Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Февраля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
27.12.2019

Россияне рассказали, что ожидают от новогодней речи Путина

Россияне хотели бы услышать в новогоднем телеобращении президента РФ Владимира Путина в первую очередь добрые и искренние пожелания. Об этом свидетельствуют результаты опроса фонда «Общественное мнение» (ФОМ).

По их данным, россияне хотели бы услышать в новогоднем телеобращении главы государства в первую очередь добрые, искренние пожелания и поздравления (13%), а также слова об улучшении жизни в целом (11%), росте зарплат, пенсий, повышении уровня жизни (10%), проявлении заботы о людях (5%), прекращении роста цен, снижении цен, тарифов, отмене повышения НДС и обещании мира (по 4%), внимании к проблемам здравоохранения, образования, жилья (3%).

В этом году речь Путина по телевизору планируют смотреть 72% россиян, 19% дали отрицательный ответ. Также, согласно опросу, 44% респондентов важно, что скажет лидер страны в своем обращении к россиянам, 34% не интересуются обращением.

Опрос ФОМ проводился 22 декабря в 104 населенных пунктах 53 субъектов РФ, были опрошены 1,5 тыс. человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.12.2019 15:27

20 лет все слушали, и до сих пор не наслушались))) слушатели

  • Анонимно
    27.12.2019 15:27

    Это старая, добрая традиция.

    • Анонимно
      27.12.2019 16:08

      Только для проверки времени и боя курантов. Выступление ведь в записи, можно и потом послушать.

  • Анонимно
    27.12.2019 15:27

    20 лет все слушали, и до сих пор не наслушались))) слушатели

    • Анонимно
      27.12.2019 16:03

      Вы все ждёте «дорогие россияне, руководством России принят закон согласно которому каждому гражданину ежемесячно безвозмездно будет выплачивался по 100 тысяч долларов, отменён трудовой кодекс и какому 2 раза в год будут оплачивать туристические путевки в любую страну мира»...
      Зря.

      • Анонимно
        27.12.2019 16:16

        Никто не ждет выплат населению от продажи "национального достояния". Хотя есть развитые страны, в которых граждане получают такие ежемесячные выплаты. А хотелось бы просто чтоб в мой карман в очередной раз не залезли и гайки не закрутили. Потом эти деньги распилят. Примеров множество. Надоело

      • Анонимно
        27.12.2019 16:39

        Не так. А что-то типа: «дорогие россияне, все мои приближенные наконец-то нажрались и поэтому выводить бабло миллиардами из страны не будут, искоренение коррупции теперь будет реальной государственной политикой, а не красивым лозунгом, нас ждут реальные демократические выборы, а не подтасовки и недопуск к выборам неугодных кандидатов, мы перестанем бездумно тратить бюджетные деньги на помощь всяким тьмутараканским государствам, на войны и гонку вооружений, а будем развивать собственную экономику и строить социальное государство». Слабо? Конечно слабо ему, да и никто не поверит, потому что 20 лет он делал все наоборот

  • Анонимно
    27.12.2019 15:31

    Ничего не ожидаю, одно и тоже каждый год..

  • Анонимно
    27.12.2019 15:34

    Обещать наш лидер мастер,тут ему равных нет....20 лет обещает,что только не наобещал.

  • Анонимно
    27.12.2019 15:42

    Неужели кто-то ещё чего-то ожидает?)))

  • Анонимно
    27.12.2019 15:46

    Выключаю на 5 минут,однозначно!

  • Анонимно
    27.12.2019 16:02

    Ну какой вопрос такие и ответы.
    - что хотите услышать?
    ....
    А что хотите чтобы сделал?

  • Анонимно
    27.12.2019 16:03

    Что вообще можно ожидать от новогодней речи? 100% скажет про "это был тяжелый год" (или "трудный").

  • Анонимно
    27.12.2019 16:11

    День сурка

  • Анонимно
    27.12.2019 16:34

    Сказку , чем дальше , тем страшнее.

  • Анонимно
    27.12.2019 16:36

    Стоит ожидать ОБЕЩАНИЯ, которые не выполнит!

  • Анонимно
    27.12.2019 16:58

    Ничего, кроме фраз, скоро будет.

  • Анонимно
    27.12.2019 17:38

    новогодную пургу хотим ,а то Новый год без снега не по Советский.