Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
26.12.2019

Только 4% россиян назвали 2019-й удачным годом для страны

Только 4% россиян считают, что 2019 год стал очень удачным для страны. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на опрос ВЦИОМа.

43% жителей России выразили мнение, что уходящий год был трудным, еще 15% респондентов охарактеризовали его как очень тяжелый, 30% назвали 2019-й в целом хорошим. Что касается личных оценок, то для себя и своей семьи год называли хорошим 47% опрошенных, трудным — 33% респондентов.

По данным ВЦИОМа, новогодние расходы россиян снижаются. Так, на подарки, застолье и развлечения жители страны намерены потратить в среднем 10 478 рублей, причем этот показатель стал минимальным за последние пять лет. Напомним, в прошлом году сумма составляла 13 755 рублей, а в 2017-м — 14 299 рублей. Среди главных событий уходящего года опрошенные назвали пенсионную реформу и открытие железнодорожного моста в Крым.

Накануне президент РФ Владимир Путин усомнился в том, что россияне ощутили перемены к лучшему. По его словам, национальные проекты в России реализуются недостаточно хорошо. «Самый главный, ключевой результат, которого нам предстоит добиться, — это реальные перемены в жизни людей, перемены, которые почувствуют граждане. Не уверен, что у большинства людей есть сейчас такое ощущение», — сказал российский лидер.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.12.2019 09:52

Спасибо Путину за это!

  • Анонимно
    26.12.2019 09:52

    Спасибо Путину за это!

    • Анонимно
      26.12.2019 10:00

      Стараться ежедневно чтобы его друзья богатели, а народ беднел

    • Анонимно
      26.12.2019 10:08

      Слово "спасибо" в кавычки надо брать.

      • АН61
        26.12.2019 10:23

        Ну почему же ?? 4? это те люди у которых доходы выросли ,не смотря на то что другие обеднели .

        Число обладателей состояния более $5 млн в России за год выросло более чем на четверть, следует из исследования консалтинговой компании Knight Frank о распределении благосостояния в мире.

        Всего в 2017 году в России таких людей насчитывалось 38 120 человек, что на 27% больше, чем годом ранее.
        Совокупно они владеют $1,2 трлн, что соответствует 73,5% от общего объема ВВП России 2017 года (рассчитано по предварительной оценке Росстата и курса ЦБ на 1 марта 2018 года).

    • Анонимно
      26.12.2019 10:36

      Если ВАШУ жизнь должен налаживать Путин, то мне жалко ваших близких.
      Ну т.е как отмазка ваших неудач, что во всем виноват Путин это пойдет, но как инструмент для увеличения уровня вашей жизни нет.
      Надо не ждать от власти подачек, а работать самому и рассчитывать на себя.
      Еще раз, как для человека с сознанием ребенка ваша отмазка подойдет.

      • Анонимно
        26.12.2019 11:00

        Не учи меня жить, сынок. Я сам себя обеспечиваю, работаю и плачу все налоги этой коррумпированной власти. Но только им все мало и они снова и снова лезут ко мне в карманы, выгребая заработанные мной деньги, отнимая отчисления в НПФ, налагая все новые запреты и ограничения. Мне от этой прогнившей системы ничего не нужно, кроме одного - не мешайте и не воруйте у меня!

        • Анонимно
          26.12.2019 11:29

          Сынок? Смешно)). Ты жалуешься, а кто то сынок))). Ты и есть ребенок, обвиняющий взрослых в своих неудачах.

        • Анонимно
          26.12.2019 12:43

          Раз жалуешься, то с обеспечением проблемы.

    • Анонимно
      26.12.2019 10:36

      А можете предоставить данные начина с 1990 года?

  • Анонимно
    26.12.2019 09:53

    Пенсионный возрос повысили, налоги растут, кварплаты растёт, зарплаты падают. Жизнь стране дорожает, зато долги другим странам списывают млр долларов

  • Анонимно
    26.12.2019 10:02

    как только 4?а где 86% почитателей,которые всегда и всем довольны?))

  • Анонимно
    26.12.2019 10:10

    По мнению многих политиков,аналитиков и экономистов:
    2019 год - это ПОСЛЕДНИЙ СПОКОЙНЫЙ ГОД в России.
    Это радует.ЭТО ХОРОШО.

  • Анонимно
    26.12.2019 10:20

    это удащливые?

  • Анонимно
    26.12.2019 10:22

    Все летит в тартарам.

  • Анонимно
    26.12.2019 10:32

    4% это примерно и есть процент чиновников. им удача во все года светит

  • Анонимно
    26.12.2019 10:34

    Эти четыре процента живут за счёт остальных...

  • Анонимно
    26.12.2019 10:35

    Меня тоже терзают смутные сомнения.

  • Анонимно
    26.12.2019 10:51

    Думаю, что и 4% нет, меньше 2

  • Анонимно
    26.12.2019 10:52

    Эти 4 процента и есть они сами

  • Анонимно
    26.12.2019 12:23

    Ну если год начался со взрывов домов, продолжился санкциями и митингами, пожарами и наводнениями - нечего и говорить.

  • Анонимно
    26.12.2019 12:24

    Это был тяжелый год,
    Был он тяжелей чем тот...