Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 28 Января
Опросы Архив
В чем причина ухода «Эссена» с рынка?
44%Задавили федеральные сети
5%Стратегия развития «Эссена» была слишком агрессивной
36%Повлияло падение доходов населения
13%Такой формат себя изжил
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
28.12.2019

На Урале три пенсионерки заработали 7 млн рублей на заброшенном ликеро-водочном заводе

В Челябинской области три пенсионерки заработали 7,1 млн рублей, тайно запустив заброшенный ликеро-водочный завод, и могли бы получить еще 18,5 млн рублей, если бы их деятельность не раскрыла полиция. Об этом сообщает прокуратура региона.

По версии следствия, женщины запустили законсервированный завод в городе Верхнеуральске. На нем с 2001 по 2016 годы производили алкогольную продукцию и при закрытии оставили все оборудование в исправном состоянии. Пенсионерки наняли рабочих и возобновили производство и сбыт спиртного, теперь уже фальсифицированного. С ноября 2017 года по март 2018-го они сумели продать более 40 тыс. бутылок водки на сумму свыше 7,1 млн рублей. Правообладатель при этом понес ущерб примерно в 540 тыс. рублей.

Также женщины намеревались реализовать еще свыше 90 тыс. бутылок стоимостью более 18,5 млн рублей, но в марте 2018 года их деятельность была пресечена.

Теперь пенсионерок обвиняют в производстве немаркированной алкогольной продукции, использовании поддельных федеральных марок и незаконном использовании чужого товарного знака. Уголовное дело будет рассматривать Верхнеуральский районный суд Челябинской области.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.12.2019 21:23

Не надо их наказывать. Надо их отправить реанимировать умершие предприятия. Ели там смогли , то и здесь справятся. Смекалки им не занимать.

  • Анонимно
    28.12.2019 20:46

    Голь на выдумки хитра!
    Молодцы, бабушки!

  • Анонимно
    28.12.2019 21:23

    Не надо их наказывать. Надо их отправить реанимировать умершие предприятия. Ели там смогли , то и здесь справятся. Смекалки им не занимать.

  • Анонимно
    28.12.2019 21:24

    если бы стали самозанятыми...,но жадность сгубила их

  • Tatarmalai
    28.12.2019 21:31

    "Во все тяжкие..."
    Российская версия

  • Анонимно
    28.12.2019 21:57

    Браво!

  • Анонимно
    28.12.2019 22:06

    Вы этим сказкам верите? Запустить завод, ой подставили их, 15 лет и не знал никто в заброшенном заводе с исправным оборудованием. Моя долго смеялась, моя нравиться правообладатель убитки.

  • Анонимно
    28.12.2019 22:06

    Уральские сказки Бажова. Как мило. Три пенсионерки... Все проще: оформили документы на старух - просто подставные пенсионерки. И гнали продукцию.

    • Анонимно
      29.12.2019 08:44

      Респект Вам и уважуха.
      Единственный реальный коммент.

  • Анонимно
    28.12.2019 22:07

    Подержать надо было пенсионерок завод из пепла подняли.

    • Анонимно
      29.12.2019 11:17

      Завод был в рабочем состоянии. Просто формально его закрыли , что бы налоги не платить, а производство продолжили оформив все на 3-х пенсионерок.

  • Анонимно
    28.12.2019 22:55

    Надо их в наказание в Чистополь отправить восстановить производство на закрытом недавно знаменитом Чистопольском ликеро-водочном заводе открытом при Николае Втором 118 лет назад. Зарплату они платили же. И рабочие места появятся на радость жителям. Зав од до сих пор не может найти Хозяина.Разгрузят город от дефицита.

  • Анонимно
    28.12.2019 23:00

    В какие уральские сети сбывали свою продукцию?

  • Анонимно
    28.12.2019 23:06

    Молодцы бабулька!

  • Анонимно
    28.12.2019 23:37

    А почему сразу фальсифицированной водку называют ? Ведь на самом настоящем ЛВЗ производили, а не больно где-то в гараже разливали. Просто умные бабки решилине покупать у Щиновников фантики за бешеные бабки.

  • Анонимно
    29.12.2019 00:21

    Алкоголь - такой же наркотик как все другие наркотики

  • Анонимно
    29.12.2019 00:55

    Молодцы пенсионерки! К нам бы приехали запустить закрытый завод! !!!!!!!!!!

  • Анонимно
    29.12.2019 08:36

    Браво Браво Бравоооооо!!!!

  • Анонимно
    29.12.2019 13:29

    Бабки рулят! Во всех смыслах.

  • Анонимно
    29.12.2019 13:35

    Смешно

  • Анонимно
    29.12.2019 15:17

    На КАМАЗ их надо и в помощь всех пенсионеров вернуть.

  • Анонимно
    29.12.2019 20:50

    А водка качественная? Если да- наградить! Если нет - наказать