Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
26.12.2019

В Уфе вынесли приговор экс-полицейским, обвиняемым в групповом изнасиловании коллеги

Кировский суд Уфы признал троих бывших полицейских виновными в групповом изнасиловании коллеги, 23-летней девушки-дознавателя, в отделе полиции осенью 2018 года. Они получили 20 лет лишения свободы на троих. В последнем слове ни один из подсудимых вину не признал.

Бывший начальник ОМВД по Уфимскому району Эдуард Матвеев приговорен к 7 годам колонии общего режима, экс-начальник отдела по Кармаскалинскому району Салават Галиев также получил 7 лет колонии, бывший начальник отдела по вопросам миграции ОМВД Уфимского района Павел Яромчук проведет в колонии 6 лет, передает «Башинформ».

Также они должны будут выплатить компенсацию морального вреда потерпевшей на общую сумму 3 млн рублей.

Напомним, 31 октября прошлого года трех высокопоставленных полицейских задержали в Уфе по подозрению в изнасиловании коллеги. Мужчины сначала напоили коллегу, а затем надругались над ней. Как выяснилось, пострадавшая является дочерью силовика.

Впоследствии девушку уволили за проступок, порочащий честь сотрудника органов внутренних дел.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (73) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.12.2019 14:26

Нормально, если не знать кто у девушки папа

  • Анонимно
    26.12.2019 13:57

    Нормальные реальные сроки.Можно сказать как в СССР за подобное давали.

  • Анонимно
    26.12.2019 13:58

    Тот случай, когда закон сработал!

    • Анонимно
      26.12.2019 14:26

      Нормально, если не знать кто у девушки папа

    • Анонимно
      26.12.2019 15:37

      Тот случай когда девушка с низкой социальной ответственностью в погонах заработала три ляма .

      • Анонимно
        26.12.2019 16:37

        Не надо оскорблять человека. Вы её лично знаете? И потом, такие ошибки девушки могут допустить. Всё в жизни бывает.

        • Анонимно
          26.12.2019 17:20

          Из за таких ошибок трое сроки получили .

        • Анонимно
          26.12.2019 22:05

          Не надо ее оправдывать ! Просто сейчас мужчинам надо быть умнее и хитрее женщин, все делать только для себя любимого !

          • Анонимно
            27.12.2019 10:41

            22.05 тебя небось одна мамка с бабушкой растили,да?)
            С ними до сих пор живёшь?)

    • Анонимно
      26.12.2019 16:40

      Тот случай когда сработала должность папы:)

    • Анонимно
      26.12.2019 17:12

      Интересно, что моральный вред оценили в 3 млн., Как и солдату, у которого в результате учений ноги оторвало.

  • Анонимно
    26.12.2019 13:58

    Не выкрутились, но самое страшное для них там, на зоне.

    • Анонимно
      26.12.2019 14:07

      С чего бы это? Они на красную поедут то ))) тем более общий режим, считай с учетом УДО и СИЗО выдут через 3 года.

      • Анонимно
        26.12.2019 15:08

        За преступления против половой неприкосновенности УДО предоставляется может, только по отбытии не менее 3/4 наказания.

      • Анонимно
        27.12.2019 11:24

        С учётом СИЗО кде могут подавать на УДО

    • Анонимно
      26.12.2019 14:14

      Они будут сидеть на своей-особой зоне. Ничего с ними там не будет.

      • Анонимно
        26.12.2019 16:11

        Для 14.14. Не будет то не будет. Но и уважения тоже. Не будет. Таких невольно сторонятся. Да еще папа подсуетится. Об этом то подумали. Так что одно дело сидеть, а другое как сидеть. После приговора, осужденные об этом наверняка задумались. А может по скудоумию еще и не дошло.

        • Анонимно
          26.12.2019 16:26

          Всем и так понятно , что износа не было:) и из чего такой шум. Так что норм они отсидят. Без претензий .

    • Анонимно
      26.12.2019 14:15

      Ничего у них на зоне не будет. Для бывших сотрудников внутренних дел - "своя" собственная колония. Там нет никаких воровских правил. По-сути, это спокойная работа. Хотя любое заключение - не "сахар". Отсидят и придут. Но в органах уже работать никогда не будут.
      Кстати, отец изнасилованной девушки главой Башкирии назначен вице-премьером республики.

      • Анонимно
        26.12.2019 14:26

        Благодаря папе потерпевшей, злодеям дали срок

        • Анонимно
          26.12.2019 14:45

          Наверное, наличие высокопоставленного отца тоже свою роль сыграло.

          Как минимум, преступники не могли уже давить на девушку (запугивать) и не могли пытаться её подкупить ("договориться").

          К тому же преступники вряд ли могли пытаться воспользоваться своими связями в органах, если жертва преступления - дочь одного из руководителей республиканского МВД.

      • Анонимно
        26.12.2019 14:37

        « Кстати, отец изнасилованной девушки главой Башкирии назначен вице-премьером республики«— поэтому и получили такое наказание, если бы родители были попроще, так бы и спустили на тормозах!! Там конечно и потерпевшая ещё та штучка, наверняка папочке стыдно, что такой отпрыск .....

      • Анонимно
        26.12.2019 15:39

        Вот и ответ почему такие сроки . Кто кто там папа?

      • Анонимно
        26.12.2019 16:02

        14:15 «Там нет никаких воровских правил. »Вы правы там нет воровских правил,там правила беспредел.Знаю из рассказов отбывавших там бывших сотрудников,там Ад.

    • Анонимно
      26.12.2019 14:15

      )))
      Сказки во дворе наслушались?

    • Марат Ш
      26.12.2019 14:20

      Откуда такая инфа? А мне вот интересно, кто-нибудь из них на ней поженится?

    • Анонимно
      26.12.2019 16:27

      они поедут на ментовскую зону, где сейчас чалится полковник Захарченко..

      • Анонимно
        26.12.2019 18:03

        А что такая зона одна что ли? Причём тут Захарченко. Чушь пишите

  • Анонимно
    26.12.2019 13:59

    Нормально посидели

  • Анонимно
    26.12.2019 14:07

    А виноваты ли они. . . ?

  • Анонимно
    26.12.2019 14:07

    Да уж! Адекватный приговор содеянному. Как будто с "закрытыми глазами" вынесли.

  • Анонимно
    26.12.2019 14:15

    Нечего с мужиками пить! Спровоцировала же.

  • Марат Ш
    26.12.2019 14:18

    Каратели тоже плачут... хотя и к «жертве» нет никакого сочувствия. Водку поди силком не заливали.

  • Анонимно
    26.12.2019 14:23

    Так получилось......первый раз.

  • Анонимно
    26.12.2019 14:28

    Те, кто расположения добиваются силой, это не мужики, это насильники, хотя и в мужском обличии. Только карать. Всегда думайте о потерпивших, как о своих близких, они ведь не виноваты, что так пришлось.

    • Анонимно
      26.12.2019 16:36

      Всегда думай прежде чем бухлом по уши заливаться, если себя не контролируешь.

  • Анонимно
    26.12.2019 14:38

    А мужики то не знали

  • Анонимно
    26.12.2019 14:40

    Компенсация солидная
    А если б не дочка силовика,то отделались бы 10.000 и тремя годами
    Мерзость
    И они
    И она
    И папаша ее

  • Анонимно
    26.12.2019 14:45

    Парней с юности нужно учить, что пьяную бабу не трогать нельзя, даже если она согласна и с этим и стем и с другим..Утром бабе станет стыдно и она начнет "обелять" себя. Много парней сидят, кто решил по-легкому кайф словить.

    • Анонимно
      26.12.2019 15:41

      Вот хороший коммент. В этом и соль . От пьяных баб с учётом такого правосудия надо держаться в «этом плане» подальше

      • Анонимно
        26.12.2019 16:00

        нужно в принципе держаться подальше, а еще лучше брать расписку что добровольно все! Вот тогда 100% защита

        • Анонимно
          26.12.2019 16:07

          Или все на телефон фиксировать, что бы уж наверняка..

        • Анонимно
          26.12.2019 16:09

          16:00 расписка не факт что убережет. Может сказать что под давлением ее писала.

    • Анонимно
      26.12.2019 16:24

      Тем более у этой «мадам» такая репутация не хорошая и истории такие уже с ней случались раньше...

  • Анонимно
    26.12.2019 14:46

    идиоты! погубили свою жизнь!

  • Анонимно
    26.12.2019 14:47

    Вывод.На 10 километром,ближе не надо приближать Женщин,к Службе в Полиции.

  • Анонимно
    26.12.2019 14:58

    а теперь скажите мне, какой срок получили бы, если был не дочь генерала а обычного смертного?

  • Анонимно
    26.12.2019 15:23

    Вот и удивительно: знали кто папа и решились на такое? Неужели в руководство это структуры совсем дебилы попали? Что за профотбор в МВД Башкирии?

  • Анонимно
    26.12.2019 15:35

    Все таки работает закон,когда захотят?

    • Анонимно
      26.12.2019 16:43

      не когда захотят, а когда папа жертвы не простой кеше

  • Анонимно
    26.12.2019 15:42

    Ребенок был бы сын отдела.

  • Анонимно
    26.12.2019 15:43

    В других источниках пишут, что до вступления приговора в силу будут под домашним арестом . Так разве бывает? Это они ж ещё года два обжаловать и судиться по вышестоящим инстанциям будут, а там и УДО подойдёт .

  • Анонимно
    26.12.2019 15:48

    Для 15.23. А наши то чем умнее. Вон учения со школьниками устроили. На всю страну ославились. Всех подставили. Так что не далеко ушли, пока.

  • Анонимно
    26.12.2019 15:55

    С учётом того кто у этой «потерпевшей» родитель-даже если в реальности эти герои-любовники и не виновны, то даже единого шанса у них спастись не было:) наш суды справедливые и жесткие -когда надо :) да и вообще о судах и нашем правосудии лучше молчать:)

  • Анонимно
    26.12.2019 16:04

    Для 15.55. Кажется Жеглов сказал " Надо было вовремя со своими женщинами разбираться". И не менее глубокомысленно по этому же поводу выразился Карп-Горбатый" бабы и водка до цугундера доведут". Классика,. Советская. Ее надо знать и помнить.

  • Анонимно
    26.12.2019 16:54

    А вот в Сочи у следовательницы такого папы оказалось, пришлось застрелиться.

  • Анонимно
    26.12.2019 17:01

    По заслугам.