Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
26.12.2019

Роспотребнадзор предупредил о риске заражения гриппом через денежные купюры

Вирус гриппа может распространяться через денежные купюры и сохраняться на них до двух недель. Об этом предупредил Роспотребнадзор.

Как отмечается на сайте ведомства, в некоторых странах деньги печатают на бумаге с антисептическими свойствами. К примеру, в Японии их даже стирают при 200 градусах в специальной стиральной машине.

Специалисты обратили внимание, что грипп является очень опасным и в ряде случаев заканчивается летальным исходом, особенно у маленьких детей и пожилых людей. Помимо этого, он дает осложнения — чаще всего на сердечно-сосудистую систему, сокращая на несколько лет продолжительность жизни.

«Антибиотики действуют только на бактерии. Вирусы ничего общего с бактериями не имеют, следовательно, лечить антибиотиками вирусные заболевания, в том числе грипп, бесполезно», — заявили в Роспотребнадзоре.

Как пояснили в ведомстве, антибиотики может назначить только врач в том случае, если к вирусной инфекции присоединилась вторичная бактериальная инфекция.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.12.2019 09:36

Деньги - зло. Я готов взять на себя всё ваше зло. Приму купюры даже с гриппом.

  • Анонимно
    26.12.2019 09:18

    Переходим на электронные платежи

    • Анонимно
      26.12.2019 12:15

      Карта "Мир" вылечивает грипп, насморк, гастрит, спасает от импотенции, устраняет перхоть, сколиоз, артрит... пользуйтесь картой Мир"!

  • Анонимно
    26.12.2019 09:19

    я так понимаю Сбербанк спонсировал исследование Роспотребнадзора?

  • Анонимно
    26.12.2019 09:20

    Расплачивайтесь картой, и грипп от купюр Вам не страшен.

  • Анонимно
    26.12.2019 09:34

    Помню в детстве родители говорили, что после как потрогаешь деньги помой руки обязательно)))

  • Анонимно
    26.12.2019 09:36

    Деньги - зло. Я готов взять на себя всё ваше зло. Приму купюры даже с гриппом.

  • Анонимно
    26.12.2019 09:38

    Конечно, граждане, не ходите на рынок с наличкой! А ходите в спермаркеты с БАНКОВСКИМИ картами! Как это мимо них потекут денежки!

    • Анонимно
      26.12.2019 09:54

      Сейчас и на рынке практически везде можно платить картой, терминал или Сбербанк онлайн.

  • Анонимно
    26.12.2019 09:41

    Картой тоже страшно, все достают руками и прикладывают к терминалу и опять заражение? Сказать по-русски, что делать... Роспотребнадзору?

  • Анонимно
    26.12.2019 10:23

    мойте руки перед едой. заражаются не через воздух, а через контакт: больной чихнул в офисе, микробы осели на клавиатуре, документах и т.д., здоровый потрогал это, а потом за перекус немытыми руками, вот и заразился. Грипп приводит если не к летальному, то - к откату в умственном развитии у маленьких детей на несколько месяцев - сам видел детей до и после болезни. А взрослых - старит, видимо силы забирает, организм изнашивается быстрее.

  • Анонимно
    26.12.2019 15:45

    Ну пенсионерам не грозит. ПФ их отмывает.