Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Февраля
Опросы Архив
А вы способны постоять за себя?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
25.12.2019

Путин усомнился в том, что россияне ощутили перемены к лучшему

Национальные проекты в России реализуются недостаточно хорошо, так как многие жители не замечают изменений в лучшую сторону. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, сообщает «Интерфакс».

«Самый главный, ключевой результат, которого нам предстоит добиться, — это реальные перемены в жизни людей, перемены, которые почувствуют граждане. Не уверен, что у большинства людей есть сейчас такое ощущение», — сказал он в ходе заседания президентского совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

Глава государства отметил, что свои выводы сделал по результатам опросов общественного мнения, проводимых различными структурами, в том числе ФСО. Также неудовлетворительными он назвал показатели в сфере снижения смертности в России. «Речь идет о смертности от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Так, как мы рассчитывали это сделать, подобное пока не удалось», — подчеркнул российский лидер.

Ранее в минздраве заявили, что в РФ снизилась смертность от причин, связанных с употреблением алкоголя. По данным ведомства, с 2010 года показатель смертности упал на 30,1% и по результатам 2018-го составил 33,2 на 100 тыс. населения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (98) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.12.2019 16:40

Надо же, смертность до сих пор не знает, что президент поручил ей снижаться.

  • Анонимно
    25.12.2019 16:40

    Надо же, смертность до сих пор не знает, что президент поручил ей снижаться.

  • Анонимно
    25.12.2019 16:41

    Странно, почему кинжалы и цирконы не улучшают жизнь россиян)))

    • Анонимно
      25.12.2019 16:56

      Думаешь без кинжалов и цирконов, но после нападения янки жизнь значительно улучится?)) Ну ну )

      • Анонимно
        25.12.2019 17:09

        Ты сам то веришь в эти сказки?

        • Анонимно
          25.12.2019 19:01

          17.09, вы олицетворение попугая гадалки из 12 стульев.
          "Крах, США нам помогут!"

        • Анонимно
          25.12.2019 19:42

          «Ты сам то веришь в эти сказки?»

          К сожалению, для Югославии, Ирака, Афганистана, Ливии и ещё десятков стран мира - находиться под бомбёжками американцев - это, увы, не "сказка".

      • Анонимно
        25.12.2019 17:12

        Почему у янки, которые могли на нас "напасть" в 90-е хватает денег на все, и на оборону в том числе. а у нас только на кинжалы и Росгвардию.

        • Анонимно
          25.12.2019 18:01

          В 90-е они даже нашу армию кормили.

          • Анонимно
            25.12.2019 19:43

            Можно подробнее об этом?

            • Анонимно
              25.12.2019 21:24

              19:43"Подробнее"? Пожалуйста! В 1992 в Нижнем Новгороде, где в Сормово стояла танковая дивизия, на рынках можно было купить сухпай Армии США(кстати, очень хорошая вещь), который поступал в эту дивизию в порядке гуманитарной помощи для солдат. Как обычно, прапора её воровали и сдавали на рынки.

              • Анонимно
                25.12.2019 23:07

                У нас тоже самолетами завозили сухпай и ящики, с неизвестным для солдат содержимым. Сухпай, по тому времени был разнообразным и вкусным, шакалы домой коробками таскали, но и солдатам перепадало.

        • Анонимно
          25.12.2019 19:55

          может, в США не воруют?

      • Анонимно
        25.12.2019 17:12

        16:56 Зачем "янки" нападать? РФ и так все дает, за зеленые бумажки. Более удобного для "янки" режима в России никогда не было.
        А "цирконы" и "кинжалы"- это жвачка для внутреннего употребления.
        Посмотрите на состояние КАПО. А он ведь наверняка уверен, что и Ту-160 "активно строятся", как и "цирконы". Наверняка на ракетных заводах та же история, что и с КАПО.
        Казанлы.

        • Анонимно
          25.12.2019 18:03

          А "цирконы" и "кинжалы"- это жвачка для внутреннего употребления.
          Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/451655?utm_source=top-news

          На этой жвачке они огромные неподконтрольные деньги пилят.

      • Анонимно
        25.12.2019 17:13

        Может он не знает размер средней пенсии по стране, и то что самая популярная зарплата 25т.р.

      • Анонимно
        25.12.2019 17:14

        Янки не нападут. Они уже здесь.

        • Анонимно
          25.12.2019 20:00

          Да, "зеленые долларчики" уже весь мир завоевали и взяли в добровольно-принудительный плен. Все к лучшему ибо перемены невозможны в виду объективного хода истории и естественного отбора. Выживает умнейший.

      • Анонимно
        25.12.2019 17:17

        Янки если захотят напасть, они нападут не посмотрят на ваши кижалы и цирконы

      • Анонимно
        25.12.2019 17:44

        Читаешь комменты, удивляешься нашим людям, и за конгресс и элиту сша успели подумать, и посчитать расходы на нашу оборонку и стратегию развития янки )) Я фигею с вас ребята! Умники диванные, лишь бы потрепаться.

        • Анонимно
          25.12.2019 19:12

          Они отрабатывают мелкие подачки. Типичные и затасканные приемчики - подмена понятий, смена темы, сверхобобщения. И полная некомпетентность в любом вопросе, который они берутся комментировать

    • Анонимно
      25.12.2019 17:15

      А людейю задействованных в оборонке, военных и пр и их семьи ты россиянами не посчитал?
      Они так-то там зарплату получают, если есть производство кинжалов и циркониев.

      • Анонимно
        25.12.2019 18:08

        Какие кинжалы и цирконы? Ракеты падают или не взлетают, о чем может быть речь? Не то что новых разработок нет, даже старые забыли, рукожопы пустоголовые.

      • Анонимно
        26.12.2019 11:41

        А Что Полезного делают военные, кроме проедания госбюджета, это не производственные силы, и их много с хорошей зарплатой, бесплатным жильем, и раннем выходом на пенсию, но при этом случись война они будут ничего сделать не смогут и не будут

    • Анонимно
      25.12.2019 17:47

      У Шекспира есть слова: избыток вкуса отбивает вкус , не будь ни расточительным, ни скрягой, лишь в чевстве меры истинное благо. Ракеты тоже нужны, коррупции быть не должно

    • Анонимно
      25.12.2019 18:59

      16.41 - Как таиф улучшает жизнь татарстанцев?

  • Анонимно
    25.12.2019 16:42

    и кто же в этом виновен?

    • Анонимно
      25.12.2019 17:08

      Непреодолимое обстоятельства! Президент бьётся за счастье народное, понимаешь, но обстоятельства сильнее...

    • Анонимно
      25.12.2019 17:22

      ясен пень кто.Обама!)

      • Анонимно
        25.12.2019 19:14

        Вот уж не знал, что в РТ реализацию национальных проектов проводит Обама, спасибо просветили

  • Анонимно
    25.12.2019 16:43

    да, перемены к лучшему пока только в отчетах, а на деле наоборот. Даже новые подходы по расчету инфляции, уровня бедности не помогают!

  • Анонимно
    25.12.2019 16:45

    Цена на нефть не растет, поэтому и не ощущают. Как будто какой рост доходов населения когда-то зависел от работы Путина и его правительства.

    • АН61
      25.12.2019 16:59

      Ну почему же ,если рост не зависит то снижение очень даже , по мне так антисанкции на еду сильно повлияли , можно беззастенчиво продавать всякую дрянь втридорога.

      • Анонимно
        25.12.2019 20:08

        Да, все перемены к лучшему. И санкции и антисанкции полезны. Ну сколько уж вам говорить. И Дума в этом права.

  • Анонимно
    25.12.2019 16:53

    Владимир Владимирович, посетите города Приморья, Кировской области, Перми...посмотрите что покупают обычные люди в магазинах, как выглядит средний, обычный человек. Вы сразу узнаете правду. Это совсем не похоже на тот «розовый» эликсир который вам приносят «ответственные» министры.

    • Анонимно
      25.12.2019 17:25

      16.53, зачем так далеко ходить? Достаточно посетить деревни в Татарстане и посмотреть, как собирают у населения самообложение на содержание инфраструктуры деревень.

    • Анонимно
      25.12.2019 20:46

      Вы и в правду думаете, что ему интересно знать как живут обычные люди? Если бы его это интересовало, он пошел бы сам лично и узнал! Хотя бы раз точно.

  • Анонимно
    25.12.2019 16:58

    «Жить стало лучше! Жить стало веселее!» Лозунг на все времена...

    • Анонимно
      25.12.2019 17:17

      Так этот лозунг тогда хоть правдой был. А сейчас наоборот.

    • Анонимно
      25.12.2019 22:17

      Для большего веселья предлагаю утвердить гимн самозанятых! Родился первый куплет ( на мотив песенки разбойников из Бременских музыкантов):
      Доходов наших с лупой не видать.
      Зато заплатим королю налоги.
      И нежно президента будем звать
      Романтиком с большой дороги.

  • Анонимно
    25.12.2019 17:02

    Есть простой Закон эволюции в природе:

    конкуренция рождает сильных и грамотных людей на своих местах, от которых зависет многое. Нет политической конкуренции а значит нет качества, нет профессионалов, есть своячки, приближенные которые отписываются бумагами и статистикой. Так было в ссср и так продолжается до сих пор

  • Анонимно
    25.12.2019 17:03

    Ключевого результата они уже добились.Странно что президент об этом не знает.Это повышение пенсионного возраста,рост цен почти на фсе.Это реальные перемены в жизни большинства граждан. .Если кто это не почувствовал этих реальных перемен то минусуйте меня.

  • Анонимно
    25.12.2019 17:06

    Он прав. И россияне не ощутили улучшения. Наоборот, остро чувствуется ухудшение

  • Анонимно
    25.12.2019 17:06

    Вообще то они хорошо реализуются, но недостаточно хорошо!

  • Анонимно
    25.12.2019 17:11

    Следующая фраза будет:"Кошмар! Ужас, что творится!"

    • Анонимно
      25.12.2019 20:14

      Скажет : "Ну что вы доите народ как сидорову козу, а ну перестаньте! быстро!"

  • Анонимно
    25.12.2019 17:21

    и так 20 лет..))

  • Анонимно
    25.12.2019 17:22

    А откуда вообще уверенность, что эти придумки для распила бюджета в виде нацпроектов, вообще приведут когда-то к изменению уровня жизни граждан России? Деньги будут потрачены, чиновники об этом отчитаются, возможно где-то что-то даже построят, но понимая неэффективность всей системы госуправления последние два десятка лет, надеяться на качественные изменения вследствие этих инициатив может только совсем наивный юноша, коим ВВП давным-давно не является.

    • Анонимно
      25.12.2019 20:04

      Вы серьезно полагаете, что он в этом уверен? Его задача - любой ценой у власти удержаться, чтобы свои же не загрызли. И эта кость в виде так называемых нацпроектов брошена именно им. О холопах-то чего думать, молчат же или вон на колени бухаются.

  • Анонимно
    25.12.2019 17:23

    Перемен требуют наши сердца

  • Анонимно
    25.12.2019 17:32

    У россиян ощущения несовершенны, надо подправить. Можно и денег подкинуть, и на пенсию пораньше отпустить. Вот так и ощущения войдут в правильное русло.

  • Анонимно
    25.12.2019 17:47

    Как узко мыслит все таки этот чел, имея такие ресурсы и возможности, вместо эпохальных и исторических реформ и решений, его миллиарды в виде нацпроектов "не чувствуют" граждане...

  • Анонимно
    25.12.2019 17:56

    Россияне вставали, вставали с колен, да на корточках остались. Жмут россиян со всех сторон - экономически, экологически, социально, морально... Сплошная уверенность в завтрашнем дне - какое оно, завтрашнее дно??!

    • Анонимно
      25.12.2019 20:24

      17.56 Гладкое и отполированное оно. Нашедший дно министр взяточник Улюкаев сидит в библиотеке и пишет стихи, мол, "вали, сынок, вали отсель..". Тоже один из разочаровавшихся.

    • Анонимно
      25.12.2019 21:17

      Это прорывное экономическое развитие. Где прорвет там и залатаем. Во время гонки коней не меняют.

  • Анонимно
    25.12.2019 17:58

    Откуда же взяться ощущениям улучшения жизни, Владимир Владимирович? Если Вы сами повысили на 5 лет пенсионный возраст и лишили своих граждан пенсии с 55/60 лет? Если Вы повысили НДС и тем повысились по всей стране цены, налоги и тарифы? Если благодаря Вашей экономической политике по всей стране закрылись тысячи предприятий? Если благодаря проводимой Вами оптимизации закрылись тысячи школ, больниц и поликлиник? Если реальные доходы населения падают вот уже 6 лет подряд? Вы при поднятии пенсионного возраста обещали, что уже к концу 2019 г. граждане РФ ощутят заметные улучшения в своей жизни. Ну и где они - эти улучшения ???

  • Анонимно
    25.12.2019 17:59

    Все думают и думают о том как жизнь обычных граждан улучшить. Но делиться своими сверх.доходами с обычными гражданами не хотят. Наоборот, последние штаны с обычных граждан снимают.

    • Анонимно
      25.12.2019 18:12

      Ну думать то бесплатно можно, а чтобы улучшать - деньги нужны! А их жалко.

  • Анонимно
    25.12.2019 18:11

    У вас были перемены к лучшему ? Что ж вы молчали, или не туда послали ? Скорее несите их сюда !
    Мы тута (:

  • Платёжеспособность населения - единственный и верный критерий благополучия граждан. Остальное всё - туфта - громкие слова и эпитеты, которые кроме как к обману ничему больше привести не могут в принципе.
    Платёжеспособность АХОВАЯ. Да, не голодаем, но обрести блага цивилизации не можем. А значит отставание в развитии.
    Например. Знания и познания обретаются не только в школе и в институте, хотя это и основной источник, но и в результате возможности путешествовать, общаться с людьми других культур, соприкасаться напрямую с интеллектуальным, культурным, социальным богатством иных цивилизаций.
    Иметь доступ (возможность купить) к выскоинтеллектуальному продукту.
    Наши люди в этом сильно ограничены, в плане платёжеспособности.
    Так пускай же наши желания совпадают с нашими возможностями, как говорил один из героев фильма Кавказская пленница.

    • Анонимно
      25.12.2019 19:58

      здесь вы правы. когда не беретесь о татарском языке рассуждать- любо-дорого читать.

  • Анонимно
    25.12.2019 18:28

    старые сказки о главном

  • Анонимно
    25.12.2019 18:29

    Начал чувствовать народ за 20 лет?)

  • Анонимно
    25.12.2019 18:37

    Реалист.
    После 20 лет правления делать такие заявления глупо. Ну или на глупых рассчитано. Но таких все меньше.

  • Анонимно
    25.12.2019 18:40

    Да ну , не уж то дошло ?

  • Анонимно
    25.12.2019 18:45

    Сегодня долбанулись 2 вертолёта? один в Красноярском крае, второй- в Якутии. У властей это называется "жёсткая посадка".

    • Анонимно
      25.12.2019 19:44

      А чего ещё ждать от татарстанских вертолётов?

      • Анонимно
        25.12.2019 21:19

        Там неодолимая сила была. В одном случае снег, в другом мороз))

  • Анонимно
    25.12.2019 18:50

    Нехорошо то как,нехорошо

  • Анонимно
    25.12.2019 18:53

    Сомнение – первый шаг к постижению истины.

  • Анонимно
    25.12.2019 19:15

    Пророк наш Муххамед, Господи милосердный, Будда великий, дай сил мне, людям, дай всем терпения, чтобы статистические данные по улучшению жизни превысили в следующем месяце данные за прошлый год!

  • Анонимно
    25.12.2019 19:26

    Смешно конечно говорить.
    Но 2 дом ЖК МЧС наконец то начал строится..
    Появилась надежда хоть какого восстановления справедливости.
    Надеюсь не разочароваться.

  • Анонимно
    25.12.2019 19:30

    Народ в стране очень зол. Уже даже на пресс-конференции 19 декабря выкрикивали "референдум, референдум ". Хотя мы знаем ,что на на всех мероприятиях подобного рода подставные лица сидят. Уже прорывать стало. История с Николаем 2ым возвращается. Там такая же ситуация была. Единицы получили в пользовании всё, а остальные выживали.

    • Анонимно
      25.12.2019 20:42

      Татарстанцы там были, но сделали вид что их не заметили, усомнились. Теперь ощутили перемены.

  • Анонимно
    25.12.2019 19:31

    Не позволяйте себя обманывать Владимир Владимирович. Покажите всем – кто в доме хозяин.

    • Анонимно
      25.12.2019 20:09

      Люди холопского звания.... Ну, и так далее по тексту, не буду повторяться.

  • Анонимно
    25.12.2019 19:33

    Как можно заметить то, чего нет??

    • Анонимно
      25.12.2019 20:13

      Это у вас нет. А у них очень даже есть. Список Форбс вам в помощь.

  • Анонимно
    25.12.2019 20:21

    А мы воруем тут и воруем, а жизнь людей никак не улучшается! Как же так?)

  • Анонимно
    25.12.2019 20:53

    Америка ни когда не нападёт на Ссср или Россию а иначе кто тогда на этой земле будет работь. Американцы будут работать?? Нет конечно им зп надо платить в месяц от 25 т. s. В каждом предприятии есть свои активы которые работают на благо Америке это дураку ясно. Нефть и газ, алмазы, золото, уголь, лес. Зачем им бомбить Россию. После войны ВОВ они знали то что будут платить дань золотом, нефть, алмазами. Германия имеет активы и акции крупных российских кампании это не секрет и даже заводы, но факт заключается в том что поставки запчастей, двигателей, коробок, узлов все везут из Европы. Зачем в России людям становиться умными, хватит и ответроточное сборка, ну самое тяжёлое и вредное то что не смогут привозить либо дорого будет обходиться непременно будут и производят на заводах. Всё скажут это идёт с развал ом 90 годом, это не так гораздо раньше. Сейчас ведётся война капиталов, тк во главе капиталисты. Что такое рубль сейчас и советское время 1р?? Многое значило на 10 р можно было улететь в Москву а сейчас и хлеба не купишь!
    Что такое 10 в царские времена??? Это все, вот он твёрдый валютный коридор на котором страна держалась, и том числе люди держались работали жили просвета ли а самое главное люди были счастливы. Что сейчас 10 рублей в нынешнее время??? Ответ сам собой известен, дальше не куда. Дно.!

  • Анонимно
    25.12.2019 21:08

    20 лет если ничего не сделал, то сейчас не начнет!

  • Анонимно
    25.12.2019 21:20

    Какие могут быть сомненья?
    В стране заметны улучшенья!
    Тот, кто не видит их - ослеп!
    От яркости ваших Побед!

    На пять лет все помолодели
    Без пенсии, той что владели
    Они живут теперь без бед
    И шлют вам пламенный привет!

    Доходы падают шесть лет
    Заводы, фабрики закрылись
    Но среди нас печали нет
    Ведь города преобразились!

    Оптимизация прошла
    Школ и больниц поменьше стало
    Но самозанятость пришла
    И грусти как и не бывало!

    Вы лишь весь мир не забывайте
    И Сирию, и Украину
    Им мир и счастье только дайте
    В такую трудную годину!

    В России же теперь постройте
    Побольше платных нам дорог
    Бюджетное вы все закройте
    Зачем так баловать народ?

    А.В.

  • Анонимно
    25.12.2019 22:52

    Враги всё хотят Россиюшку поставить на колени, а она всё лежит и лежит.

  • Анонимно
    25.12.2019 22:54

    Владимир Владимирович Путин уже почти победил тяжкое наследие страшных 90-х.
    Но тут пришла беда, откуда не ждали.
    На помощь либералам из глубины веков поднялись древляне, создавшие барьеры для развития бизнеса.
    Теперь Путин борется с древлянами.
    Потерпите.

  • Анонимно
    26.12.2019 09:55

    Граждане страны победившей во второй мировой наверное давно уже должны были жить не хуже европейцев. а живем как сто лет назад