Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Января
Опросы Архив
Нужны ли Татарстану сразу два клуба в премьер-лиге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
27.12.2019

Росстат сделал прогноз об убыли населения в ближайшие 16 лет

Население России на начало 2020 года составит 146,74 млн человек, а к 2036 году сократится до 142,99 млн человек. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на средний вариант прогноза Росстата.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Согласно прогнозу, через 16 лет в России будут жить 67,16 млн мужчин и 75,83 млн женщин. В 2035 году численность населения страны уменьшится на 134,9 тыс. человек, а миграционный прирост останется на уровне 2020 года и не сможет компенсировать естественную убыль россиян, которая вырастет с 355,7 тыс. до 398,5 тыс. человек.

Высокий прогноз Росстата предполагает, что общая численность населения к 2036 году вырастет до 150,12 млн человек, а низкий вариант предусматривает снижение численности россиян до 134,27 млн человек.

При этом средняя продолжительность жизни вырастет с 73,42 года в 2020 году до 79,1 года в 2035-м, ожидают в ведомстве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
OPEN
27.12.2019 07:51

Нужно что бы 1 убыл, самый вредитель

  • Анонимно
    27.12.2019 07:43

    Таким образом к 2050 при любом раскладе 50% населеня России мОГУТ БЫТЬ БЫВШИЕ МИГРАНТЫ!

    • Анонимно
      27.12.2019 13:39

      Меньше народу, больше кислороду)) Однако! : Только улитки поднимут рождаемость, вариантов нет!

  • Анонимно
    27.12.2019 07:46

    Гадание на кофейной гуще. После повышения пенсионного возраста, цен и налогов трудно ожидать роста населения. За последние два года оно сократилось на 350 тысяч человек. А в СССР росло по 1 миллиону в год. Потому что была очень мощная социальная поддержка и социальная справедливость и национальный доход более-менее ровно делился между всеми. А как можно ожидать роста населения, если сейчас 83% богатств находится в руках 10% населения, а долю остальных 90% приходятся сущие крохи - всего 17% ? Неужели Вы думаете, что эти богатые 10% смогут обеспечить естественный прирост населения???

    • Анонимно
      27.12.2019 08:31

      07:46. По поводу "мощной социальной поддержки"-слишком обобщено и размыто. Инфляции не было, безработицы тоже, разницы в доходах. В России, все-таки, больше 2-х детей не часто было. Плодовитыми, т.е. 4-7, и более детей, всегда были среднеазиатские республики. Вот там и доходы всегда были выше, и климат, и поддержка. Россия, как содержала республики, так и содержит до сих пор, а свое население всегда использовалось в политических, и прочих целях.

      • Анонимно
        27.12.2019 10:22

        Росси я - это в вашем понимании Русь?

        или о какой России говорите ? о Федерации?

        там наоборот республики и нефтянка содержит Россию

      • Анонимно
        27.12.2019 13:44

        Да, агитпроп так агитировал. А по факту республики были колонии из которых выкачивалось все к нам в Россию. Промышленность, 75% была в России кроме Украины.

  • Анонимно
    27.12.2019 07:51

    Современные молодые женщины не хотят рожать. Причём во всех развитых странах - и в бедных и в богатых.
    А завозить население из отсталых стран - это "импортировать" себе множество проблем. Разве что тщательно отфильтровывать себе нужные категории населения при иммиграции.

    • Анонимно
      27.12.2019 13:50

      Население будет в крупных городах. Зачем собственно об убыли горевать, тем более мигрантов русские тут не любят, роботизация и автоматизация в таком случае решает вопросы. Но для этого мозги нужны. Так "цап-царапнуть" надо технологии и усё)))

  • OPEN
    27.12.2019 07:51

    Нужно что бы 1 убыл, самый вредитель

    • Анонимно
      27.12.2019 08:47

      Вечный лозунг "отнять и поделить" снова становится актуальным как когда-то. Во времена роста и развития он звучит маргинально, но во времена застоя и деградации страны как у нас сейчас данный лозунг уже звучит не так низкосортно

      • Анонимно
        27.12.2019 08:57

        В Россиянии уже 25 лет как актуален, бесконечная приватизация выгодных активов "эффективными собственниками" и раздача миллиардов избранным под благовидным обоснованием типа - Поддержка предпринимательства, 80 лярдов улетело и все нормально.

        • Анонимно
          27.12.2019 14:21

          8.57. И что? так и хныкать и сопли пускать?" На тарелочке может вам преподнести? Преподносили, не прожевали(((
          Это, Бомбей, брат, Бомбей, выживают сильные". Ч.Дарвин на пальцах объяснил что это такое от мухи до слона. Убыль, прибыль населения в "Выживаемости видов". Увы, мы тоже только "вид"

      • Анонимно
        27.12.2019 14:10

        Отнять и поделить, может еще сап-царапнуть у соседа?)) Не удастся, мечтайте еще 300 лет потом перестанете. Голод и разрухи народ проходил не раз. Может вам улитками заняться, прибыльное дело, там и делите. А дармовую рабсилу вам никто плодить не будет и не мечтайте. А у каждой семьи свои планы, лозунгам сейчас никто не верит. Или опять на энтузиазме хотите выехать? Знам, проходили, обещаете обещать. В городах народа хватает, в селах 5-10% народа хватит, в Германии 3-5% в селе. Высокие технологии решают все, умы, а не лозунги. По уму и менталитету наш уровень жизни, притом достойный для сырьевой страны. Будьте добры станьте довольны.

    • Анонимно
      27.12.2019 08:57

      План Путина работает!

      • Анонимно
        27.12.2019 14:26

        Убыль нормальны процесс в развитых странах, нет тут сенсации. Это население прокормите для начала по Евро стандарту, нечего бедноту плодить.

    • Анонимно
      27.12.2019 09:14

      Что-то я сомневаюсь, что если тот, о ком вы пишете убудет- вы сразу размножаться побежите...

      • Анонимно
        27.12.2019 11:03

        так не от него это зависит, а от условий им создаваемых. Одно дело пытаться что-то изменить, другое делать вид и набивать карманы

  • Анонимно
    27.12.2019 07:56

    Зачем вообще нужен Росстат, если он выдает сразу букет прогнозов, по одному прогнозу население уменьшится, по другому - увеличится? Этак и я могу выдавать прогнозы: по одному прогнозу в 2036 году россияне будут жить лучше, по другому прогнозу - хуже.

    • Анонимно
      27.12.2019 14:31

      Работа у них такая, сами себе работу создают. Убыль-прибыль. сальда да бульдо, а зарплата идет. "Огромная" работа ожидает их в виде переписи населения, хотя и так все данные у них на руках на каждого жителя от рождения до смерти, бери калькулятор и считай.

  • Реальных цифр вообще никогда не видать,я так понимаю.

    • Анонимно
      27.12.2019 14:47

      Реальная чифра?? Ха-ха-ха. Так она у вас в кармане, другой нету. Капиталу нужна рабочая сила, чем больше тем лучше, иначе убыль в кармане у него. Вы чьих будете агент? Не из бывших ли, звоните тут, извиняйте? Если партнер капиталистов, то работой обеспечьте имеющийся народ. А потом уже "плодитесь и разом-ножайтесь" себе в удовольствие.

  • Анонимно
    27.12.2019 08:04

    А как так,продолжительность жизни растет, но население сокращается...не понимаю

  • Анонимно
    27.12.2019 08:08

    С чего вдруг мы будем жить дольше?

  • Анонимно
    27.12.2019 08:14

    К 2050г. количество молодых мигрантов превысит старых коренных жителей. Ни сделав ни одного выстрела мы просто потеряем свою страну. Маховик убыли населения тяжело остановить. Раньше надо было думать нашему правительству. Опомнились. С1950г по 2018г. было сделано 208 000 000 абортов. Числа ужасают.

    • Анонимно
      27.12.2019 10:51

      Мигранты не смогут остановить убыль населения. В следующем поколении они станут как мы россияне. Процесс убыли не отвратим, вся надежда на ИИ и беспилотники.

  • Анонимно
    27.12.2019 08:21

    Во всех странах идёт старение населения и убыль. Мало рожают и в Европе и в России.

    • Анонимно
      27.12.2019 08:45

      Вчера в передаче Малахова пропагандировали модные модели поведения типа Бодибилдер Юрий Толочко влюбился в секс-куклу и собрался на ней жениться. И все делается с одобрения Власти.

      Так что все идет по плану.

  • ЛДПР
    27.12.2019 08:24

    Не хотите жить в собственной стране, значит будите жить в чужой...

  • Анонимно
    27.12.2019 08:26

    Ага,прямо выросла продолжительность.Только и читаю некрологи на проходной:до 60 не доживают.

  • Анонимно
    27.12.2019 08:30

    За счет чего вырастет продолжительность жизни? От все более искусственных продуктов? От улучшающейся экологии? От бесплатной медицины и дорожающих лекарств? Из за постоянного стресса и уверенности в завтрашнем дне? От постоянно снижающей экономически несостоятельности населения? и т.д.

    • Анонимно
      27.12.2019 15:13

      За счет оптимизма и веселья сказал Омар Хаям и слушая трели-тролли соловья про кисельны брега)))

  • Анонимно
    27.12.2019 08:33

    Все кто могут родить валят из страны, лозунг него ЯМЫ НЕ РОЖАЕМ РАБОВ!

    • Анонимно
      27.12.2019 09:49

      Во-первых, из России уезжает несравненно меньший процент населения, чем например, из стран Прибалтики или Украины.

      Во-вторых, страны, куда люди уезжают - там проблемы с рождаемостью ещё хуже.

    • Анонимно
      27.12.2019 15:14

      Вы подрываете экономику великой страны!

  • Анонимно
    27.12.2019 08:39

    Дольше будем жить за счёт резкого улучшения качества медицинских услуг, наблюдающегося в последнее время. Смешно.

  • Анонимно
    27.12.2019 08:40

    Молодые не хотят рожать и хотят жить в свое удовольствие - это нормальное явление. К тому же неблагоприятная социально-экономическая способствует этому. Всегда возникает вопрос для кого и для чего рожать? Если только по зову души. А то увидишь школу нашу и армию вокруг желание рожать вообще отпадает.

    • Анонимно
      27.12.2019 09:52

      «К тому же неблагоприятная социально-экономическая способствует этому»

      А в "благоприятных" странах рождаемость ещё ниже, если что. Рождаемость, вопреки стереотипам, мало связана с благополучием.

      Напротив, в самых нищих странах - самая высокая рождаемость. И у нас в стране, в богатых семьях, детей не больше, а даже меньше, чем в самых бедных семьях.

  • Анонимно
    27.12.2019 08:47

    Рабов для становится мало.

  • Анонимно
    27.12.2019 08:52

    Лучше свалить из страны!

  • Анонимно
    27.12.2019 08:53

    Меня термин "естественная убыль" напрягает. В нормальной стране наверно естественен прирост?

    • Анонимно
      27.12.2019 15:19

      Естественны отбор. Даже среди птиц высокого полета. Хотя тутошние его не признают. В областях знают и с ней не спорят.

  • Анонимно
    27.12.2019 09:00

    Современные русские женщины хотят рожать от американцев получить гражданство, от Китая тк зп выше, русские женщины много ездят в арабские и Турцию. Много стало уезжать в Корею.

    • Анонимно
      27.12.2019 09:54

      Ты пресс-секретарь "русских женщин"? никогда не слышал, что русские женщины хотят рожать от американских женщин. Может татарские женщины об этом и мечтают.

      • Анонимно
        27.12.2019 10:13

        Да именно так, русские женщины только и мечтают, как бы выйти замуж за иностранца и свалить

  • Анонимно
    27.12.2019 10:06

    Меньше 100 млн население, из которых 62 млн пенсионеров. Врут вам про 142 млн.

  • Анонимно
    27.12.2019 15:42

    Зачем много населения не понимаю. От имеющегося народа мусор девать некуда. Воздух загрязнен, МСЗ строить планируется 2-3 тысячи. Значит просто больше сырья продавать надо, его много. покупать роботов для их добычи.