Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Февраля
Опросы Архив
А вы способны постоять за себя?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
27.12.2019

Охлобыстин дал жесткую оценку словам Водонаевой не рожать «рабов»

Актер Иван Охлобыстин раскритиковал слова телеведущей и модели Алены Водонаевой, призвавшей россиянок «не рожать рабов».

«Хорошо бы ввести на телевизионных каналах определенный ценз на должность телеведущих — ограждать соотечественников от дам с пониженной социальной ответственностью. Ишь ты — „ЭТОМУ“ государству! Хай катятся в „ТО“ государство и хоть на собаках женятся», — написал он на своей странице во «ВКонтакте».

Ранее телеведущая заявила, что не понимает российские семьи, которые готовы заводить нескольких детей «в нищей и жадной стране». По ее словам, люди, не понимающие, зачем рожают столько детей, достойны презрения. Она убеждена, что россиянам не нужно слушать рекомендации политиков, если они сомневаются в том, что готовы воспитывать ребенка.

«Аборт — это ваше дело, касающееся только вашего тела и возможностей. Получите образование, постройте карьеру, посмотрите мир, заработайте денег, а потом думайте о материнстве. Не надо рожать рабов этому государству», — написала она.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (61) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.12.2019 23:31

Все правильно Водонаева говорит:не надо рожать пушечное мясо для страны-людоедки,а такие,как Охлобыстин,при случае свалят.

  • Анонимно
    27.12.2019 23:17

    Не получается пока у Ивана Охлобыстина давать отпор...

    • Анонимно
      28.12.2019 09:57

      Лицедеи, у которых своего лица не может быть, так как его надо постоянно менять, самая презренная публика в средние века, которая кривляется на потеху толпе, почему-то возомнили себя носителями духовности? Ещё режиссёры, вдыхающие жизнь в этих кукл, могут на что-то претендовать, но эти то куда???

      • Анонимно
        28.12.2019 10:27

        Непонятно, о ком это Вы.
        Охлобыстин - и актёр, и писатель, и кинорежиссёр.
        А вот Водонаева - блогер и ведущая, вроде как. Но мне её «творчество» кроме Дома-2 не знакомо.

        • Анонимно
          28.12.2019 13:55

          Но она пока сказала вслух то, что другие не рискнули. Понятия не имею кто это, но она права.

          • Анонимно
            29.12.2019 13:55

            Чегой-то "не рискнули"? Полгода назад тоже какая-то чиновника сказанула что "государство вас рожать не заставляло"

            • Анонимно
              29.12.2019 14:51

              Не пол года,а полтора уже прошло
              Когда чинушки это говорят-одно
              А здесь вполне здравие мысли человека,далекого от политики

  • Анонимно
    27.12.2019 23:22

    Сказал поп, который ради денег пошел смешить людей.

    • Анонимно
      28.12.2019 07:15

      Ради того, чтобы семью прокормить. Он многодетный отец. Не зная сути, несете ересь.

  • Анонимно
    27.12.2019 23:31

    Все правильно Водонаева говорит:не надо рожать пушечное мясо для страны-людоедки,а такие,как Охлобыстин,при случае свалят.

    • Анонимно
      28.12.2019 07:05

      Вы, видимо, случайно на свет появились. По ошибке, так сказать

    • Анонимно
      28.12.2019 09:16

      Я не знаю людей, которые рожают детей для государства, ребенок всегда рождается для родителей, чтобы поддержать родителей в старости и продолжить род. В каком это происходит государстве дело десятое, по большому счету государство можно и поменять даже через несколько лет после рождения.
      И в общем то нас самих можно считать пушечным мячом государства, нам что, теперь застрелиться?

      • Анонимно
        28.12.2019 11:58

        Хахаха. Вот это уровень развития типичного соотечественника - ребенок для родителей, чтобы поддержать.))) я вот работаю, деньги откладываю побольше, в старости сиделку найму себе, мне ребенок не для поддержки нужен, а чтобы он жил и счастлив был. В этой стране у него шансов меньше.

        • Анонимно
          29.12.2019 13:56

          Если ребёнок не родится у него вообще нет шансов! О чем вы говорите?!

          • Анонимно
            30.12.2019 14:09

            если ребёнок не родится - ему всё равно будет. успокойтесь.

      • Анонимно
        30.12.2019 14:10

        жесть, то есть вы рожаете ребёнка, чтоб у вас прислуга в старости была?
        хочу вас расстроить, но люди умирают. и дети тоже. может так случится, что вы вырастите троих, а в старости останетесь в одиночестве.

    • Анонимно
      28.12.2019 11:11

      Охлобыстин приличный человек и любит свою Родину .

  • Анонимно
    27.12.2019 23:32

    Дети - экономически не целесообразны.
    Дети - это продукт любви.
    Любовь бьет экономику.
    Экономика склоняет колени

    • Анонимно
      27.12.2019 23:44

      Всю историю человечества дети были экономически целесообразны и любовь шла лишь приятным дополнением. Рожали в первую очередь помощников и опору в старости. Как только эта цель исчезла, рождаемость ушла в пике и никто не знает как ее довести хотя бы до естественного воспроизводства популяции.

      • Анонимно
        28.12.2019 09:35

        Зачем, до какого-то уровня доводить рождаемость?
        Кому это надо??? Тем более применительно к нашей стране, где отсутствует самоорганизация и самоуправление граждан, что привело к сотне миллионов людских потерь за сто лет - в результате внутренних гражданских войн, революций, репрессий, неумелых военных действий, голода, разрухи.

      • Анонимно
        28.12.2019 10:41

        Да все знают как, нужно лишь создать условия, жилье, достойную зарплату, уверенность в завтрашнем дне, безопасность и т.п. А вот как создать такие условия - этого правительство не знает, а может знает, но ему это не выгодно!

        • Анонимно
          30.12.2019 14:11

          а почему это правительство должно создавать? создайте себе сами достойные условия. получите хорошее образование, станьте востребованным специалистом, и всё у вас будет хорошо и с зарплатой, и с жильём. почему вам кто-то должен?

    • Анонимно
      30.12.2019 14:12

      ага, в многодетных семьях дети в обносках ходят, их одноклассники чморят за внешний вид, зато в любви растут:)))))

  • Анонимно
    27.12.2019 23:47

    Водонаева? Кому то интересно ее мнение?

    • Анонимно
      27.12.2019 23:55

      а вы-то здесь чего пишете? реально думаете что ваше мнение интереснее мнения Водонаевой? ну-ну

  • Анонимно
    27.12.2019 23:49

    а что не так сказала Водонаева?

    • Анонимно
      28.12.2019 07:45

      Дети от Аллаха и не Водонаева решает.

      • Анонимно
        28.12.2019 09:26

        Дети от мужчины и женщины

        • Анонимно
          28.12.2019 10:02

          Ну-ну поэтому наверно столько молодых семей, которые не могут завести детей...

          • Анонимно
            28.12.2019 11:21

            Столько - это сколько? А сколько их было раньше? Изучите сначало вопрос потом пишите только. Есть куча причин, и Бог явно не первая.

          • Анонимно
            30.12.2019 14:13

            не могут или не хотят?
            я вот тоже говорю всем, что мы не можем, потому что бестактные люди со своим ценным мнением задолбали лезть в нашу семью. а так хотя бы отстают.

    • Анонимно
      28.12.2019 07:59

      Она сказала, что ты зря родился на этот свет и тебя надо было ещё убить абортом. Так понятнее?

  • Анонимно
    27.12.2019 23:57

    Водонаева противоречит сама себе. Рожать или нет дело каждого. И не надо лезть в чужую семью. Если человек хочет оставить на этой земле после себя кого то, то эти люди заслуживают уважения не зависимо от достатка. Ни кто в наше время от голода не умирает. Это главное. Дети из многодетных семей более конкурентно способнее чем избалованный ребёнок выросший в семье с одним ребёнком. Были бы все такие как Водонаева вымерли бы давным давно.

    • Анонимно
      28.12.2019 08:36

      правильно, у Водонаевой мысли очень незрелого человека, очень жаль, что человек, у которого в подписчиках более 2 млн человек, так рассуждает.
      Большие семьи надо поддерживать, помогать, они достойны большого уважения. Семья и дети-это счастье!!!

      • Анонимно
        28.12.2019 10:31

        Насчет уважения многодетным семьям воздержусь а вот помогать таким действительно надо .

    • Анонимно
      28.12.2019 09:42

      Почему-то бытует мнение, что единственный ребенок в семье априори избалованный эгоист. Но все зависит от семейного воспитания. В многодетной семье тоже может вырасти эгоист если один из детей (обычно старший или младший) находится на привилегированном положении у родителей. Конкурентоспособность выходцев из многодетных семей тоже не является аксиомой, единственному ребенку приходится всего добиваться самостоятельно, а не идти по проторенной старшими дорожке, он не может делегировать свои обязанности братьям/сестрам (к примеру, домашку, обязанности по дому и тд).

      • Анонимно
        28.12.2019 11:19

        Все правильно при хорошем и правильном воспитании и трое могут быть хорошими и один тоже может быть хорошим человеком .

      • Анонимно
        28.12.2019 11:25

        После того как я завел своих детей могу со 100% уверенности сказать, что в ребенка уже все заложено с рождения, и родители могут только образованием помочь и объяснить что такое хорошо и плохо, все остальное бесполезно. Если дано ребенку что то , то дано, если нет, то нет. Родителям нужно просто это принят и не строить из своих чат вундеркиндов. Легче жить вам будет и вашему ребенку!!!

  • Анонимно
    28.12.2019 05:31

    Пусть она это у могилы своих
    родителей излагает,если бывает конечно на кладбище,,,

  • Анонимно
    28.12.2019 06:27

    Чем больше детей в семье, тем она крепче - опора друг другу, помощь родителям в старости и прочие плюсы, которых гораздо больше в семье многодетной, чем в той, где один ребёнок. Сама выросла единственным ребёнком. Завидую тем, у кого братья-сёстры есть. Чушь говорит Водонаева. Где один, там и второй вырастет и третий.

    • Анонимно
      28.12.2019 10:30

      Все ваши призывы глупость каждый может родить в наше время столько сколько он считает нужным для себя .Ты имеешь троих живи с троими а кто то одного пожелал так пусть одним довольствуеться .Слава Богу к абортам сейчас намного меньше прибегают как то наро д грамотнее стал умеет пользоваться средствами защиты от не желаемой беременности .А аборт это тяжкий грех этого желательно не делать .

  • Анонимно
    28.12.2019 07:47

    Природа мудрее Водонаевых. Не желаете размножаться? Ваше право. Через два поколения не останется следа таких жизнелюбов. Такую жизненную позицию отбраковывает сам факт воспроизводства жизни через рождение детей. Хотите жить в свое удовольствие? Так было уже в древнем Риме, когда благородные дамы, стремясь подольше сохранять фигуру, избегали беременности и постепенно число римлян уменьшилось, так что сначала пришлось ввести профессиональную (наемную) армию, затем даровать права граждан варварам из "варварских" провинций. Кончилось это падением Рима. Место не желающих рожать европейцев лет через пятьдесят -сто займут арабы и африканцы, а в России- потомки иммигрантов с Азии.
    Позиция "Водонаевых" угроза национальной безопасности России и удивительно, что только Охлобыстин среагировал на пост Водонаевой.

    • АН61
      28.12.2019 08:53

      "...угроза национальной безопасности России и удивительно, что только Охлобыстин среагировал на пост Водонаевой........"

      А Вы нем удивляйтесь .
      Давно пора пора понять что угроза безопасности России это скотское отношение к людям со стороны власти , когда мизер владеет большинством нацбогаства , когда людей вынуждают жить в нищете , когда этот мизер вывозит всё украденное у нищего народа за рубеж .

    • Анонимно
      28.12.2019 10:02

      Да на чушь, высказанную Водонаеврй даже реагировать как-то неловко.

  • Анонимно
    28.12.2019 08:02

    Рожать государству, конечно, не нужно. Рожать нужно для себя.

  • Анонимно
    28.12.2019 08:28

    В деревнях нет работы, поэтому там не осталась молодежи. Это главная причина демографической ямы. Городское население в семьях имеет подавляющем большинстве 1 или 2 ребенка. Поэтому необходима инвестировать село, создавать рабочие места.

    • Анонимно
      28.12.2019 10:00

      Это достижение власти, сначала создадут проблемы потом удивляются почену народ сокрашается.

  • Анонимно
    28.12.2019 08:30

    водонаева просто правду озвучила, не надо рожать рабов для господ, чтобы при необходимости их не использовали как пушечное мясо.

    • Анонимно
      28.12.2019 10:04

      Ну если вы из себя раба так и не выдавили, то конечно да)))

  • Анонимно
    28.12.2019 08:43

    Зачем вообще цитировать слова и мысли Водонаевой? Ну реально же человек с пониженной социальной ответственностью, по поводу рожать или нет детей и тем более приводить параллели с финансовой возможностью их содержать, этот на мой взгляд, навязанный нам стереотип и образ жизни «успешных» людей, типо сначала живи для себя добейся в жизни первое, втрое....десятое а потом и думай о детях....КАМОН! Если бы наши предки следовали сегодняшним трендам и представлениям о жизни то нас бы сейчас просто не было!!! Наши предки после военные годы, в годы когда люди жили в условиях голода и постоянной работы, рожали и растили по пять шесть детей. И не задумывались...блин а может мне сначала пробраться по партийной лестнице а там уж к 40- 50 годам буду думать о детях...ну согласитесь это же ТРЕШ, Я был в разных странах и в очень неблагополучных где люди живут реально в хибарах из тростника....Доминикана, Бангладеш, но при этом в семьях по пять детей это норм, не меньше есть ряд других стран...это все от культуры восприятия жизни, в Европе скоро уже не останется белых кроёных жителей очень много приезжих, из Африки, Турции, стран Востока, Индии....это треш товарищи. Поэтому сегодня как я вижу культивируется личный Эгоизм жить для себя, не для своей семьи, а каждый должен жить для себя любимого и развивать свою личность - для меня это путь в никуда.

    • Анонимно
      28.12.2019 09:22

      Ну раз вы были в Доминиканах, то знаете почему там рожают много детей. Там есть семьи и по 9 детей, чтобы в старости хоть кто то их прокормил. И основная масса доминиканских девушей занимается , наидревнейшей профессий, что бы прокормить себя. Повашему это нормально? Если бы вас родили и отправили развлекать богатых , старых, больних вы были бы счастливы? Рассуждать , имея деньги и возможность облетать пол гробуса , конечно же легко.

  • Анонимно
    28.12.2019 08:51

    Модератор. Кончай себе плюсики ставить.

  • Анонимно
    28.12.2019 09:42

    Вся разница с «Охлобыстиными» в том, что Водонаева так и не смогла создать счастливую семью, поэтому из неё плещет злоба, ей хочется какими-то словами с экрана оправдывать своё никчемное существование.
    Ведь не говорила она так в первые годы замужества с первым мужем, когда сыночка родила, имя которого татушечкой на всю руку написала. Рожала б и рожала ещё с удовольствием, если б с мужем жили душа в душу.
    Слушать её - смех и грех.

  • Анонимно
    28.12.2019 10:15

    Аленка она и есть Аленка !Аборт вот этого точно не надо это против бога.Уж лучше родите и отдайте в детдом конечно это тоже не дело .Я санитаркой видела как эти дети ни кому не нужные лежат часами пока к ним медсестра не зайдет и не поменяет это тоже своего рода мучение для детей .Но аборт это уже убийство .Никогда не любила эту Водонаеву .Вообще нечего моделям выступать мозгов у них немного .Они больше телом заняты .Может ее дети еще больше не нужны обществу об этом она не подумала .

  • Фидарис
    28.12.2019 11:22

    Прочитал полный текст Водонаевой. Написано от души, с болью. Под "государством" она имеет ввиду диктат чиновников, унижающих людей нищетой.

  • Анонимно
    28.12.2019 16:24

    Не понимаю комментаторы поддерживающих блогершу, по её словам получается, что ваши матери и жены достойны презрения! Почему политические заявления выглядят как оскорбления? Как же так?

  • Анонимно
    28.12.2019 20:45

    Охлобыстин в образе Быкова из Интернов. Блин, в реалии слова, пусть и не совсем авторитетной, но хотя-бы не чиновницы Водонаевой, звучат не как размахивания хлыстом от, с еще более низкой социальной ответственностью, гимнастки-чиновницы. Правда в том, что государство не заботится о гражданах и создавая семьи не надо о нем думать. Государство должно! И должно немало. Так что картавь отсюда Охлобыстин...

    • Анонимно
      29.12.2019 14:00

      Государство конечно должно, но раз государство такое, то и всё, жизнь прекратилась?