Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Татарстана
27.12.2019

Обзор новогодних городков в районах РТ: креатив в Нурлате и жалобы на безвкусицу в Лениногорске

Есть такая традиция — елки наряжать и городки строить. В районах республики к этому подошли по-разному: где-то с размахом, где-то властям пришлось исправлять недочеты после жалоб в системе «Народный контроль». Предлагаем оценить новогодний шарм.

В Челнах жители сняли на фото упавшую фигуру Деда Мороза. «Не выдержал корпоративы и прилег», — пишут они.


Символ Нового года с гигантским куском сыра украшает улицы Аксубаево.


Такую елку установили в селе Бело-Безводное в Зеленодольском районе.


Креатив от Нурлата: елка из игрушек возле музыкальной школы.

В Кукморе из снега построили аллею сказочных героев.


Поменять новогоднюю елку попросили жители Аксубаево. «Елка который год не айс, обновили бы давно», — пишут они в соцсетях.


В Сабах символ-2020 запрягли в сани.

Жители Лениногорска назвали свою елку «позорной» и отправили жалобу в «Народный контроль». Спустя несколько дней дерево переставили в другое место и сделали подсветку. 

uslugi.tatar.ru. Фото до подачи жалобы

В Альметьевске тоже решили попросить нарядную елку через «Народный контроль». Дворовую красавицу, правда, пока не украсили. 

uslugi.tatar.ru

В том же Альметьевске центральные улицы украшены уже совсем по-другому. 

А вот жителей Казани не устроила искусственная ель во дворе на Минской. Через пару дней ветки сделали пушистыми и во дворе торжественно и с подсветкой открыли городок.

uslugi.tatar.ru

В Балтасях пользователи соцсетей попросили власти поучиться новогоднему оформлению у Кукмора и Сабов.

 


Кукмор же решил выделиться светящимися пальмами и традиционными валенками.



Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.12.2019 15:26

Очень большой разрыв между главной казанской елкой и центральными елками районов

  • Анонимно
    27.12.2019 15:26

    Очень большой разрыв между главной казанской елкой и центральными елками районов

  • Анонимно
    27.12.2019 15:35

    свинья везет крысу это очень мило и креативно)

  • Анонимно
    27.12.2019 15:35

    А в Челнах пьяные бокалы. Где 50 летие КамАЗа?

  • Анонимно
    27.12.2019 15:50

    В Балтасях ёлка лучше, чем в нефтяном Лениногорске. Позор

  • Анонимно
    27.12.2019 16:08

    Убожество а не ёлки. Что в Казани что в районах. В ссср было всё гораздо красивее и настоящее. А сейчас даже НГ с запахом химии везде. Едим химию дышим химию смотрим химию. Китайскую.

  • Анонимно
    27.12.2019 16:15

    Лучшая елка в мензелинске!

  • Анонимно
    27.12.2019 17:24

    В Челнах на мэрии перевернутые бокалы стоят

  • Анонимно
    27.12.2019 17:43

    Уже точно можно сказать, что новый глава Альметьевска - не айс:
    впервые за 7 лет в сквере, у Дома Правосудия, не установили
    новогоднюю ёлку. Похоже, ему не до радостей для простых жителей
    нашего микрорайона. Что взять-то с него, с временщика.

  • Анонимно
    27.12.2019 17:51

    В Богатых Сабах очень красиво, особенно центральная улица.

  • Анонимно
    27.12.2019 21:11

    Самый лучший в Апастово

    • Анонимно
      28.12.2019 10:31

      Этот новый год Апастовский район совсем другим настроением встречает. Парк очень красиво сделали, елка шикарная вообще.. детям хорошие подарки раздали бесплатно, детям инвалидам особое внимание уделили.

  • Анонимно
    27.12.2019 22:36

    Взрослые люди ерунду обсуждают, новость для детсада.

  • Анонимно
    27.12.2019 23:44

    А мне всё равно

  • Рашид
    28.12.2019 00:48

    Ёлошная мишура как символ лояльности Исламского региона в отношении озабоченных величием людей... Попробуй тут што нибудь не так...)

  • Анонимно
    28.12.2019 10:37

    В этом году очень существенно преобразилась центральная елка в Апастовском районе. Парк украсили ну просто шикарно, респект новому главе!!!

  • Анонимно
    28.12.2019 10:40

    Очень красивая елка в Апастово!!!!

  • Анонимно
    28.12.2019 10:44

    Апастовская елка в этом году лучшая, оформление просто чуда, спасибо руководству что преподнести такой подарок, да и вообще жизнь в районе кардинально меняется, все таки чувствуется рука нового, молодого, креативного, а главное работающего ради людей нового главы.

  • Анонимно
    28.12.2019 11:17

    Апастовцы молодцы! Много добрых дел сделано в районе для инвалидов и малообеспеченных, был в гостях в Апастовском и соседних районах, самое красивое новогоднее украшение в Апастовском районе, да и народ уже с новогодним настроением, приятно когда чуствуется взаимопонимание руководста и жителей

  • Анонимно
    28.12.2019 16:05

    что-то не так с Лениногорском...думаю, дело в названии городка, потому как в названии маячит прошлая эпоха...вот и остаётся ощущение, что отстаёт он от яркой современной жизни...

    • Анонимно
      28.12.2019 19:15

      Лениногорск, кстати, чем и отличается (в лучшую сторону) от остальных городов страны, что сумел сохранить все, что осталось после СССР! Это и название - Лениногорск! Это и заводы, хоть и работающие не в ту мощь, что раньше, но до сих пор работают, не смотря на наезды приХватизаторов. Это всякие поделки и статуэтки студентов музпеда и творческих людей в пределах города. Кому не хватает "ощущений" - флаг вам в руки , ищите их.. Мы это уже прошли, когда накануне Нового года бегали высунув язык в поисках элементарных продуктов питания. Дети мандарины видели только раз в году, в подарочных кульках. Талоны на масло, водку, колбасу, машину. холодильник, ковры... Список длинный. Комментарий 16:05 писал явно тот, кто это не испытал когда то...

      • Анонимно
        29.12.2019 14:50

        Очень хороший, экологически чистый городок. Когда то по чистоте был один из первых среди нефтяных городов страны. Все памятники советских времен сохранены к счастью, как и художественные изваяния прошлых лет.

        • Анонимно
          29.12.2019 21:55

          Когда в Лениногорске снесли одну из главных достопримечательностей города Ротонду, видимо в целях реставрации жители города болезненно обсуждали эту тему. Сделав и установив по новой другую Ротонду, но один в один подобную старой, руководство города закрыло эту тему.