Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
Ну и как вам новое правительство?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
25.12.2019

Водонаева возмутила россиян. Она призвала «не рожать рабов этому государству»

Телеведущая Алена Водонаева заявила, что не понимает российские семьи, которые готовы заводить нескольких детей «в нищей и жадной стране».

«В России рожают либо богачи, либо необразованное быдло, в большинстве своем. Первые заботятся о том, чтобы было кому потратить их состояния в ближайшие века. А вторым не хватает ума и ответственности осознать, что воспитать ребенка в России — это не просто идти по накатанной и покупать кроме привычных сырков в „Пятерочке“, баночку детского питания и подгузники», — написала в «Инстаграме» (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены — прим. ред.).

По ее словам, люди, не понимающие, зачем рожают столько детей, достойны презрения. По ее словам, слова Ольги Глацких «государство вас не просило рожать» заслуживают осмысления.

«К сожалению, мы живем в нищей и жадной стране, и если вы не уверены, что сможете обеспечить знаниями и медициной, пищей и одеждой себя и ребенка, то просто не надо рожать. Я не могу представить, как справляются семьи, в которых по два, три, четыре ребенка, а живут они на две среднестатистические зарплаты?» — написала она.

По ее словам, россиянам не нужно слушать рекомендации политиков, если они сомневаются в том, что готовы воспитывать ребенка.

«Аборт — это ваше дело, касающееся только вашего тела и возможностей. Получите образование, постройте карьеру, посмотрите мир, заработайте денег, а потом думайте о материнстве. Не надо рожать рабов этому государству», — написала она.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (239) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.12.2019 21:06

Правильно она говорит, хоть и слишком радикальными словами, мы тоже хотели третьего, но, как их потом на ноги поставить.

  • Анонимно
    25.12.2019 21:06

    Правильно она говорит, хоть и слишком радикальными словами, мы тоже хотели третьего, но, как их потом на ноги поставить.

    • Анонимно
      25.12.2019 21:26

      Согласен.

    • Анонимно
      25.12.2019 21:32

      А мы ждём пятого. Долго сидели ночами, жена плакала, но...решили не маратся кровью своего ребёнка...и благодарю Всевышнего, что облагаразумил от непоправимого...

      • Анонимно
        25.12.2019 21:45

        если средств хватает, можно и 5-6-7 рожать. в противном случае- глупость несусветная.

      • Анонимно
        25.12.2019 22:05

        А о средствах ... не слышали? 21 век , как никак во дворе. Как можно так , гробить здоровье своей жены?

        • Анонимно
          25.12.2019 23:48

          Вот и не рожайте, если слышали. А многодетность должна быть осознанной, значит вы ещё не созрели. А дети - это радость, сами над четвёртым задумались

          • Анонимно
            26.12.2019 09:41

            еще раз для тех, кто в танке. Рожайте хоть 10, если есть деньги их воспитывать. а если нет, зачем плодить нищету???

            • Анонимно
              26.12.2019 11:20

              Если все будут рожать выпускников Гарварда, кто будет подметать улицы, чистить канализацию?
              Природа всё расчитала. И среди животных гармония. Каждый паучок в системе. И люди гармонично расположились на социальной лестнице. И каждая ступенька должна пополняться.
              Что бы сделать пятый размер грудей, нужен силикон. Для силикона нуден химический завод. Если у двух любящих людей единственный сын, они его не отправят в цех. А если у миллиардера четверо детей, то ниодин из них не пойдёт в цех силикона.
              Куриными мозгами анализировать вселенную нет необходимости.

          • Анонимно
            26.12.2019 10:06

            Объясните желание рожать следующего?
            После какого периода,оно у вас появляется и на каком по счёту,с таким легкомысленным подходом вы планируете остановиться?
            Обычно все невежды,далёкие от контрацепции именно любовью к детям всё и объясняют..

            • Анонимно
              26.12.2019 11:21

              Прям по тексту видно, что вам не понять. Они действительно ЛЮБЯТ ДЕТЕЙ.
              А вам мерещится, что они ленятся надевать презерватив.

      • Анонимно
        25.12.2019 22:12

        Вот и правильно. Вырастет. И не так много надо на это. С образованием хорошим сложнее, конечно, но через колледж и постепенно тоже можно выучить.
        Мы вот третьего так и не завели - я жалею.
        Но у нас основной добытчик - я, а муж значительно меньше зарабатывает.
        Если мужчина все-таки тянет финансовую лямку - то уже проще.
        На женщине будет быт и воспитание. Я рада за Вас.

    • Анонимно
      25.12.2019 21:43

      Правильно, слушайте губастых инстаграмщиц!

      • Анонимно
        25.12.2019 22:16

        Вам набор слов не понравился или суть сказанного?

        • Анонимно
          25.12.2019 22:29

          Мне лично - не понравилось и то, и другое!

          • Анонимно
            26.12.2019 00:30

            И мне тоже. Не нравится выражение "рабов этому государству". А какому государству она хотела бы рожать рабов?

            • Анонимно
              26.12.2019 08:16

              А без рабов нельзя совсем?

            • Анонимно
              26.12.2019 08:54

              Она имела ввиду что рожать надо свободных людей

              • Анонимно
                26.12.2019 11:23

                А когда они вылазят, они все одинаковые.
                И как определить свободны будут они в зрелости?
                Я вот не знаю во сколько лет выйду я на пенсию. У меня высшее экономическое образование, но я не знаю!

        • Анонимно
          25.12.2019 22:32

          Суть в том, что в сытой и богатой Европе в большинстве семей не более одного ребёнка.
          Ну а мнение этого силиконового чучело конечно бесценно.

    • Анонимно
      25.12.2019 22:14

      Также как нынешние многодетные яжматери - ходить и требовать у всех и всюду. От соседей по дому, до президента.
      Как будто им кто то обязан и кто то заставлял рожать.

      • Анонимно
        26.12.2019 08:46

        Придурки рожать нужно элементарно из за того что бы нация не пропала, молодцы кто рожает и не боится

        • Анонимно
          26.12.2019 09:09

          Нация необразованных лентяев?

        • Анонимно
          26.12.2019 10:11

          Т.е вы как бычок-производитель,спаситель какой то нации?

          • Анонимно
            26.12.2019 11:24

            И тебя тоже. Когда ты состаришся и попадёшь в дом престарелых, именно чьи то дети будут за тобой утку носить и перловку в рот закидывать.

    • Анонимно
      25.12.2019 23:20

      Зачем всяких особ слушать которые ничего хорошего для этой страны ни сделали и попахивают дурной славой мне более интересны слова отца или матери как раз той семьи которая старается жить и справляться с проблемами. Ну а касаемо самой жизни в России то к сожалению здесь все плохо

    • Анонимно
      25.12.2019 23:25

      Если бы мои родители так же рассуждали, меня бы не было!

  • Анонимно
    25.12.2019 21:11

    Мозгами эта девица явно обделена. Сама бедна душой, меркантильна и заточена только на денежный эквивалент.

    • Анонимно
      25.12.2019 21:32

      если судить ее по этим словам, так у нее то с мозгами как раз все хорошо

    • Анонимно
      25.12.2019 21:34

      тут вырвано из контекста. основное в одной из самых богатых стран живут нищие.

      • Анонимно
        25.12.2019 23:58

        ничего не вырвано из контекста - в статье есть ссылка на оргинал, остальное вы уже додумываете

    • Анонимно
      25.12.2019 21:44

      Детей надо кормить, одевать, лечить и давать образование. Это все платно. А еще и детям необходимо внимание родителей. Если родители пашут на 2-3 работах и постоянно на нервах из-за денег, то у ребенка могут возникнуть проблемы с развитием.

      • Анонимно
        25.12.2019 22:14

        При желании много чего можно найти и бесплатно.
        Пока можно.
        Про еду и шмотки - вообще не проблема.
        И пункты раздачи бесплатных вещей сейчас есть, и секонд-хенды.
        Если готовить все самим и на продукты много не уйдет.
        А дети - это тоже инвестиция.

        • Анонимно
          25.12.2019 22:26

          Мда, чтоб дети смотрели как побираются родители и так же жили. Дети - не инвестиция, а такие же люди.

        • Анонимно
          25.12.2019 22:57

          вы сейчас про раздачу бесплатных вещей серьезно? зачем рожать 2-3-4, если нет возможности купить нужные вещи, а ждать подачек?

          • Анонимно
            25.12.2019 23:08

            Я - вполне серьезно. Это не ждать подачек.
            Это включить голову, найти эту возможность и пойти получить.
            Это здраво.
            А жить на нынешние зарплаты и копить дитю деньги на экковские сапожки с мыслью, что у него должно быть самое лучшее - вот это дикость.
            Ребенку пофиг в чем в снегу валяться и на что сок проливать.
            А ипотека - это выход для многих семей - ужмутся лет на 10 зато свое жилье будет.

            • Анонимно
              26.12.2019 00:26

              Включить голову , это значит получить хорошее образование и иметь хорошо оплачиваемую работу. А то что вы предлагаете это я вообще не знаю как назвать. У таких как вы, детей вообще надо отбирать. Такого ужаса я впервые слышу в свои 45 лет. Ни ребенку , ни взрослому не пофигу в чем он ходит, чем он питается и в какой среде ростет.

              • Анонимно
                26.12.2019 08:27

                А что, голова без 2х дипломов не включается по части, как прожить на скромные деньги?
                Что-то я не помню, чтобы финансовую грамотность в ВУЗах и колледжах преподавали!

              • Анонимно
                26.12.2019 16:43

                Уважаемая, не все в этой жизни получат то, что Вы перечислили. Ну, так мир устроен.
                То есть если денег нет, то счастье иметь семью и детей автоматически должно отвалиться?
                Детей хотите у бедняков отобрать?
                А что Вы этим детям лично готовы дать?
                Как могут, так и живут. Не Вашего неграмотного ума дела (растет пишется через а, кстати)

              • Анонимно
                26.12.2019 17:48

                Все таки ребенку пофиг. Действительно, пофиг. Это у вас комплекс.

            • Анонимно
              26.12.2019 08:04

              Это вполне разумное решение, если есть затруднения в деньгах. Поддерживаю.

            • Анонимно
              26.12.2019 11:16

              Растила ребенка одна. Конечно, не все было как у его одногруппнико в садике, одноклассников в школе. Но образование получил и высшее в том числе, за счёт своих мозгов.
              Но! Поскольку небыло возможности на каникулы куда то ездить, теперь, когда зарабатывает достаточно, что бы платить ипотеку и ездить 2 раза в год отдыхать заграницу, наверстывает упущенные возможности ознакомиться с различными странами.
              И о детях в их семье даже не думают. Остался в подборке страх, что не смогут своим детям дать достойное обеспечение. И рассуждают именно так - зачем плодить нищету, а если один из них будет в декрете, доходы упадут в 2 раза, да и потом, с маленьким ребенком на хорошо оплачиваемую работу уже не возьмут. Не зависимо от того, мать или отец будут с ребенком в декрете.
              И я их решение поддерживаю. Бедное (но не нищее) детство наложило свой отпечаток на моего ребенка.

              • Анонимно
                26.12.2019 16:45

                Вы поддерживаете их решение не иметь детей вообще??? Или когда нибудь потом?
                Все равно придется выбрать между работой и ребенком. Хотя бы на полгода.
                А после 30 дети очень плохо (первые) делаются.

        • Анонимно
          26.12.2019 10:23

          А для чего всё это нужно,по такой сложной и нищей схеме?

      • Анонимно
        25.12.2019 23:13

        Ой, вот у нас возникли прямо проблемы с развитием, когда с ключом на шее в 85-90годах из школы одни приходили, сами себе грели обед, сами ехали в секции..
        Что, раньше родители дома сидели???
        Также работали до позднего вечера.
        Это сейчас домохозяек расплодилось, еще жалуются на плохую жизнь.
        Ни одной неработающей матери не припомню у одноклассников.
        Все в славном Союзе пахали.

        • Анонимно
          26.12.2019 00:33

          В результате группировки, море трупов, алкаш ей, норкаманов, девчонкам проще было. Среди парней самоубийств, пока лечебных физически, психологически море. Зачем историю повторять.

        • Анонимно
          26.12.2019 05:55

          В 85-90 годах ваши родители работали по КЗоТу, а не по хотелкам хозяина-барина. Вы знали что вечером они будут дома, помогут с уроками, вы вместн поужинаете. Шабашки у мужиков были, но чтобы ежедневно приходить домой после того как дети уснули - такого не было. Раньше летом после работы на электричке на дачу ездили огурцы полить и собрать, сейчас смотришь - у многих газон вместо грядок, нет у людей времени на земле работать.

          • Анонимно
            26.12.2019 08:49

            Да???? А газон посадить они время нашли?
            Я живу в частном доме и уверяю Вас, что за газоном надо ухаживать сопоставимо с морковью и пр.
            Им просто лень и есть деньги на жратву.

          • Анонимно
            26.12.2019 16:47

            По хотелкам барина и сейчас не работают. А если работают - так за это тоже платят.
            В СССР не было разве тех, кто и сменами ночными работал и вахтой???
            Я не знаю где вы нашли работу, чтобы каждый день к ночи приходить.
            Другую ищите. Просто вы выбрали деньги, а не детей спать укладывать.
            И барин здесь не причем.

    • Анонимно
      25.12.2019 23:25

      Таким как она действительно рожать не надо.

  • Анонимно
    25.12.2019 21:12

    золотые слова

  • Анонимно
    25.12.2019 21:17

    Абсолютно согласен.

  • Анонимно
    25.12.2019 21:17

    Про рабов всё правильно написала.

    • Анонимно
      25.12.2019 23:28

      Каждый сам определяется в этой жизни. Кому то видимо нравится чувствовать себя рабами.

      • Анонимно
        26.12.2019 10:26

        А кому нравиться жить в розовых очках и думать что он,не раб..
        Вы не свободны,не обманывайте себя.

  • Анонимно
    25.12.2019 21:22

    Бестолочь

    • Анонимно
      25.12.2019 21:58

      Минусуют слабые и подверженные сразу на аборт чуть что. О глупые, вы думаете избежать проблем жизни убивая своих детей ? Как мучителен будет Ваш удел и страшны муки осознания. Назовите себе хоть одного своего знакомого, кто стал счастлив после непоправимейшего преступления против Природы и Всевышнего .

      • Анонимно
        25.12.2019 22:08

        Товарищь , почитайте плизз о средствах контацептива. Как будто в пещерном веке живете. Умные люди не доводят до аборта и живут нормальной жизнью.

        • Анонимно
          25.12.2019 22:40

          Вот вы и читайте. а мы родим и 2го и 3го если Бог даст. А про аборты...так это массово у нас и на ура...

          • Анонимно
            25.12.2019 22:46

            Вы работаете? Образование есть?

          • Анонимно
            25.12.2019 22:48

            Много мест посетили? Россия большая, мир ещё больше.

            • Анонимно
              25.12.2019 23:34

              Каждый сам по интересам выбирает. Кто то эгоистично выбирает тупиковую ветвь эволюции ездит по миру глазеет. А кто то любит проводить время в кругу своей семьи. Каждому свое. У каждого свой выбор.

              • Анонимно
                25.12.2019 23:46

                А вы не думали, что можно и с детьми ездить? Но если их не 5-7, а 2, ну или три если есть возможность их нормально вырастить.
                А ваша тупиковое сидение в маленькой ипотечной квартире приведет к тому, что и дети будут такими же и кроме дачи на 5 сотках ничего в мире не увидят

              • Анонимно
                26.12.2019 00:00

                Вот как верно написали про тупиковую ветвь эволюции....
                Иногда вывозим детей на море - берем на 7-8дней тур максимум - чего там делать-то?
                Ну, посмотрели Кипр, Италию, Испанию - маята, да и только.
                В Крыму вот было лучше всего.
                Это бред бродяжничества, кто весь год копит и потом спускает по 200-300 тысяч в отпуске. Патология. Все там такое же - а природа везде красивая. И у нас в том числе.

                • Анонимно
                  26.12.2019 00:06

                  Тур - это когда в отелях и на экскурсиях?

                • Анонимно
                  26.12.2019 00:11

                  Чего делать?
                  1. взять машину и поездить по стране
                  2. не лежать на пляже и не греть пузо
                  3. Есть не в отеле, а в вкуснейших тавернах
                  4. купить билеты на поезд (если страшно брать рентакар) и ездить в соседние города
                  5. Сходить в продуктовый гипермаркет и набрать качественных продуктов домой.

                  Я так могу много продолжать.
                  Мы ездим с детьми (двумя) каждые три месяца и именно они требуют каждый месяц ехать еще.
                  Видимо как раз что то не так у вас с многодетной семьей, если детям не нраятся путешествия.

                  Про Крым - просто убили. Как его можно сравнивать с Грецией, Италией, Хорватией, Испанией и др. средиземноморскими странами. Просто шок.

                  • Анонимно
                    26.12.2019 08:33

                    У нас как раз все нормально и с головой, и с семьей.
                    С чего Вы решили, что мы неделю лежим на пляже и даже не сходим в суперемаркет за продуктами???
                    Где я это написала???
                    Мои дети говорят через неделю - а когда домой поедем...
                    И шарахаться по миру каждые 3 месяца (о ужас) вообще не возникает никакого желания!
                    У нас прекрасный дом. сад, псы с котами - да на кой черт нам Ваша хорватия!
                    И чем Вас убили про Крым???
                    Если Вы такая понтонутая - так вперед в отель "Ореанда" в Ялте, например - поспорю, что в Европе такого сервиса даже не нюхали.
                    У вас бред бродяжничества и комплекс, что на Родине все плохо!
                    И дети Ваши также будут всю жизнь шарахаться по отелям, с чувством что, вот она Европа!
                    Только зачем...

                    • Анонимно
                      26.12.2019 10:06

                      Италия - 8 дней?! Господи мне 2х недель не хватило на Италию (Рим, Палермо и немного поездок по Сицилии, Салерно, Амальфитанское побережье и ещё пара городов)

                      • Анонимно
                        26.12.2019 11:41

                        У нее прекрасный сад и псы с котами :) Зачем ей какая то Италия?
                        А интерес от поездки, видимо, у нее только от уровня отеля зависит.
                        И не знает она, что есть еще апартаменты, дома, виллы в конце концов, а не только отели.

                    • Анонимно
                      26.12.2019 13:44

                      08.33 нигде вы не были, похоже. Ни в Крыму, ни в Хорватии, ни во Франции...

                  • Анонимно
                    26.12.2019 13:42

                    Мне кажется, что 00.00 и в Крыму-то не был

                  • Анонимно
                    26.12.2019 13:50

                    Поддерживаю. Пусть дети активно отдыхают, расширяют кругозор, сравнивают и делают выводы, к какому уровню жизни им стремиться...

                • Анонимно
                  26.12.2019 09:10

                  А Вы зачем вообще живете?Или даже не так,умирать когда будете,что вспоминать будете из жизни своей?

                  • Анонимно
                    26.12.2019 13:45

                    псов с котами буде вспоминать

                    • Анонимно
                      26.12.2019 16:51

                      Когда помирать будете, надеюсь воспоминания о соборе парижской Богоматери Вас утешат:)

              • Анонимно
                26.12.2019 10:28

                У каждого свой выбор,ага..
                Особенно если нет денег и выбирать не из чего!

          • Анонимно
            25.12.2019 22:58

            родите. только потом не побирайтесь и не нойте про свою многодетность.

          • Анонимно
            25.12.2019 23:02

            Да хоть десятого рожайте. Мне вообще всё равно. Только не вешайте свои проблемы потом на других.

          • Анонимно
            25.12.2019 23:03

            Дети появляются от другого))) Их не бог дает.

      • Анонимно
        25.12.2019 22:11

        Зачем убивать? Что за крайность? Достаточно быть образованным и пользоваться соответствующими противозачаточными средствами. Если нет мозгов или денег на контрацептивы, то на детей уж тем более денег не будет.

        • Анонимно
          25.12.2019 22:59

          а ведь для нормального воспитания нужны не только деньги, а еще и мозги.

      • Анонимно
        25.12.2019 23:31

        Минусуют здесь как раз такие же эгоистичные личности у которых только меркантильные интересы. Семейные люди заняты приятными заботами. Воспитывают детей.

      • Анонимно
        26.12.2019 07:13

        Зачем аборт и убийство?? Есть таблетки, спираль, презервативы. Вы чем думаете?

  • Анонимно
    25.12.2019 21:25

    Почему такие особы с низкой социальной ответственностью позволяют себе высказывания, оскорбляющие чувства целой социальной категории?!

    • Анонимно
      25.12.2019 21:58

      Поддерживаю! Человек (громко сказано) далекий как от социальной демографической политики, так и от семейных ценностей, провокационными высказываниями повышает себе рейтинги

    • Анонимно
      25.12.2019 22:01

      Потому что нищим в России должно быть стыдно.

      • Анонимно
        25.12.2019 23:15

        Нищим везде быть стыдно. Если мозг алкоголем, конечно, не затуманен.
        Причем тут Россия?
        В Америке и Европе нищим быть почетно, что-ли?

    • Анонимно
      25.12.2019 23:30

      Правильно она пишет, двое в Москве выше головы, если конечно хочешь ,чтоб дети чем то занимались ,а не сорняками росли.

    • Анонимно
      25.12.2019 23:35

      Это все от комплексов. Подсознательно она понимает что что то в ней не так. Отсюда и столько злобы.

    • Анонимно
      26.12.2019 08:11

      Вы, что на страницах этого издания делаете, раньше комментарии чувствовалось, что деловые люди читают и пишут, а сейчас вплоть до домохозяек

      • Анонимно
        26.12.2019 09:31

        В домохозяйках нет ничего плохого. А вот в упоротых и упорных есть

  • Анонимно
    25.12.2019 21:29

    У неё у самой мозгов как у улитки.

    • Анонимно
      25.12.2019 23:00

      тем не менее соображает, в отличие от вас, что рожать много детей при отсутствии средств на их воспитание- преступление.

  • Анонимно
    25.12.2019 21:31

    Правильно сказала,

  • Анонимно
    25.12.2019 21:34

    согласна, не надо плодить нищету, если ты не можешь обеспечить своих детей самым элементарным а зато потом ноют и жалуются на власть

    • Анонимно
      25.12.2019 22:09

      Ага , ноют , что им кормить детей неначто , жить негде. Если плодиться , как ... конечно работать некогда.

    • Анонимно
      25.12.2019 23:41

      Пока на власть то сдесь вы жалуетесь. Себя рабами позиционируете. Вот и не рожаете. Рабам видимо не позволено рожать.

      • Анонимно
        25.12.2019 23:57

        Ааа, прекратите как-то оправдывать своё существование

      • Анонимно
        26.12.2019 00:07

        Да им позволено.
        Парадокс в том, что они сами(сами, слышите Карл) обделяют себя потомством, мотивируя экономической ситуацией (можно подумать раньше было лучше).
        Сами себя и делают рабами и заложниками политиков и власти.
        Даже ничего и запрещать не надо - в рабы своими ногами. А потом будут тут плакать про грошевую пенсию, болезни, платную медицину.
        А нам дети помогут, если что.

        • Анонимно
          26.12.2019 09:46

          ты уверен, что дети помогут? а не ты им будешь помогать со своей пенсии?

    • Анонимно
      26.12.2019 00:05

      Заметьте, жалуются как раз бездетные.
      А с детьми - они просто крутятся как могут и не жалуются.
      Живут и растят детей.

      • Анонимно
        26.12.2019 09:51

        Где жалуются? Пока что видно, что несут ответственность за свои решения

  • Анонимно
    25.12.2019 21:34

    Незнаю , кто эта дама, но говорит она правильно.

    • Анонимно
      25.12.2019 21:48

      «Считаю, что это мразь»
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/451694

    • Анонимно
      25.12.2019 22:14

      Правильно по сути, но плохими словами. Можно ведь хорошими словами не меняя сути

      • Анонимно
        25.12.2019 23:04

        Потому что хорошими словами до людей никогда не доходит. Проверено на работе с коллегами))

  • Анонимно
    25.12.2019 21:35

    Воданаева это кто вообще? Да живу я в ипотечной квартире с тремя детьми и что?? Всем хватает и отдыхать ездим). Глупая она, не мать.

    • Анонимно
      25.12.2019 22:12

      Раз в ипотечной, значит уже точно не хватает. И не надо показывать и убеждать других, что вы живете хорошо

      • Анонимно
        25.12.2019 22:28

        Послушайте, счастлив тот, кому хватает.
        Средняя сумма выплаты по ипотеке составляет 20-25 тысяч рублей.
        Если доход семьи 50-60 тысяч и то можно прожить.
        А уж если больше, да и дача с огородом есть, так вообще можно нормально жить.
        Да, считая и жестко планируя.
        Ну и что? А надо сорить деньгами, разбрасывая их налево и направо аки сеятель облигации (читайте классиков)????

        • Анонимно
          25.12.2019 22:41

          Доход семьи 50)))зимняя куртка стоит больше!!!,и это вы называете достатком)),питайтесь дальше из магнита просроченной курицей )

          • Анонимно
            25.12.2019 22:55

            Вам никто не запрещает и за 100 куртку прикупить.
            У полоумных свои причуды!

        • Анонимно
          25.12.2019 22:44

          Серьезно? Средств после оплаты ипотеки хватает чтобы дома качественно питаться и качественно жить? Одному человеку, надеюсь.

        • Анонимно
          25.12.2019 23:01

          40 тыс.на семью из 5 чел? да вы нищета.

        • Анонимно
          25.12.2019 23:07

          50 000 -25 000 , остается копейки. Еще и на троих детей и на двоих взрослых. Вы меня простите, но это нищета. Ваши дети море увидят только телевизоре. Не говоря уже о качественной еде и хорошей одежде.

          • Анонимно
            25.12.2019 23:28

            Я море увидела в 30 лет - когда я была уже на должности топ-менеджера крупной компании с абсолютно безумной зарплатой для Казани.
            Спросите, куда деньги девала - купила 2 квартиры и дом построили.
            И только потом повезли детей на море.
            Никто не помер.
            Зато сейчас мне плевать на все пенсионные реформы.
            И дети мои, поверьте, не чувствовали себя ущербно, увидеть ваше обожаемое море к 10 годам.

            • Анонимно
              25.12.2019 23:50

              Для безумной зп 2 квартиры и дом это ничто. Как уж вы не хвалитесь, но есть куда более безумные зарплаты :) И первое море не в 30 лет, а в 2 года :)

              • Анонимно
                26.12.2019 00:29

                Какие там 2 года ))) Месячным детям загран паспорта делают ))

              • Анонимно
                26.12.2019 00:30

                Любителям моря рекомендую вспомнить про меланому (рак кожи) и почитать об этом.
                За последние 20 лет (это как раз на моря стали массово выезжать) - частота данного заболевания выросла на 140%. Задумайтесь, понторезы...

                • Анонимно
                  26.12.2019 09:36

                  Вы все путаете. То, что вы написали, относится к тем, кто днями напролет лежит на солнце. Ехать на море, это совсем не значит обязательно лежать под солнцем. Есть куда более интересные занятия.

                  • Анонимно
                    26.12.2019 13:35

                    Лежать не обязательно - доза ультрафиолета все равно будет колоссальная. Даже если на экксурсиях будете пропадать...

                    • Анонимно
                      26.12.2019 14:00

                      Мда, есть еще варианты как можно проводить время и что делать помимо экскурсий и пляжа?

                      • Анонимно
                        26.12.2019 16:55

                        Варианты есть, в целом все равно все сведется к бездельному туризму, пьянкам и обжираловке.
                        Даже если вы нырнете, залезете на какую-нибудь гору и скатитесь с Альп на лыжах...

                        • Анонимно
                          26.12.2019 18:09

                          Так, понятно, что туризм - не ваше. Дети, внуки, дом, кошки с собаками - помимо этого, что вас интересует хоть? Вы интересный человек?

                          • Анонимно
                            26.12.2019 18:33

                            Сплав по Марий-Эл люблю:)
                            Велопрогулки.
                            А что можете предложить?
                            А еще я офигительно начитана - обсудим любые темы..

                            • Анонимно
                              26.12.2019 20:06

                              Урал? Алтай? Карелия? Камчатка? Думаю, книги мы разные читаем, да это и не что-то удивительное.

                            • Анонимно
                              26.12.2019 20:08

                              Велопрогулки - раз в сезон не считаются:)

        • Анонимно
          25.12.2019 23:29

          Вы сами понимаете что пишите? Доход 50-60 минус ипотека 25, у вас на 5-х 30 тысяч или 6 тысяч на человека.
          Вы вообще другую, нормальную жизнь видели?
          Море, поездки, Европа, Мир в конце концов.
          И дети тоже не увидят в ближайшие годы. Дай Бог сможете воспитать нормальных детей и они вас в старости будут радовать. Но свои молодые и зрелые годы вы потеряли.
          P.s. у нас двое, но я понмал, что я могу себе это позволить. Позволить, чтобы воспитать нормально, с хорошгим питанием, одеждой, платной медициной и, как не крути, развлечениями.
          Вы думаете ваши дети не хотят одеваться красиво, ездить в Европу, на море, просто получать удовольствие от жизни? У них ведь уже комплекс с детства, что им не хватает денег.

          • Анонимно
            25.12.2019 23:48

            Вы хотите сказать, что если денег не густо, то и детей не заводите???
            Да положить на Ваше море с Европой вместе, если ради этого надо остаться к старости без детей и внуков!
            Всегда будут те, кто живет богаче.
            И в СССР было - я училась в престижной школе и тогда уже были дети и богатых семей. Тогда уже гнобить пытались плохо одетых и живущих в убогом жилье.
            И что????
            Вы пишете воспитать нормально - и при этом перечисляете только материальную сторону вопроса.
            Воспитание не в этом.
            Отдыхать можно на даче и у бабушек в деревне, у кого что есть.
            Вот без Европы детство не в радость.....
            Почему не хотят? Все и все хотят.
            Вот только нормальные дети не требуют от небогатых родителей того, чего хотят.
            А вот это и есть воспитание, мил человек...

            • Анонимно
              25.12.2019 23:58

              Почему не заводить?? Да заводите сколько хотите, только потом не плачьте.
              Я о том, что если не можете нормально воспитать, одеть, прокормить, обучить 5-х, зачем столько заводить? Почему не хватает 1-2х? Это какая то мания, нет? Зачем такое количество?

            • Анонимно
              26.12.2019 00:02

              Зато вырастают с комплексами или того хуже: ушлыми пройдохами. Деньги не мешают воспитанию. Бабушки и дедушки, деревни - прекрасно, но помимо них есть и другой мир, который не помешает расширить свой кругозор.

              • Анонимно
                26.12.2019 08:23

                А почему вы рожаете с надеждой на бабушек, дедушек и их дачу, деревню. Рожайте, но не грузите своими проблемами других . Бабушки и дедушки вас воспитывали , в сложное время жили , а теперь ваших детей должны за вас смотреть, пусть хоть в старости для себя поживут. Внуки нужны, но не табор и только на выходные, праздники. Никто вам ничего не должен, поймите вы это, рассчитывайте на себя.

                • Анонимно
                  26.12.2019 08:57

                  Когда в семье никто и никому не должен - она как раз и разваливается.. А когда бабушки не помогают с внуками - тогда у многих накрывается карьера и, соответственно, хорошая зарплата.
                  Не хотите - не помогайте.
                  А мне помогали с внуками все бабки и дедки - и только поэтому я сейчас могу своим уже детям и жилье купить и образование дать.
                  А так бы ничего не было!
                  Рассчитывайте только на себя:)
                  Радуйте банки взятыми кредитами и Сороса- утратой чувства семейной помощи.
                  Че там, как в Америке - вы же многие мечтаете, чтобы как там...

                  • Анонимно
                    26.12.2019 09:34

                    То есть вы намеренно взращиваете детей зависимыми от вас? Дети к вам должны приходить, потому что человек вы прекрасный, добрый, интересный (и к вам просто хочется идти, разговаривать, узнавать как дела, поморгать) а не потому, что есть зависимость, которую в них вы культивировали.

                    • Анонимно
                      26.12.2019 16:57

                      А че, в одном флаконе это уже не бывает? Или за деньги или человек хороший?

            • Анонимно
              26.12.2019 09:32

              Нормальные дети конечно не требуют ничего от родителей,но в тайне,видя как их одноклассники хорошо одеваются,имеют различные современные гаджеты,ездят отдыхать летом и зимой в другие страны (т.е.видят как живут люди в цивилизованном мире),начинают им завидовать.Знаете,я сам 85го года рождения,сестренка на 8 лет младше.Так вот отец ушел из семьи когда мне было 12.И Мама (учитель в муз.школе) в 90-е работала на износ,пытаясь нас вырастить.Мы ей безумно благодарны за то,что она вытащила нас,и выросли мы достойными людьми.Но есть частенько было нечего,а уж про одежду и вспоминать не хочется.При этом я учился в 39й школе,и я до сих пор помню это чувство стыда перед одноклассниками,когда я приходил в школу в старой одежде,с рюкзаком,который вечно не закрывался,или когда на уроках английского мы писали сочинение о том,как я провел лето.Лето я проводил у бабушки,там было очень хорошо.Но ребята рассказывали об отдыхе в Англии,Испании и др.странах.Поэтому теперь,начиная с 25 лет,я посетил более 20 стран,и еще большее количество городов,мой сын в три года слетал в Италию,и мы уже сейчас копим ему на образование в Европе.Мама кстати так особо и не любит путешествовать,но несколько раз мы все же свозили ее в Европу.

              • Анонимно
                26.12.2019 13:37

                Я тоже заканчивали 39ую школу... Все помню, какое там было разделение уже в 80ые годы.. Ничего. пережила.
                После 10 стран успокоилась, что-то Вас далеко обиды детства утянули:)

              • Анонимно
                26.12.2019 19:24

                Ну, сын в 3года оценил, наверное Италию..:)
                Да я не осуждаю - сами потащили 2х летнего в Испанию:)
                Идиотами были, но быстро одумались.

  • Анонимно
    25.12.2019 21:41

    От части соглашусь с ней!

  • Анонимно
    25.12.2019 21:44

    Слов цензурных нет...

  • Анонимно
    25.12.2019 21:52

    Невольно вспоминаются слова Гришковца: «Водитель твой себе троих детей «позволил», а ты о первом думаешь. Детей нельзя «позволить», детей надо хотеть

    • Анонимно
      25.12.2019 22:24

      А в России их "делают". В основном в темноте))

    • Анонимно
      26.12.2019 18:35

      Вот про хотеть - не знаю. Не уверена. Просто когда создается семья, автоматически как-то дети следуют. А своих потом конечно, же любишь. Но, не до визга.
      Абстрактно хотеть детей странно - сначала надо хотеть мужчину.
      А с подходящим - уже детей.
      Это инстинкт.

  • Анонимно
    25.12.2019 21:54

    Зачем вы ее слушаете, это вообще кто.. заведомо оскорбительные для многих высказывания делаются только для поднятия собственного медийного рейтинга, никак не от большого ума

  • Анонимно
    25.12.2019 22:01

    О, сколько здесь одобряющих богачей то!))
    Не богачи? Ну тогда вы необразованное быдло, по высказываниям этой особи.

    • Анонимно
      25.12.2019 23:12

      Здравомыслящих, как минимум.

    • Анонимно
      26.12.2019 20:40

      «особи»- хорошая опечатка. Я бы лучшее слово, характеризующее эту даму. и не нашла).

  • Анонимно
    25.12.2019 22:04

    судя по комментам, аудитория не слишком-то и отличается от этой особы..какие же пошли мерила счастливой жизни: карьера, деньги, отдых, праздники. Благодарю Всевышнего, что в кругу моих знакомых нет таких меркантильных людей. Но есть люди воспитывающие 5,6,7 детей и всем всего хватает. Каждый старается как поможет и ни на что не жалуется. Если бедным противопоказано воспитывать нескольких детей, то женщинам такого типа вообще нужно запретить рожать. Нечего плодить аморальных прямоходящих.

    • Анонимно
      25.12.2019 23:32

      Хватает на что? Хватает на еду?
      Ну если это самое главное для вас и для вашего странного круга друзей, то плодитесь т размножайтесь. Но прошу, не бегайте и не требуйте везде и у всех денег, помощи, беспроцентных кредитов, одежды и жилья.

      • Анонимно
        26.12.2019 00:13

        Касаемо не требовать - в армию будут забирать как раз детей из небогатых семей - богатые отправят за бугор или отмажут.
        Так что будьте добры, делитесь доходами в бюджет.
        Если что, воевать опять же эти ребята идут - из безденежных.
        Имеют право и потребовать немного от государства.

      • Анонимно
        26.12.2019 09:47

        узколоб! Не то что требует денег, а сами помогают нуждающимся.

  • Анонимно
    25.12.2019 22:15

    А ведь она во многом права! Если честно работать и платить все налоги, то только на одного ребенка и хватит!

  • Анонимно
    25.12.2019 22:15

    Рожайте, девочки . Кто работает и ведёт здоровый образ жизни ,у них и семья нормальная,и дети хорошие. Надо увеличить рождаемость за счёт своих россиян, а не мигрантов

    • Анонимно
      25.12.2019 23:09

      Родит много ума не надо....... точне вообще ум не нужен. А вот выростить, выучить , выкормить и создать комфортную среду для ребенка , тут придется пршевелить мозгами . Ну или найти богатого папу для своих детей.

    • Анонимно
      26.12.2019 00:01

      Были бы деньги рожать,мы бы родили. Но увы, нынче беременность и роды стоят состояние. А потом ребенка еще тянуть.

      • Анонимно
        26.12.2019 00:34

        Я вас умоляю... Какое состояние???
        Даже платное ведение беременности стоит вменяемых денег.
        Бесплатно вы получите почти все то же самое.
        Ну, скромнее клиника будет государственная, анализы не так комфортно сдавать ходить.
        Хромосомный анализ да, около 10 тысяч стоит - но молодым он и не показан...
        У меня 2 детей - один рождался в нищей молодости. второй когда уже на ноги крепко встали - второй как раз с платным ведением беременности, оплатой отдельной палаты и пр.
        Вы правда думаете, что разница огромная?
        Я вас умоляю...

        • Анонимно
          26.12.2019 11:52

          Если вы взрослая женщина, то конечно же понимаете что написано выше и что деньги нужны не только на ведение беременности.

          • Анонимно
            26.12.2019 17:01

            Если решить, что мой ребенок должен получить все самое лучшее - так конечно, и состояние можно промотать на кроватки, шмотки и игрушки. Вопрос целесообразности.

            • Анонимно
              26.12.2019 18:16

              Кроватки не так часто покупаются, игрушки-шмотки - базово даже обеспечить не проблема. Если айфоны дети просят - ну так воспитали, извините. Музыкалка - не? Спорт у нас бесплатен? Образование лучшее - не? Так и не понятно в какое счастливое будущее своих детей вкладываете.

              • Анонимно
                26.12.2019 18:40

                Музыкалка стоит копейки. Я про школу, не про частного учителя. Хотя своей я нанимала 500 руб урок в неделю - и вполне научили музицировать для себя.
                Секции - бесплатный был бадминтон. Соседи умудрились попасть на бесплатное плавание в Акчарлак. Но стоимость абонемента в Планете фитнесс тоже не запредельная. А какое образование лучшее? Я могу сравнить 2 - у старшей и младшего. Одна школа престижная, а другая обычная - так обычная лучше вышла:)
                Ну, а высшее - копить надо, если сразу не тянете.

  • Анонимно
    25.12.2019 22:16

    Если учесть, что по ее оценкам быдло, это как раз таки 70% населения, то можно бы уже этой даме и морду бить...
    Я у алкашей по 3-4 детей как раз и не видала особо.
    По 3ое сейчас у нормальных работящих, да, не богатых, но вполне достойных граждан.
    Вот тварь Божья... Как земля носит?

    • Анонимно
      25.12.2019 23:10

      Хотите покажу алкашей по 3-4 и более ребенка?

      • Анонимно
        25.12.2019 23:19

        Да уж не надо, верю, что есть.
        Но нормальных-то больше.

    • Анонимно
      25.12.2019 23:37

      не причисляйте себя к 70% населения.
      По 3-4 детей у единиц.
      Я бы таких сразу на учет ставил и проверял их финансовую состоятельность для благополучного и правильного воспитания, питания и лечения детей. А также возможность их одеть, обучить и пр. А также проверял бы на эмоциаональное и психологическое состояние самих детей.

      • Анонимно
        26.12.2019 00:15

        Вы кто такой, чтобы лезть в семью и проверять???
        А..... поборник проекта нового закона про насилие и ювенальную юстицию?
        Тогда понятно.

  • Анонимно
    25.12.2019 22:23

    Люди, не заводящие детей из понятий, что бюджет уменьшится - это на голову нездоровые граждане.
    У них напрочь сбита биологическая программа продолжения рода.
    Они измеряют счастье возможностью выехать на курорт и купить тачку за "пару лямов" и жить без семьи - писала тут как-то ужаленная комментаторша неделю назад по схожей теме...
    Они верят, что они бессмертные, до 100 лет здоровые, опупительно востребованные личности. С вектором в вечность.
    Ну ну.. Врядли они вспомнят свои слова лет через 30, но вот выть от одиночества будут.
    Будут приходить к друзьям и родственникам, у которых есть дети и внуки в гости, а потом плакать в подушку.
    А в больницу и памперс возможно принести будет некому.
    Да и про стакан воды - никто не отменял.

    • Анонимно
      25.12.2019 22:57

      О, бессмертные набежали минусовать:)))
      Стакан воды наливать впрок идите, не надо тут впустую время тратить.

      • Анонимно
        26.12.2019 11:31

        У моего родственника была и жена и дети.
        Но умер от того, в 40 лет, что не дотянулся до стакана с лекарством.
        Так что идите Вы со своим стаканом в лес.

        • Анонимно
          26.12.2019 17:03

          Пардон, над этим несчастным висела камера наблюдения, что вот так стало ясно, что до стакана не дотянулся?

          • Анонимно
            26.12.2019 21:45

            Камеры конечно не было, но поза покойного не оставляла сомнения, что он тянулся за стаканом, который стоял на стуле у дивана.
            Добавлю, он был инсулинозависимым диабетиком, у него начался приступ.

            • Анонимно
              26.12.2019 22:20

              Ну так его бы все равно не спасли. 40 лет и то хорошо, что прожил с таким диагнозом. При чем тут родственники.

    • Анонимно
      25.12.2019 23:11

      Ох уж этот стакан воды. Поставьте кулер рядом с кроватью , там 19 литров воды , упиться можно.

      • Анонимно
        25.12.2019 23:29

        А вы уверены, что на помпу сил хватить нажать, на кулере?:)))

        • Анонимно
          26.12.2019 00:35

          У моей соседки было двое детей сын и дочка. Сын умер в 30 лет , дочь в 25. У другой соседки вообще не было детей , но ори с мужем хорошо зарабатывали и накопили капитал . Так вот , та , у которой были дети умерла в нищете и одна. А та , которая без , но с деньгами за ней ухаживали 3 родственника. Дожила до 97 лет . Так что , жизнь ооооочень непредсказуемая штука.

          • Анонимно
            26.12.2019 08:38

            Но Вы же не будете отрицать, что это скорее исключение, чем правило.

    • Анонимно
      25.12.2019 23:40

      Есть два вариант - прожить хорошо, богато, интересно и с радостью, но с 1-2 детьми. Которые и воду принесут и дай бог памперс.
      Либо нудно, тускло, уныло, без выходных до 50-60 лет, но с 3-7 детьми. Которые могут, в итоге, за такую бедную жизнь, даже воду не донести или квартиру забрать.

  • Анонимно
    25.12.2019 22:33

    Опомнитесь служители сатаны, Бог дал нам заповедь плодится и размножаться. Снимаю шляпу перед послушными Божьими детьми!

    • Анонимно
      25.12.2019 23:40

      Бог дал... но он и разум нам дал не просто так. Не подумали?

  • Анонимно
    25.12.2019 22:34

    Она из "Дома-2"Вот кто она!Да еще работает телеведущей...Почему ее допускают с такими высказываниями к такой работе???

    • Анонимно
      25.12.2019 23:44

      Такие же и смотрят на неё. У кого дети есть те более интересными вещами занимаются

      • Анонимно
        26.12.2019 11:54

        Я из комментариев узнала кто она, про 2 развода и ребёнка. Но это ну никак не отменяет того, что она верные вещи говорит.

  • Анонимно
    25.12.2019 22:49

    Страна фсе больше скатывается образно говоря в дурку.Как это государство не просило рожать наших граждан? Материнский капитал тогда зачем придумали? И потом если как она выражается быдло перестанет рожать то кто тогда будет горбатиться на детей и внуков нонешней буржуазии? Ведь для того чтобы один из буржуазии жил припеваючи десятки лет нужно чтобы на него пахало не меньше 7-ми работяг создавая прибавочный продукт для него.

    • Анонимно
      25.12.2019 23:42

      а вот про быдло вы в точку. Если нищеброды ипотечные не будут роджать по 5-7 детей, кто горбатиться за копейки будет

    • Анонимно
      26.12.2019 05:52

      "Материнский капитал" - для оправдания вкачивания бюджетных средств в частную финансовую пирамиду под названием ПФР.

  • Анонимно
    25.12.2019 23:15

    Ау! Люди вы себя слышите?!!!

  • Анонимно
    25.12.2019 23:28

    У меня трое детей, старшей дочке 18, средней 16, сыну 3 месяца, мне 41 год. Доход 60000. Все основное есть, в т.ч. машина, квартира. Любимая жена в декретном отпуске. Смотрю на сына и счастлив, что судьба дала шанс испытать чувство отцовства в очередной раз. Надеюсь на лучшее и знаю, что в будущем будет все прекрасно и хорошо. В 2000 меня отговаривали вообще от первого ребенка,говорили нет жилья, работы. Ничего появилась ипотека, желание заработать больше ради семьи и т.д. А Водонаева родила 1 ребёнка и успела два раза развестись. Потерпите, дождёмся передачи, когда она будет у старого уже Малахова, сидеть на диване и жаловаться, что жизнь прошла, красота ушла, а она одинока и обманута. А страна у нас самая лучшая, большинство не должно жить по правилам меньшинства. Ей нужна просто реклама, она сейчас Вам любую глупость скажет.

    • Анонимно
      25.12.2019 23:53

      Сейчас эти безумцы-потребители разделят Ваш доход в 60000 тысяч на 5х и обзовут нищим:)
      Посчитают, сколько раз их обделили поездкой на море, не купили новых штанов и вообще, они все мучаются от бедности.
      Интересно, а семья знает, что она так страдает?:)))
      Ну идиоты, что возьмешь.
      Вы молодцы - 41 год это нормально для третьего ребенка.

      • Анонимно
        26.12.2019 00:10

        Ну почему безумцы? Интересно чем такие семьи ещё занимаются/интересуются, когда не оправдываются

      • Анонимно
        26.12.2019 00:15

        а вы не думаете, что дети у которых нет средств на их "хотелоки" психологически с детства травмированы.
        И не в одних штанах дело.
        Даже в 80-х такое было.
        А сейчас и подавно. Дети, которые не могут одеть хоть что то приличное, которые не могут платить за учебу, за еду... я уж молчу, не дай бог, о лечении - это же страшно!

      • Анонимно
        26.12.2019 10:45

        В 41 год рожать это, не от большого ума!
        Вы кем потом будете своему ребёнку,бабушкой? А доживёте вообще?
        На выпускной силы будут сходить?
        А всё потому что и не думали вы,случайно получилось и не надо здесь сказки говорить..

        • Анонимно
          26.12.2019 10:59

          Рожать можно и в 41, ничего страшного. Лишь бы возможность дать образование и воспитание была.

        • Анонимно
          26.12.2019 17:06

          Ничего, старшие с ним на выпускной сходят. Вообще проблемы не вижу. Не была у дочери на выпускном, так как была в командировке - мир не перевернулся. Тоже мне событие, пьянка учительская на наши деньги...

    • Анонимно
      25.12.2019 23:55

      60 тысяч на 5-х. Да еще и ипотка.
      Как вы выживаете вообще?

      Поймите, если вы один месяц поживете хотя бы на 300 тыс вы поймете, что есть смысл и в другом. Не только в оплодотворении.

      p.s. но сообщение ваше разумно и грамотно. Мне иногда даже хочется помочь таким разумным людям понимающим одновременно и сложность жизни и адекватно описывающим свою ситуацию.

      • Анонимно
        26.12.2019 00:42

        Он же написал 60000, а ипотека уже выплачена...
        Опять же пособие у жены небольшое, наверное, есть
        так и живут.
        А что Ваши 300 тысяч - вы просто тратите много почти на то же самое - просто еду можете позволить не готовить, отель дорогой на отдыхе, машину комфортную.
        А по сути - все то же самое.
        Вкус индейки -то будет одинаковый:)
        Машина везет и недорогая.
        Отель - пришел с моря, переночевал, опять ушел...
        У нас заработок около 200 тысяч в месяц - мы немного порадовали себя, конечно - кое-куда съездили, по ресторанам походили - и все, опять стали жить достаточно скромно.
        Деньги стараемся инвестировать на будущее.
        Если что - проживем на очень небольшую сумму.
        А вы сможете с 300х и выше спуститься?
        От сумы на Руси не зарекаются.

        • Анонимно
          26.12.2019 08:18

          К слову, о кругозоре и отелях. Получается, что вы в отелях бываете, а не странах

          • Анонимно
            26.12.2019 08:41

            Вам было принципиально, чтобы комментатор написал не кратко "отели", а расписал маршрут путешествия? Или вы просто почувствовали укол совести и пробуете куснуть здравомыслящего человека?
            И, кстати, кругозор расширяется отнюдь не поездками. Почитайте книги для начала. Может просветлеете.

            • Анонимно
              26.12.2019 09:38

              Я хочу узнать чем могут интересоваться/увлекаться подобные люди. Пока что кроме ничего рокового не вышло. Да и Книги бывают разные и не все полезны:)

        • Анонимно
          26.12.2019 09:48

          Ничего вы за границей не видели, если весь смысл ваших пездок - отель-море-отель.

          • Анонимно
            26.12.2019 17:11

            Вот мне расскажите, что Вас так манит за границей? За моими плечами огромное количество стажировок в Голландии, работы по контракту в Индии, да, еще в США учиться от работы ездила.
            Я все силюсь понять, в какой мед вы там вляпались?
            Те же люди. Местами красивая архитектура, Про чистоту - относительно. Пол Европы - "Черные". Отели - разные.
            Что Вы там увидели?
            У Вас не прошел синдром "железного занавеса"?
            Может мне с 2мя высшими образованиями кругозора не хватает?

            • Анонимно
              26.12.2019 18:13

              Каждому свое, кто то дома с псами и котами, а кто то по миру ездит. Берет машину в аренду и ездит, смотрит, любуется - одним словом получает удовольствие. И не в отелях, естественно живет.
              Про "Пол Европы - "Черные" вам телек рассказал?
              Да, в некоторых странах, в некоторых районах они есть, и что? Они там своей общиной тусуются, а вы напридуумывали исходя из посылов зомбоящика.
              Местами красивая архитектура? Скажите-ка, сколько десятков европейских городов вы посетили чтобы так категорично говорит. И в скольких жили? Сколько километров наездили по городкам и поселкам. Сколько и где Рождественских ярмарок посетили. А стажировка в Голландии и работа в Индии это всё мимо.

            • Анонимно
              26.12.2019 18:18

              Не хватает)

    • Анонимно
      25.12.2019 23:59

      Вот вот, что может человек насоветовать после двух разводов

  • Анонимно
    25.12.2019 23:29

    Абсолютно согласен на 146%

  • Анонимно
    25.12.2019 23:36

    Я и за одного то ребенка боюсь...

  • Анонимно
    25.12.2019 23:38

    При всей ее сомнительной репутации - она права . Мы тоже хотели 3 детей , родили 2. Видимо те кто говорит о том , что детям много не надо и о духовности , немеркантильности, немного оторваны от той реальности, в которой живут подростки и молодые люди , что кардинально отличается от детсадовских проблем .

    • Анонимно
      26.12.2019 00:24

      Знаете, если молодые люди имеют претензии к семейному достатку - пусть попы отрывают и идут себе на понты зарабатывают.
      А то тут много пишут про Америку, как там сладко - так там в 18 лет выпихивают своих чад, кредит они на обучение уже сами берут, кстати, а не мамы тянут - потом с зарплат уже выплачивают и жилье сами начинают снимать, хотя можно и у родителей жить...
      А у нас - и учат за деньги родителей и тачки покупают, и айфоны и шмотки... И еще сомневаются. что в старости помогут.
      Недетсадовские проблемы - не детсадовские и отношения..

      • Анонимно
        26.12.2019 08:33

        Пусть у нас сначала уровень экономики поднимут как в Америке, а потом детей будем в 18 лет отправлять на самостоятельную жизнь. Пусть обеспечат рабочие места. А то детей рожай, а как они будут жить , если у них неправильная фамилия, нет прихвата в высших кругах, никого не волнует, кроме родителей. Те, кто желает для детей нормальной человеческой жизни, а не прозябания, помогают получить образование в мировых вузах. И правильно делают. Согласна с Водонаевой. В стране печально все.

        • Анонимно
          26.12.2019 17:13

          То есть пусть поднимут, а вы, бабоньки, ждите:)))))
          Родите потом, как нибудь...

      • Анонимно
        26.12.2019 08:56

        У них работу найти очень легко, причем все профессии считаются достойными и оплачиваются. Проценты на учебу самые низкие

        • Анонимно
          26.12.2019 17:15

          Да ну???? А вы знаете, что часто люди расплачиваются с пенсий за этот кредит (ученический), так как за трудовую жизнь не успели!
          Это, видимо, от очень низких процентов..
          А еще там есть "возвратная ипотека" - погуглите, может разумом просветлеете и свечку в церкви поставите, что здесь родились!

  • Анонимно
    26.12.2019 00:05

    То, что она говорит - это яркое свидетельство калечности ей души. Ребёнок - это не её тело - это совершенно другой человек. Именно поэтому мой ей совет - продолжай носить шмотки на подиумах, позируй в журналах, но молчи!!!!! ... и может быть сойдёшь за умную.

  • Анонимно
    26.12.2019 01:10

    «Жизнь» обязательно и неожиданно накажет Всех за такие высказывания и Ваши умные «мозги»! ...по некоторым вопросам лучше промолчать и жить своей жизнью, остальные люди сами разберутся без ваших советов!

  • Анонимно
    26.12.2019 07:29

    А я одного то не могу себе позволить. Куда на 25 тыр? жду ману небесную , и пусть помогут мне ближайшие кардинальные изменения в стране !

    • Анонимно
      26.12.2019 08:46

      Ну, ну..ждите.
      Вы правда считаете, что сейчас 25000 руб - это хуже чем в 90ые???
      Мы в 2000 г родили первого ребенка - собирали на 1 памперс на 2 дня (его потом потрошили и марлей набивали), 1 банан и 1 зеленодольский творожок... Вот так жили.
      Никто не помер, комплексы никого не задушили.
      Но деньги научились круто считать:)
      И детей научили - 20 летняя дочь болезнью "купите айфон" страдала очень не долго, когда пойдя работать сопоставила данную сумму со взносом на свой первый автомобиль.

      • Анонимно
        26.12.2019 09:39

        Господи, вы считаете, что это НОРМАЛЬНО? Что если вы так жили, то и другие должны?

        • Анонимно
          26.12.2019 17:16

          А разве сейчас так живем???

          • Анонимно
            26.12.2019 18:29

            Больше знаков вопроса, пожалуйста.
            Тут все говорят, как было тяжело, бедными были, кое-как вырастили детей и справились. Сейчас, судя по комментам выше, люди считают, что жить семьей из 4-5 человек на 60 или 65 тысяч, отдавая 25 к на ипотеку норм. Так вот, собирать на 1 памперс 2 дня - не нормально, жить на 40к в месяц семье из 4-5 человек - не нормально. Никто не умрёт, но это унизительно. И никто не говорит, о том, что детям с пелёнок нужны айфоны, и комната с игрушками, но обеспечить качественную жизнь родители должны. И я очень надеюсь, что никому из людей или членам их семей, имеющих вместо мозгов сено не понадобится медицинская помощь.

            • Анонимно
              26.12.2019 19:35

              Кто сказал, что это нормально???? Вот, пжт, больше знаков вопроса, как просили.
              Это не нормально. Ни 25000, ни один памперс в 90ые. Но сознательно решить, что заведем одного ребенка, так как жизнь не простая - это рыть себе могилу. А многие и одного не хотят заводить, мотивирую деньгами.
              Жизнь - это то, что происходит с вами сейчас. Ну вот здесь вы родились, судьба такая. И что ж теперь лишить себя счастья иметь семью с детьми?
              Один ребенок = вы его заложник. Это тупик, страх его потерять, отпустить и пр, и пр.
              А через идею того, что детям же надо! такие как вы еще и укрепляют уверенность молодежи детей или не иметь. или иметь только одного. Жалеют потом все!

              • Анонимно
                27.12.2019 14:22

                Мне 42, один ребенок, сын 16 лет, то что один ребенок в семье никто не жалеет. Это наш с женой выбор. Никах фобий и страхов нет. На все и всем хватает. Просто изначально хотели одного.

                • Анонимно
                  27.12.2019 16:30

                  За руль сын сядет - спать спокойно будете? При одном то..

                  • Анонимно
                    27.12.2019 20:19

                    Боже, средневековье какое а. Но если раньше была лотерея- кто выживет, а кто нет, то сейчас - примитивизм.

  • Анонимно
    26.12.2019 07:31

    Если бы посоветовала как жить с мужем и не стать РСП,это бы стоило внимания,а то что она ляпнула,то это для таких же как она сама.

  • Анонимно
    26.12.2019 08:15

    этих заек так много, что лужайка скоро треснет

  • Анонимно
    26.12.2019 08:36

    А её саму интересно кто поднимал? Из Тюмени поехала в Москву в Доме 2 учавствовать чтобы денег заработать, два раза в разводе, а говорит в ней просто обида на жизнь и жадность, боится что если начнёт рожать, то не будет времени путешествовать, развлекаться и т.д. Ну не дано тебе чувство материнской любви, ну живи дальше в своё удовольствие, но зачем семейных людей быдлом обзывать, возможно это зависть.

  • Анонимно
    26.12.2019 09:11

    Правильно написано ,может ,в силу плохой образованности ,слишком грубо ,но по делу .Дети сейчас-это роскошь, да и семьи распадаются опять же из-за бытовухи ,когда муж работу найти не может ,жене детей нечем кормить и тд ,все это взаимосвязано на 100%, поэтому чем бедней народ-тем хуже демография

  • Анонимно
    26.12.2019 09:27

    Женщин понимаю,они хотят реализовать свою программу,однако многие из них,в своем рвении и безграмотности,переходят разумные границы и без удержу рожают,создавая большие проблемы себе и окружающим.
    А мужчина реализует себя в деле и дети ему не особо-то и нужны.







  • Анонимно
    26.12.2019 09:36

    Раб может воспитать только раба...

  • Анонимно
    26.12.2019 10:26

    Согласен

  • Анонимно
    26.12.2019 10:31

    А кто это вообще?

  • Анонимно
    26.12.2019 11:16

    По сути есть правда в её словах.

  • Анонимно
    26.12.2019 12:30

    Рожать в этой стране - обречь детей на нищету и отсталость. Не рожать - обречь страну на вымирание. Что делать-то, а??

    • Анонимно
      26.12.2019 17:19

      Ой, такие все нищие и отсталые.. Не припарковаться, на кассах очереди из телег, спортзалы забиты.
      Да, уровень достатка есть разный, но 80% населения имеет собственное жилье. У многих дачи, и еще какие...
      Зажрались вы граждане, ой как зажрались.

      • Анонимно
        26.12.2019 23:33

        Человек не имеет право на собственное жилье, 17.19? Что вы хотите этим сказать? 21 веке это неужели роскошь?)

  • Анонимно
    26.12.2019 14:21

    мы не рабы, рабы немы.