Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Января
Опросы Архив
А вы завидуете москвичам из-за их уровня жизни?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
28.12.2019

Сборная России по хоккею со счетом 6:0 разгромила Канаду в матче группового этапа молодежного ЧМ в Чехии

Сборная России по хоккею со счетом 6:0 разгромила Канаду в матче группового этапа молодежного чемпионата мира в Чехии, что стало самой крупной победой над канадцами в истории молодежных ЧМ. Об этом сообщает ТАСС.

В составе россиян отличились Александр Хованов, Павел Дорофеев, Никита Ртищев, Никита Александров, Егор Соколов, Григорий Денисенко.

Таким образом, хоккейная сборная России одержала крупнейшую победу над командой Канады на молодежных чемпионатах мира. До этого самым крупным был счет 5:3 в финале ЧМ в 2011 году. Россияне и канадцы встретились в 26-й раз в рамках молодежного чемпионата мира, на счету российской сборной 12 побед, у канадской команды — 13 побед, еще одна встреча завершилась вничью.

Россия U20 () – Канада U20 () – 6:0 (3:0, 3:0, 0:0)
28 декабря. «Остравар-Арена» 8693 зрителя
1:0 Хованов (01:44)
2:0 Дорофеев (Александров, Журавлев, 10:14)
3:0 Ртищев (Пыленков, Круглов, 13:43)
4:0 Александров (Воронков, 22:18)
5:0 Соколов (Замула, Денисенко, 33:09)
6:0 Денисенко (Хованов, 36:24)
Вратари: Мифтахов — Доус (Хофер 22:18)

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Моисей
29.12.2019 08:47

Когда по уровню жизни разгромим Канаду 6-0 вот тогда будет повод для радости

  • Анонимно
    29.12.2019 00:00

    СССР в спорте а жизнь в россии

  • Анонимно
    29.12.2019 00:02

    Молодцы! Сработали чисто, чётко! Поздравляем!!!

  • Анонимно
    29.12.2019 00:51

    Раскатали как детей

  • Анонимно
    29.12.2019 01:59

    наш мифтахов - лучший игрок матча !

  • Анонимно
    29.12.2019 04:13

    Памятник поставьте, это мы можем!

  • Анонимно
    29.12.2019 04:59

    0х и нифига себе! Шайбу! Молодцы!

  • Анонимно
    29.12.2019 07:49

    Победили дворовую команду?
    Или команду резерва?

    • Моисей
      29.12.2019 08:47

      Когда по уровню жизни разгромим Канаду 6-0 вот тогда будет повод для радости

      • Анонимно
        29.12.2019 11:31

        Миосей, если посчитать на душу населения - Канада добывает в два раза больше нефти, чем РФ.

        • Анонимно
          29.12.2019 11:48

          8.47 и в спорт политику подтаскиваешь. Других мыслей нет?
          Чтобы наглядно показать примитивность вашей семантики, ответка - вот когда казанский футбол будет показывать стабильно хорошие результаты - вот тогда можно будет говорить, что Казань спортивная столица

          • Анонимно
            29.12.2019 12:00

            Братан, Казань уже давно всеми признаная спортивная столица!

      • Анонимно
        29.12.2019 11:45

        Разгромить по уровню жизни)) Что у тебя в голове? Это всего лишь спортивная новость, любое поражение в хоккее с разницей 3 традиционно называют разгромом))

      • Анонимно
        29.12.2019 12:04

        Моисей, не нервируй меня. Даже если мы разгромим Канаду по уровню жизни, повода для радости у тебя не будет, а будет страшное горе

    • Анонимно
      29.12.2019 11:46

      Не смотрел, но осуждаю!

  • Анонимно
    29.12.2019 07:53

    Молодёжь громит всем, а с возрастом проигрывают им же. Почему?

    • Анонимно
      29.12.2019 08:52

      733. Для начала посмотрите когда наши последний раз чемпионами были.

      • Анонимно
        29.12.2019 11:42

        В 2011. Из той команды многие на топ уровне в НХЛ. Тарасенко, Кузнецов, Панарин, Орлов.
        И Канаду обыграли в финале. А, Гарипов ещё был третьим номером))

      • Анонимно
        29.12.2019 14:23

        Из 9 последних очных встреч Россия победила в 6, что не мешает канадцам чаще выигрывать МЧМ.

  • mad big
    29.12.2019 08:57

    Глянем что будет дальше. Североамериканцы видимо еще не акклиматизировались. Но тем не менее результат радует.

    • Анонимно
      29.12.2019 10:23

      Игра пошла, теперь всех будем громить!
      Чемпионат наш!

  • Анонимно
    29.12.2019 08:59

    Красавцы! Отличная игра. Капитан канадцев некрасиво поступил, что не снял шлем во время гимна России после победы. Но наши красиво во время рукопожатиях проехали мимо него, никто руки не подал. Он конечно извинился уже, но все равно. Надо уметь проигрывать

  • Анонимно
    29.12.2019 09:29

    А что не указали что лучшим игроком российской команды признан Дамир Мифтахов? Все броски порядка 40 отразил, канадцы своего при 3:0 поменяли- не помогло!

  • Анонимно
    29.12.2019 09:38

    Скоро вылетим из группы

    • Анонимно
      29.12.2019 12:42

      «Скоро» и земля прекратит своё существование! Все относительно. А сейчас в отличном стиле обыграли принципиальных соперников. Почему бы просто не порадоваться?))

  • Анонимно
    29.12.2019 10:23

    Наши будут на этот раз чемпионами! Это точно!

  • Анонимно
    29.12.2019 10:59

    Кукиш нам!!!

  • Анонимно
    29.12.2019 11:15

    А наши при знарке,даже не стали гимн слушать сразу ушли в раздевалку,и помним жест тренера с чесанием горло!!!

  • Анонимно
    29.12.2019 16:42

    Красавчики!!!

  • Анонимно
    29.12.2019 19:47

    Это потому что вратарь татар!