Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы или ваша компания «подкручивали» счетчики ЖКХ?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
29.12.2019

Депутат Госдумы от Татарстана призвал россиян встретить Новый год трезвыми

Депутат Госдумы от Татарстана, врач-психиатр Борис Менделевич предложил россиянам отпраздновать Новый год без алкоголя. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Под Новый год, как правило, многие хотят начать жизнь заново, изменить жизнь, стать лучше. Я бы рекомендовал начать как раз с трезвого Нового года. Уверен, что каждый найдет занятие по душе и сможет отпраздновать Новый год весело, ярко и полезно для себя и своего здоровья», — сказал Менделевич.

Он отметил, что алкоголю можно найти альтернативу, например зимние уличные забавы, танцы, семейные настольные игры. А прием алкоголя при наличии заболеваний может плохо повлиять на здоровье, подчеркнул депутат.

«К примеру, большие дозы алкоголя резко повышают кровяное давление, и при наличии проблем с сердцем застолье может спровоцировать инфаркт и другие опасные заболевания. Кроме того, нужно помнить о взаимодействии алкоголя и лекарственных препаратов», — добавил Менделевич. К тому же, добавил он, потребление спиртного на глазах у детей создаст у них соответствующие ассоциации.

Однако, если без спиртного все же не обошлось, надо соблюдать правила безопасности — не садиться за руль, по возможности не выходить на улицу: бывали случаи, когда пьяные засыпали и замерзали на улице. Если же вы встретили человека в подобном состоянии на улице, надо звонить в скорую и полицию, которые уже в зависимости от состояния опьянения человека примут решение, куда его везти.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.12.2019 15:51

Спасибо за пожелание. Просьба отклоняется!

  • Анонимно
    29.12.2019 15:35

    Первый раз слышим этого депутата!!!
    Он с суверенной татарии???

    • Анонимно
      29.12.2019 16:45

      Нет татарии. Есть Татарстан.

    • Анонимно
      29.12.2019 19:23

      Может депутат хочет хайпануть. Но ведь правду говорит. Действительно жрут и жрут эту водку. Потом ругаются и разводятся. Хотя бы детей своих пожалейте. Весело что ли на батю пьяницу смотреть? Перед другими детьми еще стыдятся за своих родителей алкашей. Неужто не можем сидеть без аракы?

  • Анонимно
    29.12.2019 15:51

    Спасибо за пожелание. Просьба отклоняется!

  • Анонимно
    29.12.2019 15:54

    С Новым годом! С новыми повышениями цен, штрафов, налогов.Только в России такие радостные и счастливые события могут отмечать с размахом и салютами. Нелепо вообще встречать самый дискритированный праздник- Новый год.

  • Анонимно
    29.12.2019 16:09

    А депутат такое сам говорит на трезвую голову?

  • Анонимно
    29.12.2019 16:12

    Мусульмане не пьют-харам,и не празднуют языческий новый год.

    • Анонимно
      29.12.2019 17:34

      Приходите на Новый Год на любую елку - будет Вам удивление.

    • Анонимно
      29.12.2019 18:20

      Тогда в Казани почти не мусульман)) я точно ни одного и не одну не знаю)))

    • Анонимно
      29.12.2019 20:50

      16.12 конечно. ПолАшана сегодня в платках с тележками битком. Сказки не рассказывайте

  • Анонимно
    29.12.2019 16:28

    Пить вредно, Смотрите Фильм Ирония судьбы, или С легким паром! или Голубой Огонек и веселитесь....

    Звездных имен на "Голубом Огоньке" по традиции будет немало: София Ротару, Кристина Орбакайте, Валерия, Стас Михайлов, Тамара Гвердцители, Александр Панайотов, Егор Крид, Вера Брежнева, Ани Лорак, Николай Цискаридзе, Валерий Леонтьев, Игорь Николаев, Анжелика Варум, Григорий Лепс, Стас Костюшкин, Светлана Лобода и многие другие.

    Ведущие: Дмитрий Губерниев, Мария Ситтель, Анна Ковальчук, Андрей Малахов, Николай Басков и Наталья Медведева.

  • Анонимно
    29.12.2019 16:54

    Знаю его лично, вроде и выпивал в меру, но к чему такое обращение, честно не понял

    • Анонимно
      29.12.2019 16:59

      Да там их активность в госдуме оценивают. Чем больше в соцсетях сидит, тем рейтинг выше- вот и хайпанул

  • Анонимно
    29.12.2019 17:05

    С горя от наших "депутатов" и в Думе, и Госсовете РТ запьешь

  • Анонимно
    29.12.2019 17:09

    Кто нибудь знает этого депутата? Кто за него голосовал и от какого округа? Впервые слышу про него

  • Анонимно
    29.12.2019 17:11

    16.28 . Лучше пить, чем смотреть поименованных Вами "звезд" и ведущих.

  • Анонимно
    29.12.2019 17:13

    Впервые слышу фамилию депутата гд, а он что то полезное сделал для народа? Хотя да, на нов. год не пить. Как слышу слово депутат гд, давление у меня поднимается и становится не по себе. Странно, почему так.

  • Анонимно
    29.12.2019 17:13

    А он не потомок Менделеева, который водку придумал

  • Анонимно
    29.12.2019 17:15

    Уж не первый год без алкашки. И курить бросил. Друзья шутят что принял ислам))))

  • Анонимно
    29.12.2019 17:19

    убрать с полок все спиртное и табак.

  • Анонимно
    29.12.2019 17:22

    Трудно живется в этой стране на трезвую голову.

  • Анонимно
    29.12.2019 17:22

    а почему не за мир во всем мире?

  • Анонимно
    29.12.2019 17:24

    Душа у них за Россию болит!)))

  • Анонимно
    29.12.2019 17:35

    Вообще функции депутатов в другом - может он не знает? Может ему подскажет кто?

  • Анонимно
    29.12.2019 17:50

    Нееттт, депутат, ты не прав, если пит не будем, тогда бюджет будет страдать и вам денег и работать не надо будет....

  • Анонимно
    29.12.2019 18:05

    Да правильно он все сказал, просто есть категория людей, которые бухают все праздничные дни беспробудно, я к сожалению тоже из них.

  • Анонимно
    29.12.2019 18:46

    Очень правильно сказал уважаемый, но , как говорится, не верю

  • Анонимно
    29.12.2019 19:23

    Настольные игры... Вот, в настольный теннис поиграем, а потом предадимся зимним уличным забавам - игра в снежки и царь-горы))

  • Анонимно
    29.12.2019 19:34

    Представил как мы с женой и друзьями сидим с чаем за новогодним столом и забиваем козла в домино..уфф, аж передернуло..

  • Анонимно
    29.12.2019 19:52

    Он в возрасте наверное? С возрастом действительно всего надо помаленьку.

    • Анонимно
      29.12.2019 23:31

      Да,он немолодой уже совсем))Помню его ещё студентом медицинского.За свою жизнь он выпил уже столько,что сейчас можно и Новый Год встречать трезвым)))

  • Анонимно
    30.12.2019 08:27

    Сами депутаты никогда не бывают трезвыми,когда голосуют за антинародные законы...

  • Анонимно