Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Января
Опросы Архив
А вы завидуете москвичам из-за их уровня жизни?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
25.12.2019

Врач-диетолог диагностировала ожирение почти у 50% депутатов Госдумы

Почти 50% депутатов Госдумы страдают ожирением. Об этом заявила врач-диетолог Марият Мухина, сообщает «Рен ТВ».

По ее словам, в основном у них начальная стадия заболевания. «Из 449 народных избранников у 196 (43,6 процента) имеется разная степень ожирения», — сказала Мухина. 121 (26,9%) депутат имеет первую степень ожирения, 64 (14,2%) — вторую, 11 (2,4%) — третью, 56% состава Госдумы — 253 человека — обладатели нормального веса, отметила диетолог.

Врач пояснила, что депутатов-женщин в Госдуме всего 70, поэтому больше всего ожирению подвержены депутаты-мужчины. Она добавила, что проводила визуальную диагностику депутатов по их фотографиям, размещенным на сайте Госдумы, и за три года с тех пор, как их избрали, они могли похудеть.

Ранее Росстат, исследовав питание населения в 2018 году, пришел к выводу, что трое из пяти россиян старше 18 лет страдают избыточным весом. Согласно данным минздрава, под наблюдением врачей были более 2 млн человек с ожирением — 1,4% населения, в том числе более 485 тыс. детей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.12.2019 16:20

Сделать им зарплату в 15 тыс.руб. - и сразу перестанут страдать ожирением!

  • Анонимно
    25.12.2019 15:51

    Работать мозгами энергии требует.
    Опять же нервы....
    Вот и питаются бедняги несбалансированно....
    Стрессы заедают.

  • Анонимно
    25.12.2019 15:51

    Ну а что вы хотели, за народный счет сам бог велел в жиробасов превращаться

    • Анонимно
      25.12.2019 16:12

      А попробуй на 500 тысяч в месяц не ожиреть! Ещё квартира служебная в Москве. Служебный мерин в Москве и служебный мерин в регионе избрания.

    • Анонимно
      25.12.2019 17:26

      Ожирение не только у депутатов , а у всего населения, особенно у молодежи.

  • Анонимно
    25.12.2019 16:05

    О, боже какой страшный диагноз.

  • Анонимно
    25.12.2019 16:12

    Они не страдают, а наслаждаются своим ожирением я думаю...

  • Анонимно
    25.12.2019 16:19

    Пухнут слуги народа с голоду , стресс , все о народе думают .

  • Анонимно
    25.12.2019 16:20

    Сделать им зарплату в 15 тыс.руб. - и сразу перестанут страдать ожирением!

  • Анонимно
    25.12.2019 16:26

    Вот какой буфет госдумы!

  • Анонимно
    25.12.2019 16:44

    "ТРИ Толстяка" -актуально))))))))))))

  • Анонимно
    25.12.2019 16:48

    Врач. Еще и диетолог. Ещё и диагноз по фото. Дело плоской земли живет.

    • Анонимно
      25.12.2019 17:51

      Так-то ожирение и ставят по визуальному осмотру - но вот про врача-диетолога да, смешно.
      Врачом быть не надо, чтобы жирность морд констатировать.
      Опять же если уж и морда поплыла, то значит задница поширела намного раньше...

  • Анонимно
    25.12.2019 17:51

    Так и рядовые граждане в тех же пропорциях с ожирением

  • Анонимно
    25.12.2019 18:54

    Зарплату понизить..до нашего уровня! И работали чтобы! Мигом похудеют!

  • Анонимно
    26.12.2019 10:41

    Вот это проблема!).