Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
27.12.2019

Добыча нефти в РФ в 2019 году побила исторический рекорд

Добыча нефти в России в 2019 выросла на 0,7% — до 560 млн тонн. Об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак, сообщает ТАСС.

«Это исторический рекорд», — сказал министр в интервью телеканалу «Россия-24».

По словам Новака, пока факторов, которые могли бы сильно повлиять на стоимость нефти, не наблюдается, и она вряд ли опустится до $ 30 за баррель.

«Я не думаю, что такие цифры нас ожидают. Сегодня рынок более-менее сбалансирован, и мы видим волатильность достаточно низкая. Тем более что внешних шоков в последние месяцы не так много, как это было в начале года… Я не вижу сейчас каких-то критичных моментов, которые сильно повлияли бы на рынок», — отметил глава минэнерго.

Ранее Новак заявил, что цены на бензин останутся стабильными на протяжении всего 2020 года. По словам министра, демпфирующий механизм позволил стабилизировать российский топливный рынок, а рост цен на бензин значительно ниже темпов инфляции — 2,7% с начала года против 3,7−4% в октябре 2019 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
27.12.2019 11:05

Но на доходы россиян этот рекорд не повлиял!
Наоборот, установлен новый рекорд - пошел шестой год непрерывного снижения реальных доходов (с учетом реальной инфляции) и покупательной способности россиян!
Даже в 90е, в "эпоху Ельцина" не было такого!

  • Анонимно
    27.12.2019 10:59

    Выскребают все до дна, а после них-хоть трава не расти((

    • Анонимно
      27.12.2019 11:27

      А зачем тебе нефть если через несколько лет ожидается энергетическая революция и нефть станет неликвидом?
      Всё правильно делают. Надо продавать товар, когда он востребован рынком, а не держать в запасах.

    • Анонимно
      27.12.2019 11:50

      Полезные ископаемые в России – это такие ископаемые, которые очень полезны крайне ограниченному кругу граждан.

  • Анонимно
    27.12.2019 11:01

    Падение уровня жизни тоже побило исторический рекорд

  • Анонимно
    27.12.2019 11:04

    Удивительные вещи... Потребление бензина упало в России на 1 %. Экспорт ограничен квотами оговренрыми с ОПЕК, а уровень добычи только растёт. Устану сацдовцы скоро, соберут сейчас денежко на акциях саудиАрамко и отпустят нефть далеко и надолго. Вот будет веселуха то... Прям конец 80-х прошлого века встаёт перед глазами.

    • Анонимно
      27.12.2019 11:25

      Шансов мало. Слишком много развивающихся стран, в которых население насмотрелось на красивую западную жизнь.

    • Анонимно
      27.12.2019 20:24

      Нефть ещё на полиэтилены и пластики идёт, а их всё больше с каждым часом, не то что годом.

  • ПанАлекс
    27.12.2019 11:05

    Но на доходы россиян этот рекорд не повлиял!
    Наоборот, установлен новый рекорд - пошел шестой год непрерывного снижения реальных доходов (с учетом реальной инфляции) и покупательной способности россиян!
    Даже в 90е, в "эпоху Ельцина" не было такого!

    • Анонимно
      27.12.2019 11:17

      Не гони про эпоху Ельцина, пане.
      Что-то я сейчас не наблюдаю очередей за сахаром, полугодовых задержек зарплаты.
      Только пробки и забитые машинами дворы.

      • Анонимно
        27.12.2019 11:52

        Так то так .Но машины в кредит это каторжане еще лет10 а то и 15 будут за них пахать тут ничего веселого нет Может лучше в очереди несколько раз постоять а потом быть свободным даже в выборе работы не так ли?И зар плата во время но ее не хватает это тоже не кайф .Так что где были там и стоим .Только оковы еще кркпче имею в виду кретиды на квартиру и машину ну и на холодильник со стиральной машиной и т елефон навороченный но в кредит .

        • Анонимно
          27.12.2019 15:31

          ну кредит и что такого, человек уже сейчас пользуется комфортом, ездит на красивой машине, живет в красивой квартире, а кредит отдаст, не волнуйтесь. А вы наверно на траллейбусе ездите и с бабушкой живете, зато НЕВРИДИТ!

      • Анонимно
        27.12.2019 13:03

        В эпоху Ельцина нефть-матушка ничего не стоила как и при позжнем совке. Избранному повезло, потому он и Избранный. Обожаю его! Сплотимся же вокруг него несокрушимо! Ура!

    • ПанАлекс
      27.12.2019 14:14

      В "эпоху Ельцина" КАМАЗ выпустил 120-150 тыс. авто в год в 1992-93гг, пока не подожгли движки. Сейчас 36 т.

  • Анонимно
    27.12.2019 11:07

    потомкам что оставят? память об историческом рекорде?

    • Анонимно
      27.12.2019 11:31

      В России в последнюю очередь на планете нефть закончится. Слишком она огромная - и много мест пока ещё недоступных есть для добычи нефти.

    • Анонимно
      27.12.2019 12:03

      Пусть потомки сами думают об энергии, как пишут зелень дешевеет, в атоме есть наработки.

  • Анонимно
    27.12.2019 11:18

    Где деньги Зин?!!!

  • Анонимно
    27.12.2019 11:28

    Уважаемые депутаты и призедент ну народ то легче почему то не стал жить .Куда ушла хотя бы разница между этими цифрами .Неужели нельзя было хотя бы эти крохи отдать народу?.В первую очередь на больницы на транспорт и на школы и дет сады а также дет дома про них вообще в последнее время все забыли и конечно детские лагеря .А вы обрадовались и сразу оприходовали .

    • Анонимно
      27.12.2019 11:39

      В Челнах построены за год 3 детсада и 1 мегашкола, проведен капремонт Инфекционной больницы. Отремонтированы дороги. И много чего впереди.

      • Анонимно
        27.12.2019 12:02

        ты думаешь что это из за добычи нефти? наивный. там налоги твои и всей россии

      • Анонимно
        27.12.2019 12:22

        А самое главное как изменился уровень жизни простых работяг? Они почувствовали это? Вы же не знаете сколько всего могли построить, сравнивать не с чем. Все это какие-то крохи с барского плеча. Простой пример - Китай. Еще 20 лет назад средняя з/п в Китае была меньше чем у нас. Зато сейчас уже в 2 раза выше.

  • Анонимно
    27.12.2019 12:03

    А как же соглашение с ОПЕК о сокращении добычи?

    • Анонимно
      27.12.2019 13:04

      Новак уже сказал сеголня, что это был развод арабов на деньги)

  • Анонимно
    27.12.2019 12:14

    Ну значит пора ещё поднять цены на бензин!!!

  • Анонимно
    27.12.2019 13:22

    Смертность , нищета, а ну и миллиардеров стало больше, прорыв на прорыве. Я те кто говорят про энергетические составляющую цивилизованного мира, у них есть технологии, а у нас нет ничего, кроме ископаемых которые вывозятся ради определенного количества лиц

  • Анонимно