Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
26.12.2019

Россиянам разрешили регистрировать новую машину прямо в автосалоне

С 1 января россияне смогут зарегистрировать новый автомобиль прямо в автосалоне — без посещения ГИБДД. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, узнал «Коммерсантъ».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Основное нововведение — возможность получить свидетельство о регистрации (СТС) и номера на новую машину прямо в автосалоне. Услугу смогут предоставлять не все автодилеры, а только включенные в реестр МВД «специализированные организации», имеющие специально обученных для осмотра автомобилей сотрудников. Реестр позднее будет опубликован на сайте ГИБДД.

Всю информацию с результатами осмотра компания передаст в подразделение ГИБДД через портал госуслуг. ГИБДД проверит сведения и примет решение о допуске автомобиля к движению. Сотрудник автосалона сможет получить в подразделении СТС и номера для передачи автовладельцу. Предельная стоимость данной услуги составит 500 рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.12.2019 07:58

В чем отличие от того, что уже несколько лет так делают?

  • Анонимно
    26.12.2019 07:58

    В чем отличие от того, что уже несколько лет так делают?

    • Анонимно
      26.12.2019 08:20

      Вот тоже не пойму. Я не только в салоне номера получал, но и утраченные права за 15 минут восстанавливал.

    • Анонимно
      26.12.2019 08:51

      Уже несколько лет так не делают

    • Анонимно
      26.12.2019 08:53

      подозреваю что сотрудник, который сейчас регистрирует авто в автосалоне, это сотрудник ГАИ в погонах. А с 1.01 будет сотрудник автосалона без погонов, но с лицензией от ГАИ. Как то так.

  • Анонимно
    26.12.2019 07:59

    2850р. регистрация в ГИБДД+ 1300р. регистрация в ГИБДД ( в автосалоне)+ 500р. (нынешние) за то, что вам прикрутят номера на бампер!

  • Анонимно
    26.12.2019 08:21

    В американских фильмах смотришь, едут в машинах, то без номеров, то у папы взял, то у друга, то вообще завалил кого то и едет...
    Как у них там? Разъясните.

    • Анонимно
      26.12.2019 08:41

      Разъясняю, в США все по-закону, с законы, для людей.

      а если верить советским фильмам, так у нас в новогоднюю ночь можно из бани улететь в др город, одним ключем открыть все квартиры в стране и очкастому неудачнику влюбить в себя за ночь красотку.

    • Анонимно
      26.12.2019 08:44

      Да, да! Мне тоже интересно, и поясните пожалуйста как из 9 зарядного пистолета герою удается произвести 100 выстрелов и как падая с высоты 9 этажа, можно встать и побежать дальше??

      • Анонимно
        26.12.2019 09:03

        А ещё они прячутся от выстрелов за дверями авто или просто наклоняют голову (как от встречного ветра)

  • Анонимно
    26.12.2019 08:34

    В 2011 году так и было. Потом прикрыли.

  • Анонимно
    26.12.2019 08:52

    Делать то что-то надо , то отменяют, то разрешают - и так всегда.

  • Анонимно
    26.12.2019 11:22

    А еще в фильмах и сериалах, про Москву и Питер, всегда свободные дворы, и главный герой всегда паркуется без проблем)

  • Анонимно
    26.12.2019 19:21

    ну прямо бракосочетание кредитное....штамп...