Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
29.12.2019

Путин увеличил количество мировых судей в Татарстане

Президент РФ Владимир Путин подписал закон об увеличении количества мировых судей в Татарстане. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно закону, число мировых судей в Татарстане, как и количество судебных участков, увеличено со 188 до 190.

Проект федерального закона был подготовлен в этом году, 17 декабря он был принят Госдумой, 23 декабря одобрен Советом Федерации.

Напомним, ранее председатель Верховного суда РТ Ильгиз Гилазов, выступая на заседании Госсовета Татарстана, рассказал о высокой нагрузке мировых судей в Татарстане, а также о текучке кадров и невысокой зарплате аппарата. Также он рассказал, что в последний раз количество мировых судей в Татарстане увеличивалось в 2013 году — со 182 до 188. Сейчас два новых судебных участка появятся в Советском судебном районе Казани — таким образом, в этом районе число судебных участков возрастет с 12 до 14.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.12.2019 10:47

Во во, а в мировые поголовно привлекают пенсионеров, молодёжи дороги нет. Сам год сидел в помошниках, ждал, недождался, готов был ехать в район. У помощника зп 18, на семью из трех человек это швах, а работаешь за судью....

Бардак.

  • Анонимно
    29.12.2019 10:04

    Текучка если только у аппарата.

    • Анонимно
      29.12.2019 10:47

      Во во, а в мировые поголовно привлекают пенсионеров, молодёжи дороги нет. Сам год сидел в помошниках, ждал, недождался, готов был ехать в район. У помощника зп 18, на семью из трех человек это швах, а работаешь за судью....

      Бардак.

      • Анонимно
        29.12.2019 13:29

        А вы считаете, что достойны статуса мирового судьи? Может умерите свои амбиции и смиритесь с тем, что есть более достойнее вас?

        • Анонимно
          29.12.2019 14:56

          Вы, наидостойнеший, уже стали мировым? Деньги помогли или связи?

  • Анонимно
    29.12.2019 10:30

    БО:
    "Президент РФ Владимир Путин подписал закон об увеличении количества мировых судей в Татарстане" -
    а жители, граждане хотели увеличения....
    Лично я могу жить без мировых судей...

    • Анонимно
      29.12.2019 11:10

      Считается, что норма дел на судью до 80 в месяц. А в городах в Татарстане бывает и до 800 дел на судью в месяц (в районах сильно меньше), что говорит о необходимости увеличения количества судебных участков в городах.

      • Анонимно
        29.12.2019 12:12

        А может просто в суды меньше дел передавать? и решать определённые дела на уровне: администрации, полиции, профильных организаций, а то за малейший плевок в суд дело несут, который всё равно в большинстве случаев вынесет решение в пользу силового органа.

        • Анонимно
          29.12.2019 14:26

          Смотрите расписания судов, большая часть дел - споры по выплатам каско и осаго

      • Анонимно
        29.12.2019 17:58

        Не успевают, потому что наши "многоуважаемые" депутаты принимают законы против народов, их очень много....

    • Анонимно
      29.12.2019 14:26

      Вам, наверное, и академия наук не нужна?

    • Анонимно
      29.12.2019 21:20

      Могу привести почему вы не сможете жить без них, банально: пьяных за рулём судят, как раз мировые судьи и меру пресечения выбирают они..

  • Анонимно
    29.12.2019 10:44

    Говорил про загруженностьв Вахитовском районе.

  • Анонимно
    29.12.2019 11:27

    Казнить нельзя помиловать.

  • Анонимно
    29.12.2019 13:27

    Судей должны выбирать граждане, а не междусобойчик между роднёй и друзей судей!

  • Анонимно
    29.12.2019 13:27

    Народ судьям РФ не верит. Пора провести реформу в России.

  • Анонимно
    29.12.2019 13:40

    Разницы никакой, 12 не работали теперь 14 работать не будут.

  • Анонимно
    29.12.2019 14:49

    Скажите, разве нормально? Мы более 10 лет были вкладчиками ТФБ; обманным путем нас перевели в ИК ТФБ Финанс. Нас признали потерпевшими и истцами по делу о мошенничестве. Вахитовскийсуд признал нас вкладчикам ; но Верховный суд посчитал иначе. Сколько было дел; сколько судей задействовано. Все создавали видимость работы; сколько бумаги переведено в мукулатуру. Сколько судей, помощников получали зарплату. А мы потеряли сбережения, накопленные за всю жизнь. О какой справедливости в РТ можно говорить? Нам очень больно и не понятно. Сколько можно над нами издеваться?

    • Анонимно
      29.12.2019 16:52

      Какая была проблема хранить деньги в альфе, сбере или тинькофф? Они как на витрине для проверяющих