Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Татарстана
26.12.2019

У центра семьи «Казан» открылась главная новогодняя елка

Главная новогодняя елка столицы РТ открылась сегодня возле центра семьи «Казан». Юные посетители пообщались с Дедом Морозом и Снегурочкой, а также посмотрели салют. Елка украшена ста крупными шарами — в честь предстоящего празднования 100-летия ТАССР.


Фото: Василий Иванов

Поздравил с наступающим новым годом казанцев на открытии елки и мэр города Ильсур Метшин. «Мы все в ожидании новогоднего праздника, новогоднего чуда, — сказал мэр и поблагодарил всех за красивый и созидательный 2019 год. — Мы многое вместе сделали, мы многое вместе смогли. Я хочу пожелать большого теплого счастья, крепкого здоровья, достатка, новых успехов, новых свершений в новом 2020 году! С наступающим новым годом! Ура!»

Градоначальник осмотрел праздничную площадку и пообщался с жителями города. «Прекрасная атмосфера, замечательный городок, здесь любой взрослый может почувствовать себя ребенком и поверить в сказку», — поделилась с градоначальником впечатлениями жительница Казани Алсу Мамедова.

Фото: Василий Иванов


Фото: Василий Иванов

«Елочка, гори!» — прокричали казанцы, но зажжение праздничного дерева не обошлось без элемента интриги — гирлянда лишь немного замерцала и потом погасла.

В преддверии празднования 100-летия ТАССР на елке должны были зажечься 100 шаров, но один — сотый — Дедушка Мороз повесить забыл.

«Дедушка Мороз, дай нам, пожалуйста, еще один новогодний шарик», — попросил мэр города. Так, со второй попытки главная городская светомузыкальная елка была зажжена, а из акватории Казанки запущен салют.

Елку высотой 35 м, вошедшую в топ-3 самых высоких новогодних елок России, украшают более 93 тыс. светодиодов различной мощности, 12 световых пушек полного вращения и 640 ярких гирлянд.

На территории «Чаши» расположился и ледовый городок со скоростными горками, ледяными скульптурами Деда Мороза и Снегурочки, а также троном, драконами, ледяным лабиринтом.

На площадке у «Чаши» работают торговые ряды, оформленные городской символикой и иллюминацией. Для посетителей ледового городка предусмотрена комната для обогрева в виде ледяного замка, где можно попить чай.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (62) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.12.2019 18:36

Красиво получилось. Сходим завтра с детьми.

  • Анонимно
    26.12.2019 18:34

    Класс....приятно в новом здании работать
    Может добрее на новый год будут.
    Елабуга очень хороший город.

    • Анонимно
      28.12.2019 18:08

      Сверху очень красиво выглядит - наконец-то нормальная современная елка!

  • Анонимно
    26.12.2019 18:34

    Спасибо , что перекрыли дорогу. Легко и непринужденно.

  • Анонимно
    26.12.2019 18:36

    Красиво получилось. Сходим завтра с детьми.

    • Анонимно
      26.12.2019 19:18

      Выглядит ярко и празднично, на видео настроение передаётся даже. В живую явно более эффектно будет

  • Анонимно
    26.12.2019 18:39

    Вход на самом деле платный?

  • Анонимно
    26.12.2019 18:39

    Сколько стоит?

  • Анонимно
    26.12.2019 18:40

    Елка симпотная

    • Как я и думал - из пластика и прочей химической дряни.
      Москве положена натуральная. В Нью-Йорк из Канады красавицу везут. А нам, будущим жителям МСЗ-Сити - из пластика.
      Много чести.

      • Анонимно
        26.12.2019 21:59

        В Москве пол города натуральными ёлками украшают.

      • Анонимно
        26.12.2019 22:10

        в 2000 году у НКЦ мы ложили натуральный лапник на елку высотой 46 метров - самую высокую в Европе - спасибо Исхакову Камилю Шамильевичу - веселый бвл Мэр.. а сейчас лица грустные - время капитализма... Исхаков верит в Казань... и работает нам в пример.. С новым - новым годом!

        • Анонимно
          28.12.2019 13:07

          Уничтоженный комбинат здоровья(куда ходили дети и особенно пенсионеры) напрочь перечеркивает весь смысл вашего поста

    • Анонимно
      26.12.2019 21:59

      Снегурку надо заменить. Всё таки с ней фоткаются.

  • Анонимно
    26.12.2019 18:40

    С Новым годом! Пусть все будет хорошо!

  • Анонимно
    26.12.2019 19:08

    Какие же умные "чудаки" устроили перекрытие городской магистрали в час пик, заблокировав полностью Ленинскую дамбу?

    • Анонимно
      26.12.2019 19:18

      Специально чтобы у тебя был повод поныть перед Новым годом ещё разок !

  • Анонимно
    26.12.2019 19:33

    Потухшие, смурные лица вокруг. Жуткое зрелище!

    • Анонимно
      26.12.2019 19:50

      Чиновников выдернули из уютных и теплых кабинетов в мороз, поэтому какие лица ещё лица вы хотите увидеть на этом торжестве, не понимаю.

    • Анонимно
      26.12.2019 21:07

      даже на видео и фото видно, что лица у всех веселые. Вы видите то, что хотите, видимо.

  • Анонимно
    26.12.2019 19:42

    Родителей заставили привезти туда детей с других концов города. Вообщем как обычно.

    • Анонимно
      26.12.2019 21:08

      Кто заставил? Меня никто не заставлял и впервые такое слышу.

      • Анонимно
        26.12.2019 22:04

        А такие как вы,вообще делают вид,что всё хорошо!

        • Анонимно
          26.12.2019 23:49

          и оптимизма и пессимизма должно быть в меру

        • Анонимно
          28.12.2019 00:25

          если вас что-то не устраивает, значит измените это. А новогодняя елка тут причем?

  • )У меня такое ощущение,что все комментаторы в каком-то отдельном офисе сидят. Причём все в одном районе, на одной улице и в одном доме. Я так понимаю,большинство из здания Татмедиа, ибо им из окон открывается великолепный вид на чудотворный загэзэ. Пару дней назад там проезжал, горки были деревянными ещё,те,что на Ривьеру смотрят.

  • Анонимно
    26.12.2019 20:05

    даже в такой прекрасный день нытики ноют. сидите дома. повесть на окна одеяло.

    • Анонимно
      26.12.2019 20:53

      лица участников обозначают событие

    • Анонимно
      26.12.2019 21:10

      если бы елки не поставили, писали бы сейчас о том, как же плохо город подготовили к праздникам и тому подобное. Тут никогда не угодишь

  • Анонимно
    26.12.2019 20:51

    когда уже будут устанавливать Ёлку а не стог сена

  • Анонимно
    26.12.2019 21:10

    Дедушки не хватает с вопросом о елочке.

  • Анонимно
    26.12.2019 21:13

    Ужасная страшная елка. Серые массы, будто нагнали . Как обычно очередной понт безликий. В 90х и то всё настоящее и веселее было.

    • Анонимно
      27.12.2019 17:58

      Какую ёлку бы не делали - кому-то она не понравится. Объективно лучше, чем было в прошлом и позапрошлом году.

  • Анонимно
    26.12.2019 21:17

    Вот раньше были елки, а сейчас непонятные купола . И злой народ.

    • Анонимно
      26.12.2019 23:51

      стареете батенька, как мой дед начали рассуждать, он всё, сидит на завалинке и приговаривает, "не тааа нынче молодёжь, вот в нааааше время..."

  • mad big
    26.12.2019 21:28

    Все бы хорошо! Но в таком месте! Неумно как минимум.

  • Я сам в Дед Мороза до 35 лет верил,пока по величию кого-то мою любимую горку Карабас Барабас не демонтировали, в ДК Химиков.

  • Анонимно
    26.12.2019 22:40

    Это же надо было кому-то додуматься, не в самом благополучном, честно, спальном районе города, поставить главную елку города! Причём через этот район и эти пробки, едет огромное количество людей в ещё более неблагоприятные районы, но с ценами на квартиры в разы дешевле

    • Анонимно
      27.12.2019 01:47

      Вся Казань один большой спальный район , не обольщайтесь .

  • Анонимно
    26.12.2019 23:48

    Предлагаю объявить 2020 год годом татарского языка Әйдәгез татарча сөйләшик туганнар

  • Анонимно
    27.12.2019 00:05

    Вход 500 руб!!! Город совсем охренел,на всём делают деньги!!!

  • Анонимно
    27.12.2019 00:07

    В самом благополучном месте поставили главную елку!!!Спасибо!!!