Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
27.12.2019

В России утвердили новую доктрину продовольственной безопасности

Вице-премьер Алексей Гордеев на совещании совбеза представил новую доктрину продовольственной безопасности России. Президент России Владимир Путин утвердил документ.

Как пояснили в пресс-службе Гордеева, документ нацелен на предотвращение возможных рисков и угроз продовольственной безопасности — от экономических и технологических до климатических и агроэкологических.

«С целью предупреждения возможных внутренних и внешних рисков новая доктрина продовольственной безопасности в первую очередь предусматривает полную самообеспеченность нашей страны основными видами сельскохозяйственной продукции и повышение экономической доступности качественной пищевой продукции для всего населения страны», — цитирует ТАСС Гордеева.

Документ также предполагает повышение урожайности основных сельскохозяйственных культур и плодородия земель сельхозназначения, их рациональное использование и развитие мелиорации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.12.2019 18:46

Сад огород, вот и вся моя доктрина.
Плюс дома делать колбасы, мясо. Сыр, самогон, заготовки.
Благо есть интернет магазины по торговле товарами для заготовок.

А солнцеликий даёт ввозить пальмовое масло, запрещает ввозить нормальную еду.
При рекордном улове рыбы цены на рыбу растут.И на все продукты цены растут и растут. И бла бла бла из года в год.

  • Анонимно
    27.12.2019 18:06

    соль спички сахар...землянку рыть видать пора...

  • Анонимно
    27.12.2019 18:21

    Мираторг

  • Анонимно
    27.12.2019 18:28

    Что бы они не стали делать становится только хуже!

  • Анонимно
    27.12.2019 18:46

    Сад огород, вот и вся моя доктрина.
    Плюс дома делать колбасы, мясо. Сыр, самогон, заготовки.
    Благо есть интернет магазины по торговле товарами для заготовок.

    А солнцеликий даёт ввозить пальмовое масло, запрещает ввозить нормальную еду.
    При рекордном улове рыбы цены на рыбу растут.И на все продукты цены растут и растут. И бла бла бла из года в год.

  • Анонимно
    27.12.2019 18:49

    Перестаньте покупать ежегодно по 1 млн.т. пальмового масла для народа!!!

  • Анонимно
    27.12.2019 18:51

    Макарошки всегда стоят дешево, все уже придумано!

  • Анонимно
    27.12.2019 18:58

    Для Татарстана,как можно больше производить Мясо,-конины,гусятины,утятины,баранины.Остальное Треш.

  • Анонимно
    27.12.2019 19:12

    Чертовски напоминает "Продовольственную программу" имени Л.И. Брежнева. Даже формулировки практически те же, с поправкой на современность.
    Думаю, и кончится тем же.

    • Анонимно
      27.12.2019 19:47

      19:12. С языка сорвали, мы учились в КИСИ, после первого курса вместо производственной практики отправили сено косить.

    • Анонимно
      27.12.2019 22:06

      Вообще-то сельское хозяйство уже достигло. Там где раньше закупали миллионы тонн продовольствия теперь экспортируем. Россия самый крупный в мире экспортёр пшеницы. Полностью теперь обеспечиваем себя мясом птицы, свининой, рыбой, сахаром, подсолнечным маслом и т.д. И всего за несколько лет.

      На подходе самообеспечение себя молоком, яблоками и т.д. От Брежневской "Продовольственной программы" отличается тем, что теперь этот рост основан на экономических принципах и производится частным бизнесом.
      Министр сельского хозяйства России Патрушев - кстати, очень эффективно работает. Результаты сельского хозяйства за последние годы просто восхищают.

  • Анонимно
    27.12.2019 19:19

    Россияне хотят рыбных дней.

  • Анонимно
    27.12.2019 20:29

    Предлагаю законодательно запретить россиянам есть. Оптимальный вариант.

  • Анонимно
    27.12.2019 22:23

    Стало быть скоро всё будем получать по талонам...снова будут пайки...Заметьте: власть берёт под свой контроль ЕДУ(!).....это край...

  • Анонимно
    27.12.2019 22:27



    Все знают, что во времена революции и гражданской войны в России была страшная напряженка с продовольствием. Карточки, пайки и пр.
    Напряженка... пайки, карточки — они были только на территориях, занятых большевиками. Там, где были белые, Антанта, петлюровцы и пр. никаких карточек и пайков не было. Если красные отбивали у белых населенный пункт, там тут же появлялись пайки. Как только белые отбивали у красных населенный пункт, так сразу пропадали карточки и появлялась еда.
    Сейчас бы многие сказали, что разница была в том, что капитализм и рынок, который был у белых - более эффективная экономическая система. Господь с вами, друзья, какая-такая экономическая система в условиях войны. Это еду, что "внезапно появлялась" белые что, с собой привозили?
    Я в институте был очень любознательным и пытливым молодым человеком, тяготеющим к философии, и потому ознакомился с полным собранием сочинения Ленина не по учебникам и конспектам и прочел оригинал. И там, ближе к концу ПСС я наткнулся на письма Ленина и том, как большевики должны удерживать власть.
    Суть плана Ленина была проста. Надо устранить свободный оборот продуктов питания, сделать так, чтобы власть стала единственным источником еды для населения, чтобы нигде, кроме как у государства, еды получить было нельзя. А количество пищи, доходящей до населения, должно быть таким, чтобы забота о пропитании стала основной целью населения. В нехватке же продовольствия следует активно обвинять врагов советской власти, сопровождая это демонстративной борьбой и ними и заботой о питании населения.
    Таким образом любая мысль о том, чтобы покусится на советскую власть будет равносильна мысли о покушении на источник продовольствия, а борьба за выживание автоматически обернется борьбой за советскую власть, как за основной источник еды.
    /Андрей Шипилов/

  • Анонимно
    28.12.2019 04:57

    От их пустобрехства урожаи не вырастут и сельское хоз-во не возродится.

    • Анонимно
      28.12.2019 11:49

      А когда СХ было на высоте? В СССР?
      Почему тогда мясо и масло было по талонам, а пшеницу импортировали?