Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
28.12.2019

В российские аэропорты официально вернули курилки

В аэропорты России разрешено вернуть комнаты для курения. Соответствующий закон подписал президент РФ Владимир Путин. Документ опубликован на портале правовой информации.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Так, в закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» вносится пункт, согласно которому курилки должны располагаться в специально выделенных изолированных помещениях, оборудованных системами вентиляции. Они должны находиться в зонах для уже зарегистрированных и прошедших предполетный досмотр пассажиров, а также в транзитных зонах.

Напомним, курение в аэропортах России запретили в 2013 году. Закон о возвращении курительных комнат в воздушные гавани Госдума приняла в третьем, окончательном чтении 12 декабря этого года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    28.12.2019 19:05

    Спасибо, Владимир Владимирович!

  • Анонимно
    28.12.2019 19:21

    Закон не сработал, включена задняя. Ждем закон о ущемлении прав курящихся!

  • Анонимно
    28.12.2019 19:49

    Ждем закон где балконы и коридоры многоэтажек будут считаться специально выделенными изолированными помещениями для безопасного курения...

    • Анонимно
      2.01.2020 21:58

      Они всегда были и будут использованы как помещения для безопасного курения.

  • Низами
    28.12.2019 20:03

    "Новая" Госдума - "новые" законы...

  • Анонимно
    29.12.2019 00:06

    Ну хоть одно здравое решение.
    Как культурный и законопослушный курящий одобряю.
    А то курили в туалетах же. Самому воспитание не позволяет это делать - дым ведь и в залы ожидания идет. Но при дальних перелетах с пересадкой в Москве и при задержках рейсов на несколько часов, невозможность покурить напрягает психологически.
    В Европе во многих аэропортах есть курилки, причем не одна, а в разных частях залов.

    • Анонимно
      2.01.2020 21:55

      Приходилось видеть курильщиков, накурившись где то на задворках опаздывали на посадку и самолет улетал без них...

  • Анонимно
    29.12.2019 02:10

    Теперь пусть выписывают компенсации морального вреда за то, что столько людей мучали!

    • Анонимно
      29.12.2019 13:17

      В качестве компенсации: пересадка легких бесплатно.

  • Анонимно
    29.12.2019 08:57

    Гениально!Супер!Сам подписал!

  • Анонимно
    29.12.2019 09:22

    Ура

  • Анонимно
    29.12.2019 11:11

    Вот что за страна у нас такая...сначала запрещают потом разрешают....сначала 20 км/ч затем снова 10км/ч... Сначала дружно поддерживаем, затем дружно отменяем...

  • Анонимно
    29.12.2019 13:30

    Вот он же прорыв!