Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
А как вы оцениваете уровень менеджеров в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
27.12.2019

Шойгу объявил 31 декабря выходным днем для военных

Министр обороны Сергей Шойгу объявил 31 декабря этого года выходным днем в Вооруженных силах РФ, передает ТАСС.

Сергей ШойгуФото: «БИЗНЕС Online»

«Нами принято решение о переносе рабочего дня 31 декабря на завтрашний день, на субботу, с учетом того, что довольно напряженное окончание года и нам необходим этот день для того, чтобы успешно завершить год. Итак, 31 декабря является выходным во всех вооруженных силах», — сказал глава минобороны на селекторном совещании.

Начальнику генштаба ВС РФ предписано довести это распоряжение до всех частей и подразделений.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    27.12.2019 14:42

    24 февраля самый небоеспособный день у российской армии))

  • Анонимно
    27.12.2019 15:17

    Не понял, а кто страну защищать будет?

    • Анонимно
      27.12.2019 15:38

      Те кто находится на боевом дежурстве. Это десятки тысяч военных.

    • Анонимно
      27.12.2019 15:39

      Министр пошутил. Ни разу не помню, что бы Новый год прошел выходным у мужа, в каком бы чине он не был.

    • Анонимно
      27.12.2019 15:43

      Министр обороны Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину, что первый полк, вооруженный новейшим ракетным комплексом стратегического назначения с гиперзвуковым планирующим крылатым боевым блоком "Авангард" заступил на боевое дежурство.
      "Хотел бы поздравить всех нас и отдельно Ракетные войска стратегического назначения. Сегодня с десяти утра поставлен на боевое дежурство ракетный комплекс стратегического назначения "Авангард". От всех нас поздравляю с этим знаменательным событием и для страны, и для Вооруженных сил", — сказал Шойгу на селекторном совещании.

      https://ria.ru/20191227/1562938634.html

    • Анонимно
      27.12.2019 15:55

      Вы думаете, что в обычный день она защищается лучше? Кто посменно сидит на копке РВСН, тот и так будет сидеть, а в остальном - на этот день не будут назначаться какие-либо мероприятия, типа учений, стрельб, маршей и т.п. , что напрямую на боеспособность в моменте не влияет...

  • Анонимно
    27.12.2019 15:52

    Разве военнослужащие в субботу не работают?

  • Анонимно
    27.12.2019 16:52

    лучше бы он сказал что военным подняли не 3 процента .а на 6.6 как гражданским

  • Анонимно
    27.12.2019 17:44

    Шойгу,надо Виртуально,вернуться в СССР,Принять Воинскую Присягу СССР,и хорошо подумать,что за праздник 31 Декабря?Это,День перед 1 Января,когда Народ готовится , За один оборот по орбите вокруг Солнца, планета Земля
    совершает 365 и 1/4 оборота вокруг своей оси. Это Високосный год

  • Анонимно
    27.12.2019 19:43

    Как это, выходной в ВС? А если война...

  • Анонимно
    27.12.2019 20:23

    Шойгу выдал военную тайну!