Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
25%Конечно, в республике умеют реализовывать масштабные проекты, невзирая на затраты
7%Зиганшин построит, рано или поздно все его проекты реализовывались
50%Миллиарды закатают в бетон, но удобной для людей набережной мы не увидим
16%Долгострой растянется на многие годы
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
28.12.2019

В Казани два проблемных дома получили заключение Госстройнадзора

Инспекция Госстройнадзора РТ подтвердила готовность двух проблемных домов — в ЖК «Царицынский бугор» и на пересечении улиц Чистопольской и Амирхана. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Заключения о соответствии домов были выданы накануне. Так, в жилом доме по улице Фучика, в Советском районе Казани, к заселению готова 241 квартира. Общая площадь 14-этажного дома в ЖК «Царицынский бугор» составила 13419 кв. м, имеется подземная автостоянка на 195 машино-мест, а также банно-оздоровительный комплекс с инженерными сетями.

В доме, расположенном на пересечении улиц Чистопольской и Амирхана (68-й квартал), к заселению готово 320 квартир. Площадь объекта составила 28,5 тыс. кв. м, высота дома — 26 этажей.

Фото: gsn.tatarstan.ru

Кроме того, также накануне два соципотечных дома в «Салават Купере» получили заключение о соответствии. Речь о домах №3−3 и 3−4 на ул. Нурихана Фаттаха. Общая их площадь — 19,5 тыс. кв. м, к заселению готово 396 квартир.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.12.2019 13:34

После заключения о соответствии исполком выдает разрешение на ввод в экпсплуатацию, его точно в январе выдадут. Думаю, если выдадут, то ближе к концу января, т.к. праздники

  • Анонимно
    28.12.2019 13:03

    Молодцы конечно, отчитались. А где ключи и документы для людей?

    • Анонимно
      28.12.2019 13:34

      После заключения о соответствии исполком выдает разрешение на ввод в экпсплуатацию, его точно в январе выдадут. Думаю, если выдадут, то ближе к концу января, т.к. праздники

  • Анонимно
    28.12.2019 13:10

    Когда начнут выдавать ключи?

    Уважаемая редакция банно-оздоровительного комплекса с инженерными сетями не будет, будет еще один подъезд.

  • Анонимно
    28.12.2019 13:18

    Наконец-то. Отдельная благодарность Азату Робертовичу Нигматзянову за помощь в достраивании нашего дома.Ппервый заместитель руководителя исполкома был первым кто откликнулся на нашу беду и оказал реальную помощь. Большое спасибо Фонду защиты прав обманутых дольщиков Новикову И. А., Замалиевой Г. Х.. Низкий поклон за решение сложных вопросов при строительстве руководителю ООО "Бриз" Белякову А. Е. Как прекрасно, что мы больше НЕ обманутые дольщики. Пусть и у вас сбываются мечты!!! будущие новоселы Дома по Фучика.

  • Анонимно
    28.12.2019 13:31

    хороший и долгожданный подарок на новый год.
    Я лично очень рад.

  • Анонимно
    28.12.2019 13:40

    спасибо за хорошие вести, только обещали к новому году ключи. Видимо выполнили план по сдаче проблемных домов. На совещании у Нигматуллина говорили, что в конце года получим ключи для ремонта.
    обманутый дольщик ООО Царицынский бугор

  • Анонимно
    28.12.2019 13:51

    Ну и где мой комментарий?

  • Анонимно
    28.12.2019 13:55

    Четвертый год строится ЖК Новый горизонт на 1 Азинской. После того, как застройщик Саттаров Марат самоустранился от строительства, дом достраивается на последние копейки дольщиков. Ждем сдачи дома.

  • Анонимно
    28.12.2019 14:01

    Ну и где же мой комментарий?

  • Анонимно
    28.12.2019 14:28

    Рада за дом на Амирхана.Без доплат достроили .И у нежилых ничего не отобрали.Молодцы

  • Анонимно
    28.12.2019 14:30

    Спасибо всем, огромная благодарность нашей инициативной группе!

  • Анонимно
    28.12.2019 14:32

    Не завидую жильцам нового дома на Амирхана-Чистопольской,мост рядом с таким интенсивным движением...Это не только шум,но и грязь на окнах....

  • Анонимно
    28.12.2019 14:59

    Хочу справедливости. Это я была на встрече в КабМине.
    Нигматуллин Р. К. обещал и сдержал слово по получению ЗОС (сдаче дома готехнадзору). речи о получении ключей дольщиками "Царицынского бугра" в декабре НЕ было.

  • Анонимно
    28.12.2019 15:16

    Спасибо всем кто участвовал достройки нашего дома.

  • Анонимно
    28.12.2019 15:41

    Почему все благодарят правительство, так мы же сами создали жск, собрали со всех дольщиков доп. оплату, подписали соглашение с Бризом на достройку дома. Какой процент от правительства получили на достройку дома по Фучика? Если благодарить, то только пайщиков кто внёс доп. плату и ИГ.

    • Анонимно
      28.12.2019 17:03

      А с какой радости вообще должны были от правительства чего-то ждать? Я вот вообще не горю желанием отдавать из налогов средства и оплачивать чужие бизнес-риски

    • Анонимно
      28.12.2019 18:18

      Хоть бы Белякова поблагодарили. Строили бы сами на свои доплаты.

  • Анонимно
    29.12.2019 07:30

    Жить то не страшно будет в этих домах? Гарантии есть?

  • Анонимно
    29.12.2019 16:34

    в доме свея на чистопольской 26 этажей 320 квартир и будут жить минимум 400 человек,муравейник