Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Января
Опросы Архив
Нужны ли Татарстану сразу два клуба в премьер-лиге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
27.12.2019

В Казахстане потерпел крушение пассажирский самолет, число жертв растет

Самолет Алма-Ата — Нур-Султан с 95 пассажирами и 5 членами экипажа упал за пределами аэродрома, сообщает ТАСС. По уточненным данным, погибли 12 человек, госпитализированы 49 человек, некоторые находятся в крайне тяжелом состоянии.

Борт казахстанской авиакомпании Bek Air сегодня вылетел по плану в 7:22 (4:22 мск) и пропал с радара, говорится в «Фейсбуке» аэродрома Алма-Аты. «Есть выжившие. На месте работают экстренные службы», — говорится в сообщении.

По информации комитета гражданской авиации министерства индустрии Казахстана, самолет при взлете потерял высоту, пробил бетонное ограждение и столкнулся с двухэтажным строением. Возгорания не произошло, пассажиров и экипаж эвакуируют.

Самолет рухнул в районе жилого сектора, сообщили в МВД Казахстана. Строящийся дом, в который врезался самолет, был пустым.

В авиакатастрофе погиб председатель совета генералов Казахстана Рустем Кайдаров. Также сообщается о гибели пилота. По предварительным данным генконсульства РФ в Алма-Ате, россиян среди пассажиров самолета не было. В казахстанском МВД сказали, что на борту были иностранцы: два гражданина Украины, один гражданин Киргизии и один гражданин Китая; все они живы.

Упавший борт — Fokker-100, среднемагистральный пассажирский самолет голландского производства. Полеты самолетов этого типа в Казахстане приостановлены, как и работа авиакомпании Bek Air, занимающей второе место по внутренним перевозкам в стране. В России самолеты Fokker-100 не эксплуатируются.

Наиболее вероятные причины крушения — ошибка пилота либо техническая неисправность, сказал вице-премьер Казахстана Роман Скляр. Самолету было 23 года.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.12.2019 06:38

Это беда. Поги́бли люди.
Соболезнования.

  • Анонимно
    27.12.2019 06:38

    Это беда. Поги́бли люди.
    Соболезнования.

  • Анонимно
    27.12.2019 07:01

    Какая трагедия! Соболезнование всем! Скорейшего выздоровления живым! Год плохо уходит, столько людей хороших под занавес ушло.

  • Анонимно
    27.12.2019 07:41

    Опасно летать на самолетах зарубежного производства.

    • Анонимно
      27.12.2019 08:25

      Ну да, особенно если ты француз, американец или канадец.

      • Анонимно
        27.12.2019 08:41

        08.25.

        Зря ты напрягался, кроме голландцев, для всех эти самолеты - зарубежные, включая перечисленных тобой..

    • Анонимно
      27.12.2019 08:32

      Что за чушь, в Казахстане вроде своих нет

    • Анонимно
      27.12.2019 16:36

      27.12.2019 07:41
      Для Казахстана и российские самолеты - зарубежные!

  • Анонимно
    27.12.2019 08:08

    Соболезную! Ужасная трагедия под занавес года!

  • Анонимно
    27.12.2019 08:15

    Самые глубокие соболезнования. Такая трагедия, да ещё под новый год.

  • Анонимно
    27.12.2019 08:23

    Иннə лиллəһи үə иннə илəйһи раджигун!
    Держитесь братья казахи. Наши самые глубокие соболезнования...

  • Анонимно
    27.12.2019 08:32

    Пока чиновники не начнут летать на самолетах такого возраста,порядка не будет!

    • Анонимно
      27.12.2019 09:04

      08.32.

      Вы со своей ненавистью к чиновникам и приплетая их везде, выглядите не только желчным, но и очень глупым.

      Фоккеры проходят ТО и ремонт в Голландии и голландцы при этом не думают кто на нем полетит пассажиром - чиновник или идиот, а делают то что предусмотрено техрегламентом..

      • Анонимно
        27.12.2019 13:25

        да мы не любим вас.Пока неначнете жить жизнью простых людей , будеть всегда плохо.В Ы для нас обуза вы нам ненужны

        ТЫ позоришь страну.

    • Анонимно
      27.12.2019 13:14

      Текст не читали?
      Председатель совета высших командиров армии Казахстана погиб.

      Российских имеете ввиду?

  • Анонимно
    27.12.2019 08:47

    Аллах сакласын!

  • Анонимно
    27.12.2019 09:06

    Судя по кадрам, погибли люди, сидевшие на передних рядах, а в хвосте выжили. А в катастрофе Сухого передние спаслись, а задние сгорели. Где же самые безопасные места в самолете?

    • Анонимно
      27.12.2019 09:21

      Все зависит от типа аварии.
      Если вьезжает самолет - то передние,горит - задние, падает с неба (как случилось с БОИНГами-737) , то увы разницы нет и гибнут все.

      Но бывает что Всевышний хранит людей и посылает им пилотом таких как Дамир Юсупов..

    • Анонимно
      27.12.2019 09:32

      наступит час, не спасетесь ни в самолете, ни под водой, ни в пещере и даже в подвале. Делайте по мере своих возможностей причины безопасной жизнедеятельности и помните, что у человек не так много власти и мощи в жизни. И уж точно размышляйте о том, что через совсем небольшой промежуток времени (относительно вечности) будете/будем лежать в земле. в спокойствии ли или в муках, это решает каждый сам за себя. Возможности есть у всех.

    • Анонимно
      27.12.2019 09:34

      Да, передняя часть самолёта сплющилась при столкновении со строящимся двухэтажном зданием. Погиб экипаж и пассажиры в передних рядах.

      Кстати, на кадрах показано, что в Алма-Ате лежит снег. Притом снега гораздо больше, чем в Казани. Я считал, что Алма-Ата - это достаточно южный город.

      • Анонимно
        27.12.2019 11:10

        Да южный, но там горы

      • Анонимно
        27.12.2019 11:22

        09.34 в Казахстане зимы жестокие и снежные.

        • Анонимно
          27.12.2019 12:09

          В Северном Казахстане -да, зимы жёсткие. Но Алма-Ата - это же самый юг страны.

      • Анонимно
        27.12.2019 11:24

        Ну зимой там холодно, бывает даже в некоторые годы до минус 15 - минус 18. А снег на новый год тоже не всегда бывает. Как то года 3 или 4 подряд новый год без снега встречали, с грязью и туманом.

    • Анонимно
      27.12.2019 11:21

      09.06 в середине.

  • Анонимно
    27.12.2019 09:31

    Очень жаль

  • Анонимно
    27.12.2019 14:14

    голандские самолеты? зачем?!

    Боинги же есть арбасы.



    а в голандии легально курят траву.. думайте

    • Анонимно
      27.12.2019 22:30

      14.14 помимо твоих Боингов и Айрбасов,в мире ещё есть Фоккеры,Фальконы,Эмбраеры,Бомбардье,АТР,Макдональд Дугласы и т.д.Жаль твой кругозор ограничен...