Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
28.12.2019

Минобороны РФ: Против Российской армии готовится информационная атака

Против представителей руководящего состава Вооруженных сил России готовится информационная атака, которая произойдет уже в ближайшее время. Об этом заявил первый заместитель министра обороны РФ Руслан Цаликов в интервью газете «Красная Звезда».

По его словам, у минобороны есть достоверные данные о том, что «отдельными государствами через конкретные СМИ» ведется работа по дискредитации российских властей — политиков, общественных деятелей, журналистов. «При этом в ближайшее время ожидается усиление информационного давления, направленного против представителей руководящего состава Вооруженных сил России всех уровней — от командования соединений, объединений, родов войск и видов Вооруженных сил до непосредственно военно-политического руководства».

По мнению Цаликова, это может быть связано с тем, что «не всех устраивает» уверенность российского общества в боеготовности и боеспособности армии. «Система массовой информации и коммуникации стала сферой очень серьезного противостояния. Более того, информация в умелых руках и при достаточных ресурсах превратилась в мощное и разрушительное оружие», — сказал он, отметив усиливающееся информационное давление против армии.

Между тем с учетом развития виртуального пространства и таких информационных атак ведомство вынуждено противостоять им новыми методами, и такие атаки отражаются, подчеркнул Цаликов. Он отметил, что ВС России в сегодняшнем состоянии «нравятся не всем» и армия и не стремится к этому. «Однако есть замыслы и планы по дискредитации Российской армии, которых мы никогда не допустим. И бороться с этим нужно только открытостью», — сделал вывод Цаликов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.12.2019 08:32

Видимо рядовой Шамсутдинов был первым этапом этой "информационной атаки" ?
А также видео с "головорезами" из Сирии.
А генерал-полковник, главный связист армии, объявленный СК мошенником, специально был подготовлен Госдепом для продолжения этой "атаки".

  • Анонимно
    28.12.2019 08:24

    Потом "зеркально" по пенсионерам ответят...видимо, денег на праздники хотят отжать...

    • Трудно болельщику болеть за свою родную команду, когда она себя уже дискредитировала.

      Судя по всему актуальная тема для диссертации :
      " Исследование технологий
      мошенничества с использованием механизмов преступной безответственности, коррупции и освоения капиталов частно-государственного партнёрства в эпоху российской политической и экономической стагнации" будет кем-то защищена теперь на Западе. У них материалов и исследований больше. И опять мы будем вторичными в науке.

    • АН61
      28.12.2019 10:10

      В ответ российская армия произведёт инф газовую атаку на всех каналах РосТВ .

    • АН61
      28.12.2019 10:12

      Про воров скажут что они воры , вот ведь беда какая .

    • Анонимно
      28.12.2019 10:21

      Невозможно дискредитировать дискредитированное. Дедовщина, убийства, коррупция, развал, ихтамнет, грязная работа киллеров свр.Что ещё нужно чтобы дискредитировать?!

      • Анонимно
        28.12.2019 11:03

        Ага. Дедовщина появилась только недавно, ну-ну.
        Не надо врать!
        Если не знаешь, то хотя бы фильм посмотри "Делай раз!" (СССР 1989 год).

        • Анонимно
          28.12.2019 14:55

          Дедовщина пресекалась очень жёстко. И вообще, это раздутый миф. Мужики поймут, кто не служил, тот всегда найдет, чем к армии придратсьа.

    • Анонимно
      28.12.2019 13:28

      Не ответят. Поэтому что воин защитник Отечества. И действительно, готовится мощный удар лжи по ВС РФ.
      Кто не с армией - тот против!

      • Анонимно
        28.12.2019 22:28

        Заминусовала пятая колонна. Может вообще вам в США переехать если не нравится российская действительность? И вам хорошо и нам патриотам. И живите там со своим Трампом.

  • Пурхан
    28.12.2019 08:24

    Не против армии а против коррупционеров от Вооружённых сил Российской Федерации.

  • Анонимно
    28.12.2019 08:31

    Нельзя допустить оглашения имён жуликов и список их преступлений. Надо сплотиться в едином порыве.

  • Анонимно
    28.12.2019 08:31

    Росс власть уже давным-давно сама себя дискридитировала

    • Анонимно
      28.12.2019 08:57

      Власть за 20 лет преобразила армию.
      Я был в армии с 1999 по 2002 (разруха, бардак, даже пришлось поголодать тогда). И вижу что сейчас: современная, обеспеченная, боеготовная.

      • Анонимно
        28.12.2019 09:27

        Вы знаете что такое "эволюция"?
        Потому что вы сейчас говорите так, как говорил пенсионер-слесарь в 1970 году.
        Когда вспоминал свою службу в армии в 1940 году.
        Типа: "Я вижу сейчас, какая современная армия, не то что мы служили - на "Полуторках" и пушки на лошадях возили с винтовками на плечах.

        • Анонимно
          28.12.2019 09:58

          Я не технологии, а про состояние. В 1999 году в армии была разруха, голодные срочники, нищие офицеры, раздолбанная техника (из 10 сторожевых кораблей на ходу было 3).
          А сейчас в той же части вся техника на ходу, гордые и бравые офицеры, обеспеченные контрактники и сытые срочники.

          • Анонимно
            28.12.2019 10:37

            Причем срочники служат всего лишь 1 год, а не как раньше 2 и 3.

          • Анонимно
            28.12.2019 11:58

            Ну я был в армии в 99 году. Тогда условный полковник мог построить себе лишь дачу. А начальник склада гсм ездил на девятке. Теперь условная жена майора-коррупуионера строит себе коттедж, ездит на мерседесе. Качество армии - это побочка тех денег, которые вливаются туда. Надо смотреть на боевую единицу - солдата. Что в 99 были казармы, устав, копать-пилить-оправиться. Так и сейчас. Хотя по деньгам, если довести их до солдата - можно подготовить высококлассного и высокотехнологичного специалиста, оператора ЧПУ там, сварщика с высоким допуск ом и прочее

      • Анонимно
        28.12.2019 12:16

        А я служил в подмосковье в 2003 и видел дачу Цаликова в Барвихе. Тогда он был замминистра мчс по финансам.

    • Анонимно
      28.12.2019 12:54

      Загадка:Сидит дед, во сто санкций одет, в хоккей играет, весь мир пугает. Кто над ним угарает, тот срок получает.

  • Анонимно
    28.12.2019 08:32

    на корпоративе пить меньше надо)))

  • Анонимно
    28.12.2019 08:32

    Видимо рядовой Шамсутдинов был первым этапом этой "информационной атаки" ?
    А также видео с "головорезами" из Сирии.
    А генерал-полковник, главный связист армии, объявленный СК мошенником, специально был подготовлен Госдепом для продолжения этой "атаки".

    • Анонимно
      28.12.2019 22:30

      Это враги России специально внедряют в армию и разлагают изнутри. А вам лишь бы пальцем показать и дураком назвать. Предатели народа.

  • Анонимно
    28.12.2019 08:33

    Что у очередного генерала дети подоные другого государства?, или миллиард дома? Дачи, квартиры?:) Не удивят! Не пройдёт!:).Сами себя давно уже дискриминировали!!!

  • Анонимно
    28.12.2019 08:36

    Вон оно что! А я-то думал они просто криворукие непрофессиональные демагоги...

  • Анонимно
    28.12.2019 08:38

    Ну так учитесь противостоять таким атакам. Главная война сегодня - информационная. Пушечное мясо из чвк вам не поможет. Чему Минобороны учит подрастающее поколение, где "игры разума" России? Или можете только замалчивать теракт в Магнитогорске?

  • Анонимно
    28.12.2019 08:40

    Кузя многострадальный....вот ваш ответ нападкам лживым.

  • Анонимно
    28.12.2019 08:43

    если отдельные СМИ разоблачают коррумпированных политиков и руководителей - это не дискредитация, а выявление, поэтому похвально, что разоблачают. И еще, почему это подают как новость.

    • Анонимно
      28.12.2019 11:13

      8-43 Зачем все валить в одну кучу? Безусловно
      коррупционеров надо разоблачать, кто против-то. Речь идет совсем о другом и с вашим подходом страна может развалиться. Судя по имеющимся отзывам, создается впечатление, что этого и хотят.

      • Анонимно
        28.12.2019 12:12

        Минобороны хорошо понимает, что кто-то и в Российской армии виноват в том, что в ней регулярно погибают срочники из-за дедовщины, падают боевые вертолёты и самолёты, горит авианосец, взрывается подводная ракета с ядерным реактором, и пытается обезопасить себя и предупредить все возможные попытки найти виновных в этом всём среди военных.

  • Анонимно
    28.12.2019 08:49

    Мы - мирные люди, но наш бронепоезд
    Стоит на запасном пути!

  • Анонимно
    28.12.2019 08:57

    Хороший анонс для публики.

  • Анонимно
    28.12.2019 08:57

    Если руководители Вооружённых сил РФ чисты, то чего бояться информационной войны?
    А если не чисты, так надо ещё и помочь иностранным СМИ...

  • Анонимно
    28.12.2019 09:00

    Помните анекдот- тренер боксеру-почему ты не среагировал на удар? -как это не среагировал, я сразу упал. А тут МО заранее даже упало.

  • ПанАлекс
    28.12.2019 09:06

    Видимо под "информационной атакой" имеется ввиду раскрытие массовых махинаций с регистрацией юрлиц, дублирующих наименования воинских частей, которые получают бюджетные средства от имени этих частей, и порой сами запутались. Так юристы рассказывают о реальном случае с майором ВС из Подмосковья, который год как судится за незаконное увольнение из рядов ВС. И даже судья был в шоке, когда из вышестоящих главков из Москвы получены две справки: в одной стояли суммы начисленной и полученной з/п и выплат значительно выше тех, что на самом деле получал (документы из банка!), а в другой вообще стояло, что майор по прежнему на службе и получает довольствие!

    • Анонимно
      28.12.2019 11:08

      Да, похоже у Навального есть информация. Смешно будет про недвижимость у генералов на территории стран НАТО

    • Анонимно
      28.12.2019 11:13

      Так такие истории тянутся еще с той войны. Интересная история была с одним генералом, который оказался мошенником. Перед вором рецидивистом встала задача - быть пойманным в очередной раз за кражу и разбой и сесть надолго или быстро, пока не поймали, а он уже чувствовал, что за ним идут, записаться добровольцем и на войну в действующую армию, где его следы и затеряются. Но вот воевать и умирать тоже не захотел. И вопрос решил просто. Изготовил фальшивые бумажки, что он офицер и командир взвода тыловой службы, который занимается сбором трофеев и с такими документами поехал на фронт. Записался со своим "взводом" на довольствие в как-то штабе, показав там поддельный приказ о прикомандировании к какой-то дивизии, чтобы выполнять особые задания. И все это пока один, а потом стал так тихо набирать себе служаков. Да так разошелся, что к концу войны он уже был полковников, а командовал он уже полком, который занимался просто вывозом трофеев, а еще и строительством особых объектов, под которыми понимались места отдыха для офицеров штаба уже армии. И служили в том полку уже не только те, кто знал о реальном положении дел, но и просто уже призванные в армию. Так вроде полк стал официальной боевой единицей. Прокололся сей "боевой" офицер, награжденный уже многими боевыми орденами и получивший звание генерала довольно занятно. Решил, что он уже достоин звания героя, а потому через тех командиров, которых он так усердно обслуживал все эти годы, послал в Москву не представление этого звания документы. Но вот с этим званием вышла неувязка, его должен был подписать сам главнокомандующий, то есть Сталин. А перед этим должны были проверить все данные на человека. И тут обнаружили, что такой воинской части не существует. А дальше уже понятно, этим занялись уже чекисты. Погорел товарищ на тщеславии, у него уже все было, а мог бы и дальше дурить.

      Татарин

  • Анонимно
    28.12.2019 09:16

    Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду.
    Он ограничен правдой, а лжец может нести что угодно.
    (Роберт Шекли)

  • Анонимно
    28.12.2019 09:26

    А давайте опубликуем сведения о недвижимости руководства вооруженных сил РФ за рубежом если таковая есть,о том где учатся их дети,кем работают их жены,есть ли у них вид на жительство в других странах.Было бы интересно узнать.

    • Анонимно
      28.12.2019 10:04

      Ну и что что у них дети за границей .Сейчас у многих дети учя ться и живут за границей .даже у Российских звезд .А они все же офицеры и прилично получают.Если печатать то печатать про всех в первую очередь про детей нефтяных магнатов .Сор з избы не выносят это у русских не знаю как у вас у татар .Так и начните с. Татарстана Там такие богатые есть интересно на какие средства разжились то ?

      • Анонимно
        28.12.2019 10:49

        Нет не ну и что!
        Вот если бы эти люди сидели и помалкивали - это одно, а когда такие с каждого утюга вещают нам про патриотизм и трижды клятый загнивающей Запад, хотя у них всё там - это лицемерие высшей пробы!
        Тут не на что обижаться кроме как на себя.
        P.S. Никогда не слышал, чтобы нефтяные магнаты, банкиры и прочие финансисты заливались соловьем про патриотизм - соответственно и претензий к ним в этом плане у народа нет.

  • Анонимно
    28.12.2019 09:42

    Генассамблея ООН приняла предложенную Россией резолюцию «Противодействие использованию информационно-коммуникационных технологий в преступных целях», хотя США выступали против.

  • Анонимно
    28.12.2019 09:42

    О кибкрвойска имени Маккейна смотрю в ветке оживились. Пошли в яростную атаку и залили все слезами и ядовитой слюной.

  • Анонимно
    28.12.2019 09:44

    Да уж!Держись Россия матушка держись! .Тебе не в первой защищать себя только самой .Матерь Богор одица помоги России пережить страшные моменты в жизни и без потерь .Вот только Бог у нас защитник и мы сами .

    • Анонимно
      28.12.2019 10:55

      Мой совет:
      1. Перечитайте свое сообщение
      2. Обратитесь к врачу, т.к. у вас признаки когнитивного диссонанса: то Россия только сама может себя защитить, то Богородица должна ей в этом помочь, то Бог у нас защитник и тут же мы сами.
      Берегите здоровье!

  • Анонимно
    28.12.2019 09:53

    ТО что ваш армейский бардак раскрыли - это не информационная война, это работа для прокуратуры! Хотя вы же друг-друга покрываете! Бесполезно это все!

  • Местный
    28.12.2019 09:54

    На то оно и минобороны, пусть обороняются от атак. А простым гражданам сейчас не до них.

  • Анонимно
    28.12.2019 10:15

    Это очередная Утка Правительства для отвода глаз реальных проблем в Армии во всех направлениях.

  • Tatarmalai
    28.12.2019 10:36

    Проворовались и их застукали?

  • Анонимно
    28.12.2019 11:43

    Спасибо за анонс.
    Ждём очередное расследование о миллиардных хищениях в армии.

    • Анонимно
      28.12.2019 13:54

      1) В секретную часть на Новой Земле внедрен иностранный агент - расследователь фактов коррупции ВИП - номенклатуры Российской Власти.
      2) Минобороны заявляет о грядущей информационной атаке.

      Всё так..

  • Анонимно
    28.12.2019 11:50

    Такими заявлениями эти штабные вояки добиваются увеличения бюджета. Не они первые, не они последние. Технология увеличения бюджета вояками и не только вояками давно уже отлажена во всем мире

  • Рашид
    28.12.2019 13:41

    Любопытно что же ещё более можно придумать...))) Може то что в се же догадались мечеть всем воинам мусульманам построить рядом с церковью всем православным.

  • Анонимно
    28.12.2019 14:02

    "Отдельными государствами через конкретные СМИ» ведется работа по дискредитации российских властей — политиков, общественных деятелей, журналистов"
    Ну да. Дискредитацией, например, будет информация, что дочь мегаПатриота г-на Шойгу, приобрела земельный участок стоимостью 9 млн.$ или начало строительства скромного домика г-на Сечина со сметой в 20 млрд. рублей. Или полеты на самолете супер успешной корреспондентки Аскар заде.
    Ну и куча другой компрометирующей информации.

  • Анонимно
    28.12.2019 14:28

    Они врут всегда.
    И про подъём медицины.
    И про рост доходов.
    И про рост военной мощи.
    Про медицину и доходы вы не слушаете. Знаете, что врут.
    Но третьему вы очень хотите верить.
    И потому закрываете глаза на то, что про военную мощь говорят те же лжецы, что про медицину и доходы.

  • Анонимно
    28.12.2019 15:12

    За счет повышения НДФЛ?