Анонимно
        25.12.2019 15:42

        Я тоже очень рада этому поезду. Наконец то смогу родителей отправить в Крым. Летать они категорически отказываются. А люди у нас очень злые , наверное поэтому и болеют часто.

    • Анонимно
      25.12.2019 13:36

      Это очередной прорыв?! Или ещё нет. Вагоны можно целовать ?

      • Анонимно
        25.12.2019 15:28

        Прожить с 1970 года до 2014 и выжить как русскоязычная в Украине, это ли не "подвиг".

    • Анонимно
      25.12.2019 14:14

      Это вы, мажоры, на самолетах летаете, а поезда как раз для пенсионеров, вот она и радуется, что к внукам может поехать.

      • Анонимно
        25.12.2019 18:55

        Что ж она давно к внукам не уехала раз ей так плохо было?

    • Анонимно
      25.12.2019 15:25

      Такие патриоты Севастополя что запустили и забросили его. Киев и украинцы виноваты что загажено ВСе а не местные. Маразматики.

    • Анонимно
      25.12.2019 18:52

      Видимо столько заплатили, что на все согласилась и стыд забыла. Видимо из бывших.

  • Анонимно
    25.12.2019 13:04

    Чему она так радовалась? У нее есть бизнес на туристах?

    • Анонимно
      25.12.2019 13:32

      А разве нечему радоваться?
      Бабушка сможет теперь съездить к детям и внукам на поезде.
      Ну и например, когда откроют движение грузовых поездов цены на бензин для жителей Крыма снизятся процентов на 10% за счет логистики.

      • Анонимно
        25.12.2019 14:14

        Это "последние из могикан" т.е. черноморского десанта. столько лет жить на острове безвылазно?

      • Анонимно
        25.12.2019 15:26

        Она из понаехавших? Что ей мешало до 2014 года?

      • Анонимно
        25.12.2019 18:58

        Ты не Россиянин? Когда у нас что снижалось, кроме зарплаты?

    • Анонимно
      25.12.2019 15:43

      Зря у нас в стране за отсутствие мозгов инвалидность не дают. Тяжело наверное вам жить в этом мире?

    • Анонимно
      25.12.2019 18:57

      Она надеется, что эти поезда привезут ей будущих квартирантов. Подсчитала цену койко-места, накинула Российский коэффицент и от счастья бросилась на поезд.

  • Пурхан
    25.12.2019 13:05

    Молодые не целовали?

  • марио
    25.12.2019 13:06

    у нее справка есть?

  • Анонимно
    25.12.2019 13:10

    электорат царя

  • Анонимно
    25.12.2019 13:12

    Надеюсь отмыла потом

  • Анонимно
    25.12.2019 13:12

    Бабуля-звЯзда)
    ну а вообще, кндр напоминает.

  • Анонимно
    25.12.2019 13:13

    мракобесие

  • Анонимно
    25.12.2019 13:17

    в принца не превратился?

  • Анонимно
    25.12.2019 13:23

    У нас за деньги люди на что только не готовы..

  • Владимир владимирович наверное всплакнул увидев это видео!

  • Анонимно
    25.12.2019 13:25

    Вот эти глупые люди и тянут страну вниз

  • Анонимно
    25.12.2019 13:28

    новое сакральное место-вокзал))))

  • Анонимно
    25.12.2019 13:28

    Был в Крыму и Севастополе и подтверждаю, что более патриотов чем там я не видел. При получении почетной грамоты и то говорят "Служу России", "Служу городу Герою-Севастополю и России". При общении чувствуется их гордость, что они россияне, поражает знание истории края и страны. Будучи там у них ловишь себя на мысли, что так хочется им чем-то помочь. К сожалению, много чего там нужно еще, те же дороги в Симферополе, даже в центре города, никудышные, а в Севастополе намного лучше. Но главное народ- оптимисты и мы с ними верим, что все там будет прекрасно - Валит

    • Анонимно
      25.12.2019 15:30

      13 28 халявщики. Сколько сотен лет город НИЩЕБРОД. Всё просят, дай денег.

      • Анонимно
        25.12.2019 15:52

        Больше всех денег - сумел выпросить РТ.
        Вот на нашем регионе стране пора надо начать экономить.

        • Анонимно
          25.12.2019 20:51

          15 52 Странно. Регион донор Татарстан со слов самого Путина, сказанного в 2018 году. А Медведев председатель Едра так каждый квартал об этом говорит. Так кто ВРЕТ , ты или правительство России
          ?

    • Анонимно
      25.12.2019 15:32

      Интересно, сколько севастопольцев прошло через Кавказ и в частности первую и вторую компанию в Ичкерии.? НОЛЬ, они тогда любят Россию когда бабло даёт.

    • Анонимно
      25.12.2019 19:03

      Парадоксальные вещи происходят у нас. Чем дальше от Родины, тем больше патриотизма. И только ощутив любовь Родины, весь патриотизм бесследно исчезает.
      Сама Родина у нас хорошая, только попала в плохие руки.

  • Анонимно
    25.12.2019 13:34

    Она из какого театра?

  • Анонимно
    25.12.2019 13:40

    скрепненько

  • Анонимно
    25.12.2019 13:56

    Какие ИНОСТРАНЦЫ туда приезжают? Кто эти люди? Что она несет?!

  • Анонимно
    25.12.2019 13:57

    В Крыму и Севастополе - очень патриотические люди. Это сразу заметно, когда приезжаешь туда.

    • Анонимно
      25.12.2019 14:11

      13:57. Там большинство населения военные, в 45 лет в Крыму военная пенсия, живи и радуйся.

    • Анонимно
      25.12.2019 14:37

      а всем нравится, когда достается на халяву!

  • Анонимно
    25.12.2019 13:58

    Рукалицо . Походу изменений не стоит ждать лучше валить)

  • Анонимно
    25.12.2019 14:02

    Я готов целовать песок.....

    • Анонимно
      25.12.2019 14:12

      ее дедушка еще декламировал: "я русский бы выучил только за то, что им разговаривал...."

  • Tatarmalai
    25.12.2019 14:09

    Перед поцелуем вагончик надо было спиртом протереть...

    • Анонимно
      26.12.2019 01:07

      25.12.2019 14:09
      Эту ОТВЕТСТВЕННУЮ миссию МАЛО кому можно доверить!
      Спирт имеет свойство совершенно НЕОБЪЯСНИМО испаряться!

  • Анонимно
    25.12.2019 14:33

    Стыдно жить с такими в одной стране. Все что происходит с нами -их вина

  • Анонимно
    25.12.2019 14:35

    «написала на вагоне отпечатками губ слова «Крым» и «Ура»», это как????

    • Анонимно
      25.12.2019 19:05

      Мелкое хулиганство и порча имущества. Странно, что протокол не оформили, видимо по сценарию все было.

  • Анонимно
    25.12.2019 14:59

    и написала на вагоне отпечатками губ слова «Крым» и «Ура»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/451601

    Казалось, что дно уже достигнуто. Но тут снизу постучали...

  • Анонимно
    25.12.2019 15:57

    Э- Электорат

  • Анонимно
    25.12.2019 16:18

    Да уж. Лицемерие комментаторов просто зашкаливает.
    То есть, бить себя в грудь, крича "мин татар", объявлять Казань столицей всех мировых татар - это нормально и приветствуется.
    А русскому человеку в радости от воссоединения с родной страной выразить свои чувства отказываете? Сразу "электорат"?
    А ведь, казалось бы, кто как не вы должны понимать чувства этой женщины?

  • Анонимно
    25.12.2019 17:33

    Скоро все «враги» договорятся...