Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Января
Опросы Архив
А какого следующего шага путинской перезагрузки вы ждете?
10%Роспуска Госдумы
17%Громких посадок чиновников и крупных бизнесменов
14%Досрочных выборов президента России
28%Изменения конституционного строя
28%Больше ничего не будет
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
29.12.2019

Капитан канадцев после разгромного поражения извинился перед хоккеистами из РФ за инцидент во время гимна

Капитан молодежной хоккейной сборной Канады Барретт Хэйтон извинился за то, что не снял шлем во время исполнения российского гимна, звучавшего после матча. Об этом сообщили в пресс-службе Федерации хоккея Канады.

Накануне сборная РФ с разгромным счетом 6:0 победила Канаду в матче предварительной стадии в группе В молодежного ЧМ в Чехии. После игры в честь команды-победителя исполнили гимн, но Хэйтон не снял шлем, как это положено, чем вызвал негодование российских игроков. Так, капитан россиян Григорий Денисенко сделал замечание судье и канадцу, а во время рукопожатия Хэйтону никто из игроков не подал руки.

После Хэйтон объяснил свое поведение. «Как лидер этой команды я пытался проанализировать прошедший матч и понять, что нам нужно изменить в своей игре. Поэтому во время гимна я был потерян. Россияне провели великолепную игру, и моя ошибка не должна умалять их заслуг», — сказал капитан канадцев, извинившись перед игроками и болельщиками. Извинения опубликованы в «Твиттере» федерации.

Федерация хоккея Канады также выпустила заявление с извинениями в адрес международной федерации хоккея, ФХР, а также болельщиков. «Наша федерация с огромным уважением относится к федерации хоккея России (ФХР), ее игрокам, тренерам, руководству и болельщикам. Мы ожидаем, что наши игроки и сотрудники проявят такое же уважение», — говорится в сообщении.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (60) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.12.2019 08:52

У них хотя бы хватает ума и храбрости извиниться...

  • Анонимно
    29.12.2019 08:23

    Не игры уже а политические батлы((( Все испоганили (

    • Анонимно
      29.12.2019 10:39

      Только вот русские едут зарабатывать канадские доллары а не канадцы в Россию рубли.

      • Анонимно
        29.12.2019 11:33

        В КХЛ канадцев предостаточно

        • Анонимно
          29.12.2019 11:46

          Канадки на удивление есть и в российской женской хоккейной лиге и в других видах Спорта.

  • Анонимно
    29.12.2019 08:24

    Сопляк, когда-то в ссср одни балбесы вообще не одели шлемы, сейчас вообще не снимают...итог один иностранные бабушки вуду не помогают))

  • Анонимно
    29.12.2019 08:25

    Молодцы! Поздравляю!

  • Анонимно
    29.12.2019 08:26

    Цивилизованные, сначала нагадить потом извиниться.
    Привет Серебрякову!

    • Анонимно
      29.12.2019 08:52

      У них хотя бы хватает ума и храбрости извиниться...

      • Анонимно
        29.12.2019 09:36

        Им то хватает, а вот Серебрякова нет.

      • Анонимно
        29.12.2019 09:50

        Ну да, а мы такие в лаптях, всё сразу в морду хотим дать. Да! Если бы у него был ум , он бы свой котелок сразу бы снял.
        А у вас, чтобы они не сделали все равно молодцы.
        Привет Серебрякову!

      • Анонимно
        29.12.2019 10:39

        Ах, извините нас, канадцы, что мы не можем извиниться вам в ответ
        (с) Ахеджакова

      • Анонимно
        29.12.2019 13:32

        Конечно извинятся, штраф платить не хочется

    • Пурхан
      29.12.2019 09:23

      08:26 ты в Апастово он в Торонто все по честному .

      • Анонимно
        29.12.2019 09:57

        923. Лучше в Апастово, чём в Чойбалсане.

      • Анонимно
        29.12.2019 10:16

        Серебряков больше в России, чем в Торонто.

        Зарабатывает он в России, а гадит оттуда..

        • Анонимно
          29.12.2019 10:26

          милый друг, или ты мало знаешь, или думалка не в порядке. а скорее всего просто отравлен пропагандой; лечись.

        • Анонимно
          29.12.2019 10:28

          1016. Он же теперь тоже цивилизованный стал, как только пересекаешь канадскую границу и сразу же. Ну когда упрекают из Чейболсана (923) ,что мы из Апастово, это уже смешно.

  • Анонимно
    29.12.2019 08:30

    Красиво съехал

  • Анонимно
    29.12.2019 08:57

    Не иначе Кадыров позвонил

  • Анонимно
    29.12.2019 09:09

    Молодцы есть кем гордиться

  • Анонимно
    29.12.2019 09:16

    Сегодня Канада обвинит Россию во вмешательство России в выбор канадских игроков в их сборную..

    • Анонимно
      29.12.2019 09:52

      Решил что он самый крутой. После матча старшие товарищи жёстко объяснили молокососам что есть что. Вот и пришлось поклониться. В Канаде уважают соперника. Следующий раз он будет умнее.

  • Анонимно
    29.12.2019 09:37

    не снял шлем?)и правильно сделал!

  • Анонимно
    29.12.2019 09:37

    Они рассматривают Россию как сырьевой придаток для обеспечения их сытой жизни. Это так и есть. Значит считают рабами. Поэтому он прав в своём неуважении. И Россия им войну не объявит за это. Это ещё раз доказывает его правоту.

    • Анонимно
      29.12.2019 10:26

      09.37.

      Канада добывает нефти и газа на душу населения больше чем Россия и является одной из стран с сырьевой направленностью.
      Но малограмотный человек, каким вы сами себя выставили, решил на этом не успокоиться и обьявил себя рабом канадцев.
      Поэтому аноним (09.37), если вы считаете лично себя рабом - это ваше состояние души )..

    • Анонимно
      29.12.2019 10:33

      Клоун он. Но мы то знаем, что сказочная унитазия с лучшей нацией в мире на самом деле самая уважаемая страна, без неё не может жить европа. Весь мир их обязан кормить, сдержать

    • Анонимно
      29.12.2019 11:12

      Если вы понимаете о чем я - Канада сырьевой придаток для обеспечения США. Фактически Канада является колонией т.к. любые акты, принимаемые этой страной находятся под контролем финансово-промышленных групп США.

      Рост экономической зависимости Канады от южного соседа неизбежно влечёт за собой ограничение ее свободы действий в области внешней политики и обороны. Случаев уступок Оттавы нажиму со стороны Вашингтона в этой сфере за последние годы было немало.

      • Анонимно
        29.12.2019 15:32

        Не смотря на это , в последние годы около 120 000 Россиян в год пытаются иммигрировать именно в Канаду, а пускают туда только одну пятую часть всех желающих, как бы не хаяли Канаду, эта одна из лучших стран для комфортного проживания, потому-что заботиться о своём населении

        • Анонимно
          29.12.2019 15:45

          Так её никто и не хаит, просто обсуждаем, какие по сравнению с нами там живут и играют за сборную , и показывают всему миру свой интеллектуальный уровень капитан команды.

    • Анонимно
      29.12.2019 15:20

      Дааа, просто идеальный повод для объявления войны. Вы серьезно?

  • Анонимно
    29.12.2019 09:50

    Наши молодцы руки не подали ему.

  • Анонимно
    29.12.2019 10:28

    Счёт сам за себя все показал!)

  • Анонимно
    29.12.2019 10:36

    сборная россии при знарке после проигрыша просто ушла в раздевалку. вот это было самое настоящее хамство. пример президента заразителен, не каждый обладает иммунитетом к злобе и стойким к надутию личных амбиций. велик не тот, кто громко о себе кричит, а тот, к кому уважительно прислушиваются, даже если он говорит шепотом. учиться надо не занимать позу гориллы с битьем рукой в грудь, а достойно уважать мнение других.

  • Анонимно
    29.12.2019 10:57

    Помнится,наш тренер не извинялся,а говорил горло чесал!!!

  • Анонимно
    29.12.2019 11:12

    Мы помним как он горло чесал!!!

  • Анонимно
    29.12.2019 11:39

    В правилах хоккея сказано, что при исполнении гимна надо снимать шлем?

    • Анонимно
      29.12.2019 12:04

      Всё! Бегу читать правила!

    • Анонимно
      29.12.2019 12:06

      В правилах хоккея и нет рукопожатий. Вам всегда снисхождение и разрешено вообще не снимать тюрбан с головы во время гимна любой страны, по аналогии, как "к пустой голове руку не прикладывают".

  • Анонимно
    29.12.2019 12:07

    Вы вспомните сборную рф 2015 года, после финала пол команды сбежали как мыши недослушав гимн Канады. Вот где позор. Вроде ковальчук спровоцировал эту акцию.

    • Анонимно
      29.12.2019 12:42

      Ему простительно, потому что он " глухонемой капитан дальнего плавания."

  • Анонимно
    29.12.2019 14:27

    Раз в десятилетие выиграют, и начинается ... Наши молодцы! Красная машина вперед! , особо патриотичные пишут На берлин!)), и тому подобная чепуха.

  • Анонимно
    29.12.2019 15:03

    Какие нежные . Не снял и не снял . Не ваше дело

  • Анонимно
    29.12.2019 15:26

    Обсалютно правы (15.03), не надо обращать внимание на дебилов.

  • Анонимно
    29.12.2019 16:12

    У скрепоносцев праздник, канадец извинился... дальше суть не важна.

    • Анонимно
      29.12.2019 18:29

      Вы продемонстрировали уровень собственного развития, дальше суть не нужна

  • Анонимно
    29.12.2019 16:15

    Проигрыш со счетом 6:0 Это игра хоккеистов с дворовой командой.И им ничего другого не остается как вести себя по свински или по канадски как Вам будет угодно.

  • Анонимно
    29.12.2019 17:17

    Пользователи Instagram из России затравили в соцсети капитана сборной Канады Барретта Хэйтона из-за того, что он не снял шлем во время исполнения российского гимна после матча группового этапа чемпионата мира по хоккею для игроков не старше 20 лет. Большинство россиян оставили негативные комментарии под последним постом канадского хоккеиста.

    Многие юзеры писали нецензурные оскорбления, а также осуждали спортсмена за его поведение. «Не красиво поступил, не хватает, похоже, серого вещества», — писал Chemodanovvalerii. «До чего дошел прогресс, у хоккеистов ПМС», — шутил Aleshkapavlov1985.

    Часть пользователей встали на защиту Хэйтона, мотивируя это тем, что он извинился после инцидента. «Россияне, ведите себя достойно. Парень извинился, где ваше российское милосердие? Сила проявляется не в написании гадостей, а в умении простить оступившегося», — рекомендовал соотечественникам один из юзеров.

    • Анонимно
      29.12.2019 18:57

      У самих россиян, в большинстве, напрочь отсутствует серое вещество, особенно у псевдо патриотов и диванных экспертов..

    • Анонимно