Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
26.12.2019

В России в 2020 году снова вырастут тарифы на коммунальные услуги

В 2020 году плата за услуги ЖКХ в среднем по России вырастет на 4%, сообщили «Известиям» в федеральной антимонопольной службе (ФАС).

Цены повысятся с 1 июля 2020 года, в дальнейшем индексация тарифов будет происходить раз в год.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Согласно распоряжению правительства, больше всего коммунальные услуги подорожают в Чечне — на 6,5%. Самая низкая индексация тарифов ЖКХ предусмотрена в Ненецком автономном округе — на 2,4%. В Москве стоимость коммунальных услуг вырастет на 5%, в большинстве регионов повышение тарифов предусмотрено в диапазоне 3,6−4,9%.

В этом году стоимость услуг ЖКХ выросла дважды — с 1 января и с 1 июля из-за повышения НДС на 2%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.12.2019 07:59

Каждое утро новости все хуже и хуже!когда нажретесь?

  • Анонимно
    26.12.2019 07:07

    Слава богу!

  • Анонимно
    26.12.2019 07:09

    Вы издеваетесь? Индексация проводится каждые пол года со времен динозавров. Все об этом знают, и только впервые узнавший об этом журналист сделал из этого сенсацию

    • Анонимно
      26.12.2019 08:58

      В июне еще раз "сенсация" будет )))
      Преподнесут это так же с громкими заголовками.

    • Анонимно
      26.12.2019 09:14

      А ещё все знают что Украине цену на газ зафиксировали на 5 лет

  • Анонимно
    26.12.2019 07:24

    зомбоящик вещал, что повышение НДС коснется только юр. лиц. Смешно... А повышение комун. платежей сейчас привяжут к агрессии Запада)

    • Анонимно
      26.12.2019 15:16

      вы чек в пятерке возьмите и прочитайте, там вы увидите для кого ндс повысили

  • Анонимно
    26.12.2019 07:59

    Каждое утро новости все хуже и хуже!когда нажретесь?

    • Анонимно
      26.12.2019 08:17

      4% - это обычная инфляция.
      Или забыл как лет 10-20-25 назад тарифы росли на 30-50% в год?

      • Анонимно
        26.12.2019 08:30

        Вечернего или сказачного пересмотрел? Какие 4%?!

        И не сравнивай время смены экономического строя и его последствий со временем бешеных цен на нефть и устоявшегося эк строя

        • Анонимно
          26.12.2019 11:04

          4% это с 1 января 2020 года, а далее как и в прошлом обещали один раз, а поднимали два раза и более. Техника подводит. Она в ручном управлении.

      • Анонимно
        26.12.2019 08:37

        а 1920-х во время голода людей ели. а в Африке, возможно до сих пор случаи бывают. а вы зачем сравниваете что было давно? скрепоносец?

      • Анонимно
        26.12.2019 08:43

        беда в том, что роста зарплат нет. Хотя бы по уровню инфляции. Хотя она не 4% как говорят, а выше.

    • Анонимно
      26.12.2019 08:18

      аппетит приходит во время еды

  • Анонимно
    26.12.2019 08:14

    Сейчас из-за чего будет расти плата за ЖКХ? Сколько можно, все повышается, запрещается, потом удивляются почему люди такие нервные? Сколько можно сжимать пружину народного терпения?

  • Анонимно
    26.12.2019 08:19

    да можно уже не писать об этом. это не новость.

  • Анонимно
    26.12.2019 09:53

    Хоть в этом стабильность...

  • Анонимно
    26.12.2019 09:56

    новости хоть не читай один негатив

  • Анонимно
    26.12.2019 10:07

    Так и не ясно на сколько поднимут цену на ЖКУ. Смотрю и не верю - 5% + 4% = 9%. А говорят что на 4%. Это подсчет по цифре? Прогресс. (Все источники кто во что горазд. В МК такие цифры)

  • Анонимно
    26.12.2019 10:27

    Страна постоянного роста. Ура товарищи вперед в темное будущее

  • Анонимно
    26.12.2019 10:49

    А ведь летом обещали постепенное снижении тарифов, и вот новый год, получите подарок повышение тарифов и обещание о пересмотре НДФЛ.
    Главное не забыть пообешать, что свет в тоннеле когда нибудь зажгется. НАДО ВЕРИТЬ! А правительство над этим работает.

  • Анонимно
    26.12.2019 10:50

    Да ладно, нам же популярно объяснили, что тариф растет на 4%, а вот норматив может вырастить и в разы. Таким образом получится рост 4% на тариф и неконтролируемо на потребление, за счет увеличения норматива. Пробовал как-то разобраться с ростом цены за отопление, сказали, что это из-за норматива, он может меняться постоянно, а кто его меняет и по каким критериям они не знают.

  • Анонимно
    26.12.2019 11:06

    Кто захватил всенародные недра тот и богатеет. Отсюда и цены. По Крылову.

  • Анонимно
    26.12.2019 11:25

    Итак тошно да еще такие новости перед новым годом. могли их озвучить после праздников. нет надо испоганить новогоднее настроение

  • Анонимно
    26.12.2019 15:00

    Через месяц все забудут эту Информацию,и начнут платить.Будут пить,визжать,но платить будут.Рабское мышление в РФ.