Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
26.12.2019

В Казани расторгли контракт с ПАТП, занимавшимся перевозками до «Салават Купере»

Комитет по транспорту исполкома Казани расторг муниципальный контракт с ООО «Агромир». Это транспортное предприятие обслуживало маршрут №62 «Магазин IKEA — Осиново» (с остановкой в ЖК «Салават Купере»). Временно перевозками на данном маршруте займется другая компания.

Решение о замене перевозчика принял мэр Казани Ильсур Метшин. С 11 января обслуживать маршрут будет МУП «ПАТП-4».

Фото: «БИЗНЕС Online»

ООО «Агромир» в соответствии с решением Арбитражного суда РТ обязано передать АО «Лизинговая компания „КАМАЗ“» 16 газовых автобусов «НЕФАЗ», купленных в 2018 году. Сейчас транспортные средства работают на маршруте №62. У предприятия нет долгов перед сотрудниками по налоговым и иным выплатам, но компания не в состоянии совершать лизинговые платежи.

Общая сумма задолженности по лизинговым платежам составила 14 млн рублей, ранее рассказали «БИЗНЕС Online» в транспортной компании. В следующем году проведут конкурс, по итогам которого определят, какой перевозчик будет обслуживать автобусный маршрут №62 на постоянной основе.

«С 11 января 2020 года на автобусный маршрут №62 выйдет 16 автобусов МУП „ПАТП-4“. Они будут курсировать до проведения конкурса», — сообщили в пресс-службе мэрии Казани.

Сейчас «Салават Купере» связан с центром города еще одним маршрутом — это автобус №36, его обслуживает МУП «ПАТП-4». Всего на данной линии (через Горьковское шоссе) у перевозчика 22 машины.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (69) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.12.2019 13:22

13.06 жители Салавата не сельские, они жили также как и вы в городе, многие в хороших районах, но по мере роста семьи расширились с помощью соц.ипотеки и их выселили в СК, а должны были в своем районе получить! Бюджетники это те кто учит ваших детей, лечит их и вас в том числе! Получают за это небольшие деньги и добираются до места работы по 2 часа из этого аппендикса! Не их вина, что жилье там дали, они имеют такое же право на общественный транспорт, как и вы.

  • Анонимно
    26.12.2019 12:52

    началось...

    • Анонимно
      26.12.2019 13:33

      Да что началось?
      Ожидаемо.

      • Анонимно
        26.12.2019 14:12

        Не могут - не надо.Надо открытый конкурс - в Лесной городок вообще газельки по расписанию ходили долгое время,сейчас не знаю как

        • Анонимно
          26.12.2019 17:55

          Но газельки - это прошлый век, буквально. Советовать их в комментариях одно дело. Другое дело ездить на них.

          • Анонимно
            26.12.2019 20:40

            не, про газельки пора забыть уже. Там же вместимость маленькая, как килька в банке и все туда лезут до последнего, пока уже вываливаться не начнут из-за не закрывающейся двери. Водитель еще и за проезд берет, отвлекается от дороги.

            • Анонимно
              26.12.2019 23:19

              В краснобусах также, плюс еще кондуктор продирается туда-сюда.

          • Анонимно
            28.12.2019 13:10

            Я и не советую - просто не было в Лесной городок маршрута а только газели частные/ Пример привел

    • Анонимно
      26.12.2019 19:46

      вроде ничего не началось, потому что автобусы все равно для жителей остаются, а это все какие-то внутренние перестановки

  • Анонимно
    26.12.2019 12:57

    Это ведь бесплатный автобус был, икеевский?

  • Анонимно
    26.12.2019 13:06

    нечего возить жителей .Салават К. за счет казанцев,смотрите сами, 62й-самый длинный маршрут в Казани,нужно или совсем убрать его или сделать проезд 70 руб. Захотели дорогие наши сельские жители приехать к нам в Казань,полюбоваться на Столицу и Кремль-платите как за межгород,простые Казанцы не должны Вас содержать! Весь .Салават К. набрали себе супер дешевых красивых квартир по соципотеке,а трущебники-так тем,вообще дали бесплатно-еще и транспорт им подавай к подьезду за 27руб.-а не жирно Вам будет!?!

    • Анонимно
      26.12.2019 13:13

      Ни 62, ни 36 автобусы не ходят около Кремля, не ходят через центр города и даже не заезжают в Вахитовский район.

      • Анонимно
        26.12.2019 13:39

        Какой вахитовский район? Азино - давно центр города. Кварталам немного подтянуться.

      • Анонимно
        26.12.2019 14:17

        Не обращайте внимания,это обычный провокационный вброс!

    • Анонимно
      26.12.2019 13:20

      Написал переехавший в прошлом году сельчанин)

    • Анонимно
      26.12.2019 13:22

      13.06 жители Салавата не сельские, они жили также как и вы в городе, многие в хороших районах, но по мере роста семьи расширились с помощью соц.ипотеки и их выселили в СК, а должны были в своем районе получить! Бюджетники это те кто учит ваших детей, лечит их и вас в том числе! Получают за это небольшие деньги и добираются до места работы по 2 часа из этого аппендикса! Не их вина, что жилье там дали, они имеют такое же право на общественный транспорт, как и вы.

      • Анонимно
        26.12.2019 20:41

        Никого не выселяли. Только если из аварийного дома, то уж спасибо пусть скаажут, даже бесплатно давали квартиры в СК и большей площадью

    • Анонимно
      26.12.2019 13:26

      Не забудьте только, уважаемый «казанец», что в СК живут врачи, учителя и т.п. Когда «Вам» понадобится медицинская помощь, а «Вас» пошлют куда подальше со словами «плати или умри», как запоете?

      • Анонимно
        26.12.2019 14:23

        Такие думают что они будут жить вечно и с ними никогда ничего не произойдет

      • Анонимно
        26.12.2019 23:25

        Странно, но в местной школе, взрослой поликлинике и детском медпункте не хватает кадров. Где все эти педагоги и врачи?

    • Анонимно
      26.12.2019 17:30

      а Казанский мусор для сжигания зачем тогда везти в Осиново для сжигания. Сжигай свой мусор у себя

    • Анонимно
      26.12.2019 18:22

      36 автобус не убыточный.Он постоянно битком.

    • Анонимно
      26.12.2019 19:45

      Вспоминается анекдот. Девушка , а вы из Москвы? Да. А что на выходных делаете? В Тверь еду. Вы тоже в Казани недавно?

    • Анонимно
      26.12.2019 23:16

      62-й маршрут не самый длинный в Казани.

    • Анонимно
      27.12.2019 07:52

      Тоже самое надо применить к жителям поселка Светлый и Куюки Пестречинского района. Из села за 27 рублей через весь город в центр Казани приезжают

  • Анонимно
    26.12.2019 13:07

    Не жалко... Мэрия осталась в стороне от решения транспортных вопросов. А ведь это они в первую очередь должны были добиваться выплат по льготникам. А сейчас мы, пассажиры, оплачиваем и зарплату председателя ассоциации

    • Анонимно
      26.12.2019 13:35

      В первую очередь это проблемы перевозчиков, пусть с безбилетниками разберутся.

      • Анонимно
        26.12.2019 19:39

        да, эти кондукторы сами портят себе работу таким образом

        • Анонимно
          26.12.2019 20:42

          требовать всегда нужно билеты! А если кондуктор возникает, сразу звонить по горячей линии и жаловаться.

    • Анонимно
      26.12.2019 13:44

      13.07.
      Он красиво говорит- прирождённый оратор! Грек.

  • Анонимно
    26.12.2019 13:11

    А какой правовой статус у патп 4 на обслуживание маршрута?

  • Анонимно
    26.12.2019 13:13

    хватит им за глаза и одного 36 маршрута-нечего воздух возить убытки терпеть АТП,ведь лишних денег ни у кого нет! У всех жителей там есть личное авто,у иных по два они прекрасно знали,что берут себе кв. далеко от Казани на чистом свежем воздухе среди полей и лесопосадок, у черта на куличиках,поэтому Безлошадных -там Нет!!!

    • Анонимно
      26.12.2019 13:26

      Нет дорогой не хватит одного маршрута в СК.
      Раз построили дорогие чиновнички новый район на окраине в чистом поле, так будьте добры обеспечивайте транспортную доступность этого микрорайона.
      А что-бы убыточным маршрут не был, его нужно пустить через центр, а не направлять в Азино, куда никто не ездит из СК.

    • Анонимно
      26.12.2019 13:28

      Не берут, а вынуждают покупать по соципотеке только там.

      • Анонимно
        26.12.2019 19:58

        Насильно никого не заселяли

      • Анонимно
        26.12.2019 20:02

        никто вам не будет элитное жилье в центре предоставалять по соципотеке

        • Анонимно
          28.12.2019 13:15

          Проспект Универсиады и ХТакташ - социальная ипотека там была точно) Вот повезло кому

    • Анонимно
      26.12.2019 13:30

      Про чистый воздух это такая шутка?

      • Анонимно
        26.12.2019 17:57

        Что раньше, что сейчас, что, думаю, потом - в районе СК воздух хороший, уж точно лучше. чем центре города.

      • Анонимно
        26.12.2019 20:44

        внутри города явно больше автотрафика и поэтому воздух более загазованный

  • Анонимно
    26.12.2019 13:19

    Скоро все МУПы и ФГУПы упразднят. Есть такая законотворческая инициатива. Пора их накачать ресурсами и втихаря приватизировать.

  • Анонимно
    26.12.2019 13:24

    Когда трамваи начнут обслуживаться нормально, это же позор, что сейчас происходит, где мэр, может быть ему стоит несколько раз проехаться на трамваи и посмотреть в каком состоянии эсплуатируется транспорт, закупленный совсем недавно, из-за неумелого и варварского обслуживания рассыпается и представляет опасность для жизни граждан, пожары каждый месяц, мы что ждем жертв и большой огласки в СМИ? Может быть недостаточно денег выделяется на обслуживание или может быть эти деньги утекают в чьи то карманы???

    • Анонимно
      26.12.2019 13:35

      Слесарям платят копейки (текучка страшная), вагоны моют кондукторы после 10-14-18-часовых смен (хотя должны мойщики), водители за свой счет покупают разные лампочки, предохранители и т.п.

      • Анонимно
        26.12.2019 14:11

        На вагоны 5 маршрута больно смотреть. Ведь их совсем недавно закупили, а они уже в страшном состоянии.

  • Анонимно
    26.12.2019 13:32

    Получается,что патп 4 будет возить до аукциона не законно,а денежка хорошая.

    • Анонимно
      26.12.2019 14:08

      Предлагаете лишь жителей этого маршрута? Раз перевозчик загибается, не значит ли это что маршрут невыгодный?

      • Анонимно
        26.12.2019 21:27

        Этот перевозчик не только обслуживал 62 маршрут. В выходные дни на линии 1-2 автобуса.

    • Анонимно
      26.12.2019 20:49

      Законно, контракт расторгают же не сейчас. Там должны отработать пока новых перевозчиков не назначат.

  • Анонимно
    26.12.2019 13:32

    ну, этого люди и просили.
    теперь должны придти новые перевозчики, верно?

    • Анонимно
      26.12.2019 13:45

      Новые-старые)) Кроме 4 парка никто и не заявится, остальным далеко гнать автобусы в СК (парковые рейсы).

      • Анонимно
        27.12.2019 15:17

        Спрос рождает предложение, кто-нибудь да появится. В России необходимо как-то вводить более свободный рынок.

  • Анонимно
    26.12.2019 15:18

    Салават Купере - Мега через Жилку 28 км, Мега - Усады 14 км.
    В Усады городские автобусы не ходят, понятно, что это не территория города, но все же. Расстояние в 2 раза меньше. Автобус из СК оставить надо, но, думаю, было бы правильным сократить его маршрут. Например, до метро.

  • Анонимно
    26.12.2019 15:38

    Тут надо пожалеть скорее жителей авиастроительного района - там такой поток транзитного транспорта, постоянные пробки. По небольшим улочкам этого района поток машин как по магистралям.

  • Анонимно
    26.12.2019 17:02

    С НАСТУПАЮЩИМ ГОРОЖАНЕ!!! БЫЛ НЕДАВНО В КАНАШЕ ,ЭТО ЧУВАШИЯ КТО НЕ ЗНАЕТ. ОЧЕНЬ ХОРОШО С ТРАНСПОРТОМ, ОНИ НЕ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ ГАЗЕЛЕЙ, ФОРДОВ , ФИАТОВ , И ПРОЧЕЙ МЕЛОЧИ. КАЖДЫЕ ПЯТЬ МИНУТ ПРИЕЗЖАЕТ МАШИНКА, ЛЮДИ БЕЗ СУЕТЫ УЕЗЖАЮТ КТО - КУДА. ПРОСТО ГЛАЗ РАДУЕТ. ЧТО МЕШАЕТ НАШИМ (ТОВАРИЩАМ) ПОДУМАТЬ НАД ЭТИМ .

    • Анонимно
      26.12.2019 17:09

      Канаш это пгт, там можно весь город пешком обойти пока твой поезд на станции 20 минут стоит.

    • Анонимно
      26.12.2019 17:10

      Упаси Бог!

    • Анонимно
      26.12.2019 17:11

      а в деревнях вообще автобусы не ходят! Давайте и в Казани уберем=)

    • Анонимно
      26.12.2019 18:23

      В Чебоксарах в прошлом году маршрутки отменили.

    • Анонимно
      26.12.2019 19:41

      ну видела маршрутки в Самаре. Всегда битком. Люди лезут туда как дикари, даже когда уже двери не закрываются.

    • Анонимно
      26.12.2019 21:08

      Мешает-жадность!

  • Анонимно
    26.12.2019 17:52

    Вот один перевозчик уходит, как говорили комментаторы ранее, другой должен занять его место, верно?

  • Анонимно
    26.12.2019 19:46

    Это вьетнамский рынок они центром называют?

  • Анонимно
    26.12.2019 19:54

    главное, чтобы люди не остались без автобусов)

  • Анонимно
    27.12.2019 09:11

    Вот и нету агромира

  • Анонимно