Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вы поддержите на всенародном голосовании поправки Владимира Путина в Конституцию РФ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
25.12.2019

Появилось видео принудительного изъятия ребенка у отца на Кубани

В сети появилось видео принудительного изъятия 8-летнего ребенка у отца на Кубани. Судебные приставы забрали его по решению суда, который выступил в пользу позиции матери, что ребенок должен жить с ней. Мальчик против такого решения, он хочет жить в семье отца, где также есть его бабушка и дедушка. Мальчика временно решили поместить в реабилитационный центр, чтобы он отвык от отца — 36-летнего жителя Новокубанска Юрия Тупикова.

Отец забрал ребенка у матери после того, как он начал заикаться. Мать настаивала на своем — вернуть сына себе. Судебные тяжбы длились с 2014 года, сообщает «Комсомольская правда — Кубань».

На видео, размещенном в группе «ЧП Армавир» в соцсети «ВКонтакте», мальчик плачет и кричит: «Отстаньте, не хочу!» Потом его силой заталкивают в машину и увозят.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.12.2019 22:28

Вот, это по нашему !
Стыд...

  • Анонимно
    25.12.2019 22:28

    Вот, это по нашему !
    Стыд...

    • Анонимно
      26.12.2019 07:20

      Приставы походу испытали чувства сродние ужасу и стрессу, что ну его....Но их не жаль, церберы они хозяев страны, которые грабят и их семьи, кстати, и их мам и пап, и детей...а эти служут и служат...

  • Анонимно
    25.12.2019 22:36

    Слов культурных не нахожу....

  • Анонимно
    25.12.2019 22:44

    Что бы этой ситуации избежать, при разводе, ребёнок должен жить месяц с мамой, месяц с папой и так до 18 лет , а оба родителя должны выплачивать алименты по 2-3 тысячи рублей на счёт ребёнка , после его 18 летия Деньги должны пойти на обучение и становление личности !, и все в плюсе , ребёнок видит и маму и папу, отец тратится на ребёнка, зная, что он будет жить с отцом, не будет лишней головной боли по финансам которые отчисляются матери ( по назначению ли они тратятся или нет , исчезнет манипулирование ребёнком хочешь видеть плати или покупай то или это) , а мамаша 3 года в декрете сидеть не будет, пусть идёт работать после полтора года, ( плюсом появится свободное время ), государство в плюсе появится денежный поток которым можно пользоваться , схема огонь ) все счастливы!, ни кто не обделён )

    • Анонимно
      26.12.2019 06:13

      Это если в одном населённом пункте, а так крайне сложный вопрос, поскольку ребёнок в семье абсолютная ценность. Но правоприменитель не обременён сегодня ограничениями по изъятию детей из семьи, а любое мало-мальски должностное лицо свободно к высказываниям об изъятии детей из семей. Плюс полно примитивных комментаторов "топящих" в ту же тему.

  • Анонимно
    25.12.2019 22:48

    Можно было просто договориться и спросить у мальчика, с кем же он хочет остаться, без травм и ссоры.

    • Анонимно
      26.12.2019 09:55

      Правильные мысли, должны были спросить с кем хочет остаться! На видео видно ребенок сопротивляется а его запихывают в автомобиль.

  • Анонимно
    25.12.2019 22:50

    Не страна а позорище, стыдно и обидно что живу тут

    • Анонимно
      26.12.2019 10:38

      Причем тут страна-то?! Такие вещи происходят уже повсеместно. Как на западе обстоят дела с ювенальной юстицией и правоприменительной практикой законов о семейно-бытовом насилии Вы в курсе? Как легко и ненапряжно жены оговаривают мужей, бездоказательно обвиняя их в насилии, и лишают и собственности, и детей. И этот капец сейчас усиленно протаскивают к нам.

  • Анонимно
    25.12.2019 22:57

    Никого не хочу обидеть, но после развода женщины думают, что бывший муж обязан ей -яжматери, а не детям. Считаю, что обязательно при назначении алиментов нужно контролировать их трату, что деньги идут именно на ребёнка!!!

  • Анонимно
    25.12.2019 22:58

    Позорище!!! Мать кукушка. Пацану травму на всю жизнь оставили. Пристава герои блин, отказаться не могли. Где защита прав ребёнка?!!!

  • Анонимно
    25.12.2019 22:58

    А судья идёт спокойно домой и изображает любящего родителя.

  • Анонимно
    25.12.2019 22:59

    Твари! Это ж самое настоящее узаконенное похищение и лишение свободы малолетнего.

  • Анонимно
    25.12.2019 23:00

    Срочно обжаловать судебное решение . Видно же как госструктуры в лице суда и приставов издеваются над ребёнком, попирают его права и статью 2 Конституции РФ.

  • Анонимно
    25.12.2019 23:11

    Страна позорных поступков. А кто совершают их- такие женщина позорные люди.

  • Анонимно
    25.12.2019 23:29

    Мне стыдно жить в такой стране. Думаю, что скоро многие отсюда уедут. Это территория бардака и беспредела, коррупции во власти и ничтожности простого человека. Противно и горько

    • Анонимно
      26.12.2019 00:16

      Мы в разводе. Ребенок проводит половину времени у меня, половину у мамы.
      Я настраиваю его уехать из России, а мама патриотка...

    • Анонимно
      26.12.2019 10:44

      Да-да, пусть уедут. Там, куда уедут, достаточно будет повысить голос на ребенка в состоянии раздражения - и это уже будет достаточным основанием для изъятия ребенками службами опеки.
      То, что здесь на видео - это ужас. Но такие вещи происходят, не только в этой стране.

  • Анонимно
    25.12.2019 23:55

    До слез.Что же вы творите взрослые дядьки и тетки.Такой кучей отбирать ребёнка.Он как дальше жить будет? Так противно что ведь никто помочь не сможет папе, если ты обычный смертный.

  • Анонимно
    26.12.2019 02:40

    Да у нас это стало нормой. "Ребенку лучше с матерью". Феминизм в судах во всей красе

  • Анонимно
    26.12.2019 06:13

    Все такие наивные - "Мне стыдно жить в такой стране. Думаю, что скоро многие отсюда уедут." Да это во многих странах так. Посмотрите фильм "Крамер против Крамера" - в чем там принципиальное отличие? Тут нужно изменить подход в принятии решения с кем будет жить ребенок и обязательно учитывать его мнение - именно оно должно быть основополагающим. А не как это происходит сейчас.

  • Анонимно
    26.12.2019 08:18

    //Мальчика временно решили поместить в реабилитационный центр, чтобы он отвык от отца ...//

    Формулировка решения суда - бесчеловечнее и не придумать.
    И вообще, трудно отказать кубанским судебным приставам в их склонностях к садизму, - по отношению к ребенку...

  • Анонимно
    26.12.2019 08:28

    На первый и второй канал писать надо. Поднимать общественность. Парня вернут. На Кубани судьи кроме как мзду брать ни чего больше не могут.

  • Анонимно
    26.12.2019 09:23

    Это же Кубань, там законы условны

  • Анонимно
    26.12.2019 09:23

    Судьи женщины в 99% оставят ребенка с мамой, пусть даже и алкашкой, феминизм чо.

  • Анонимно
    26.12.2019 09:36

    Отец, только устраивает истерику на глазах у мальчишки, тому и так нелегко. Ребенок в этом возрасте не осознает в полной мере реальность, он ещё в придуманном мире, он очень внушаемый и вполне может стать инструментом отцу для мести матери. Обстоятельств развода мы не знаем, характеристики отца и матери неизвестны, так что и осуждать здесь некого. Но отец должен быть к такому исходу и должен был бы успокаивать сына, а не доводить до психоза.

  • Анонимно
    26.12.2019 10:20

    Это скрепы!!! Наш суд самый гуманный суд в мире!!!