Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
27.12.2019

СМИ: В Москве украли лимузин Сталина

Из гаража на севере Москвы украли лимузин, на котором передвигался руководитель советского государства Иосиф Сталин. Об этом сообщает телеграм-канал Baza.

По его данным, на уникальном «ЗИС-115», который предназначался для высших советских чинов, Сталин ездил с 1949 года. «Сегодня ночью шестеро мужчин проникли в гараж, погрузили „ЗИС“ на эвакуатор (лимузин не на ходу) и увезли в неизвестном направлении», — утверждает Baza.

Согласно документам, машина числится на начальнике службы безопасности украинского олигарха Руслана Тарпана, который находится под домашним арестом у себя на родине. Лимузин оценили в 2,5 млн евро. По информации Baza, после того как машину увезли, владельцу пришло оповещение на телефон о том, что автомобиль сдвинули с места. Похитителей разыскивают.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.12.2019 15:32

Ну всё, Сталин возвращается. Олигархам и прочим коррупционерам приготовиться

  • Анонимно
    27.12.2019 15:32

    Во дают! Докатились!? Если это правда? Пока я не верю в ЭТО.

    • Анонимно
      27.12.2019 16:04

      Если человек, даже на Украине, находится под арестом, у него нет выхода в интернет и т.д. Поэтому ЗИС не мог ему отправить сигнал SOS. Я тоже не верю.

  • Анонимно
    27.12.2019 15:32

    Ну всё, Сталин возвращается. Олигархам и прочим коррупционерам приготовиться

    • Анонимно
      27.12.2019 16:04

      "Ну всё, Сталин возвращается."

      Не стоит бредить.Возвращаются ,Методы уничтожения оппонентов Сталиным.Псли ты,рядовой,то Соседи пожалуются,что ты Шпиён,а в 5 часов утра,приедут к тебе,чтобы выбить показания,в Чистосердечном признании.

      • Анонимно
        27.12.2019 18:02

        16:04. Да ладно Сталина попрекать. Его методы не худо и сейчас применять. А то крадут вагонами и получают условные сроки. То, что сделал Сталин для страны - тысячи заводов, фабрик, школ, больниц, основы пенсионной системы, культурная революция, когда по числу студентов и учащихся СССР вышел на первое место в мире, место постоянного члена Совета Безопасности ООН с правом вето и многое другое - нынешними правителями страны никогда не будут достигнуты.

  • Анонимно
    27.12.2019 15:38

    Такую не спрячешь, значит скоро появится новый ЗИС 115.

  • Анонимно
    27.12.2019 15:41

    Салтыков-Щедрин описал Россию одним словом: "воруют".

  • Анонимно
    27.12.2019 15:42

    Зачем им этот лимузин если он не на ходу .Опять коллекционеры приобрели .

    • Анонимно
      27.12.2019 16:17

      Культовая штука, как копьё Лонгина. Кто то из политиков с амбициями завладел.

  • Анонимно
    27.12.2019 15:42

    Помнится у Грызлова как то то же украли машину, это говорит об отсутствии уважения к власти

  • Анонимно
    27.12.2019 15:43

    Текст из американского учебника Советского периода (70-е годы): "Это Ваня. Он ворует. Днём он ворует на заводе. Вечером он ворует на стройке." Нам этот текст приводили как пример того, какие американцы нехорошие люди.

  • Анонимно
    27.12.2019 15:59

    При чем здесь Сталин?! У машины есть хозяин - Руслан Тарпан. Сталина машина никогда не пиинадлежала.
    А вот интересно, как и когда эту колымагу приобрёл украинец?

  • Анонимно
    27.12.2019 16:06

    А тут еще пишут, что Сталин ходил в равных портках. Может это не его машина? Обманывают?

    Татарин

    • Анонимно
      27.12.2019 16:32

      Вот доподлинно известно, что у Сталина было 6 квартир в Кремле. Хорошо хоть их не отписал украинцу.

  • Анонимно
    27.12.2019 16:11

    «Сегодня ночью шестеро мужчин проникли в гараж, погрузили „ЗИС“ на эвакуатор

    То есть то, что это мужчины на камеры видно, а госномер, марку эвакуатора нет?

    • Анонимно
      27.12.2019 16:34

      Автомобиль за 2,5 млн.евро хранился в металлическом, неохраняемом гараже. А то что это были мужчины, просто догадки. И зачем их шестеро? Гайцы легко двоём эвакуируют. Причём один пишет протокол, второй грузит.

  • Анонимно
    27.12.2019 16:16

    Машина не принадлежит украинскому олигарху Руслану Тарпану. Она, т.е. машина, принадлежит начальнику службы безопасности украинского олигарха Руслана Тарпана. Комментаторы....

    • Анонимно
      27.12.2019 16:42

      Эти украинцы все на одно лицо. Немудрено перепутать.

  • Анонимно
    27.12.2019 16:34

    Угонщики разные бывают. Некоторые угоняют ради цели прикоснуться к эксклюзиву. Такие способны даже неисправный автомобиль довести до рабочего состояния и угнать. Подобный угон эксклюзивного автомобиля ЗИЛ, находящегося в ремонте произвел когда то в Лениногорске В. П...

    • Анонимно
      29.12.2019 14:47

      Васясин Пашка, был такой..Отец - талантливый автомеханик - золотые руки. Брат - известный настройщик музыкальной аппаратуры, закончил консерваторию по классу "баян". А Пашка по молодости раз залетел и пошел раз за разом сроки мотать. На зоне его ценили за умение в области ремонта автомобилей, дошло до того, что настолько вошел в доверие, что кому то с начальства на воле ремонтировал автомобиль без сопроводительной охраны. Чем и воспользовался однажды...Взяв чужой велосипед на улице уехал в город и прикупив в местном ЦУМ-е спиртного и закуски, ел и балдел на ходу прихлебывая с горла.Так, как все это происходило внутри магазина и в советские времена выглядело ка "облико морале" какой то участковый сделал ему замечание. Увидев перед собой человека в форме беглый зэк "на автомате" влепил милиционеру бутылкой по лбу и ударился в бега. Поймав его, в милиции ему крепко досталось, что было началом его конца. Так и сгинул бедолага на зоне...

    • Анонимно
      29.12.2019 15:04

      Родственники В.П., как и он сам по жизни оказались очень талантливыми, востребованными в обществе людьми. Только П.. пошел с малолетства скитаться по зонам к сожалению. Но и там его знания в области автомобиля ему пригодились...

  • Анонимно
    27.12.2019 16:49

    боже ш ты мой... да сталин живее всех живых...

  • Анонимно
    27.12.2019 21:23

    Ждали Сталина, звали? За ним выслали лимузин)))