Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Должны ли гидросамолеты перевозить пассажиров между Казанью и Альметьевском?
35%Я бы слетал – интересно и внутриреспубликанские авиарейсы нужны
7%Не полечу – страшновато
25%Пустая трата денег
26%Боюсь, билет будет стоить очень дорого
6%Хорошая затея – гидросамолеты отличаются особенной красотой
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
27.12.2019

Школьник в Екатеринбурге лишился руки после взрыва самодельной петарды

В Екатеринбурге подросток решил самостоятельно сделать петарду, во время приготовления она взорвалась, молодому человеку оторвало руку. Пострадавший сейчас находится в реанимации в одной из местных больниц. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

«Семья, в которой воспитывается молодой человек, благополучная, в связи с чем на учетах в органах системы профилактики не состояла, сам подросток учится на хорошие оценки», — говорится в сообщении СКР по Свердловской области.

Инцидент случился 25 декабря. Сейчас следователи выясняют все обстоятельства инцидента.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.12.2019 18:49

Алла сакласын. Дай бог что заживёт рана

  • Анонимно
    27.12.2019 18:28

    эх в ссср че тока не взрывали и не поджигали...но к приходу вечером родителей идеальный порядок дома был...ну или ,просто приходил сережка поиграли мы немножка...

    • Анонимно
      27.12.2019 21:11

      Да ладно вам! У меня знакомые на стройках позвоночники ломали. Просто интернета не было трезвонить обо всем

  • Анонимно
    27.12.2019 18:44

    Мужчина - чудом выживший мальчик. У нас в городке тоже мальчику кисть оторвало петардой. А у отца в брянской области, где шли бои в ВОВ, одноклассника по потолку размазало, когда домой с улицы "интересную штуку" принес, которую раскопал, оказался снаряд(

  • Анонимно
    27.12.2019 18:46

    Естественно только у благополучной семьи могут быть лишние деньги на компоненты для феерверков. Отсюда и результат.
    Неблагополучные - бенгальские огни поджигают и радуются.

    • Анонимно
      27.12.2019 19:03

      Да не было раньше петард и фейерверков, баловство это, бенгальский огонь - вполне достаточно для поднятия настроения в новый год, все остальное очень пожароопасно.

  • Анонимно
    27.12.2019 18:49

    Алла сакласын. Дай бог что заживёт рана

  • Анонимно
    27.12.2019 19:45

    Мы школьниками в 90е чё только не взрывали и с чего только не стреляли. )))

  • mad big
    27.12.2019 19:57

    Посчитал шрамы на своих ладонях и усмехнулся. А больше всего прифигел сын, когда только после вопроса о том, где лежит напильник, тут же получил хорошего отеческого леща. Осмотр домашней аптечки укрепил в справедливости казни.

  • Анонимно
    27.12.2019 20:17

    Moраль: к чему взрывать петарды, когда можно их не взрывать?

    • mad big
      27.12.2019 20:47

      Неинтересно же! Я в Белоруссии рос. И чел, не имевший как минимум трехлитрвой банки пороха, считался отстоем. А взрывы и хлопки были обыденным делом. Благо эха войны было навалом за забором. И тем не менее я против таких экспериментов. Зело опасно.

      • Анонимно
        27.12.2019 21:15

        Карбид, магний с марганцовкой, селитра, шифер, патроны строительные и баллончики от сифона вот наши игрушки в 80-х годах. Ну ничего, вроде живые и без членовредительства, ТБ соблюдали.

  • Анонимно
    27.12.2019 22:44

    В юности делали бомбочки из баллончиков для сифона. Из хулиганских побуждений. Сейчас понимаю, что тоже мог легко остаться без руки или без глаза... И подобные этому случаи были на слуху, но в 15-16 лет разве способно что-то подростка образумить?

  • Анонимно
    28.12.2019 12:07

    Мы тогда технику безопасности соблюдали на чисто интуитивном уровне. Сейчас у подростков интуиции ноль.