Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Января
Опросы Архив
Нормальна ли, с вашей точки зрения, развернувшаяся вокруг «Аммония» борьба?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Татарстана
29.12.2019

Рустам Минниханов встретился с министром экономики Мальдив

Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня провел встречу с министром экономики Мальдивской Республики Файйаз Исмаилом. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщила руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова.

В ходе переговоров Минниханов предложил делегации южноазиатского государства принять участие в KazanSummit. Кроме того, на встрече обсудили возможность включения Мальдив в группу стратегического видения «Россия — исламский мир» (государственной религией страны является ислам).

Министр экономики Мальдив, в свою очередь, выразил готовность развивать сотрудничество с Татарстаном, отметили в пресс-службе президента РТ.

Международный экономический саммит KazanSummit в этом году пройдет в столице РТ в июне 2020 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.12.2019 17:18

О, да! Наши чиновники имеют непосредственное отношение к наполнению бюджета Мальдив.
Игра в одни ворота, о каком сотрудничестве может быть речь?

  • Анонимно
    29.12.2019 17:13

    Мальдивы - очень мусульманская страна.
    И имена у них точь в точь татарские мусульманские.
    Только очень густонаселенные их острова.
    Даже аэропорт на искусственно созданном острове, не хватило длины острова для нормальной взлетно-посадочной полосы.

  • Анонимно
    29.12.2019 17:14

    Надеюсь министр не замерз

    • Анонимно
      29.12.2019 17:30

      На мальдивах тепло

      • Анонимно
        29.12.2019 18:33

        Там тепло и хорошо, но всю жизнь там жить - тоска сильная.
        Это только мультфильм про остров Чунга-Чанга веселый.
        Всю жизнь там жить отнюдь не «легко и просто»

        • Анонимно
          29.12.2019 21:07

          Максимум неделя, больше там делать нечего. Скукатища!

  • Анонимно
    29.12.2019 17:15

    На Мальдивах классно. Был там 1 раз. Дорогие путевки, но кто умеет умудряется едва ли не по цене Турции туда ездить.

    • Анонимно
      29.12.2019 17:35

      Летом цена на Мальдивы по цене Турции. Всё просто) да, там классно. Но Сейшелы мне больше нравятся.

  • Анонимно
    29.12.2019 17:18

    О, да! Наши чиновники имеют непосредственное отношение к наполнению бюджета Мальдив.
    Игра в одни ворота, о каком сотрудничестве может быть речь?

  • Анонимно
    29.12.2019 17:26

    Год назад писали что презедент мальдив с кучкой приближенных распродаж Мальдивы. Громкий коррупционных скандал был.

  • Анонимно
    29.12.2019 17:33

    Сабантуй там можно провести

    • Анонимно
      29.12.2019 17:48

      Корпоратив провели. Теперь и собантуй можно

    • Анонимно
      29.12.2019 18:01

      Сабантуи надо проводить в более крупных странах типа США, Канада, Франция, Германия, Испания, Австралия....
      Чтобы быть в мире узнаваемыми.

    • Анонимно
      29.12.2019 18:12

      Не,лучше крестный ход.

  • Анонимно
    29.12.2019 17:56

    Зачем они нужны Татарстану, в виде нахлебников, слишком неравноценно получается, ради того чтобы татарстанской элите отдыхать там, платить им сырьем или чем то еще?

  • Анонимно
    29.12.2019 18:14

    Наверное КАМАЗы предложил там собирать?

  • Анонимно
    29.12.2019 18:16

    Пусть прямые рейсы открывают.

    • Анонимно
      29.12.2019 21:09

      Не выгодно. Это дорогое удовольствие , самолеты пустые ни один оператор гонять не будет. Доминикалы в два раза дешевле , и то кое как заполняют из Казани .

      • Анонимно
        30.12.2019 10:03

        Кое-как заполняют, потому что дорогие путёвки! Лично, не люблю летать с кем-то..Но! Как-то, "жабец" душит отдавать космические денежки за путёвку на одного..А самостоятельно лететь на Карибы, как-то от неизвестности боязно..((

  • Анонимно
    29.12.2019 18:28

    КАМАЗЫ там будут собирать , 100 % инфа.

  • Анонимно
    29.12.2019 18:30

    Может им камазы поставить?

  • Анонимно
    29.12.2019 18:37

    Спасибо за сообщение, теперь будем знать,что есть такое могучее государство и можно назначить кого нибудь туда постпредом.

  • Анонимно
    29.12.2019 20:46

    Скоро начнутся поездки чиновников на Мальдивские острова в служебные командировки. Будет открыто постоянное представительство с солидным штатом?

  • Анонимно
    30.12.2019 00:32

    Филиалы и представительства нужны чтобы встречали на казённые деньги,вы же прекрасно понимаете какие отношения Мальдивы и Татарстана может быть,что связывает? Не говоря уже о других странах. Смешно просто. Простому жителю,ни жарко ни холодно также растут налоги,штрафы,коммуналка,продукты и другие товары.