Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Января
Опросы Архив
Нужны ли Татарстану сразу два клуба в премьер-лиге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
29.12.2019

Вице-премьер Козак: ««Северный поток – 2» будет достроен, невзирая ни на какие санкции»

Вице-премьер РФ Дмитрий Козак пообещал, что трубопровод «Северный поток — 2» будет достроен, несмотря на то, что США ввели против него санкции. Об этом он сказал в интервью программе «Вести недели» на канале «Россия-1».

«Газопровод („Северный поток — 2“) будет достроен, невзирая ни на какие санкции и ограничения. Мы понимаем, как это делать», — сказал Козак (цитата по РИА «Новости»).

Отвечая на вопрос о реакции России на веденные санкции, Козак отметил, что пока ответные меры еще прорабатываются. «Мы будем принимать взвешенные и адекватные решения (в ответ на санкции — прим. ред.)», — добавил вице-премьер.

На минувшей неделе США ввели санкции против трубопроводов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток». Швейцарская компания Allseas, строившая трубопровод, сразу же приостановила работу. Затем в США объяснили, что компании — подрядчики «Северного потока — 2» могут избежать санкций, если остановят работы до 20 января 2020 года.

Проект «Северный поток — 2» предполагает прокладку двух газовых ниток общей мощностью 55 млрд кубометров в год от побережья России через Балтийское море до Германии. «Газпром» планировал достроить трубопровод в 2019 году. Против «Северного потока — 2» выступают некоторые страны, в первую очередь Украина, которая боится потерять доходы от транзита российского газа через свою территорию, и США, продвигающие амбициозные планы по экспорту своего природного газа в Европу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Андрей07
29.12.2019 17:18


Перевожу на русский язык: Холопы будут голодать, но строительство несмотря ни на что для олигархов продолжатся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    29.12.2019 16:32

    То что будут достроен никто и не сомневался. Работы продолжаются. Вопрос когда и на сколько месяцев затянется строительство. Минимум по оценкам экспертов + 3 месяца.

  • Анонимно
    29.12.2019 16:40

    Ага, точно! И каким же образом?

    • Анонимно
      29.12.2019 17:01

      «Образом» строительства, каким же ещё. Что за глупый вопрос. Строительство твои продолжается и на территории Германии и укладка грунта по пути нефтепровода на Балтике. Осталось 160 км труб. В худшем случае наши суда проложат, но скорость укладки у них небольшая 2 км в сутки. Но судя по вчерашним заявлением о постройке до конца мая, у Газпрома есть другие варианты.

      • Анонимно
        29.12.2019 18:14

        У них с Украиной тоже было несколько вариантов. но 2,9 миллиардов долларов просто так отдали, а основное соглашение по газу так и не подписано.

    • Анонимно
      29.12.2019 21:48

      "Мы понимаем, как это делать." Звучит пугающе для россиян...

  • Анонимно
    29.12.2019 16:49

    Зато с хохлами сразу договорились.

    • Анонимно
      29.12.2019 17:04

      Ну да, ну да. На поставки загрузки 23 % мощности из трубопровода. Это минимальная мощность для поддержки давления для работоспособности ГТС. Если её не выдерживать, то ремонт ГТС обойдётся в многие миллиарды долларов.

      • Анонимно
        29.12.2019 21:59

        На кого вы молитесь два года назад кричали, что через Украину не пойдёт ни кубометра) Слили все, что можно слить. Это поражение... Не по Сеньке шапка

  • Zet
    29.12.2019 17:01

    Хорошая мина при плохой игре.
    Задержка на год минимум.
    Надо продать его американцам, тогда всё получиться.
    Фразу подзабыли - Делиться надо!

  • Анонимно
    29.12.2019 17:15

    Десятилетиями рукой водители,что обещают,но выполнения не видно.

  • Андрей07
    29.12.2019 17:18


    Перевожу на русский язык: Холопы будут голодать, но строительство несмотря ни на что для олигархов продолжатся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    • Анонимно
      29.12.2019 20:33

      Что же ты так голодаешь? Может тебе наконец на работу устроиться?

      • Анонимно
        29.12.2019 21:51

        Суть комментария в том, что жизнь людей все хуже, а прожекты по освоению бюджета на триллионы рублей никак не закончатся - поэтому ждать снижения налогов, дополнительных льгот не приходится.
        Как-то так, и я с этим согласен.
        Народ в основной своей массе беден, и это сказывается на малом бизнесе.

  • Анонимно
    29.12.2019 17:18

    Ну да, как с Украиной. Помню, по судебным тяжбам: уши им от ..., а не миллиарды $!
    На днях, оплатили , как миленькие!
    Так же и тут будет, один в один.

    • Анонимно
      29.12.2019 17:44

      17:18 скрин сделайте этого поста «оплатили, как миленькие». Будет как Путин предложил - взаимозачёт. Они на 100 млн долларов больше нам должны. Без этой схемы теоретически напрямую Газпром долг 3 млрд правительству РФ за Украину отдать не мог. Об этой схемы аналитики говорите ещё задолго до Путина.

      • Анонимно
        29.12.2019 18:17

        Будет, как решил суд и, ни как иначе!

        • Анонимно
          29.12.2019 21:13

          точно)))а то думают вождь щелкнет пальцами,и достроят)))

      • Анонимно
        29.12.2019 19:14

        17:44. Фейк. Заплатили. Все. Никаких взаимозачетов

      • Анонимно
        29.12.2019 22:01

        Нафтогаз уже подтвердил получение денег, а Новак таким как вы объяснил как это хорошо) Так что радуйтесь очередной победе

      • Анонимно
        29.12.2019 22:53

        17.44 не надо свистеть. Сначала в 2013-ом году Россия дала 3 млрд., затем в 2019-м году передаёт 2,9 млрд. Итого 5,9 млрд. ушло. Теперь ждём что они нам вернут 3,0 млрд. О каких 100 млн "больше для России" тут вообще может идти речь ? Пока мы в минусе на 5,9 млрд. $.

  • Анонимно
    29.12.2019 17:37

    Достроим. Еще потуже затянем наши пояса, и достроим.

  • OPEN
    29.12.2019 17:51

    НДС повысим, пенсионы возраст повысим но достроим !

    • Анонимно
      29.12.2019 20:36

      Связь какая?
      Газопровод строиться не за счёт бюджетных средств.

      • Анонимно
        29.12.2019 21:52

        А за счет каких средств? Поясните?
        Я вообще не понимаю, зачем продавать газ, мне кажется что невыгодно осуществлять доставку газа на такие большие расстояния.

      • Анонимно
        29.12.2019 22:03

        20:36 бюджетные деньги откуда взялись?

  • Tatarmalai
    29.12.2019 18:37

    Пилили, пилим и будем пилить. Даже когда в этом не будет никакого смысла

  • Анонимно
    29.12.2019 18:38

    Каким образом да обычным, обдерут пенсионеров и накачают поток 2. А сами в Оман, или Нидерланды.

  • Анонимно
    29.12.2019 18:54

    Обязательно достроят, куда только не ввязались. Кроме своей страны.

  • Анонимно
    29.12.2019 19:02

    А это не аналог космическим войнам для СССР? Помню, к чему это привело

  • Анонимно
    29.12.2019 19:19

    Кто такой Козак?

  • Анонимно
    29.12.2019 21:54

    Германии нужен газ. Но они покупать его готовы по той цене, по которой покупали ранее. С учетом строительства газопровода, затрат на перекачку нам это точно выгодно?
    Где бы посмотреть рассчеты?

  • Анонимно
    29.12.2019 23:04

    Люди не понимают что над ними образно говоря смеются уже почти 30 лет.Чаще смотрите на флаг.Флаг это символ.Может когда нибудь дойдет до кого то.

  • Анонимно
    30.12.2019 09:46

    Достроим. Ага. Нам же девать денег не куда. А после скажут затаите пояса, но видимо уже на шее.

  • Анонимно
    30.12.2019 13:06

    Санкции непозволят. трубу дотянут а на берегу НИКТО не даст разрешения строить..понимания у них нет

    Кто с флагом ездил по москве когда трампа избрали?..


    клинтон то вряд ли так резко бы....

    ну что трамп наш

  • Анонимно
    30.12.2019 13:31

    ни один европейский банк не будет финансировать. стройку.Санкциии.Трамп пригрозил..Все поняли, козак не понял..

    Даже если ЦБ наш начнет финансировать то платежи как проводить без местных банков?
    Санкциии..вообщем все капец. стоимость СП2 удержать из ЗП козака