Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
26.12.2019

В «Салават Купере» подъезд дома залило кипятком

Сегодня утром в доме на улице Тансык, 5, в жилом комплексе «Салават Купере» в Казани, произошла авария. Во втором подъезде прорвало трубу отопления. На видео, которые сняли очевидцы, видно, как кипяток залил первый этаж.

Трубу прорвало на лестничной площадке. По словам местных жителей, они не могли выйти из подъезда. Аварийные службы приехали лишь спустя 30 минут после ЧП. Людям пришлось звонить на номер 112.

Как сообщили в диспетчерской управляющей компании, на данный момент воду перекрыли. Система отопления подъезда автономная и не связана с отоплением в квартирах.

Причиной произошедшего назвали то, что жители самостоятельно попытались отключить отопление в подъезде и повернули вентиль на батарее, после чего произошел прорыв. В самом подъезде же два выхода на улицу, поэтому угрозы остаться заблокированными из-за ЧП в доме не было, добавили диспетчеры.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.12.2019 11:36

Это обещанный прорыв!

  • Анонимно
    26.12.2019 11:25

    Качество новых домов такое.

    • Анонимно
      26.12.2019 12:33

      причем тут качество, если люди САМОВОЛЬНО решили перекрыть отопление?

      • Анонимно
        26.12.2019 12:44

        Вы это в статье прочитали? Вы понимаете что это писал не спициалист, и вы не специалист, однако и писавшему и вам все ясно как божий день. В салавате в подъезде идут стояки отопления, к ним подключается коллектор с раз водкой на квартиры, в квартире свой коллектор с раз водкой на радиаторы. И не ясно что нужно было повернуть на радиатор, чтобы рвануло в подхезде

        • Анонимно
          26.12.2019 13:01

          Ну по вам видно что вы спИциалист. К журналисту какие вопросы могут быть? Орфографических и пунктуационных ошибок в тексте нет и ладно. А сути описуемого журналист не должен разбираться, для этого есть специалисты. Если специалист скажет что земля квадратная, то так и надо написать, но без ошибок

      • Анонимно
        26.12.2019 12:47

        Мне интересно, как именно повернули вентиль на батарее? Поворочаивали вентиль на трубе, или поворачивали рукоятку на вентеле? И как это повлияло на прорыв?

      • Анонимно
        26.12.2019 13:03

        При том, что даже в коммерческих Бризовских домах на Серова все течёт ! На казансу парковка течёт ! В столичном тоже иногда парковка течёт. Вот такое вот Качество

    • Анонимно
      26.12.2019 14:02

      Дело не в новых домах, а в том, кто их строит

  • Анонимно
    26.12.2019 11:31

    Вот вам показательный пример разницы отопления центрального и индивидуального котла.
    Про центральное даже в газете напишут, мчс и прочие службы уже на месте.
    А если у вас дома крякнется котёл, то об этом будете знать только вы. И если это произойдёт ночью, то придётся ждать пока М А С Т ЕР выйдет на работу.

    • Анонимно
      26.12.2019 11:44

      Вообще положено каждый год заключать договор сервисного обслуживания котлов и по нему выезд на устранение круглосуточный. У нас правда это в теории наверно, а у америкашек думаю на практике

      • Анонимно
        26.12.2019 11:52

        Вот допустим сегодня ночью у вас полетит котел? Вы аварию договором обматаете и будете статьи про жителей США читать?

        • Анонимно
          26.12.2019 12:50

          Если он полетит, то котёл отключиться. А в течении 4х часов должны прибыть сервисмэны висмана. Ну и я не тупица, знаю где на выводах в дом газ, вода и электричество отключаться. О пролив жена с тряпкой уберёт, если трапп не справится

      • Анонимно
        26.12.2019 12:10

        Какую-то чушь вы написали

    • Анонимно
      26.12.2019 11:45

      Нельзя отказываться от достижений Союза, например, то же центральное отопление. Перейдёте на индивидуальное, половина народа замёрзнет от холода и лишится коммунальных удобств. Те же пенсионеры, одинокие и глупая молодёжь.

      • Анонимно
        26.12.2019 11:59

        Хотите сказать, что во всем нужно исходить из тезиса "человек глупп, нужна защита от дурака"? Как говорил один офицер в армии, все должно быть железное и чёрного цвета, тогда возможно солдат не сломает и не испачкает

        • Анонимно
          26.12.2019 12:39

          А что, только о себе надо думать и одниких пенсионеров не учитывать?

          • Анонимно
            26.12.2019 13:02

            Пенсионер это человек проживший более 60ти лет. За 60 лет человек обладает таким багажом знаний и опыта, что глупо его чему то ещё учить. Яйцо курицу не поучает

      • Анонимно
        26.12.2019 12:04

        Полнейшая чушь, прогресс идёт дальше, вы бы ещё про буржуйки упоминули

        • Анонимно
          26.12.2019 13:41

          В Союзе целые НИИ работали, которые выясняли, что лучше. ГОСТы просто так не утверждали, под каждым было немалое обоснование. Это сейчас, в голову депутату стрельнуло, приняли один завкон - об отмене курилок, например, стрельнуло обратно, курилки вернули. Но центральное отопление и централизованные услуги ЖКХ, при его отмене, просто так не вернуть.
          Что касается стариков, старческую немощность и возрастное слабоумие никто не отменял. Да и поколение пепси умом, скорее житейским разумом, не блещет.

  • Анонимно
    26.12.2019 11:31

    Уже разваливаться начало это Салава Купере.

  • Анонимно
    26.12.2019 11:33

    Зиганшина на ковёр!

    • Анонимно
      26.12.2019 11:39

      Виноватым окажется труба.

    • Анонимно
      26.12.2019 11:43

      Подрядчики строившие скорее всего давно уже банкроты или их след давно исчез... Такова реальность наших застройщиков, никто ни за что не отвечает.

      • Анонимно
        26.12.2019 12:21

        Современные технологии строительства строили которые зарплаты не получали.

  • Анонимно
    26.12.2019 11:35

    Это прорыв? Или еще нет?

  • Анонимно
    26.12.2019 11:36

    Это обещанный прорыв!

  • Анонимно
    26.12.2019 11:36

    Отличное качество домов, говорили они.. ну-ну

  • Анонимно
    26.12.2019 11:40

    Прорыв !

  • Анонимно
    26.12.2019 11:52

    Сложно себе такое представить в советской ленинградке!

    • Марат Ш
      26.12.2019 12:01

      В подвале нашей ленинградки постоянно пар идёт. Не думаю что это нормально. И когда в душе моемся, до думаем то ли мыться, то ли краны регулировать - вода то холодная, то слишком горячая, то давление падает...

      • Анонимно
        26.12.2019 12:32

        У нас тоже душ не держит температуру, резко меняется с тёплой на холодную и горячую.

        • Анонимно
          26.12.2019 12:52

          Термостатический смеситель поставьте и проблем не будет

          • Анонимно
            26.12.2019 13:43

            Ставили немецкий, он дорогой и ломается. У нас сломался через 3 года. Ремонт обходится в стоимость нового.

  • Анонимно
    26.12.2019 11:54

    По факту почти все новостройки хуже по качеству строительства чем хрущевки, потому что при строительстве хрущевок мало-мальски соблюдались ГОСТы и СНИПы. Сейчас за взятки никто ничего не соблюдает

    • Анонимно
      26.12.2019 12:02

      Сейчас главный документ на стройке это смета, и если в смете нет, то можно не делать.

  • Анонимно
    26.12.2019 11:59

    сколько лет дому?

  • Анонимно
    26.12.2019 12:35

    Тогда для чего нужен вентиль, если им нельзя пользоваться?

    • Анонимно
      26.12.2019 12:53

      Описанное в статье не понятно только специалистам сантехника. Всем остальным все абсолютно ясно

  • Анонимно
    26.12.2019 12:36

    В результате все оказывается произошло по вине жильцов) этого подъезда.
    Какой то умный житель подъезда взял и перекрыл вентиль радиатора, не открыв байпасный.
    Прорыв произошёл в результате промерзания из-за перекрытия радиатора.

    • Анонимно
      26.12.2019 13:04

      Вентиль на байбасе??? Прикольно. Проект экспертизу прошёл, технадзор и госстрой надзор все это принял? В прикольное время живем

    • Анонимно
      26.12.2019 13:12

      Оу, полегче, с байпасом и прочими умными словами. Там нет байпасов на радиаторах в подъезде. На подаче стоят данфосовские терморегуляторы с защитой от замерзания, на обратке балансировочные краны. Кулибину нужно сильно заморочиться чтобы что то там перекрыть. И подъезд с эвакуационные выходом соединён через тамбур с тёплыми дверями. Там физически не возможно заморозить трубы. Проект более чем простой и продуманный

      • Анонимно
        26.12.2019 13:27

        Ну мне сказал житель дома, а я набрал. Я думал в квартире перекрыли. У нас есть умники, которые краны поставили на сам стояк!

        • Анонимно
          26.12.2019 13:35

          Там в квартирах нет стояков. Все стояки в подъезде. В квартирах только коллекторные шкафы.

      • Анонимно
        26.12.2019 13:37

        Какая разница че там в проекте по нарисовано? На подводках к радиатору наверно стоят обычные шаровые краны, так дешевле и никто не украдет

    • Анонимно
      26.12.2019 13:59

      Всегда должна защита от дурака !

  • Анонимно
    26.12.2019 14:28

    Зачем нужно отопление в подъезде? У меня тоже есть оно, греет улицу.