Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
А вы верите в отечественное авиастроение?
31%Да, для такой страны свои «крылья» – необходимость
27%Нет, уже поздно, отстали навсегда
41%Трагедия в воровстве, а не в технологиях
1%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
27.12.2019

Госдеп США дал подрядчикам «Северного потока –​ 2» месяц на остановку работ

Компании — подрядчики «Северного потока — 2» могут избежать санкций, если остановят работы до 20 января 2020 года. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

«Любая компания, участвующая в проекте „Северный поток — 2“, должна внимательно изучить, что это означает для ее деятельности», — говорится в документе.

Напомним, ранее США ввели санкции против трубопроводов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток». Швейцарская компания Allseas уже приостановила работу и ждет разъяснений от США.

Проект «Северный поток — 2» предполагает прокладку двух газовых ниток общей мощностью 55 млрд кубометров в год от побережья России через Балтийское море до Германии. «Газпром» планировал достроить трубопровод в 2019 году.

Против «Северного потока — 2» выступают некоторые страны, в первую очередь Украина, которая боится потерять доходы от транзита российского газа через свою территорию, и США, продвигающие амбициозные планы по экспорту своего природного газа в Европу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.12.2019 22:08

Давно пора прикрывать этот шаражмонтаж для олигархов

  • Анонимно
    27.12.2019 21:27

    За месяц Работы закончат.Пролёт Госдеп.

  • Анонимно
    27.12.2019 21:35

    Давно пора! Остановить эту распродажу природных ресурсов

  • Анонимно
    27.12.2019 21:51

    Думаю да утра приступять, дальше вручную можно завершить.

  • Анонимно
    27.12.2019 22:00

    Бедный Воронеж, ему опять достанется.

    • Анонимно
      28.12.2019 08:19

      "Бедный Воронеж, ему опять достанется." А причём тут наш прекрасный Воронеж???

  • Анонимно
    27.12.2019 22:08

    Давно пора прикрывать этот шаражмонтаж для олигархов

  • mad big
    28.12.2019 06:06

    Друзьям все. Остальным закон или Техас должны грабить только техасцы. Демократичненько как.

  • Анонимно
    28.12.2019 07:10

    "Северный поток 2"-100% политический а не экономический проект. Правильно сделали что остановили. Еще бы начали кое у кого активы и имущество изымать, вот это были бы уже настоящие санкции.

    • Анонимно
      28.12.2019 09:20

      Для начала США должны арестовать все счета и недвигк губернаторов и мэров из России .
      Начнется паника .
      В регионах власть потеряет опору .

  • Анонимно
    28.12.2019 08:16

    США позволили закончить трубу на 99 % и закрыли проект. Вот это стратегия.

    • Анонимно
      28.12.2019 20:16

      США не могут закрыть то, в чем не участвуют, припугнули своих сателлитов, олни уйдут, придут другие, достроят все

  • Анонимно
    28.12.2019 09:23

    Проект будет продолжен. У России есть свой морской трубоукладчик - "Академик Черский", правда он сейчас в Охотском море, поэтому около месяца будет простой.

    • Анонимно
      28.12.2019 13:39

      А американцы его по дороге торпедируют! А что - нельзя? Почему же какая то Америка имеет право запрещать что либо организациям из других стран? Не много ли на себя берет?