Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 28 Января
Опросы Архив
В чем причина ухода «Эссена» с рынка?
44%Задавили федеральные сети
5%Стратегия развития «Эссена» была слишком агрессивной
36%Повлияло падение доходов населения
13%Такой формат себя изжил
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
29.12.2019

Агентство Bloomberg назвало имя человека, разбогатевшего больше всех в этом году

Состояние 500 богатейших людей всего мира за год выросло на четверть, или на $ 1,2 трлн. Об этом сообщает Bloomberg.

По данным издания, больше всех в этом году разбогател француз Бернар Арно, владеющий брендами Louis Vuitton, Hennessy, Christian Dior и Dom Perignon. За год он увеличил свое состояние на $ 36,5 млрд и вошел в тройку самых богатых людей мира. Его состояние — $ 106 миллиардов. При этом самый богатый человек мира, основатель Amazon Джефф Безос, в этом году потерял почти $ 9 млрд из-за развода, но по-прежнему остался лидером.

Как следует из данных рейтинга Bloomberg Billionaires Index (BBI), обновляющегося в реальном времени, сегодня состояние Безоса составляет $ 116 млрд, на втором месте — Билл Гейтс (состояние $ 113 млрд, из них +$ 23,1 млрд в этом году), Бернар Арно ($ 106 млрд, +$ 37,7 млрд), Уоррен Баффет ($ 89,1 млрд, +$ 5,26 млрд) и Марк Цукерберг ($ 79,4 млрд, +$ 27,4 млрд).

Из россиян в этом году больше всех заработал, по оценкам Bloomberg, гендиректор «Норникеля» Владимир Потанин (+$ 8,54 миллиарда), его состояние оценивается в $ 28,2 миллиарда. На втором месте по сумме прибыли за год оказался совладелец крупнейшей независимой нефтяной компании России «Лукойла» Вагит Алекперов — его состояние выросло на +$ 6,22 млрд до $ 22,3 миллиарда. Тройку самых разбогатевших россиян замыкает Геннадий Тимченко с годовой выручкой в +$ 4,35 млрд — его состояние выросло до $ 18,2 миллиарда.

Ранее Forbes назвал пятерых самых разбогатевших российских бизнесменов года — лидером также оказался Потанин, однако еще два дня назад издание оценивало его годовую прибыль в $ 7,8 миллиарда.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.12.2019 11:23

Смешные, мы то знаем самого богатеющего

  • Анонимно
    29.12.2019 10:57

    России надо купить Louis Vuitton, Hennessy, Christian Dior и Dom Perignon
    А нефть и газ необходимо перестать продавать, оставив их будущем поколению.

    • Анонимно
      29.12.2019 11:28

      Как ты собираешься купить то, что не продается?

      • Анонимно
        29.12.2019 12:02

        Ну нефть и газ это не мешает перестать продавать, так же?

        • Анонимно
          29.12.2019 12:33

          12:02 А ты что то взамен доходов в бюджет с нефти и газа придумал? реализовал?

          • Анонимно
            29.12.2019 13:06

            В Дубае доход от нефти составляет 5%.
            Не знаю сколько в России в процентах доход от продажи нефти и газа, но доход бюджета от НДФЛ - 1/3.
            Предлагаю сокращать госаппарат и расходы на чиновников.

            • Анонимно
              29.12.2019 13:22

              Какого бюджета? Населённого пункта, да. Страны не

            • Man_16rus
              29.12.2019 13:26

              Ровно 20 лет назад 83% доходов «оазиса в пустыне» составляли деньги от продажи нефти, но сейчас их доля в ВВП... лишь 6% у Дубая и 29% в целом по ОАЭ!

            • Анонимно
              29.12.2019 17:30

              13:06 слушай:
              1. ты не в Дубае.
              2. предлагать все умеют, а ты попробуй что то реализовать.

              • Man_16rus
                29.12.2019 17:50

                В стране, где Львиная доля территории находится практически на полярном Круге!

                • Анонимно
                  29.12.2019 18:33

                  а Скандинавские страны тоже находятся в тропиках?

                  • Man_16rus
                    29.12.2019 20:00

                    Там тоже можно ехать 14 ть дней на машине дней От края до края и не приехать?
                    Скандинавские страны тоже на 11 часовых поясов?

              • Анонимно
                29.12.2019 17:57

                А чего тут реализовывать?
                С Нового года половина чиновников на выход.
                К концу года из оставшейся половины еще половина.
                И самое главное - никто и не заметит.

                • Анонимно
                  29.12.2019 18:49

                  17:57 попробуйте.

                  по вашему там сидят ангелочки, которые просто так вам место освободят.

  • Анонимно
    29.12.2019 11:00

    Забрал труд советского народа (норникеь) и теперь богатей .

    • Анонимно
      29.12.2019 11:30

      Его бы все равно развалили, а так хотя бы сохранил и приумножил.

      В Оренбурге все развалили. Один завод "Стрела" остался... остальное в торговые комплексы переделали.

      • Анонимно
        29.12.2019 12:58

        Разваливают умышленно ,и делать из него героя это преступное мышление.

        • Анонимно
          29.12.2019 13:20

          Разваливают потому что не умеют создавать.

        • Анонимно
          29.12.2019 17:32

          Никто из него героя кроме вас не делает. Это вы уже свое проецируете.

          Я к тому, что надо радоваться тому, что сохранили завод и не превратили в торговый комплекс.

      • Анонимно
        29.12.2019 13:20

        Чубайса читаете?

        • Анонимно
          29.12.2019 17:35

          он что то пишет?)

          я просто сам вижу как в Оренбурге остались только легенды от мощных заводов, а там где сохранили хоть что то хают.

          Не спешите с обвинениями, были варианты хуже. Оренбург просто сдох и это явный пример.

  • Пурхан
    29.12.2019 11:05

    Это влияет на экологическую обстановку в РТ?

  • Анонимно
    29.12.2019 11:23

    Смешные, мы то знаем самого богатеющего

  • Анонимно
    29.12.2019 11:29

    Деньги это свобода. Хочешь пряники ешь, хочешь-халву.

  • Анонимно
    29.12.2019 11:41

    Почему у нас пенсионный возраст повысили?

  • Анонимно
    29.12.2019 13:29

    Деньги интересная вещь- их никогда не может быть много, их всегда мало.

    • Анонимно
      29.12.2019 17:36

      Потребностей, а деньги это всего лишь инструмент для их удовлетворения.

  • Анонимно
    29.12.2019 14:27

    Если РФ перестанет продавать ресурсы, она не сможет покупать госдолг США и вкладываться в валюту, это приведет к тому что ЦБ не сможет печатать рубли, вот так вот товарищи патриоты