Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Февраля
Опросы Архив
А вы мечтали о переезде из квартиры в свой дом?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости Казани
26.12.2019

Новая парковка появится в Вахитовском районе Казани​

В Вахитовском районе Казани появится новая платная муниципальная парковка. Под ее обустройство выделили участок улицы Девятаева, следует из постановления исполкома города. Документ опубликован в электронном сборнике документов на сайте мэрии.

Речь идет о территории площадью 4 412 кв. метров.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Предоставить муниципальному казенному учреждению „Комитет земельных и имущественных отношений исполнительного комитета муниципального образования города Казани“ разрешение на условно разрешенный вид использования земельного участка <…> по улице Девятаева — автомобильные стоянки (код 4.9) в зоне коммерческой и деловой активности (Д1)», — в частности, говорится в документе.

Общественные обсуждения по вопросу предоставления участка под строительство парковки прошли в период с 10 октября по 7 ноября 2019 года.

9 декабря в столице Татарстана заработали 20 новых муниципальных парковок на более чем 900 машино-мест. Ранее сообщалось, что в столицу РТ закупят специальные автомобили для фиксации нарушений ПДД.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.12.2019 11:18

это перед речпортом?
молодцы добейте последних посетителей

  • Анонимно
    26.12.2019 11:16

    пора в центре уже 2х уровневые парковки делать. все мало и мало. когда же насытятся

  • Анонимно
    26.12.2019 11:18

    это перед речпортом?
    молодцы добейте последних посетителей

  • Анонимно
    26.12.2019 11:19

    На Девятаева есть деловая активность?

  • Анонимно
    26.12.2019 11:20

    С Новым годом, товарищи!

  • Анонимно
    26.12.2019 11:20

    Уже и до речного порта добрались... Выкуривают автомобилистов. оставляя лишь избранных на дорогах

  • Анонимно
    26.12.2019 11:20

    декабря в столице Татарстана заработали 20 новых муниципальных парковок на более чем 900 машино-мест. Ранее сообщалось, что в столицу РТ закупят специальные автомобили для фиксации нарушений ПДД.
    Получается, что с этих парковок доходов столько, что можно и на автомобили потратит и на топливо к ним и на зарплату водителей?! И все это оплачиваем мы с вами! А оно нам надо?!

    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/451774

  • Анонимно
    26.12.2019 11:23

    абдулхакову понравилось деньги ни за что собирать, да? Все никак остановиться не может. И транспортникам помогает плату за проезд повышать и про парковки платные не забывает.

  • Анонимно
    26.12.2019 12:34

    А на большой красной как парковали все авто без номеров, так и продолжают...

    • Анонимно
      26.12.2019 12:50

      Так и будут продолжать парковать, потому что это не вашего ума дело.

    • Анонимно
      26.12.2019 15:49

      Рано или поздно будут эвакуировать всех "умных".

  • Анонимно
    26.12.2019 13:33

    Сейчас опять стоны начнутся..
    Не хотите - не паркуйтесь! 15 мин бесплатно

  • Анонимно
    26.12.2019 16:43

    А вообще все правильно. Стоянку в центре и окрестностях нужно даже дороже сделать

    • Анонимно
      26.12.2019 20:16

      А смысл? Как стояли машины без номеров на них, так и будут стоять.

  • Анонимно
    26.12.2019 17:12

    Ул. Кировский переулок, платная парковка обустроена таким образом, что машины проезжающие по этой улице, разъехаться не могут. Аварийную ситуацию создали своими парковками.