Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вы поддержите на всенародном голосовании поправки Владимира Путина в Конституцию РФ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Татарстана
25.12.2019

В ДРКБ назвали причины детского травматизма зимой: наушники, телефоны и мода на летнюю обувь

В зимний период, особенно в каникулы, возрастает количество детских травм. Об этом рассказал заведующий травматолого-ортопедическим отделением ДРКБ Алексей Глушков.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По его словам, одной из причин травм является невнимательность. «Есть две серьезные проблемы для нас, одна из которых — это гаджеты и наушники. Дети, когда ходят по улице с наушниками, ничего не видят и не слышат. Они могут получить любую травму, упасть, ушибиться или попасть под машину», — цитирует Глушкова портал мэрии Казани.

Специалист добавил, что второй проблемой является мода на летнюю обувь. «Сейчас дети часто даже зимой ходят по улицам в кроссовках. Это летняя обувь на силиконовой подошве, она очень скользкая, часто из-за подобного дети поступают с переломами лодыжек», — отметил он.

При этом Глушков подчеркнул, что детские травмы не всегда связаны с сезонными проблемами. В любое время года в больницы попадают дети, получившие травмы после посещения батутных центров, самая частая из которых — компрессионный перелом позвоночника. В период каникул возрастает и число ожогов, так как родители готовят угощения и детей оставляют без присмотра. «Есть тенденция к увеличению ожоговых травм, когда дети опрокидывают на себя кастрюли и чайники. Это крайне опасно. Поступают пациенты с ожогами 50−60 процентов тела», — сказал он.

Помимо того, травмы бывают при катании на лыжах, коньках или «ватрушках». «Вообще, в травмировании детей почти всегда виноваты родители, так как часто оставляют их без присмотра», — подчеркнул специалист.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.12.2019 13:59

Да да, еще появились камикадзе с голыми лодыжками.

  • Анонимно
    25.12.2019 13:59

    Да да, еще появились камикадзе с голыми лодыжками.

    • Анонимно
      25.12.2019 14:06

      Тоже интересует, что за дебилизм? И реально другим это кажется красивой модой?

      • RX300
        25.12.2019 14:19

        А ещё цистит, простатит, бесплодие, импотенция, ревматизм, артрит....и всё это уже к 25-ти годам....с такой модой.....пусть пацаны так ходить продолжают)))), а здоровые мужики будут их баб "любить"))))

      • Анонимно
        25.12.2019 14:44

        В 60-е или 70-е британская золотая молодежь щеголяла голыми лодыжками. Это был своеобразный признак тех, кто может себе позволить не ходить пешком, а ездить на авто.

        • Анонимно
          25.12.2019 15:14

          Ага, только в наших краях если у тебя даже есть авто, то я так ходить не буду. Просто не понимаю зачем себя мучить, зачем себе делать плохо? Зачем терпеть холод в ногах?

      • Анонимно
        25.12.2019 14:47

        это мода в Италии пять лет назад была, но там тепло.

  • Анонимно
    25.12.2019 14:03

    Каким-то законом, ужесточающим это дело, ничего не сделаешь ):

  • Анонимно
    25.12.2019 14:05

    И открытые щиколотки

  • Анонимно
    25.12.2019 14:20

    слава богу, а я то думала ещё и плохие тротуары и скользкие пешеходные дорожки!

  • Анонимно
    25.12.2019 14:44

    Еще лет 10-15 назад у девушек была "мода" ходить с оголенной поясницей в -30.

    • Анонимно
      25.12.2019 15:13

      ну вот такие модмуазели, теперь постоянные клиенты урологических клиник. И теперь большая их часть родить не может либо серьезные затруднения с этим. В общем куча проблем.

  • Анонимно
    25.12.2019 15:28

    в наушниках сейчас вообще 75 % поголовно ходят, причем люди эти как зомби становятся. они причем быстро так сажают свой слух.
    а молодые безобразно одеваются, из за культа фото. не важно как ты смотришься на улице или в школе в универе, главное фоточка, и пусть лицом не вышел, не проблема - фильтры и ок.

  • Анонимно
    25.12.2019 17:27

    Сегодня господин Глушков,отказал в приеме моему ребёнку 9 месяцев.мы были записаны на приём заблаговременно и оплатили данную услугу в Ихсан-Мед.а он встретил нас у дверей и сказал,я вас принимать не буду,у меня пресс конференция меня ожидает Минздрав. вообщем дал понять что в России плевать на человека,показуха важнее детей.