Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Января
Опросы Архив
Нужны ли Татарстану сразу два клуба в премьер-лиге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Челнов
27.12.2019

В Нижнекамске придумали, как повысить рождаемость

В Нижнекамске на общественных обсуждениях по нацпроекту «Демография» провели мозговой штурм. Участники дискуссии предлагали меры для увлечения рождаемости и снижения смертности в Нижнекамске, сообщает пресс-служба Нижнекамского района.

«Мы решили, что надо обсудить с нижнекамцами, как нам двигаться дальше, чтобы реализовать этот нацпроект в нашем городе, — пояснила заместитель глава Нижнекамского района Эльвира Долотказина. — Это первый семинар. В дальнейшем по каждому национальному проекту мы планируем проводить такие обсуждения».

Среди прочего звучали предложения создать клуб мам, ввести производственную гимнастику, привить культ семьи. Также участники предложили вернуть налог на бездетность и создать ток-шоу «Любовь по-нижнекамски». В учебных заведениях, посоветовали участники, нужно усовершенствовать дисциплину «Семьеведение».

Предложения, возможно, лягут на основу новых проектов, отмечают в пресс-службе.

«Мы решили, что надо обсудить с нижнекамцами, как нам двигаться дальше, чтобы реализовать этот нацпроект в нашем городе, — пояснила Долотказина. — Это первый семинар. В дальнейшем по каждому национальному проекту мы планируем проводить такие обсуждения».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.12.2019 09:58

Также участники предложили вернуть налог на бездетность
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/451926

Ничего лучше не придумали? Идиоты

  • Анонимно
    27.12.2019 09:58

    Также участники предложили вернуть налог на бездетность
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/451926

    Ничего лучше не придумали? Идиоты

  • Анонимно
    27.12.2019 09:59

    мало же налогов народ платит....

  • Анонимно
    27.12.2019 09:59

    Люди не заводят детей, так как не уверены в своих доходах. Поэтому для бездетных нужно создать более невыносимые условия. ЛОГИКА! Про экологию в Нижнекамске вообще молчу.
    Откуда только берутся такие "инноваторы" и что у них в головах?

  • Анонимно
    27.12.2019 10:11

    больше ничего в Нижнекамске не предложили? маразм

  • Анонимно
    27.12.2019 10:11

    ошалели, что ли. а если кто не может забеременеть и тратит средства, при том не малые, чтобы решить проблемы... лучше бы ввели налог на роскошь.

  • Анонимно
    27.12.2019 10:16

    А налог на безмозглость? Налог на тупость?

    • Анонимно
      27.12.2019 13:39

      Куда потом столько денег потратят , если такой налог введут)))

  • Анонимно
    27.12.2019 10:20

    В Нижнекамске для начала надо решить вопрос с экологией - при въезде в город химический запах преследует. Как там здоровых детей растить?

  • Анонимно
    27.12.2019 10:29

    Чудики вы сначала меры для борьбы с семейственностью и клановостью своих руководителей придумайте!

  • Анонимно
    27.12.2019 10:29

    А чиновничий налог ?!

  • Анонимно
    27.12.2019 10:35

    Легко решается проблема- поднимите зарплату трудящимся и пенсию бабушкам, чтобы сидели с внуками, а не ходили в поисках лишней копейки или дешёвых продуктов. Чиновники потеряли совесть насовсем.

  • Анонимно
    27.12.2019 10:58

    лучше бы вместо этого бесплатное ЭКО сделали бы. сейчас столько бесплодных, а они еще налогом шибануть хотят.

    • Анонимно
      27.12.2019 13:42

      Золотые слова! Друзья уже 600 тысяч потратили на эко. Всё платно и дорого, а они якобы думают , как увеличить рождаемость.

  • Анонимно
    27.12.2019 11:18

    Идиоты
    Кошмар

  • Анонимно
    27.12.2019 11:25

    Это всего лишь одно из предложений от самих же нижнекамцев, никто ничего не вводит, комментаторы походу текст новости даже не прочли, только заголовок

    • Анонимно
      27.12.2019 13:00

      А у нас такие идиотские предложения в приоритете, не успеем оглянуться, закон готов, выкладывайте денюжки за то, что не хотите кроме себя других в нищету ввергать

      • Анонимно
        27.12.2019 18:03

        И не говорите
        Один вон идею школьников дубасить высказал,другие реализовали
        Идиоты

  • Анонимно
    27.12.2019 11:30

    Над дисциплиной «Семьеведение» действительно нужно поработать. Когда я училась в школе вообще такого не было, а жаль...Очень много пар разводится, я считаю это главной проблемой, ценность семьи совсем пропадает

  • Анонимно
    27.12.2019 11:33

    Налог на бездетность не только в Нижнекамске обсуждается. Ну высказали на встрече это, что шумиху поднимать, на муниципальном уровне все равно это не примут.

  • Анонимно
    27.12.2019 11:50

    А в голову никому не пришло, что многие семьи просто не могут завести детей? Годами пытаются, но никак

  • Анонимно
    27.12.2019 12:39

    выкрутить лампочки

  • Анонимно
    27.12.2019 12:47

    здоровый образ жизни, квартира, работа, романтика в жизни и...семья.

    • Анонимно
      27.12.2019 13:43

      Вы при всем своем желании , не сможете вести здоровый образ в жизни , живя в городе. Даже страшно представить чем дышим, какую воду пьем!

    • Анонимно
      27.12.2019 16:35

      квартира,работа и это романтика???????? вы еще скажите что счастье это когда утром хочется на работу а вечером домой...

  • Анонимно
    27.12.2019 13:10

    надо еще в вести налог на безкредитность...

  • Анонимно
    27.12.2019 14:49

    Запретить резинотехнические изделия! ))) Выключить свет в сб. и вскр. после 18.00!))

    • Анонимно
      27.12.2019 16:37

      вы главное забыли , в данный период закрыть алкомаркеты...

  • Анонимно
    27.12.2019 19:22

    И эти люди сидят в руководстве города?! А не лучше ли всем мамочкам - "действующим" и потенциальным объединиться против поборов ЖКХ, за нормальное здравоохранение в городе, которого нет и экологическое оздоровление. Когда эти вопросы утратят актуальность женщины сами будут рожать и с удовольствием.

    • Анонимно
      28.12.2019 07:25

      ну так-то на обсуждении были не руководители города, а представители разных сфер, специалисты, активисты, общественные организации.

  • Анонимно
    29.12.2019 15:38

    Я даю чиновникам бесплатный секрет повышения рождаемости:Всего то и надо повысить зарплаты и снизить цены,делов то!
    А то у меня ребёнок 4-х летний ,второго позволить не могу,оплачиваю детсад и ипотеку,работаю в бюджетной сфере,если бы не пенсия МВД по выслуге лет, с голоду бы сдохли. Вот и весь секрет низкой рождаемости. А вы говорите семьеведение....