Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Января
Опросы Архив
А какого следующего шага путинской перезагрузки вы ждете?
10%Роспуска Госдумы
17%Громких посадок чиновников и крупных бизнесменов
14%Досрочных выборов президента России
28%Изменения конституционного строя
28%Больше ничего не будет
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Казани
27.12.2019

Казань стала популярнее Москвы среди туристов в 2019 году

Казань вошла в десятку самых посещаемых путешественниками городов России в этом году, сообщили в пресс-службы мэрии города. Столица Татарстана заняла четвертое место в рейтинге, обогнав Москву.

Фото: «БИЗНЕС Online»

На первом месте рейтинга оказался Симферополь, второе место занял Санкт-Петербург, на третьем расположился Краснодар. Москва, уступив Казани одну позицию, заняла пятое место рейтинга.

По данным сервиса Tvil.ru, туристы бронировали поездки в города на период от 1,2 до 4 ночей и тратили на съем жилья для отдыха от 1,5 тыс. до 6 тыс. рублей в сутки. В Казани гости в среднем останавливались на три ночи и тратили 2160,7 рубля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (83) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.12.2019 13:11

Миллионы туристов звучит не очень красиво, но в целом вы правы - людей едет много, значит нашли что-то интересное в Казани. Когда долго живешь где-то, то привыкаешь к городу и уже не так замечаешь его красоту.)

  • Анонимно
    27.12.2019 11:19

    Одного понять не могу- что здесь делать? Смотреть то особо нечего Всю историю снесли, а оставшуюся можно и за 1 час обойти. Или может им всем интересно как живут спальные народнические районы типа Азино, всякие солнечные городки , куюки, усады да Купере

    • Анонимно
      27.12.2019 11:36

      Наверное миллионы туристов ошибаются, и лишь вы один правы.

      • Анонимно
        27.12.2019 13:11

        Миллионы туристов звучит не очень красиво, но в целом вы правы - людей едет много, значит нашли что-то интересное в Казани. Когда долго живешь где-то, то привыкаешь к городу и уже не так замечаешь его красоту.)

        • Анонимно
          27.12.2019 14:03

          да не едут сюда.
          Не едут это неправда отчет

          • Анонимно
            27.12.2019 16:47

            Смотря какие туристы. Понятное дело, что какая нибудь Джессика не проснется однажды в Англии с мыслью "сегодня рвану в Казааань!". Вы не правильно на это смотрите. Многие иностранцы интересуются Россией и уже давно. Посещают в первую очередь Питер и Мск. Некоторые на Байкал едут потом. Из городов что посмотреть? Третьей столицей идет Казань, вот и едут. Ну и плюс внутренний туризм выходного дня.

            • Анонимно
              27.12.2019 17:22

              Посмотрите сотни восторженных отзывов в Интернете.
              Там все расписано кто и почему к нам едет.

          • Анонимно
            28.12.2019 17:23

            Прогуляйтесь по Старо-татарской слободе, у мечети Марджани постоянно туристические группы уже который год

            • Анонимно
              30.12.2019 23:35

              пока одни пускают желчь с дивана, другие уже догадались работать с туристами, которые сюда едут))

        • Анонимно
          28.12.2019 12:45

          А почему "миллионы туристов" звучит некрасиво?)

      • Анонимно
        27.12.2019 13:20

        миллионы туристов ошибаются, и лишь Только я один прав. нету миллионов туристов.
        Враньё все эти слова, ты ври меньше

        • Анонимно
          28.12.2019 12:47

          У вас вместе со всемирным потеплением в голове тоже смена климата произошла и весеннее обострение началось похоже . Количество туристов в данном случае явно выигрышней смотрится чем вы один

    • Анонимно
      27.12.2019 11:38

      Да кому интересна ваша история и развалюхи? Люди приезжают отдохнуть, погулять, поесть, пофоткаться.

      • Анонимно
        27.12.2019 16:49

        Ну это классика - посетить экскурсию и узнать про историю города, куда приехал. Даже в Суздаль ездят и посещают музей огурцов)))

    • Анонимно
      27.12.2019 11:39

      Вам этого не понять. Казань на фоне других российских городов - прям оазис процветания

      • Анонимно
        27.12.2019 12:03

        оазис процветания с самыми низкими зарплатами и нищими людьми.

        • Анонимно
          27.12.2019 13:12

          Вы сами-то хоть в это верите? Поездите в другие города, сравните. Потом по-другому заговорите.

        • Анонимно
          27.12.2019 13:58

          Вы точно о Казани? Не видел нищих в Казани, кроме тех, кто профессионально зарабатывает этим, выпрашивая милостыню у прохожих и туристов. Да и на улицах города, каждая третья машина - престижные иномарки. Не верьте статистике, она занижена

          • Анонимно
            27.12.2019 19:57

            и что с того, что иномарки? а у кого-то вообще машины нет. расслоение большое

        • Анонимно
          27.12.2019 17:28

          В Питере такие же зарплаты, как говорят.

          • Анонимно
            27.12.2019 18:35

            Смотря какая должность...кассир или менеджер, который просто бумажки распечатывает, то да, зарплата везде на одном уровне

          • Анонимно
            27.12.2019 19:58

            кто говорит? выше намного

        • Анонимно
          27.12.2019 18:34

          если ты плывешь по течению и ждешь подачек от государство, то да, будешь нищим. Кто поумнее, уже и догадался с туристами работать. При этом тебе даже не нужно ничего делать, власти города сами пиарят Казань и привлекают гостей

        • Анонимно
          28.12.2019 12:48

          В Италии бомжи на улицах сидят но туристы не сильно задумываются в каких они условиях живут - с Казанью аналогично

        • Анонимно
          30.12.2019 23:39

          нищие люди есть и в Нью-Йорке, поэтому это не показатель

      • Анонимно
        27.12.2019 19:56

        это в чем же оазис?

    • Анонимно
      27.12.2019 11:52

      Ну я захожу в спальники когда бываю в других городах, чтобы посмотреть как на самом деле живут люди. Честно говоря в большинстве своем спальные районы в большинстве городов одинаковые, будь то Питер или Ижевск или Казань, этажность только разная.

      • Анонимно
        27.12.2019 18:35

        Согласна! Была в прошлом году в Питере. Красиво и классно только в центре историческом, уезжаешь в спальный район и все то же самое как и везде.

        • Анонимно
          28.12.2019 13:58

          Конечно, глупо ожидать что по всему городу гирлянды развесят - это ж финансово слишком дорогое удовольствие

          • Анонимно
            30.12.2019 23:42

            по всему остальному городу частный бизнес пусть украшает свой фасад и окна)

    • Анонимно
      27.12.2019 12:02

      Азино, не трогай, Васек!

    • Анонимно
      27.12.2019 12:55

      Да, да, давайте опять поноем как у нас все плохо.

    • Анонимно
      27.12.2019 13:29

      11:19. тот же вопрос. У нас есть музеи - Третьяковка, музей революции, музей Пушкина, музей искусства стран Европы, музей космонавтики, может быть у нас кремлевский ансамбль сохранен в первозданном виде или историческая часть города???? конечно нет! но зато аквапарк, набережная, стадион, медный таз((

    • Анонимно
      27.12.2019 16:44

      ну а что делать в Краснодаре? Тем не менее, он даже Казань обошел.

      • Анонимно
        28.12.2019 17:39

        наверное снова аэропорт какой-нить там - транзитом на море потом. В Краснодаре был - ничего хорошего.

    • Анонимно
      27.12.2019 16:45

      И не путайте туризм выходного дня с турами на курорты. Понятное дело, что в Казани по 10 дней никто не зависает. Достаточно дня 3. Но это все равно внутренний туризм и ничего плохого в нем нет. Сейчас много казанцев уже работают в этой сфере. А вам все покоя не дают туристы...

    • Анонимно
      28.12.2019 12:44

      При желании можно много мест найти. Но если вы, к примеру, в музеи не ходите хотя бы, то да, вам и в Питере делать нечего

    • Анонимно
      28.12.2019 13:56

      Просто в Симферополе аэропорт . которого нет в Севастополе или вообще где-то в Крыму - вот и результат рейтинга

  • Анонимно
    27.12.2019 11:25

    Дожили .. уже в Казань за счастье... раньше на мальдивы, майорки, туры в Европу, сша. Сейчас Казань. Вот оно дно , скоро и под ним постучат...

    • Анонимно
      27.12.2019 12:45

      А вам только бы свое обхаить.

      • Анонимно
        27.12.2019 13:22

        свое???!!!!!! казань ненаша.
        казань неинтересна туристам вот правда


        ваше обхаить это радость

        • Анонимно
          30.12.2019 23:45

          Была бы не интересна, никто бы не приезжал. Или туристы должны к вам в дверь постучаться, чтобы вы о них узнали ??

  • Анонимно
    27.12.2019 11:26

    вновь выдаем желаемое за действительное, остановитесь чинуши-популисты, соревнуйтесь в снижении цен на ЖКХ, в снижении стоимости лекарств в аптеках и лечения, в снижении числа онкобольных, в снижении цены проезда в городском транспорте, в росте пенсий и минимальных зарплат, в снижении стоимости продуктов, в снижении фискальной и проверяльческой нагрузки на малый и средний бизнес, в повышении благополучия и благосостояния граждан, а все остальное бла-бла-бла чиновников для самих себя

    • Анонимно
      27.12.2019 16:57

      так туризм же доход в бюджет города как раз, социалку и оттуда как раз оплачивать можно

  • Анонимно
    27.12.2019 11:27

    что там смотреть в Симферополе,еще та дыра,скажите

    • Анонимно
      27.12.2019 11:40

      Ну не скажите. Много чудаков которые придут и пялятся на какой нибудь камень который трогал сам кто то там в каком то веке. Никогда не понимал подобного ободествления одних людей другими.

    • Анонимно
      27.12.2019 11:53

      Про Симферополь согласна!
      А рейтинг ни о чем!

    • Анонимно
      27.12.2019 12:21

      Видимо,имеется ввиду Крым....

  • Анонимно
    27.12.2019 11:30

    Сомнительно как-то.
    В Москву немеренно людей постоянно ездит. Что-то здесь не так.

    • Анонимно
      27.12.2019 17:44

      Вот это тоже странно.
      Может в Москву больше по деловым поездкам и работе?

  • Анонимно
    27.12.2019 11:34

    Кто интересно, придумывает этот бред

    • Анонимно
      27.12.2019 13:14

      Аналитики же, на основе статистики.

    • Анонимно
      27.12.2019 13:22

      Написано же - некий Tvil

    • Анонимно
      27.12.2019 13:22

      Кто зарплату за эти липовые отчёты придумывает, тот и придумывает.
      А вышестоящие инстанции верят цифрам и показателям по принципу, что даже сломанные часы со стрелками, два раза в день показывают верное время.

  • Анонимно
    27.12.2019 11:38

    Как всегда суверенная татария впереди всех!!!
    Вы,и минусы тоже пишете,а то россия думают мы в раю живем!!!

    • Анонимно
      27.12.2019 12:17

      Уже ни какая не суверенная. Не дали бы МСЗ построить. Травять то не только татар.

    • Анонимно
      27.12.2019 12:39

      мы и есть Россия. И живем как все остальные россияне. У меня друзья живут в Томске. Говорят, что мы живем в центре. Для них что Москва, что Н.Новгород, что Самара, что Казань - все это одно и то же, центр.

  • Анонимно
    27.12.2019 11:39

    Ах ну да...конечно Крым:)))))

    • Анонимно
      27.12.2019 13:14

      В Крыму сейчас относительно тепло, хоть в кофте ходи.)

  • Анонимно
    27.12.2019 11:50

    Точные цифры, только гостиницы пустые...

  • Анонимно
    27.12.2019 11:54

    "Наша Раша ТНТ" - "Подведён рейтинг самых коррумпированных стран. Наша страна заняла первое место. Но мы дали взятку и нас переместили на второе место"

  • Анонимно
    27.12.2019 11:57

    Что-то, особого наплыва туристов в праздники мы, коренные жители, не ощутили. Видимо уехавших было больше.

  • Анонимно
    27.12.2019 11:57

    Казань должна была быть красивым городом, если бы у чиновников было уважительное отношение к истории и культуре, но сегодняшняя Казань это мишура и дешёвый пластик с китайскими гирляндами. Но приезжающим провинциалам из постсоветской России нравятся все эти побрякушки.

  • Анонимно
    27.12.2019 12:00

    Врушичинуши. Помню после завершения универсиады стоял какой-то чиновник местный, немалый причем, и чесал о том, что ее смотрело по телику 3 млрд болельщиков.

  • Анонимно
    27.12.2019 12:01

    Ни в Краснодаре, ни в Симферополе смотреть нечего, бывают там много по причине проезда через эти города на курорты. Питер можно посещать бесконечно и всегда будет на что посмотреть, Москву тоже, но Питер намного монументальнее Москвы. Казань интереснее первых двух, но т.к. более двух поездок Казань не тянет, то и поток скоро иссякнет. С моей работы несколько человек на праздники съездили в Казань, есть пока еще желающие.

  • Анонимно
    27.12.2019 12:10

    Самые низкие зарплаты и доходы, самые высокие цены, социалка на дне, к бесплатной медицине не пробиться. Завидуйте и едьте к нам в Казань.

    • Анонимно
      27.12.2019 13:13

      Если все так плохо, то почему люди бегут из других городов сюда? Если отсюда и перебираются куда-то, то в Москву и Питер.

      • Анонимно
        27.12.2019 14:04

        а сюда никто не бежит

        зачем?!

        • Анонимно
          27.12.2019 17:34

          Да нет, переезжают сюда много. Из Москвы и Питера в том числе.

          • Анонимно
            27.12.2019 20:02

            да отсюда наоборот, бегут, молодежь особенно, а из Москвы и Питера ни одного примера не знаю

        • Анонимно
          27.12.2019 17:44

          Затем, что в Казани жить лучше, чем в среднем по России. Та и не только в среднем.

          За 10 лет население выросло на 50к.

          • Анонимно
            27.12.2019 20:03

            в чем это лучше жить в Казани? зарплаты выше, цены ниже, проблем с экологией нет? да здесь же на БО достаточно статьи почитать

  • ДеД
    27.12.2019 12:36

    По сравнению я прошлым годом почти 30% спад приезжающих на новый год анализу запросов. Капитальный Провал.

    • Анонимно
      27.12.2019 13:13

      Откуда взяли информацию?
      Может из-за затянувшегося кризиса и вправду показатели по России просели.

      • Анонимно
        27.12.2019 14:05

        45% спад туристов.Этоправда.
        а отчет милионах якобы побывавших здесь это не правда

        • Анонимно
          27.12.2019 17:07

          Так можете дать ссылку на статистику или нет? На словах можно хоть +100% сделать, хоть -100%.
          Вроде людей в Казани много и становится все больше, но тут уже я ничего конкретного сказать не смогу - не пойду же всех поголовно считать.

    • Анонимно
      27.12.2019 13:24

      Es ist ein Durchbruch.
      (нем. Это прорыв)

    • Анонимно
      27.12.2019 13:48

      Одноразовая точка. Посмотрел и понял, что больше ни ногой

  • Анонимно
    27.12.2019 13:21

    нету туристов в казань. НЕТУ субсидируют цены в гостиницах за счет бюджета едут на праздники бухнуть...и все

    Но зачем такой туризм? за наш счет?

    • Анонимно
      27.12.2019 17:05

      Ага, повторяйте себе эту мантру каждый день, да погромче - нет в Казани туристов, нет.)
      А люди на улице, так это все в гости приехали, дада.)

  • Анонимно
    27.12.2019 13:46

    Ну пред несут. Одна площадка кремль и елка и всё. Смотреть нечего. Красиво украшено в центре, согласны. Но не более того. Просто хочется сказать пора уже что то делать. А не писать бумажные хвалебны.

  • Анонимно
    27.12.2019 20:07

    действительно, после разрушения исторического центра и смотреть в Казани нечего особо - Кремль, пара музеев, старо-татарская слобода, Раифа и все , это 2-3- дня, а все новоделы во всех городах одинаковы