Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А Вы верите в Иннополис?
15%Да, видно, как проект развивается
61%Нет, бесполезная трата бюджетных денег
23%Отчасти верю, отчасти нет
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
26.12.2019

В Казани ликвидировали незаконный елочный базар – елки вывозили на четырех «КАМАЗах»

В Приволжском районе Казани сегодня ликвидировали незаконно организованный елочный базар на Зорге, 66. На продажу были выставлены сотни деревьев — изъятые елки вывозили на четырех «КАМАЗах», сообщает пресс-служба мэрии.

Фото: www.kzn.ru

В этом году на торги под елочные базары выставляли 18 больших площадок, но многие предприниматели предпочли вести торговлю нелегально, заявил участвовавший в рейде замруководителя исполкома Ильдар Шакиров. В итоге было реализовано всего пять мест.

«Мы стремимся организовать цивилизованные пункты продаж. Город не ставит перед собой цель заработать деньги на аукционах под организацию елочных базаров, плата там более чем символическая», — подчеркнул Шакиров.

Фото: www.kzn.ru

В ходе рейда на предпринимателей составляется административное дело за незаконную уличную торговлю, а елки до момента рассмотрения дела изымаются. Рейды по ликвидации незаконных елочных базаров продолжатся до Нового года.

Елочные базары в этом году работают на улице Чехова, 2 в Вахитовском районе, на Декабристов, 179 и Восстания, 83 в Московском районе, на Адоратского, 21 в Ново-Савиновском районе и на проспекте Победы, 56 в Приволжском районе.

Поскольку по результатам торгов елочные базары в этом году есть не во всех районах города, продажу елок организовали также на 7 ярмарках: на пересечении Беломорской и Гудованцева, на Батыршина, 20, на Лаврентьева, 10, на Фучика, 72, на Липатова, 7, на Ломжинской, 24 и на проспекте Победы, 50а.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.12.2019 15:06

В итоге срубленные елки поедут на склад вещь доков или в печку, или на свалку вместо того что бы стоять у кого нибудь дома.

Вот она рациональность!!! Понятно что закон есть закон, раздайте елки бесплатно тогда горожанам!!!

  • Анонимно
    26.12.2019 15:02

    Больше всего елки жалко! Хватит уже их рубить

    • Анонимно
      26.12.2019 16:08

      А уж если срубили, отдайте людям. Прям тем кто там находился.
      А то они их изымают и отправляют на склад временного хранения. Потом в начале января будет суд, который решит - возвращать их владельцу или нет.
      Но в начале января владелец их не будет забирать. Потом надо будет выделить из бюджета опять несколько КамАЗов, десятки людей, погрузить это всё и вывезти на свалку. Оплатив из бюджета вывоз мусора.
      Ещё раскрывшим это "преступление" выдадут премии.
      Вот такая вот мышиная возня.

  • Анонимно
    26.12.2019 15:03

    а четыре камаза с елками в топку?

  • Анонимно
    26.12.2019 15:06

    В итоге срубленные елки поедут на склад вещь доков или в печку, или на свалку вместо того что бы стоять у кого нибудь дома.

    Вот она рациональность!!! Понятно что закон есть закон, раздайте елки бесплатно тогда горожанам!!!

    • Анонимно
      26.12.2019 15:25

      Раз уж срублены, так отдали бы желающим бесплатно - цены на елочку "колючие" однако)))

    • Анонимно
      26.12.2019 21:14

      Что ещё раздать? Может ещё все отнять и поделить?

      • Анонимно
        27.12.2019 19:33

        21.14 Это обязательно будет. У тех кто у народа отнял в 90-е и став миллионерами и миллиардерами за месяцы.. Придется возвращать и делить , рано или поздно..

  • Анонимно
    26.12.2019 15:08

    Целую неделю весь тротуар занимали и только что увидели.

    • Анонимно
      26.12.2019 16:10

      За неделю было оплачено. Жмоты решили не продлевать.

  • Анонимно
    26.12.2019 15:08

    Ну хорошо, пресекли незаконную продажу елок...
    а елки куда девают?

  • Анонимно
    26.12.2019 15:12

    Да кому нужны живые елки?

  • Анонимно
    26.12.2019 15:14

    Ёлки-палки! - придумали, наверное, те у кого эти ёлки конфисковали...

  • Анонимно
    26.12.2019 15:16

    Хватит уже рубить для одноразового Новогоднего праздника эти "зелёные красавицы". Столько ущерба для природы и экологии происходят из-за эгоизма людей! Хватит рубить и губить ёлки!

  • Анонимно
    26.12.2019 15:18

    Каждый год становится жалко, когда массово рубят ёлочки, приносят домой, а после новогодних праздников выкидывают на помойку! Самим-то не жалко?

  • Анонимно
    26.12.2019 15:20

    Через соцзащиту бы эти елки раздали малообеспеченным семьям Города. Они уже все равно срублены, а так горожанам бы подарок сделали, чему бы думаю многие бы обрадовались, тем самым повысив лояльность и рейтинги.

  • Анонимно
    26.12.2019 15:20

    ещё незаконными точками по продажи салютов займитесь, вот от чего здоровье граждан напрямую зависит !!!

  • Анонимно
    26.12.2019 15:21

    Действительно, столько ущерба для природы наносится именно срубом елей и пихтовых деревьев! Это же колоссальный ущерб для экологии! Я не знаю, купите искусственные ели, принесите домой, сами собнри

    • Анонимно
      26.12.2019 15:44

      15.21. принести домой, сами собственноручно соберите эту искусственную ель со своим ребенком. Ему и Вам будет очень интересно и познавательно. Зачем же рубить и губить живые ёлки?

  • Анонимно
    26.12.2019 15:23

    чужих не пускают, они свои елки закупили. теперь продать надо. конечно за "символическую" плату.

  • Анонимно
    26.12.2019 15:28

    В этом году за реализацию ёлок взялись цыгане, кругом возле магазинов и ТЦ ёлки продают цыганки, самозанятые.

  • Анонимно
    26.12.2019 15:39

    какой кошмар сделали на улице Энергетиков
    мало того что тротуар весь заставлен так, что пешеходы вынуждены ходить среди машин, так они еще на проезжей части торгуют с машины

    если кто задавит покупателя, отвечать будет исполком

  • Анонимно
    26.12.2019 15:45

    Сиразину отдайте - козочек покормить!

  • Анонимно
    26.12.2019 15:47

    Сегодня днём четыре камаза с ёлками стояли на дороге около Казанско-Богородицкого монастыря на Большой Красной. Неужели бесплатно раздадут прихожанам?

  • Анонимно
    26.12.2019 16:26

    Это плохо. На легальные базары неудобно добираться и везти оттуда ёлку. Если нелегально торгуют, не факт, что нелегально купили. Возят и лесхозы и продают тоже. Для них это возможность хоть какого-то заработка. Для адептов движения "жалко ёлку". А корову не жалко? а рыбу? а мыться раз в месяц не пробовали, ведь чистую воду жалко? А землю жалко, отравленную отходами нефтехимии, которая производит полиэтилен, из которого делают елки и украшения , да и вашу одежду и мебель и все остальное. Если прямо слезы льются , когда видите срубленное дерево , вместо написания постов можете сделать как я, набрать полведра желудей в парке около дома и посадить их в землю.

  • Анонимно
    26.12.2019 16:52

    Прекратить вырубку ёлок!!! Сначала сажают, а потом вырубают и не проданные вывозят на свалку. А покупателей живых ёлок мало-цена высокая,некоторым просто жалко. Берегите природу!!!

  • Анонимно
    26.12.2019 19:25

    Зачем только власти разрешают рубить молодые деревья???! Пора уже принимать закон запрещающий торговлю молодыми елками и соснами, и рубить их перестанут!

  • Анонимно
    27.12.2019 09:20

    доказано, что рубка живых елей наносит куда меньший урон экологии чем пластиковые, пусть и почти вечные

  • Анонимно