Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А Вы верите в Иннополис?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
26.12.2019

АСВ потребовало 25 млрд рублей с владельцев ИнтехБанка, включая экс-главу ТФБ

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) подало заявление в Арбитражный суд Татарстана о привлечении к субсидиарной ответственности по обязательствам казанского ИнтехБанка на 25,7 млрд рублей лиц, контролировавших банк, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на госкорпорацию.

Как говорится в сообщении, заявление подано в отношении экс-председателя правления Татфондбанка Роберта Мусина, экс-председателя правления ИнтехБанка Марселя Зарипова и его бывшего первого заместителя Елену Наумову, а также еще четырех человек.

Заявление направлено в суд 23 декабря.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.12.2019 09:07

Такое ощущение что Татфондбанк и Интехбанк, у которых финансовая дыра 135млрд —это были банки, занимающиеся по сути дела легальным воровством денежных средств вкладчиков и клиентов! В них работал хорошо отлаженный конвейер по выдаче заведомо невозвратных кредитов на десятки миллиардов рублей фирмам-прокладкам, через которые по сути и выводились активы банков!

  • Анонимно
    27.12.2019 01:06

    Да они уже все истратили на развлечения((((
    Банкроты.....

  • Анонимно
    27.12.2019 04:04

    Молодцы, так и должно работать АСВ. Ато ездят на тех же премиум Авто, владеют десятками квартир, живут в шикарных домах. Особенно владельцы Интехбанка живут как в раю спустя почти 5 лет

    • Анонимно
      27.12.2019 10:42

      Они наемные менеджеры, а не владельцы. Владелец там Р.Р. Мусин.

  • Анонимно
    27.12.2019 07:05

    Чтобы это сделать надо было три года? Так не понятно было?

  • Анонимно
    27.12.2019 08:28

    Судя по всему, всех российских чиновников объединяет только одна мысль - всех денег не заработаешь, большую чaсть придётся украсть ...

  • Анонимно
    27.12.2019 08:56

    Так за 3 года эти банкирчики успели как следует подготовиться —хорошенько спрятать все свое необъятное имущество и переоформить его на всех своих родственников и знакомых ! Да еще и банкротами себя признали наверное! Что теперь с них взять-то ???!!!

    • Анонимно
      27.12.2019 10:42

      Банкротство не спасает от субсидиарной ответственности

  • Анонимно
    27.12.2019 08:58

    Переписали уже давным давно все свое огромное имущество на родственников. Государство и законы защищают чиновников создается впечатление. Подали для галочки, чтобы отчитаться, но не помочь пострадавшим.

  • Анонимно
    27.12.2019 08:58

    Это вынужденная мера. Последнее что можно им предъявить.

  • Анонимно
    27.12.2019 09:07

    Такое ощущение что Татфондбанк и Интехбанк, у которых финансовая дыра 135млрд —это были банки, занимающиеся по сути дела легальным воровством денежных средств вкладчиков и клиентов! В них работал хорошо отлаженный конвейер по выдаче заведомо невозвратных кредитов на десятки миллиардов рублей фирмам-прокладкам, через которые по сути и выводились активы банков!

    • Анонимно
      27.12.2019 09:36

      Полностью согласен, воровали в полный рост и знали что им за жто ничего не будет!

  • Анонимно
    27.12.2019 09:29

    Имейте совесть - верните деньги вкладчикам!!!

    • Анонимно
      27.12.2019 12:35

      09:29. Я вам сочувствую, но не смешите.

      • Анонимно
        27.12.2019 12:52

        Если не знаешь ничего про нас, то и не злорадствуй! Тебя тоже может коснуться! Сейчас на каждом углу одно ворье! Разденут также, как в Татфондбанке нас раздели! Так что держи ухо в остро!

  • Анонимно
    27.12.2019 12:36

    Да хоть 250 млрд. Где они их возьмут? Как их взыскивать? Уплыл забор. Всё.

  • Анонимно
    27.12.2019 14:11

    Не обидно было бы, если на острове жили, стихийное бедствие и концы в воду. А здесь результат тот-же, да не для всех.

  • Анонимно
    27.12.2019 14:47

    Доконтролировались на 25,7 млрд руб.! А имущество надо разыскать, которое было на день отзыва лицензии и в конкурсную массу.

  • Анонимно
    27.12.2019 21:48

    Как-то не верится. что лед тронулся. Или АСВ пытается показать свою работу. Надо привлечь и тех, кто сумел уволиться, зная что банк скоро прикроют. А каково нам пострадавшим читать как идет судебное слушание. Стыдно за республику, за всю правоохранительную систему.