Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы или ваша компания «подкручивали» счетчики ЖКХ?
4%Да, в трудные времена приходилось
60%Нет, все должно быть честно
14%Да, государство нас обманывает постоянно, а мы чем хуже?
3%Нет, тарифы и так достаточно низкие
19%Чувствую, что скоро придется это делать
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
28.12.2019

Познер о правящем классе в России: «Путин окружил себя людьми, которые думают, как сказать то, что ему понравится»

Телеведущий Владимир Познер рассказал, что считает правящий класс в России «плохим», потому что он «рабский по своему взгляду». Об этом говорится на сайте Познера.

«Я самого плохого мнения об этом правящем классе <…> Он плох, во-первых, потому, что он советский и он не может никак справиться с новой ситуацией», — сказал Познер. По его мнению, у правящего класса, как правило, силовой способ решения проблем. При этом, осознавая, что старой системы больше нет, он не понимает, как управлять в новой, и делает это старыми методами. «У него это не получается, и поэтому он не конкурентоспособен, и поэтому мы все больше отстаем и отстаем от остальных, по моему убеждению», — считает Познер.

«Второе, что есть в этом классе, — что он рабский по своему взгляду. Он не говорит более высокостоящему неприятных вещей, а более высокостоящий, я имею в виду в данном случае Владимира Владимировича Путина, окружил себя людьми, которые думают только о том, как сказать ему, что ему понравится, вместо того чтобы окружать себя людьми, которые ему скажут: „Нет, вы не правы“, людьми, которые умнее, которые лучше разбираются в своем деле, чем он», — заявил телеведущий.

По его мнению, один человек не может разбираться во всех делах лучше других и роль руководителя — выслушать всех и принять решение. При этом информация должна быть точная, но точки зрения могут быть и разными. «Если ты принимаешь решения на основе фейковых новостей, неправильной информации, то твои решения будут неправильными. Это то, что и происходит. Никто не смеет встать и сказать», — продолжил Познер.

Телеведущий добавил, что, по его мнению, у правящего класса нет голоса, «который говорит», а есть только желание править. «И поэтому соблюдаются очень такие русские вещи», — заключил Познер. В связи с этим он вспомнил пьесу «Голый король» Евгения Шварца, где есть сцена, когда пожилой советник признается королю в том, что он гений. «Это он точно попал абсолютно. Будь то Сталин, будь то Хрущев, неважно», — заметил Познер.

«И если из этого мы не выйдем и если не хватит ума у главного человека окружать себя именно такими людьми, которые ему скажут: нет, неправильно это. Надо так. И он будет принимать свои решения, взвесив все эти разные точки зрения, и не будет наказывать никого, кто думал по-другому… Вот тогда можно надеяться на успех», — заключил телеведущий.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.12.2019 17:00

Страшно читать такие статьи.
Но это - ПРАВДА.

  • Анонимно
    28.12.2019 17:00

    Правильно.
    Предлагать решения
    Реализовывать.
    Отвечать за результат
    И только после этого получать бонусы. .
    А в России бонусы получают за маркетинговые ходы и утопические идеи, которые не доводятся до завершения

    • Анонимно
      28.12.2019 18:02

      На, днях лучший "хоккеист" планеты забил столько сколько вместе взятые олимпийские чемпионы не забили в этом матче.

  • Анонимно
    28.12.2019 17:00

    Страшно читать такие статьи.
    Но это - ПРАВДА.

    • Анонимно
      28.12.2019 19:09

      Да есть кому говорить правду, в России правду говорит Познер, Соловьев, Скабеева и Андрей Малахов.

    • Анонимно
      28.12.2019 23:51

      Собянин говорит Путину только то, что ему нравится? Шойгу? Греф? Кудрин?
      Не нужно всё приводить к черно-белому видению. Это или слишком примитивно для тех, кто это втюхивает. Или слишком примитивно для тех, кто это поглощает

  • Анонимно
    28.12.2019 17:01

    "Он плох, во-первых, потому что он советский"

    Правящий класс какой угодно только не советский, Познер намеренно вводит путаницу.

    И способ решения проблем Правящим классом - это их игнорирование.

    "Если ты принимаешь решения на основе фейковых новостей, неправильной информации, то твои решения будут неправильными. Это то, что и происходит. Никто не смеет встать и сказать"

    Опять бояре фейковые новости приносят, и Царь и Бояре о всем в курсе. Это для населения фейковые новости по всем каналам.

  • Анонимно
    28.12.2019 17:10

    Познер становится все более откровеннее! С чего бы это ?

    • Анонимно
      28.12.2019 17:39

      Что изменится от его откровенности?
      Все они говорят правильные вещи - от Соловьёва до Путина. А толку то? Пой, ласточка, пой!..

    • Анонимно
      28.12.2019 18:00

      С того что пришло понимание, о необходимости говорить правду. Ему уже очень много лет , финансово он обеспечен, ему не нужна кормушка, так что слушай, и мотай на ус!

    • Анонимно
      28.12.2019 23:53

      Позёр он и есть позёр.

    • Анонимно
      29.12.2019 00:38

      Он говорит то, о чем, как в былые времена, народ говорит на кухне на протяжении многих лет.
      Может к кому на такие разговоры заглянул?

    • Анонимно
      29.12.2019 15:27

      17:10. Это такой техничный ход. Типа, царь хороший, бояре плохие. Интерпретация..., или интертрепация?

  • Анонимно
    28.12.2019 17:11

    Круто быть либералом в РФ (в последнее время также и патриотом) - живешь на две-три страны, не вылазишь из телевизора, рубишь деньги здесь, тратишь там. Они и сами хотели бы зарабатывать в великой стране возможностей США,но за десятки лет так и ни цента не заработали, так как никому их умения там не нужны.

    • Анонимно
      28.12.2019 17:16

      Здесь они научились только делить и отнимать.

      А там надо умножать и складывать

  • Низами
    28.12.2019 17:22

    У Бертольда Брехта есть замечательное стихотворение - "Баллада об одобрении мира"...
    Приведу только последние строки из него, и рекомендую прочитать полностью...

    Не по душе мне низость, но сейчас
    В своем искусстве я бескрыл и сир,
    И в грязный мир я сам добавил грязь
    Тем самым, что одобрил грязный мир.

  • Анонимно
    28.12.2019 17:29

    Завербовали что ли? )))

  • Анонимно
    28.12.2019 17:36

    Но Познер в последнее время всё больше говорит правду! Кто-то должен же говорить правду, тем более он авторитетный человек. Путин не интересуется интернетом, смартфона у него нет, информацию ему доставляет только такую, которая ему нравится, тем не менее он в ручном режиме управляет страной. Куда наша страна катится с таким управлением? Нужен федерализм, должны учитываться интересы всех, начиная от самых низов до выше. Руководители всех структур государственной власти должны избираться народом на ограниченный срок.

  • Анонимно
    28.12.2019 17:46

    Контрреволюционные вещи говорите Владимир Владимирович )))

  • Анонимно
    28.12.2019 18:13

    СПознером не соглашус по первому пункту.Он Вообще что то знает про Путина? .Я прочитала одну статью и мне достаточно .и так все ясно .Ну если хотите ознакомлю.Там про его ужаживание и женитьба на своей супруге имееться первой супруги .Так вот там есть такое высказывание что он всегда делал по своемому или принимал решение только он .Вам это ни о чем не говорит? .Как это во всех вопросах только один человек принимает решение .Вот потому наверное ему говори или не говори он будет так же как и тогда делать все по своемому .Вы очень эрудированный человек должны были все знать про президента прежде чем что то говорить .

    • Анонимно
      28.12.2019 19:31

      Так все мужья думают, что это они принимают решения, но кто их железной рукой к этим решениям приводит.

  • Анонимно
    28.12.2019 18:17

    А сам- то неужели не видит? Надо больше общаться с народом неформально, без организованных спектаклей.

  • Анонимно
    28.12.2019 18:18

    В окружении его люди, которые мертвой хваткой вцепились за кресла, свою шкуру берегут.

  • Анонимно
    28.12.2019 18:21

    Даже при СССР один человек т.е.генсек не принимал решение самостоятельно,принимало Политбюро,а сейчас единовластие,депутаты только для декораций,и если завтра вождь примет решение бомбить Воронеж,они т.е.ЕР проголосует единогласно.Нет парламента,судов,оппозиция зачищена на корню,интернетом он не пользуется,а в папочках ему врут,или неправильно информируют.

  • Анонимно
    28.12.2019 18:21

    Познер называет вещи такими, какие они есть на самом деле, так как он человек родившийся в другой не тоталитарной системе.

  • Анонимно
    28.12.2019 18:22

    Друзья мои !
    Уважаемый Познер!
    Только что в статье Хазина разговор шёл о строительстве
    Уважаемым Путиным В.В СССР-2.
    И только что я разъяснил уважаемому "ФАНДАСУ"
    что строить СССР -2
    это не просто,необходима КОМАНДА как у Ленина были фанатики большевики по крайней мере на таком нас воспитывали.
    А у Путина В.В. есть команда??
    Я и писал что Ротенберг,Ковальчук или Патрушев это не команда это только фрагменты команды.
    И согласен с Вами у Путина В.В. нет команды.
    А то что есть это 400-500 почти готовых к коррумпированию ЧИНОВНИКОВ.
    ТО есть готовых всегда продать те или иные ценности в государстве.
    А затем БЕЖАТЬ или в ИЗРАИЛЬ или во ФРАНЦИЮ или в США откуда правда не выдают.
    И надо быть наивным что бы верить этим людям.
    Может я слишком РЕЗОК но мне так смотрится весь ПОЛИТИЧЕСКИЙ БОМОНД России.
    Да ещё за окном за углом МАЯЧИТ уважаемый ЧУБАЙС с группой товарищей ЛИБЕРАЛАМИ.
    ГОТОВЫХ сдать Россию с потрохами.
    Берегись Россия,никто за тебя не заступится.
    с уважением
    ПРОСТОЙ ЧЕЛОВЕК

  • Марат Ш
    28.12.2019 18:27

    Познер как всегда в своём репертуаре: хитро ухмыляясь, молвит - «Времена такие!»; одним глазом подмигивая либералам, другим Кремлю.

  • Анонимно
    28.12.2019 18:28

    Что в этом нового?

  • Анонимно
    28.12.2019 18:49

    познеру хозяева из сша сказали повякать.. вот он и вякает... езжай ка лучше к хозяевам в вашингтонск.

  • Анонимно
    28.12.2019 19:31

    Бывают ли коммунисты бывшими?
    ---------
    Владимир Влади́мирович Познер, 1934 года рождения,
    с 1967-го член Коммунистической партии Советского Союза.
    В 1970 году — секретарь парткома Гостелерадио СССР

  • Анонимно
    28.12.2019 19:54

    Во первых Познер не вякает! Дай Бог ему здоровья. Он мне не нравится, но я его уважаю. Потому что он прожил насыщенную долгую жизнаю, каждому бы так. Он прекрасно отдает себе отчет. Сам об этом говорил, ему боятся нет смысла, он уже в преклонном возрасте. Если бы большая часть населения открыто и повсеместно так могла говорит и требовать у нас были начпльники и подчиненные, а не бояры и холопы, соотвественно жили бы совсем по другому

  • Анонимно
    29.12.2019 15:28

    А когда было иначе?)))

  • Анонимно
    29.12.2019 20:44

    А ведь эта история познера ему тоже понравится