Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
27.12.2019

Роструд назвал регионы, куда россияне чаще всего переезжают в поисках работы

Жители РФ стремятся переехать в Москву, Санкт-Петербург и Краснодарский край, чтобы устроиться на хорошую работу. Об этом стало известно по итогам мониторинга резюме, размещенных на портале Роструда «Работа в России», пишет ТАСС.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По данным федеральной службы по труду и занятости, к переезду чаще всего готовы специалисты нефтегазового сектора: геофизики (50%), проходчики (52%), операторы по добыче нефти и газа (46%), геологи (49%). В целом не боится сменить место жительства ради трудоустройства каждый 6-й соискатель.

После самых популярных регионов также спросом пользуются Крым, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, Московская и Тюменская области, Красноярский край и Новосибирская область. Немало соискателей, готовых сменить регион, оказалось среди врачей (40%), геодезистов (35%), ветеринаров (34%), инженеров (27%) и архитекторов (27%).

Ранее в Роструде рассказали, что лидерами по числу предложений с зарплатами от 80 тыс. рублей в месяц и выше являются сферы производства, транспорта, строительства, недвижимости и добывающей промышленности. Здесь отметили, что зарплатные предложения по некоторым из вакансий достигают 300−400 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.12.2019 11:44

Я знаю такой регион - Европа!

  • Анонимно
    27.12.2019 11:44

    Я знаю такой регион - Европа!

    • Анонимно
      27.12.2019 13:28

      В таких странах, как США, Канаде и Германии украинские заробитчане получают втрое больше, чем в других странах. Больше всего люди зарабатывают в сферах строительства и логистики (дальнобойщики).

      Наибольшее количество вакансий предлагает Польша. В среднем там люди зарабатывают от 15-20 тысяч гривен (40-50 тысяч рублей) . Сиделки зарабатывают минимальную зарплату 12 тыс. гривен (30 тысяч рублей). Больше платят дальнобойщикам — 30-40 тыс. грн. (80-100 тысяч рублей).

      В Германию преимущественно едут строители, водители, медики и подсобные рабочие. При этом зарплата стартует от 30 тыс. гривен. (30 тысяч рублей)

      Ждут украинских гастарбайтеров и в Чехии. Страна принимает специалистов среднего и нижнего квалификации. В Чехии средняя зарплата составляет 27 тыс. грн. (70 тысяч рублей).

      В Израиль едут строители, горничные и домработницы на зарплату 20-40 тыс. гривен. (40-50 тысяч рублей).
      Причём это зарплаты сугубо по официальным данным, в реальности люди получаю гораздо меньше, а уровень жизни и цен не сопоставим с Россией и жить приходится впроголодь. Плюс в большинстве своём отношение, как к людям третьего сорта, рабам.
      Дерзайте.

    • Анонимно
      27.12.2019 15:47

      Для Европы язык надо знать. тут коренные больше одного не знают. да и не все способны как бы не тужились.

  • Анонимно
    27.12.2019 11:48

    пора бы и по миллиону предлагать за заполнение вакансий.

  • Анонимно
    27.12.2019 12:26

    Недавно ехал в такси с парнем приехавшим из татарской деревни в Казань. Армия, высшее образование, все нормально. Рассказал, что пытался устроиться на госслужбу и в силовые структуры, но не устроили маленькие зарплаты, поэтому пошёл в таксисты.
    Такие люди удивляют своей простотой - думают раз приехали в Казань им тут сразу будут платить хорошие зарплаты. А желания начать с низов, показать себя в работе, заслужить подъёма по карьерной лестнице не возникает. Все хотят все и сразу. Так не бывает.

    • Анонимно
      27.12.2019 13:57

      новое поколение понимает стоимость труда и сил, которые им надо будет потратить работая за гроши в надежде на что-то.

    • Анонимно
      27.12.2019 15:53

      Обычно татарские парни трудолюбивы, нигде не пропадут.

      • Анонимно
        27.12.2019 22:54

        Да-да, вот вы прям за всех татарских парней расписались ) Я знаю много ленивых татарских парней, да еще с алкогольной зависимостью.

  • Анонимно
    27.12.2019 13:00

    А где же Казань, город удащливых? На каком месте?

    • Анонимно
      27.12.2019 13:33

      На сороковом

    • Анонимно
      27.12.2019 13:59

      Октябрьский опрос граждан России ВЦИОМ.

      Уточните, пожалуйста, в какой город / населенный пункт за городом Вы хотели бы переехать на постоянное место жительства?

      Все опрошенные %.
      Санкт-Петербург 15
      Москва 8
      Краснодар 6
      Екатеринбург 3
      Сочи 3
      Новосибирск 3
      Севастополь 3
      Казань 3
      Тюмень 3
      Калининград 2
      Барнаул 2
      Ставрополь 2
      Затрудняюсь ответить 3

  • Анонимно
    27.12.2019 13:07

    А где ж Казань куда, по словам чиновников и тролей из мэрии, стремится вся Россия переехать и которая бьет все рекорды по миграции?

  • Анонимно
    27.12.2019 13:47

    В Казани, если сравнивать с Москвой и Питером очень маленькие зарплаты в среднем.
    Если конечно не брать в расчет министров и прочих госслужащих руководящего состава, футболистов, баскетболистов, хоккеистов, которые сильно поднимают средние показатели.
    Вот оно поле для соревнований со столицами. Что на это скажут наши республиканские ура-патриоты?

  • Анонимно
    27.12.2019 13:51

    Казань пропала! Искал с лупой... Расстроился...Все нас забыли