Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Октября
Опросы Архив
А вы бы за кого проголосовали 3 ноября на выборах президента США?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
26.12.2019

​В МВД рассказали подробности ночного тарана в центре Казани

Причиной серьезного инцидента, произошедшего накануне ночью в центре Казани, стал дорожный конфликт между водителями автомобилей LADA Granta и Skoda Octavia. В ходе потасовки водитель иномарки сначала задним ходом наехал на молодого человека, а затем протаранил стоявшую впереди машину. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Татарстану.

Видео с места происшествия появились в сети накануне. На кадрах было видно, как водитель иномарки сначала наезжает на мужчину, стоящего у открытого багажника, а затем разгоняется и таранит два автомобиля впереди. От удара на асфальт падает еще один мужчина.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели поврежденные автомобили и опросили очевидцев события и свидетелей. Водитель LADA рассказал, что у него случился дорожный конфликт с мужчиной за рулем Skoda. Что именно стало причиной потасовки, не уточняется.

«В результате потасовки автовладелец Skoda совершил наезд задним ходом на молодого человека, который в этот момент находился возле открытого багажника между транспортными средствами. По словам самого потерпевшего, он проходил мимо и решил разнять конфликтующих. Далее водитель Skoda столкнулся с впереди стоящими автомобилями и, продолжив движение задним ходом, повторно осуществил наезд на LADA», — рассказали в МВД.

Затем отечественную легковушку отбросило на маршрутный автобус.

Водитель иномарки отказался проходить медицинское освидетельствование и давать показания. Потерпевшие 1992 и 1986 годов рождения, упавшие на асфальт после инцидента, отказались писать заявления. После осмотра их отпустили домой — серьезных травм они не получили.

При повторном допросе предполагаемый нарушитель признал вину полностью. В отношении него возбуждены административные производства по ст. 12.26 ч. 1 КоАП РФ («Отказ от медицинского освидетельствования»), 12.27 ч.2 КоАП РФ («Оставление места ДТП») и нарушение ПДД, повлекшее ДТП.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.12.2019 18:20

Подошёл такой разнимать конфликтующих, и потом давай в багажнике чужой машины копаться - версия ок, так всё и было))

  • Анонимно
    26.12.2019 17:41

    Раз признал себя виноватым, тогда лишить его водительского удостоверения пожизненно!!!

    • Анонимно
      27.12.2019 08:00

      Тут на лицо покушение на убийство. Лицо находится за рулем автомобиля, источника повышенной опасности, и умышленно наезжает на человека. Автомобиль в данном случае используется как орудие преступления. Чем в данном случае пистолет отличается от машины?! Если таких варваров отпускать под административное наказание, то другие почувствуют безнаказанность. А где гарантии, что именно Вы, автолюбители, не окажетесь в аналогичной ситуации?!?!

  • Анонимно
    26.12.2019 17:47

    Привыкли ,,братки,, иметь дело с терпилами.... а тут не на того нарвались. Все пошло не так как задумали...

    • Анонимно
      26.12.2019 18:47

      Какие братки? Что за ересть пишете, а остальные ещё лайкают. В Инстаграмме есть видео, где виновник вхлам бухой гонит на второго/

  • Анонимно
    26.12.2019 17:49

    Я угораю, просто угораю)))

  • Азат Д
    26.12.2019 17:52


    Ведь сказки же. Там толпа была, сзади двое ширились у того в багажнике.
    Минимум по статье хулиганство привлекать.

    • Анонимно
      26.12.2019 18:05

      Азат, вас во первых с праздником. Вы по моему к ПВО имели некоторое отношение. Во вторых уже в 100 раз рекомендую вам прежде чем что то утверждать - открыть первоисточник. В данном случае ст. 213 УК РФ, внимательно её почитать и сопоставить все ли ваши критерии понятия «хулиганство» подходят под эту статью. Ну и другие законы можете почитать, хуже не будет.

      • Азат Д
        26.12.2019 18:32


        УК РФ Статья 213. Хулиганство
        1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
        а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

        • Анонимно
          26.12.2019 18:50

          И где вы увидели оружие или предметы используемые в качестве оружия?

          • Азат Д
            26.12.2019 18:54


            Автомобиль - средство повышенной опасности, используемый в качестве оружия, нанесения травм, и порчи имущества. Если те люди не причем, я мог оказаться на их месте.


            • Анонимно
              26.12.2019 19:13

              18:54 теоретически Азат, да. Есть такие дела, где и авто можно признать, есть естественно где при помощи авто совершают убийства (не путать с ДТП). Что бы достоверно утверждать, нужно обладать полной информацией, а не только видео. Тут главное мотив. Если полиция усмотрит, теоретически и 213 в течении 10 суток возбудят без всяких заявлений.

          • Анонимно
            26.12.2019 19:05

            автомобиль и есть предмет, используемый в качестве оружия.

  • Анонимно
    26.12.2019 18:03

    Белые авто таксисты, как то странно много их.

  • Анонимно
    26.12.2019 18:04

    Это административка?!!

  • Какая то мутная история, особенно когда человека не слабо так ударили машиной, что он чуть под нее не залетел судя по видео и он вдруг отказывается писать заявление. Толпа еще что там делает. И всего лишь адмиинистративка плюс водитель шкоды еще судя по всему под наркотой, раз отказывается от освидетельствования

    • Анонимно
      26.12.2019 18:27

      Которого машиной придавило, шарился у него в багажнике.
      А это уже уголовка. И ещё много чего мы не знаем.
      В совокупности = ввиду отсутствия взаимных претензий.

    • Анонимно
      26.12.2019 19:49

      Тут явно криминал. Просто так никто таран не будет делать.

  • Анонимно
    26.12.2019 18:16

    ОПГ таксисты

  • Анонимно
    26.12.2019 18:20

    Подошёл такой разнимать конфликтующих, и потом давай в багажнике чужой машины копаться - версия ок, так всё и было))

  • Анонимно
    26.12.2019 18:26

    Так мы и поверили))

  • Анонимно
    26.12.2019 18:28

    Водитель шкоды нашкодил....

  • Анонимно
    26.12.2019 18:29

    Нет заявы нет дела)

  • Анонимно
    26.12.2019 18:31

    МВД начните работать, на видео видно всё было по другому. МВД прошу вас не позорьтесь , то школьников на учение, то всем очевидное видео преподносите как вам удобно!!! Работайте ребята, ройте, ищите

  • Анонимно
    26.12.2019 18:32

    если потерпевшие отказались писать заявление значит они бандиты..

  • Анонимно
    26.12.2019 18:46

    Кто виновник? Так шито крыто отмазали.

  • Анонимно
    26.12.2019 19:03

    Если у нас в стране есть закон и они работают , то этот человек должен сесть.

    • Анонимно
      26.12.2019 23:05

      Какой "этот" ?
      Который начал лазить в чужом багажнике ? Кто-то из тех, которые бегали около черной машины с угрозами ? Или же который в результате действия выше перечисленных начал их давить машиной, чтобы его ещё больше не нагнули ?

  • Анонимно
    26.12.2019 20:59

    в америке уголовное дело заводится по факту правонарушения. А не как у нас, только по заявлению

  • Анонимно
    26.12.2019 23:02

    Фу! Позор... как вы умеете сливать на тормозах! «Заявления не написали», «водитель ушёл в лес»((( Всё у всех хорошо!

  • Анонимно
    26.12.2019 23:06

    Сразу же видно, что это разборки между "пацанами"!!!