Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Января
Опросы Архив
А какого следующего шага путинской перезагрузки вы ждете?
10%Роспуска Госдумы
17%Громких посадок чиновников и крупных бизнесменов
14%Досрочных выборов президента России
28%Изменения конституционного строя
28%Больше ничего не будет
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
26.12.2019

Семья сенатора Арашукова покинула Россию

Вся семья бывшего члена Совета Федерации от Карачаево-Черкесской Республики (КЧР) Рауфа Арашукова покинула Россию в связи с новыми уголовными делами в отношении его близких. На этот раз под подозрение попали его мама и сестра, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката экс-сенатора Анну Ставицкую.

«Вся семья, в том числе его родная сестра, у которой пятеро детей, уехала за границу», — сказала Ставицкая агентству.

Последние события экс-сенатор расценивает как давление на него и его семью.

По ее словам, в их деле говорится о хищении денег путем фиктивного трудоустройства родных Арашукова на газовые предприятия Ставрополья.

30 января Арашукова задержали во время заседания Совета Федерации. Сообщалось, что он пытался уйти из зала, когда туда пришли силовики. Позднее Арашукову предъявили обвинение по статьям об участии в преступном сообществе, давлении на свидетеля и убийстве. Также был задержан его отец — советник гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз» Рауль Арашуков.

12 марта Арашукова отстранили от должности сенатора на время расследования и назначили ему пособие. Спикер Совфеда Валентина Матвиенко ранее заявила, что больше в верхней палате парламента нет сенаторов с сомнительным прошлым.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.12.2019 18:16

Вопрос конечно интересный, а как они могли уехать

  • Анонимно
    26.12.2019 18:16

    Вопрос конечно интересный, а как они могли уехать

  • Анонимно
    26.12.2019 18:18

    главное чтоб за бугром было на что жить. переживаю

    • Анонимно
      26.12.2019 18:55

      Они себе на несколько поколений обеспечили жизнь! Кто-то от зарплаты до зарплаты живёт, в том числе и у них в республике, а кто-то бессовестно обворовывает как ненасытный клоп!

  • Анонимно
    26.12.2019 18:21

    очень хорошо..очищайся Расея-матушка от шулеров,махинаторов,ворюг и прочей нечисти...

  • Анонимно
    26.12.2019 18:28

    Кантюковы, Арашуковы...и главное, все газовики!!!...

  • Анонимно
    26.12.2019 18:29

    ну значит и самого виновника "торжества" отпустят

  • Анонимно
    26.12.2019 19:11

    С деньгами? На личном самолете?

  • Анонимно
    26.12.2019 19:15

    А что так можно было?

    Обычно за малейший чих перекрывают и вылет и выезд.

    Хотя, у нас как обычно, всё зависит от суммы. За рубль одно, за миллиард совсем другое.

    • Анонимно
      26.12.2019 19:21

      И не говорите! То в Турцию не пускают за какой-то незаплаченный налог, а тут вся семейка свалила и никто не поинтересовался.

    • Анонимно
      26.12.2019 19:43

      Ну если "Силовики" такие сильные как сейчас в любви к благам этого мира, то можно, наверное))

      Не просто так, наверное, их отпустили.

      Конкретные лица сейчас будут вполне обеспеченными людьми))

  • Анонимно
    26.12.2019 19:26

    Матвиенко очень сомнительное заявление сделала

  • Анонимно
    26.12.2019 19:36

    Назначили пособие соразмерное минимальной зарплате в РФ.

  • Анонимно
    26.12.2019 19:36

    Я с таким баблом тоже бы уехала)

    • Анонимно
      26.12.2019 23:25

      Потянулись в страны где деньги лежат, дворцы, дети, внучки, но нужны ли они там, а если спросят где деньги взяли?

  • Анонимно
    26.12.2019 20:56

    Эх, хорошо бежать, когда денег мешок

  • Анонимно
    26.12.2019 21:31

    Все там будут... Жить и не тужить. Как в сказке.

  • Анонимно
    27.12.2019 00:47

    Вот так издевается над народом наша доблестная власть

  • Анонимно
    27.12.2019 07:19

    Сперва тут науправялись,а потом сбежали...ну чтобы не жить в том месте,где они так эффективно науправлялись,похоже...

  • Анонимно
    27.12.2019 10:13

    Не было бы денег, сидели бы в России как делает 90% населения. 70% граждан не имеет загранпаспортов.