Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Января
Опросы Архив
Кто станет руководителем исполкома Челнов?
19%Эльдар Тимергалиев
13%Радмир Беляев
5%Альфинур Галиакберова
7%Илья Зуев
5%Ильмир Исхаков
4%Александр Кислов
13%Кто-то из Бугульмы
29%Фигура будет неожиданной
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
26.12.2019

В России в 2020 году снова вырастут тарифы на коммунальные услуги

В 2020 году плата за услуги ЖКХ в среднем по России вырастет на 4%, сообщили «Известиям» в федеральной антимонопольной службе (ФАС).

Цены повысятся с 1 июля 2020 года, в дальнейшем индексация тарифов будет происходить раз в год.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Согласно распоряжению правительства, больше всего коммунальные услуги подорожают в Чечне — на 6,5%. Самая низкая индексация тарифов ЖКХ предусмотрена в Ненецком автономном округе — на 2,4%. В Москве стоимость коммунальных услуг вырастет на 5%, в большинстве регионов повышение тарифов предусмотрено в диапазоне 3,6−4,9%.

В этом году стоимость услуг ЖКХ выросла дважды — с 1 января и с 1 июля из-за повышения НДС на 2%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.12.2019 07:59

Каждое утро новости все хуже и хуже!когда нажретесь?

  • Анонимно
    26.12.2019 07:07

    Слава богу!

  • Анонимно
    26.12.2019 07:09

    Вы издеваетесь? Индексация проводится каждые пол года со времен динозавров. Все об этом знают, и только впервые узнавший об этом журналист сделал из этого сенсацию

    • Анонимно
      26.12.2019 08:58

      В июне еще раз "сенсация" будет )))
      Преподнесут это так же с громкими заголовками.

    • Анонимно
      26.12.2019 09:14

      А ещё все знают что Украине цену на газ зафиксировали на 5 лет

  • Анонимно
    26.12.2019 07:24

    зомбоящик вещал, что повышение НДС коснется только юр. лиц. Смешно... А повышение комун. платежей сейчас привяжут к агрессии Запада)

    • Анонимно
      26.12.2019 15:16

      вы чек в пятерке возьмите и прочитайте, там вы увидите для кого ндс повысили

  • Анонимно
    26.12.2019 07:59

    Каждое утро новости все хуже и хуже!когда нажретесь?

    • Анонимно
      26.12.2019 08:17

      4% - это обычная инфляция.
      Или забыл как лет 10-20-25 назад тарифы росли на 30-50% в год?

      • Анонимно
        26.12.2019 08:30

        Вечернего или сказачного пересмотрел? Какие 4%?!

        И не сравнивай время смены экономического строя и его последствий со временем бешеных цен на нефть и устоявшегося эк строя

        • Анонимно
          26.12.2019 11:04

          4% это с 1 января 2020 года, а далее как и в прошлом обещали один раз, а поднимали два раза и более. Техника подводит. Она в ручном управлении.

      • Анонимно
        26.12.2019 08:37

        а 1920-х во время голода людей ели. а в Африке, возможно до сих пор случаи бывают. а вы зачем сравниваете что было давно? скрепоносец?

      • Анонимно
        26.12.2019 08:43

        беда в том, что роста зарплат нет. Хотя бы по уровню инфляции. Хотя она не 4% как говорят, а выше.

    • Анонимно
      26.12.2019 08:18

      аппетит приходит во время еды

  • Анонимно
    26.12.2019 08:14

    Сейчас из-за чего будет расти плата за ЖКХ? Сколько можно, все повышается, запрещается, потом удивляются почему люди такие нервные? Сколько можно сжимать пружину народного терпения?

  • Анонимно
    26.12.2019 08:19

    да можно уже не писать об этом. это не новость.

  • Анонимно
    26.12.2019 09:53

    Хоть в этом стабильность...

  • Анонимно
    26.12.2019 09:56

    новости хоть не читай один негатив

  • Анонимно
    26.12.2019 10:07

    Так и не ясно на сколько поднимут цену на ЖКУ. Смотрю и не верю - 5% + 4% = 9%. А говорят что на 4%. Это подсчет по цифре? Прогресс. (Все источники кто во что горазд. В МК такие цифры)

  • Анонимно
    26.12.2019 10:27

    Страна постоянного роста. Ура товарищи вперед в темное будущее

  • Анонимно
    26.12.2019 10:49

    А ведь летом обещали постепенное снижении тарифов, и вот новый год, получите подарок повышение тарифов и обещание о пересмотре НДФЛ.
    Главное не забыть пообешать, что свет в тоннеле когда нибудь зажгется. НАДО ВЕРИТЬ! А правительство над этим работает.

  • Анонимно
    26.12.2019 10:50

    Да ладно, нам же популярно объяснили, что тариф растет на 4%, а вот норматив может вырастить и в разы. Таким образом получится рост 4% на тариф и неконтролируемо на потребление, за счет увеличения норматива. Пробовал как-то разобраться с ростом цены за отопление, сказали, что это из-за норматива, он может меняться постоянно, а кто его меняет и по каким критериям они не знают.

  • Анонимно
    26.12.2019 11:06

    Кто захватил всенародные недра тот и богатеет. Отсюда и цены. По Крылову.

  • Анонимно
    26.12.2019 11:25

    Итак тошно да еще такие новости перед новым годом. могли их озвучить после праздников. нет надо испоганить новогоднее настроение

  • Анонимно
    26.12.2019 15:00

    Через месяц все забудут эту Информацию,и начнут платить.Будут пить,визжать,но платить будут.Рабское мышление в РФ.