Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Ноября
Опросы Архив
А вы бы за кого проголосовали 3 ноября на выборах президента США?
33%За Трампа
16%За Байдена
23%Ни за кого
27%Мне это неинтересно
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
26.12.2019

Целовавшая вагон поезда пенсионерка из Севастополя обратилась к украинцам

Жительница Севастополя Александра Петрушкевич, целовавшая первый поезд, прибывший из Петербурга в Крым, объяснила свои действия в телепередаче «60 минут» на канале «Россия-1».

Петрушкевич связалась с ведущими передачи по телефону в прямом эфире. Ведущий спросил пенсионерку, почему с таким восторгом жители Крыма реагировали на прибытие поезда.

«Я хочу сказать вам настоящую правду, почему я начала целовать этот поезд. Это не только мое искреннее желание, это крик души нас, севастопольцев. Во-первых, я приношу низкий поклон всем строителям, создателям этого моста. А поцелуи были посланы этим рабочим, золотым умам российским, которые создали такой гигант нашего времени!» — рассказала женщина.

Петрушкевич также обратилась к жителям Украины.

«Уважаемые украинцы, я вас прошу, чтобы вы никогда в наш адрес ничего не говорили. Рвите себе нервы, а мы абсолютно не реагируем, просто так хихикаем, смотрим на вас. Просто вы для нас ноль. Мы счастливы, что ушли от вас. Запомните, эту железобетонную пуповину никто никогда в мире не разрубит. Мы не дадим больше нами манипулировать», — заявила пенсионерка.

Напомним, первый пассажирский поезд, прибывший из Санкт-Петербурга по мосту через Керченский пролив, торжественно встретили утром 25 декабря в Севастополе. Жительница полуострова Александра Петрушкевич расцеловала прибывший поезд и написала на вагоне отпечатками губ слова «Крым» и «Ура».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.12.2019 18:16

Какой бред.

  • Анонимно
    26.12.2019 18:16

    Какой бред.

    • Анонимно
      26.12.2019 18:30

      Тебе не понять, бывает...

    • Анонимно
      26.12.2019 18:33

      Почему бред? Посмотри, как казанцы бьются за московскую трассы. Тоже целовать будут

    • Анонимно
      26.12.2019 19:38

      Вам верно написали - не понять. У меня там родня живет, вы не представляете их счастье, когда Крым вернули.

      • Анонимно
        26.12.2019 19:49

        У меня нет родни там, я туда не езжу, но почему я должен опоачивать эти стройки века? Почему я доллен страдать от санкций от этого крыма?

        • Анонимно
          26.12.2019 20:15

          Потому что кто-то в Крыму оплатил жизнью свободу России, а кто-то сейчас охраняет твой зад.

        • Анонимно
          26.12.2019 20:34

          Я живу в Нижнекамске, а почему я должен оплачивать казанские парки и стадионы? Отдайте обратно

      • Анонимно
        26.12.2019 20:08

        19.38 чем не нравилось жить в Украине? Поскольку я много лет в Крым не езжу, мне интересно, что там было и как стало. Расскажите про ваших родственников

  • Анонимно
    26.12.2019 18:29

    Маразм.

  • Анонимно
    26.12.2019 18:32

    Квинтэссенция патриотизма

  • Анонимно
    26.12.2019 18:36

    Мост это здорово.
    Первый поезд это очень хорошо.
    Может после этого цены в крыму упадут. Хотя бы на ГСМ.

    • Анонимно
      26.12.2019 19:54

      Сомнительно. Хотел туда переехать на ПМЖ, 2 месяца пожил в Севастополе - разочаровался. Цены на все дорогие и вряд ли подешевеют. А психология жителей - нам все должны.

  • Анонимно
    26.12.2019 18:52

    Сколько пенсионерке заплатили за эти порывы патриотизма.

  • Анонимно
    26.12.2019 19:03

    тетю с капустой из фильма ширли-мырли напоминает...

  • Анонимно
    26.12.2019 19:16

    Наверное эта тётенька ещё Сталина помнит! )))

    • Анонимно
      26.12.2019 20:50

      А вы даже дедов не помните, скоро и отцов проклянете. Подросто ущербное поколение воспитания 90х

  • Анонимно
    26.12.2019 19:18

    Скоро все так делать будем: построят новую больницу или завезут новое МРТ, воздвигнут школу или детсадик- упадём на колени, вскинем руки и расцелуем!!!

  • Анонимно
    26.12.2019 19:23

    Посмотрите, сколько стоит пройти УЗИ-обследование или МРТ в поликлиниках, когда время не терпит и надо срочно всё сделать вне очереди и платно, разумеется! Каковы цены прейскурантов! Скоро будем плюхаться на колени, целовать руки и "благодарить" за те лекарства и льготы, что ещё остались! Лишь бы пенсию не забрали и не отменили! (Думаете это только утрирование или аллегория?)

    • Анонимно
      26.12.2019 19:40

      УЗИ стоит от 700-до 1300 рублей. МРТ от 2 до 5. Чего плачем?

      • Анонимно
        26.12.2019 22:15

        19:40 теперь произведите расчёт, сколько 1300 руб только на узи от средней зарплаты

      • Анонимно
        27.12.2019 13:22

        Это должно быть бесплатно, как нам из зомбоящика заявляют

  • Анонимно
    26.12.2019 19:50

    При пенсии в 8тр это очень дорого...

    • Анонимно
      26.12.2019 20:39

      Надо было работать в бизнесе или на госслужбе, а не терять время в бюджетных учреждениях

      • Анонимно
        27.12.2019 13:24

        Кто-то за твоим ребёнком в садике горшки и за твоей мамой в больнице утку должен убирать, а за это у нас платят копейки.

  • Анонимно
    26.12.2019 21:36

    какая же дура....боже ж мой!!!

    • Анонимно
      27.12.2019 13:30

      "На Руси, слава Богу, дураков лет на сто припасено". (с)

  • Анонимно
    26.12.2019 22:33

    При очередной смене про бывших так же будет повторять

  • Анонимно
    27.12.2019 08:59

    Какой позор!

  • Анонимно
    27.12.2019 16:13

    воду поездом будут доставлять в крым?