Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Февраля
Опросы Архив
А вы способны постоять за себя?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
27.12.2019

Посол Великобритании описал Россию тремя словами

Посол Великобритании в России Лори Бристоу посетовал на то, что ему не хочется уезжать из страны, которую ему предстоит покинуть в связи с новым назначением. Об этом он заявил в интервью, опубликованном на странице британского посольства в «Фейсбуке».

«Увлекательная, энергичная и — последнее вас удивит — теплая», — описал он Россию тремя словами. По словам Бристоу, если бы ему предложили остаться в РФ еще на четыре года, он бы принял соответствующее решение без колебаний.

Как напоминает РБК, посол покинет свой пост в январе 2020 года. Бристоу заявил, что больше всего после отъезда будет скучать по тем людям, с которыми здесь познакомился. По его словам, россияне и британцы во многом похожи: в частности, их отличает чувство юмора, умение не обращать внимания на чужие указания и смелость.

При этом Бристоу признал, что отношения между Россией и Великобританией остаются сложными. Самым трудным испытанием для себя он назвал инцидент в британском Солсбери, после которого последовал кризис между Москвой и Лондоном, а самым большим предновогодним желанием — поскорее вернуться в Россию.

Новым послом страны в России станет Дебора Броннерт, Бристоу займет другой пост.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.12.2019 18:07

Настоящий дипломат

  • Анонимно
    27.12.2019 17:59

    ну кто же свой филиал покинет...

  • Анонимно
    27.12.2019 18:07

    Настоящий дипломат

  • Анонимно
    27.12.2019 18:21

    Дипломат прошелся серпом по всяким нытикам и Врагам)..

  • Анонимно
    27.12.2019 18:23

    а поменять гражданство слабо? так что:"лицом к лицу лица не увидать!" жизнь в стране надо познавать изнутри, а не на дипломатических приемах с танцующей захаровой.

    • Анонимно
      27.12.2019 18:40

      18.23.

      Вы аноним за добрые слова о России посла Англии сразу же возненавидели.
      Это реакция типичного нытика ненавидящего всех и вся, включая близких)..

  • Анонимно
    27.12.2019 18:25

    Дипломатично так сказал, профессионал.

    • Анонимно
      27.12.2019 18:33

      Он сказал не как дипломат, а как человек полюбивший Россию..

      • Анонимно
        27.12.2019 18:58

        Проживая здесь, так сказать, внутри, ну никак не получается ее полюбить, хоть тресни!

        • Анонимно
          27.12.2019 19:06

          18.58.

          Свою страну люди любят априори, как мать.
          И не путайте страну и власть.
          Вы же ненавидя власть, начинаете ненавидеть Россию и россиян.
          Это уже ваша личная проблема и предполагаю что она глубже чем только ненависть к стране .
          Скорее всего вы ненавидите всех и вся..

          • Анонимно
            27.12.2019 20:50

            Нет, Татарстан и татарский народ я очень люблю, нежно и трепетно.

    • Анонимно
      28.12.2019 09:22

      Насчет ПОХОЖЕСТИ.
      Слушал по радио, лет семь назад, как наши в Лондоне, на Трафальгарской площади отмечали Масленицу!
      Угощали всех блинами, и спели всей площадью "Траву у дома"!
      А когда корреспондент, спросил. а кого было больше, русских или англичан, ему ответили, - да кто там разберет! Вот когда подходил африканец, или китаец, то тогда сразу видно - иностранец!

  • Анонимно
    27.12.2019 19:12

    Хороший дипломат! Такого и отпускать жаль.Несмотря ни на что Россия все же хорошая страна и в ней живет прекрастный предприимчивый народ.Ну и нытики тоже наше достояние .

  • Анонимно
    27.12.2019 19:30

    Почему после Солсбери не прогнали всех наших обратно домой с деньгами вместе?

  • Анонимно
    27.12.2019 20:00

    Дать этому послу минималку и заставить месяц жить на нее, может откроются глаза

    • Анонимно
      28.12.2019 02:03

      27.12.2019 20:00
      Сочувствую вам! вы, наверное, на хлебе экономите, чтобы комп купить, и комменты писать....

  • Анонимно
    27.12.2019 20:20

    Коррупция, безнадега, токсичность.

  • Анонимно
    27.12.2019 20:43

    Карамзин в два уложился - вот что значит носитель языка.

  • Анонимно
    27.12.2019 23:03

    Её можно описать словами "Россия для грустных"

  • Анонимно
    28.12.2019 09:04

    Хороший человек!
    Искренне заинтересованный в УЛУЧШЕНИИ англо-российских отношений!