Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Января
Опросы Архив
А какого следующего шага путинской перезагрузки вы ждете?
10%Роспуска Госдумы
17%Громких посадок чиновников и крупных бизнесменов
14%Досрочных выборов президента России
28%Изменения конституционного строя
28%Больше ничего не будет
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
27.12.2019

СМИ: В Москве украли лимузин Сталина

Из гаража на севере Москвы украли лимузин, на котором передвигался руководитель советского государства Иосиф Сталин. Об этом сообщает телеграм-канал Baza.

По его данным, на уникальном «ЗИС-115», который предназначался для высших советских чинов, Сталин ездил с 1949 года. «Сегодня ночью шестеро мужчин проникли в гараж, погрузили „ЗИС“ на эвакуатор (лимузин не на ходу) и увезли в неизвестном направлении», — утверждает Baza.

Согласно документам, машина числится на начальнике службы безопасности украинского олигарха Руслана Тарпана, который находится под домашним арестом у себя на родине. Лимузин оценили в 2,5 млн евро. По информации Baza, после того как машину увезли, владельцу пришло оповещение на телефон о том, что автомобиль сдвинули с места. Похитителей разыскивают.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.12.2019 15:32

Ну всё, Сталин возвращается. Олигархам и прочим коррупционерам приготовиться

  • Анонимно
    27.12.2019 15:32

    Во дают! Докатились!? Если это правда? Пока я не верю в ЭТО.

    • Анонимно
      27.12.2019 16:04

      Если человек, даже на Украине, находится под арестом, у него нет выхода в интернет и т.д. Поэтому ЗИС не мог ему отправить сигнал SOS. Я тоже не верю.

  • Анонимно
    27.12.2019 15:32

    Ну всё, Сталин возвращается. Олигархам и прочим коррупционерам приготовиться

    • Анонимно
      27.12.2019 16:04

      "Ну всё, Сталин возвращается."

      Не стоит бредить.Возвращаются ,Методы уничтожения оппонентов Сталиным.Псли ты,рядовой,то Соседи пожалуются,что ты Шпиён,а в 5 часов утра,приедут к тебе,чтобы выбить показания,в Чистосердечном признании.

      • Анонимно
        27.12.2019 18:02

        16:04. Да ладно Сталина попрекать. Его методы не худо и сейчас применять. А то крадут вагонами и получают условные сроки. То, что сделал Сталин для страны - тысячи заводов, фабрик, школ, больниц, основы пенсионной системы, культурная революция, когда по числу студентов и учащихся СССР вышел на первое место в мире, место постоянного члена Совета Безопасности ООН с правом вето и многое другое - нынешними правителями страны никогда не будут достигнуты.

  • Анонимно
    27.12.2019 15:38

    Такую не спрячешь, значит скоро появится новый ЗИС 115.

  • Анонимно
    27.12.2019 15:41

    Салтыков-Щедрин описал Россию одним словом: "воруют".

  • Анонимно
    27.12.2019 15:42

    Зачем им этот лимузин если он не на ходу .Опять коллекционеры приобрели .

    • Анонимно
      27.12.2019 16:17

      Культовая штука, как копьё Лонгина. Кто то из политиков с амбициями завладел.

  • Анонимно
    27.12.2019 15:42

    Помнится у Грызлова как то то же украли машину, это говорит об отсутствии уважения к власти

  • Анонимно
    27.12.2019 15:43

    Текст из американского учебника Советского периода (70-е годы): "Это Ваня. Он ворует. Днём он ворует на заводе. Вечером он ворует на стройке." Нам этот текст приводили как пример того, какие американцы нехорошие люди.

  • Анонимно
    27.12.2019 15:59

    При чем здесь Сталин?! У машины есть хозяин - Руслан Тарпан. Сталина машина никогда не пиинадлежала.
    А вот интересно, как и когда эту колымагу приобрёл украинец?

  • Анонимно
    27.12.2019 16:06

    А тут еще пишут, что Сталин ходил в равных портках. Может это не его машина? Обманывают?

    Татарин

    • Анонимно
      27.12.2019 16:32

      Вот доподлинно известно, что у Сталина было 6 квартир в Кремле. Хорошо хоть их не отписал украинцу.

  • Анонимно
    27.12.2019 16:11

    «Сегодня ночью шестеро мужчин проникли в гараж, погрузили „ЗИС“ на эвакуатор

    То есть то, что это мужчины на камеры видно, а госномер, марку эвакуатора нет?

    • Анонимно
      27.12.2019 16:34

      Автомобиль за 2,5 млн.евро хранился в металлическом, неохраняемом гараже. А то что это были мужчины, просто догадки. И зачем их шестеро? Гайцы легко двоём эвакуируют. Причём один пишет протокол, второй грузит.

  • Анонимно
    27.12.2019 16:16

    Машина не принадлежит украинскому олигарху Руслану Тарпану. Она, т.е. машина, принадлежит начальнику службы безопасности украинского олигарха Руслана Тарпана. Комментаторы....

    • Анонимно
      27.12.2019 16:42

      Эти украинцы все на одно лицо. Немудрено перепутать.

  • Анонимно
    27.12.2019 16:34

    Угонщики разные бывают. Некоторые угоняют ради цели прикоснуться к эксклюзиву. Такие способны даже неисправный автомобиль довести до рабочего состояния и угнать. Подобный угон эксклюзивного автомобиля ЗИЛ, находящегося в ремонте произвел когда то в Лениногорске В. П...

    • Анонимно
      29.12.2019 14:47

      Васясин Пашка, был такой..Отец - талантливый автомеханик - золотые руки. Брат - известный настройщик музыкальной аппаратуры, закончил консерваторию по классу "баян". А Пашка по молодости раз залетел и пошел раз за разом сроки мотать. На зоне его ценили за умение в области ремонта автомобилей, дошло до того, что настолько вошел в доверие, что кому то с начальства на воле ремонтировал автомобиль без сопроводительной охраны. Чем и воспользовался однажды...Взяв чужой велосипед на улице уехал в город и прикупив в местном ЦУМ-е спиртного и закуски, ел и балдел на ходу прихлебывая с горла.Так, как все это происходило внутри магазина и в советские времена выглядело ка "облико морале" какой то участковый сделал ему замечание. Увидев перед собой человека в форме беглый зэк "на автомате" влепил милиционеру бутылкой по лбу и ударился в бега. Поймав его, в милиции ему крепко досталось, что было началом его конца. Так и сгинул бедолага на зоне...

    • Анонимно
      29.12.2019 15:04

      Родственники В.П., как и он сам по жизни оказались очень талантливыми, востребованными в обществе людьми. Только П.. пошел с малолетства скитаться по зонам к сожалению. Но и там его знания в области автомобиля ему пригодились...

  • Анонимно
    27.12.2019 16:49

    боже ш ты мой... да сталин живее всех живых...

  • Анонимно
    27.12.2019 21:23

    Ждали Сталина, звали? За ним выслали лимузин)))