Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
27.12.2019

В Подмосковье школьница умерла после сдачи норм ГТО в свой день рождения

В подмосковном Воскресенске 17-летняя школьница умерла в местном дворце водного спорта «Дельфин», где она сдавала нормы ГТО (физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне») в бассейне. Об этом сообщил «Московский комсомолец».

По данным издания, 26 декабря девушка вошла в воду, однако через несколько секунд после заплыва девушку неожиданно скрутило, она начала захлебываться и схватилась руками за волнорез. В ту же секунду в воду прыгнул тренер, вытащил девочку и стал делать искусственное дыхание. Школьницу увезли в местную больницу, где она, не приходя в сознание, через час скончалась.

Согласно предварительному диагнозу, смерть наступила от сердечной патологии. Более точный диагноз будет известен после проведения судебно-медицинской экспертизы.

Отмечается, что в этот день девочка должна была отпраздновать свое 17-летие.

Следователи подмосковного СКР по данному факту проводят проверку, по результатам которой будет вынесено процессуальное решение.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.12.2019 12:38

Кому нужны эти нормы гто?

  • Анонимно
    27.12.2019 12:38

    Кому нужны эти нормы гто?

    • Анонимно
      27.12.2019 12:47

      Чиновникам. Они статистику готовят, отчёты.

      • Анонимно
        27.12.2019 13:12

        А чиновники со своей статистикой кому нужны?

        • Анонимно
          27.12.2019 13:34

          чиновники ненужны вообще никому.

          • Анонимно
            28.12.2019 09:27

            В поликлинике врачи ставят автоматом «готов в сдаче ГТО», даже зная, что болит колено, даже зная что давление скачет и зная, что есть опухоль... вот так вот люди и идут сдавать ..

    • Анонимно
      27.12.2019 12:47

      А что в них плохого?

    • Анонимно
      27.12.2019 12:55

      Нормы ГТО тут причём, если сердечная патология? Вопрос вот к медосмотру и к родителям.

    • Анонимно
      27.12.2019 12:57

      это настоящий фарс

    • Анонимно
      27.12.2019 13:01

      Это нормы гто её убили? Или отсутствие нормальной медицины?

      • Анонимно
        27.12.2019 16:44

        В данном случае ГТО.

        • Анонимно
          28.12.2019 09:28

          Вы вообще читали?! Девушка только успела войти в бассейни через несколько секунд ее скрутило!!! Т. Е., она фактически еще ни чего не успела!!! Так что при чем тут нормы ГТО! К тому же ГТО не обязательное, здают его только по желанию!

    • Анонимно
      27.12.2019 13:03

      при чём тут нормы? точно так же это могло произойти на отдыхе у моря.
      плохо что у учителей нет нормальной информации о здоровье школьников.

      • Анонимно
        27.12.2019 14:25

        Скудоумие, понимаю...
        К экстремальным физическим нагрузкам детей можно допускать только при согласии врача!

    • Анонимно
      27.12.2019 13:03

      Наверняка было бы тоже самое, если бы она и не сдавала нормы ГТО.
      А детям они дают дополнительные баллы при поступлении в ВУЗ.

      • Анонимно
        27.12.2019 13:38

        наверняка не было бы смерти если бы она не сдавала ваши дурацкие нормы

        допбаллы надоотменить .

        молчите чинуши !! молчать!!! в ы опасны для наших детей

    • Анонимно
      27.12.2019 14:05

      никому не нужны эти ГТО, клоунада это все для чиновников

    • Анонимно
      27.12.2019 14:10

      а в каком месте здесь виновато ГТО?

    • Анонимно
      27.12.2019 18:02

      Скорее всего миокардит и гто тут не причем. Хотя и вправду эти нормы не нужны.

  • Анонимно
    27.12.2019 12:46

    Я так понимаю сдача ГТО это разнорядка школам от министерства образования?

  • Анонимно
    27.12.2019 12:49

    Меня тоже Мучили на физкультуре в Кгфэи, говорила учителю что мне плохо, не верил, только рукой махал. Позже выяснилось что у меня патология сердца и мне круто повезло что я осталась жива сдавая 2 и 5 км вдоль Казанки

    • Анонимно
      27.12.2019 13:11

      Жесть вообще, прямо-таки какие-то Голодные Игры!

    • Анонимно
      27.12.2019 13:14

      А то сдачи выяснить о патологии была не судьба?

    • Анонимно
      27.12.2019 15:42

      Ха, а лыжи по уже тающему льду? Как шутили: "Пока кто-то не утонет". КФЭИ такое КФЭИ...

    • Анонимно
      27.12.2019 17:14

      У нас в КГПУ также было, первый курс, никто из преподов еще не знает студентов - айда пошел 5 км. Бедолаги, на финише был просто ад

  • Анонимно
    27.12.2019 12:52

    Вообще нормы ГТО отменить для школьников .они сейчас все дохлые плюс питание неправильное .Вот перестаралась девочка и исход .Соболезнование родным и Царствие небесное девочке . Просто уроки физкультуры и то хорошо для них.

  • Анонимно
    27.12.2019 12:56

    тем фанатам,кто потом на краповый берет сдавать будет...как там, жизнь родине , честь ни кому....так у них вроде...

  • Анонимно
    27.12.2019 12:59

    ГТО - выживает сильнейший! :)

  • Анонимно
    27.12.2019 13:02

    К какому труду и какой еще обороне, хватит издеваться над детьми, сотрудники МВД пусть нормы сдают, у них у всех поголовно лишний вес, особенно у тех кто в офицерском звании.

    • Анонимно
      27.12.2019 13:40

      правильно не нужны никакие нормы и физкультура, пусть лучше жиреют и болеют не расставаясь с гаджетами.

      • Анонимно
        27.12.2019 14:00

        по факту итак жиреют уроки физкультуры ни на что невлияют Откроков физкультуры умирают от гаджетов нет

    • Анонимно
      27.12.2019 17:30

      Они тоже от норма уже умирают...

  • Анонимно
    27.12.2019 13:12

    Физкультура должна быть общеукрепляющей. И тут придумали палочный учет. Я в школе всегда задыхался на этих нормах ГТО. Здоровье хот и было нормальное.

  • Анонимно
    27.12.2019 13:13

    Готов к труду и обороне - от этого пахнет нафталином как минимум..

  • Анонимно
    27.12.2019 13:23

    К нам в бассейн детей на гто сгоняют толпами, никого их здоровье не интересует, главное выполнить план!

    • Анонимно
      27.12.2019 18:30

      Ну в родители куда смотрят??
      Если заставляют -вперёд за справкой в больницу ,а по пути ещё и жалобу в прокуратуру
      Будут как миленькие
      Никто кроме вас ваших детей не защитит!!!!

  • Анонимно
    27.12.2019 13:24

    вместо слов поздравлений, слова соболезнования. Горе(

  • Анонимно
    27.12.2019 13:27

    Просто ужас, детей потерять для меня страшное горе, очень сочувствую!

  • Анонимно
    27.12.2019 13:32

    Может хватит мучить детей ГТО, ведь физрукам можно менее агрессивные нагрузки на растущий организм. Зачем эти лыжи, детей выводят на 45 минут, без подготовки. Вставай, беги. Взрослые просто обалдели. Можно просто гулять скандмнавской ходьбой, приучая детей к Зож. А не психические нагрузки никому не нужные.

  • Анонимно
    27.12.2019 13:53

    на уроках физической культуры.Нужно объяснять для чего на физическая культура.Как заниматься на тренажерах.
    Приемы самоконтроля.Сейчас пульс померять не проблема,
    и потому меряешь пульс перед началом тренировки если он выше чем перед прошлой тренировкой то значит перетренировался и снижай нагрузки.
    Во время тренировки меряешь пульс исмотришь чтоб не больше 150 ударов в минуту..или 100 ударов .... потом нагргузки увеличиваешь . примерно тренер должен объяснить детали



    И дать понимание уроки должны чем чреваты отказы от физкультуры.. ожирение, холецестит, панкереатит,диабет и атеросклероз... при чем в молодом возрасте!!
    И исход этих болезней чрезвычайно болезненный,дикая боль, судорги ,рвота . помрачения сознания.. а все почему много ешь и мало двигаешься.

    исход у этих болячек один - смерть

  • Анонимно
    27.12.2019 14:02

    За 17 лет , девочке ни разу не провели нормальный медосмотр, ни школа, ни родители. Зато бесплатно погонять под вывеской ГТО, придуманной в деле создания видимости СССР, это только за!

    • Анонимно
      27.12.2019 15:46

      В школах на медосмотрах и поликлиниках после трёх лет уже не взвешивают и не обмеряют детей. Два раза мы просили разрешения взвесить на весах в больнице сына, так как домашние стали вызывать сомнения. Ответ : "Весы не работают".
      Вес при назначении лекарств записывают со слов родителей. Это днище, нет возможности провести минутные процедуры!

  • Анонимно
    27.12.2019 15:53

    Много раз говорилось: в топку все эти баллы за ГТО и кадетство. Для спортсменов и военных есть свои школы, училища и ВУЗы.
    Физкультура в школе должна быть безнормативная, оценки - за индивидуальное развитие, оздоровительные комплексы упражнений должны всем детям на дом выдаваться для ежедневных тренировок. Но физрук в школе - особенный учитель. Освобождения от медиков они часто игнорируют, или изливают на освобождённых свой ограниченный примитивный сарказм. Физрук в школе должен быть, в первую очередь, педагог, только потом - спортсмен. Это не тренер в профес.спорте.
    Нашим детям вообще после военных действий физрук достался, с определенным армейским мировоззрением. Это печаль печальная...

  • Анонимно
    27.12.2019 20:04

    Факт, что человек по своей природе двигался сотни тысяч лет.
    Факт, что в последние 50-70 человек в цивилизованном обществе двигается, мягко говоря, недостаточно.
    Факт, что за это время выросло 2-3 поколения, имеющих "хилое" здоровье.
    Факт, что для этих ".дохляков" нагрузки, требующие ГТО являются непривычными, а то и опасными.
    Факт, что медосмотр школьников в некоторых учреждениях проводится формально, и у некоторых школьников возможны упущения в оценке состояния здоровья.
    Факт, что при проведении уроков физкультуры и различных мероприятий спортивного направления, педагоги могут упустить контроль за состоянием отдельного школьника.
    Факт, что спортивные занятия с сегодняшним контингентом требуют постепенности, систематичности. регулярности, и, особенно контроля за состоянием здоровья КАЖДОГО занимающегося.

    Сама-то идея ГТО неплохая, только вот подход должен быть совсем другой, чем в 30-х годах прошлого века.

    Такова, к сожалению, наша плата за комфорт, удобства жизни, нездоровое питание, вредные привычки, плохую экологию.