Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Января
Опросы Архив
А какого следующего шага путинской перезагрузки вы ждете?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
26.12.2019

Умерла худрук «Современника» Галина Волчек

В Москве на 87-м году жизни скончалась народная артистка СССР, художественный руководитель театра «Современник» Галина Волчек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу театра.

Галина ВолчекФото: © Владимир Вяткин, РИА «Новости»

О госпитализации Волчек в Боткинскую больницу стало известно 24 декабря. Сообщалось, что актриса и режиссер впала в кому. За день до этого она пожаловалась скорой на боли в груди, было принято решение о срочной госпитализации.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким Волчек, сообщил пресс-секретарь лидера Песков. Он отметил, что Путин хорошо ее знал, неоднократно с ней встречался.

Прощание с Галиной Волчек, отметил он, пройдет 29 декабря, похороны состоятся на Новодевичьем кладбище.

Волчек родилась 19 декабря 1933 года в Москве, окончила школу-студию им. Немировича-Данченко при МХАТ им. Горького. Является одним из сооснователей театра «Современник», созданного в 1956 году. Она пришла туда как актриса, а в начале 1960-х стала ставить спектакли. С 1971 года стала главным режиссером «Современника», с 1989 года — художественным руководителем.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.12.2019 20:23

Вечная память! Уходят Титаны!

  • Анонимно
    26.12.2019 20:14

    Очень жаль

  • mad big
    26.12.2019 20:20

    Эпоха уходит. Остаются бездари.

  • Анонимно
    26.12.2019 20:23

    Вечная память! Уходят Титаны!

  • Анонимно
    26.12.2019 20:39

    она останется в наших сердцах, очень жаль

  • Анонимно
    26.12.2019 20:57

    Соболезнуем...

  • Анонимно
    26.12.2019 21:02

    Соболезную....

  • Анонимно
    26.12.2019 21:08

    Дааа, могучий человек ушёл! Другой такой нет. И не будет. Очень жаль...

  • Искренние соболезнования.

  • Анонимно
    26.12.2019 21:28

    Очень жалко

  • Анонимно
    26.12.2019 21:48

    Лучше всего помню ее по роли в Осеннем марафоне.

    • Анонимно
      26.12.2019 22:36

      А вы помните ее ещё где-то кроме как в осеннем марафоне? Все-таки она была больше режиссёр. Соболезную всем нам об утрате достойного человека

      • Анонимно
        27.12.2019 01:35

        Просто, наверное, людям, далёким от московской театральной тусовки, сложно вспомнить что-то ещё. Хорошо хоть марафон в памяти у всех.

      • Анонимно
        27.12.2019 06:57

        Берегись автомобиля , Красная Шапочка просто Осенний марафон запомнился этим : Бузыкин ...

      • Анонимно
        27.12.2019 08:02

        Она очень хорошо сыграла меньшевичку-террористку в фильме про ЧК, но названия не помню.

  • Анонимно
    26.12.2019 22:02

    Очень короткая человеческая жизнь. Заметнее всего это на таких личностях. Талантливых. Которые могли бы сделать ещё много...

  • Анонимно
    26.12.2019 22:50

    Помним и скорбим. Таланты уходят тихо.

  • Анонимно
    27.12.2019 00:02

    Великая женщина! Великий художник!

  • Анонимно
    27.12.2019 06:29

    Мне трактирщицей-ведьмой в советской"Русалке" 76-года запомнилась органической мудростью. Пересмотрю.

  • Анонимно
    27.12.2019 08:06

    Ещё один театр заканчивается... История показывает, что со смертью худрука умирает и театр. Таганка, БДТ, МХТ, на очереди Ленком и Современник...

  • Анонимно
    27.12.2019 08:35

    Она ещё бывшая супруга Евстигнеева. Это две огромные глыбы нашей культуры и искусства. Очень жалко,что такие люди покидают нас.

  • Анонимно
    27.12.2019 09:10

    -бузыкин,хочешь ромашку?

  • Анонимно
    27.12.2019 09:11

    Бузыкин,я перепечатала.