Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
27.12.2019

Казань стала популярнее Москвы среди туристов в 2019 году

Казань вошла в десятку самых посещаемых путешественниками городов России в этом году, сообщили в пресс-службы мэрии города. Столица Татарстана заняла четвертое место в рейтинге, обогнав Москву.

Фото: «БИЗНЕС Online»

На первом месте рейтинга оказался Симферополь, второе место занял Санкт-Петербург, на третьем расположился Краснодар. Москва, уступив Казани одну позицию, заняла пятое место рейтинга.

По данным сервиса Tvil.ru, туристы бронировали поездки в города на период от 1,2 до 4 ночей и тратили на съем жилья для отдыха от 1,5 тыс. до 6 тыс. рублей в сутки. В Казани гости в среднем останавливались на три ночи и тратили 2160,7 рубля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (83) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.12.2019 13:11

Миллионы туристов звучит не очень красиво, но в целом вы правы - людей едет много, значит нашли что-то интересное в Казани. Когда долго живешь где-то, то привыкаешь к городу и уже не так замечаешь его красоту.)

  • Анонимно
    27.12.2019 11:19

    Одного понять не могу- что здесь делать? Смотреть то особо нечего Всю историю снесли, а оставшуюся можно и за 1 час обойти. Или может им всем интересно как живут спальные народнические районы типа Азино, всякие солнечные городки , куюки, усады да Купере

    • Анонимно
      27.12.2019 11:36

      Наверное миллионы туристов ошибаются, и лишь вы один правы.

      • Анонимно
        27.12.2019 13:11

        Миллионы туристов звучит не очень красиво, но в целом вы правы - людей едет много, значит нашли что-то интересное в Казани. Когда долго живешь где-то, то привыкаешь к городу и уже не так замечаешь его красоту.)

        • Анонимно
          27.12.2019 14:03

          да не едут сюда.
          Не едут это неправда отчет

          • Анонимно
            27.12.2019 16:47

            Смотря какие туристы. Понятное дело, что какая нибудь Джессика не проснется однажды в Англии с мыслью "сегодня рвану в Казааань!". Вы не правильно на это смотрите. Многие иностранцы интересуются Россией и уже давно. Посещают в первую очередь Питер и Мск. Некоторые на Байкал едут потом. Из городов что посмотреть? Третьей столицей идет Казань, вот и едут. Ну и плюс внутренний туризм выходного дня.

            • Анонимно
              27.12.2019 17:22

              Посмотрите сотни восторженных отзывов в Интернете.
              Там все расписано кто и почему к нам едет.

          • Анонимно
            28.12.2019 17:23

            Прогуляйтесь по Старо-татарской слободе, у мечети Марджани постоянно туристические группы уже который год

            • Анонимно
              30.12.2019 23:35

              пока одни пускают желчь с дивана, другие уже догадались работать с туристами, которые сюда едут))

        • Анонимно
          28.12.2019 12:45

          А почему "миллионы туристов" звучит некрасиво?)

      • Анонимно
        27.12.2019 13:20

        миллионы туристов ошибаются, и лишь Только я один прав. нету миллионов туристов.
        Враньё все эти слова, ты ври меньше

        • Анонимно
          28.12.2019 12:47

          У вас вместе со всемирным потеплением в голове тоже смена климата произошла и весеннее обострение началось похоже . Количество туристов в данном случае явно выигрышней смотрится чем вы один

    • Анонимно
      27.12.2019 11:38

      Да кому интересна ваша история и развалюхи? Люди приезжают отдохнуть, погулять, поесть, пофоткаться.

      • Анонимно
        27.12.2019 16:49

        Ну это классика - посетить экскурсию и узнать про историю города, куда приехал. Даже в Суздаль ездят и посещают музей огурцов)))

    • Анонимно
      27.12.2019 11:39

      Вам этого не понять. Казань на фоне других российских городов - прям оазис процветания

      • Анонимно
        27.12.2019 12:03

        оазис процветания с самыми низкими зарплатами и нищими людьми.

        • Анонимно
          27.12.2019 13:12

          Вы сами-то хоть в это верите? Поездите в другие города, сравните. Потом по-другому заговорите.

        • Анонимно
          27.12.2019 13:58

          Вы точно о Казани? Не видел нищих в Казани, кроме тех, кто профессионально зарабатывает этим, выпрашивая милостыню у прохожих и туристов. Да и на улицах города, каждая третья машина - престижные иномарки. Не верьте статистике, она занижена

          • Анонимно
            27.12.2019 19:57

            и что с того, что иномарки? а у кого-то вообще машины нет. расслоение большое

        • Анонимно
          27.12.2019 17:28

          В Питере такие же зарплаты, как говорят.

          • Анонимно
            27.12.2019 18:35

            Смотря какая должность...кассир или менеджер, который просто бумажки распечатывает, то да, зарплата везде на одном уровне

          • Анонимно
            27.12.2019 19:58

            кто говорит? выше намного

        • Анонимно
          27.12.2019 18:34

          если ты плывешь по течению и ждешь подачек от государство, то да, будешь нищим. Кто поумнее, уже и догадался с туристами работать. При этом тебе даже не нужно ничего делать, власти города сами пиарят Казань и привлекают гостей

        • Анонимно
          28.12.2019 12:48

          В Италии бомжи на улицах сидят но туристы не сильно задумываются в каких они условиях живут - с Казанью аналогично

        • Анонимно
          30.12.2019 23:39

          нищие люди есть и в Нью-Йорке, поэтому это не показатель

      • Анонимно
        27.12.2019 19:56

        это в чем же оазис?

    • Анонимно
      27.12.2019 11:52

      Ну я захожу в спальники когда бываю в других городах, чтобы посмотреть как на самом деле живут люди. Честно говоря в большинстве своем спальные районы в большинстве городов одинаковые, будь то Питер или Ижевск или Казань, этажность только разная.

      • Анонимно
        27.12.2019 18:35

        Согласна! Была в прошлом году в Питере. Красиво и классно только в центре историческом, уезжаешь в спальный район и все то же самое как и везде.

        • Анонимно
          28.12.2019 13:58

          Конечно, глупо ожидать что по всему городу гирлянды развесят - это ж финансово слишком дорогое удовольствие

          • Анонимно
            30.12.2019 23:42

            по всему остальному городу частный бизнес пусть украшает свой фасад и окна)

    • Анонимно
      27.12.2019 12:02

      Азино, не трогай, Васек!

    • Анонимно
      27.12.2019 12:55

      Да, да, давайте опять поноем как у нас все плохо.

    • Анонимно
      27.12.2019 13:29

      11:19. тот же вопрос. У нас есть музеи - Третьяковка, музей революции, музей Пушкина, музей искусства стран Европы, музей космонавтики, может быть у нас кремлевский ансамбль сохранен в первозданном виде или историческая часть города???? конечно нет! но зато аквапарк, набережная, стадион, медный таз((

    • Анонимно
      27.12.2019 16:44

      ну а что делать в Краснодаре? Тем не менее, он даже Казань обошел.

      • Анонимно
        28.12.2019 17:39

        наверное снова аэропорт какой-нить там - транзитом на море потом. В Краснодаре был - ничего хорошего.

    • Анонимно
      27.12.2019 16:45

      И не путайте туризм выходного дня с турами на курорты. Понятное дело, что в Казани по 10 дней никто не зависает. Достаточно дня 3. Но это все равно внутренний туризм и ничего плохого в нем нет. Сейчас много казанцев уже работают в этой сфере. А вам все покоя не дают туристы...

    • Анонимно
      28.12.2019 12:44

      При желании можно много мест найти. Но если вы, к примеру, в музеи не ходите хотя бы, то да, вам и в Питере делать нечего

    • Анонимно
      28.12.2019 13:56

      Просто в Симферополе аэропорт . которого нет в Севастополе или вообще где-то в Крыму - вот и результат рейтинга

  • Анонимно
    27.12.2019 11:25

    Дожили .. уже в Казань за счастье... раньше на мальдивы, майорки, туры в Европу, сша. Сейчас Казань. Вот оно дно , скоро и под ним постучат...

    • Анонимно
      27.12.2019 12:45

      А вам только бы свое обхаить.

      • Анонимно
        27.12.2019 13:22

        свое???!!!!!! казань ненаша.
        казань неинтересна туристам вот правда


        ваше обхаить это радость

        • Анонимно
          30.12.2019 23:45

          Была бы не интересна, никто бы не приезжал. Или туристы должны к вам в дверь постучаться, чтобы вы о них узнали ??

  • Анонимно
    27.12.2019 11:26

    вновь выдаем желаемое за действительное, остановитесь чинуши-популисты, соревнуйтесь в снижении цен на ЖКХ, в снижении стоимости лекарств в аптеках и лечения, в снижении числа онкобольных, в снижении цены проезда в городском транспорте, в росте пенсий и минимальных зарплат, в снижении стоимости продуктов, в снижении фискальной и проверяльческой нагрузки на малый и средний бизнес, в повышении благополучия и благосостояния граждан, а все остальное бла-бла-бла чиновников для самих себя

    • Анонимно
      27.12.2019 16:57

      так туризм же доход в бюджет города как раз, социалку и оттуда как раз оплачивать можно

  • Анонимно
    27.12.2019 11:27

    что там смотреть в Симферополе,еще та дыра,скажите

    • Анонимно
      27.12.2019 11:40

      Ну не скажите. Много чудаков которые придут и пялятся на какой нибудь камень который трогал сам кто то там в каком то веке. Никогда не понимал подобного ободествления одних людей другими.

    • Анонимно
      27.12.2019 11:53

      Про Симферополь согласна!
      А рейтинг ни о чем!

    • Анонимно
      27.12.2019 12:21

      Видимо,имеется ввиду Крым....

  • Анонимно
    27.12.2019 11:30

    Сомнительно как-то.
    В Москву немеренно людей постоянно ездит. Что-то здесь не так.

    • Анонимно
      27.12.2019 17:44

      Вот это тоже странно.
      Может в Москву больше по деловым поездкам и работе?

  • Анонимно
    27.12.2019 11:34

    Кто интересно, придумывает этот бред

    • Анонимно
      27.12.2019 13:14

      Аналитики же, на основе статистики.

    • Анонимно
      27.12.2019 13:22

      Написано же - некий Tvil

    • Анонимно
      27.12.2019 13:22

      Кто зарплату за эти липовые отчёты придумывает, тот и придумывает.
      А вышестоящие инстанции верят цифрам и показателям по принципу, что даже сломанные часы со стрелками, два раза в день показывают верное время.

  • Анонимно
    27.12.2019 11:38

    Как всегда суверенная татария впереди всех!!!
    Вы,и минусы тоже пишете,а то россия думают мы в раю живем!!!

    • Анонимно
      27.12.2019 12:17

      Уже ни какая не суверенная. Не дали бы МСЗ построить. Травять то не только татар.

    • Анонимно
      27.12.2019 12:39

      мы и есть Россия. И живем как все остальные россияне. У меня друзья живут в Томске. Говорят, что мы живем в центре. Для них что Москва, что Н.Новгород, что Самара, что Казань - все это одно и то же, центр.

  • Анонимно
    27.12.2019 11:39

    Ах ну да...конечно Крым:)))))

    • Анонимно
      27.12.2019 13:14

      В Крыму сейчас относительно тепло, хоть в кофте ходи.)

  • Анонимно
    27.12.2019 11:50

    Точные цифры, только гостиницы пустые...

  • Анонимно
    27.12.2019 11:54

    "Наша Раша ТНТ" - "Подведён рейтинг самых коррумпированных стран. Наша страна заняла первое место. Но мы дали взятку и нас переместили на второе место"

  • Анонимно
    27.12.2019 11:57

    Что-то, особого наплыва туристов в праздники мы, коренные жители, не ощутили. Видимо уехавших было больше.

  • Анонимно
    27.12.2019 11:57

    Казань должна была быть красивым городом, если бы у чиновников было уважительное отношение к истории и культуре, но сегодняшняя Казань это мишура и дешёвый пластик с китайскими гирляндами. Но приезжающим провинциалам из постсоветской России нравятся все эти побрякушки.

  • Анонимно
    27.12.2019 12:00

    Врушичинуши. Помню после завершения универсиады стоял какой-то чиновник местный, немалый причем, и чесал о том, что ее смотрело по телику 3 млрд болельщиков.

  • Анонимно
    27.12.2019 12:01

    Ни в Краснодаре, ни в Симферополе смотреть нечего, бывают там много по причине проезда через эти города на курорты. Питер можно посещать бесконечно и всегда будет на что посмотреть, Москву тоже, но Питер намного монументальнее Москвы. Казань интереснее первых двух, но т.к. более двух поездок Казань не тянет, то и поток скоро иссякнет. С моей работы несколько человек на праздники съездили в Казань, есть пока еще желающие.

  • Анонимно
    27.12.2019 12:10

    Самые низкие зарплаты и доходы, самые высокие цены, социалка на дне, к бесплатной медицине не пробиться. Завидуйте и едьте к нам в Казань.

    • Анонимно
      27.12.2019 13:13

      Если все так плохо, то почему люди бегут из других городов сюда? Если отсюда и перебираются куда-то, то в Москву и Питер.

      • Анонимно
        27.12.2019 14:04

        а сюда никто не бежит

        зачем?!

        • Анонимно
          27.12.2019 17:34

          Да нет, переезжают сюда много. Из Москвы и Питера в том числе.

          • Анонимно
            27.12.2019 20:02

            да отсюда наоборот, бегут, молодежь особенно, а из Москвы и Питера ни одного примера не знаю

        • Анонимно
          27.12.2019 17:44

          Затем, что в Казани жить лучше, чем в среднем по России. Та и не только в среднем.

          За 10 лет население выросло на 50к.

          • Анонимно
            27.12.2019 20:03

            в чем это лучше жить в Казани? зарплаты выше, цены ниже, проблем с экологией нет? да здесь же на БО достаточно статьи почитать

  • ДеД
    27.12.2019 12:36

    По сравнению я прошлым годом почти 30% спад приезжающих на новый год анализу запросов. Капитальный Провал.

    • Анонимно
      27.12.2019 13:13

      Откуда взяли информацию?
      Может из-за затянувшегося кризиса и вправду показатели по России просели.

      • Анонимно
        27.12.2019 14:05

        45% спад туристов.Этоправда.
        а отчет милионах якобы побывавших здесь это не правда

        • Анонимно
          27.12.2019 17:07

          Так можете дать ссылку на статистику или нет? На словах можно хоть +100% сделать, хоть -100%.
          Вроде людей в Казани много и становится все больше, но тут уже я ничего конкретного сказать не смогу - не пойду же всех поголовно считать.

    • Анонимно
      27.12.2019 13:24

      Es ist ein Durchbruch.
      (нем. Это прорыв)

    • Анонимно
      27.12.2019 13:48

      Одноразовая точка. Посмотрел и понял, что больше ни ногой

  • Анонимно
    27.12.2019 13:21

    нету туристов в казань. НЕТУ субсидируют цены в гостиницах за счет бюджета едут на праздники бухнуть...и все

    Но зачем такой туризм? за наш счет?

    • Анонимно
      27.12.2019 17:05

      Ага, повторяйте себе эту мантру каждый день, да погромче - нет в Казани туристов, нет.)
      А люди на улице, так это все в гости приехали, дада.)

  • Анонимно
    27.12.2019 13:46

    Ну пред несут. Одна площадка кремль и елка и всё. Смотреть нечего. Красиво украшено в центре, согласны. Но не более того. Просто хочется сказать пора уже что то делать. А не писать бумажные хвалебны.

  • Анонимно
    27.12.2019 20:07

    действительно, после разрушения исторического центра и смотреть в Казани нечего особо - Кремль, пара музеев, старо-татарская слобода, Раифа и все , это 2-3- дня, а все новоделы во всех городах одинаковы